Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

belova_nyta

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Помогите пожалуйста! У меня симка пошла учить ребенка разговаривать, при этом села с ребенком на ковер. Когда до учила, она ничего не может выполнить. Так и сидит на месте. Ребенок тоже сидит на месте и разговаривает. Помогите!
 

ExxyPrincess

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
0
Награды
32
Severinka, да-да,только часть:(

Смотрите,у меня есть сохр.игра с той же семьей(на симовкую неделю моложе той,что зависла),я уже морально готова к тому,чтобы заново продить утерянную симовскую недельку.
Что мне сделать,чтобы избежать пропадания персонажей??
 

nordfire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Родители подростка выехали на несколько дней "в отпуск", их иконки стали серыми. В такой ситуации сохранил игру (есть два сейва). В обоих при загрузке персонаж(подросток) стоит, иконка зеленая без лица и внизу на панели тоже лицв нет. Завис. Отъехавших в семье нет. (нет их иконок).
ResetSim не помогает. Если пробовать выселять, то уехавшие появляются, а подросток также виснет.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
nordfire, вообще не стоит родителей в отпуск отправлять- пока часто случается баг из-за этого. Попробуйте сделать ресет города МК,
 

Fel

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Когда персонажи отправляются в путешествие, например, в Китай, то по прибытии туда исчезают. Игровая панелье есть, симов нет
angry.gif
. Туристов других тоже не появлялось, только местные жители бегают туда-сюда.
ЗЫ: Думала, только на одну семью это распространяется, а нет.

Как можно это исправить?

Игра обновлена до последней версии, стоят все аддоны, кроме каталогов "Скоростной режим" и "Роскошь".
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Fel, откатите к предыдущему сохранению (Открываете Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, находите папку с именем вашего сохранения и удаляете .backup. То бишь, если Бриджпорт.sims3.backup, то получится Бриджпорт.sims3.) и перед путешествием сохраняйтесь на всякий случай.
 

Fel

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Reckless, Зачем? Обычно это делают, если сохранение повреждено, но есть бэкап. У меня же сохранения в порядке.
У меня вот какая фигня:

 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Fel, так оно у вас как раз повреждено, нужно откатить и заново отправится в путешествие.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zlata-k, В хранилище симы всегда сохраняются, нет особых проблем это проверять, но если очень нужно, то зайти в создание персонажа, выбрать готовые симы и там будет заготовка твоего сима (но это будет не твой сим, у него не будет ни навыков, ничего, просто заготовка). Обычно в хранилище сохраняют симов для последующей редакции или чтобы обнулить все данные.
Если нужно просто для игры, для переезда, то нужно сохранять в библиотеке.

Можно и чисто на диске посмотреть, Хранилище это папка SavedSims (там по имени сохраняются симы), а Библиотека папка Library (но там в формате пакейдж, чтобы посмотреть такой формат нужна программа Мерлин).

Первый раз слышу, что игра может полететь из-за клона. Может это случилось оттого что удалила кодом. Так делать не нужно. Вообще функцией "удалить объект" нельзя пользоваться в отношении симов - от этого могут разные глюки быть. Это неправильное удаление. Правильно удалять - либо через МК-полное удаление, либо через режим изменения города, вывести сима из дома и нажать кнопку "удалить".

А вообще если встретили в городе клона и вам это не нравится, кликаете на сима с зажатым шифтом, выбираете изменить, меняете ему внешность на какую хотите, переписываете имя и у вас совсем другой городской сим. И удалять никого не нужно :))))

Belrath, для этой версии нет МастерКонтроллера. Обновляйте игру
у меня вот завалялся совсем совсем старый, его вы уже больше нигде не найдете, попробуйте, может увидится, но не гарантирую. Тык. Если нужна будет другая версия после обновления, то у меня на сайте можете скачать, а посмотреть какую вам надо версию можно в теме по МК.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Всем знатокам доброго дня.
Кто бы помог разобраться с вот таким вот глюком (думаю, что это все тот же глобальный вис)
Решила на досуге поменять аддон и теперь у меня стоят базовая 1.22 и Сумерки 6.5. + МС + СП.
СП сразу проделала операцию, как мне советовали :
(ivm)
Зайдите в настройки через любой компьютер или ратушу (Nraas - Развитие сюжета - Общие опции), там есть настройка Разрешить Debugging, всключите ее. После включения в том же меню (Nraas - Развитие сюжета - Общие опции) появится настройка Debugging. Поставьте в ней значение "2. Низкий". После этого, если кто-то из симов в городе начнет тормозить, будут выскакивать сообщения об ошибках сюжета с указанием имени сима, который эту ошибку вызвал. Через МК такого сима можно легко найти и сделать ему resetsim. К тому же сразу станет понятна причина тормозов.

Начала игру, потихоньку стала разбираться в Бриджпорте. Играю вновь созданной парочкой собственных симов.
Где-то на второй сим-неделе СП стал периодически выдавать сообщение следующего содержания:

NRaas SP
Script Error
Deburg: Littler

Кто такой этот Littler я не поняла )))))
А потом случился полный обвал.
Вышла ошибка про каждого живущего в городе сима, т.е. свыше ста окошек с сообщением об ошибке.
Я резетнула город.
Дальше игра пошла, но случилось вообще непонятно что: у моего сима было целью в жизни - достичь благосостояния в 50 000 денежек.
Вдруг выскочили какие-то 108 000, который прибавились к бюджету семьи, но у моего сима желание не исполнилось - наоборот, он теперь все время с плохим настроением ходит. Я уже через МС ему его даже поменяла. И симка тоже постоянно в дурном расположении духа. А факторов, влияющих на их настроение вообще нет никаких. Т.е. они появляются на минуту-другую и опять пропадают. Все время белое пустое окошко.
И вот кто мне объяснит, что это было?
Что за наследство такое на них свалилось и почему они этим так убиты?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
arietelarisa сказал(а):
Что за наследство такое на них свалилось и почему они этим так убиты?
Может Вы награду приобрели за баллы счастья? Не помню точное название, но в описании говорится про наследство и про смерть родственника.
И если стоит СП, поставьте сразу Overwatch и ErrorTrap, они есть в разделе про моды и хаки, риск появления ошибок сильно снизится. Debug надо включать только если игра сильно тормозит по непонятным причинам. Если все нормально, Debug можно выключить, чтобы небыло лишних сообщений о работе сюжета.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
arietelarisa сказал(а):
Кто такой этот Littler я не поняла
Вероятнее всего, Бриджпортская семейка с фамилией Литтлер
smile.gif
.

Что за плохое настроение у симов? Отсутствие мудлетов на панели мудлетов, нормальные потребности, а индикатор настроения оранжево-красный?
Если так, то это никак не связано с 108000. Это глюк, решение которому ещё не придумали. Можно только режиме изменения города семью сохранить, и заново в город поселить.
И это не глобальный вис.
 

Shaora

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Люди добрые, а ни у кого еще не было такой засады - родители в семье свалили на выходные "в отпуск", оставив детей-подростков тусоваться дома одних. Но вот возвращаются взрослые не все, один взрослый остается "в отпуске" и висит мертвым грузом. Чем это безобразие можно объяснить? И как его можно полечить?
Добавлено (27.06.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Выяснила сама. Можно устроить переезд на другой участок и тогда сим автоматически возвращается в город. Наверное это не глобальный вис, а просто глюк.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Shaora, это конечно не глобальные висы, это просто баг ВВ. Симы из отпуска возвращаются взрослыми, хотя возраст стоит Молодой. У них внешность изменена. У меня после этого и еще куча глюков прицепом идет.

Вывод - не езжу в отпуск пока не выйдет патч.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
ivm, к сожалению это был все-таки глюк. Сохраненная игра не загрузилась. Вернее загрузилась и сразу вынесло на рабочий стол с сообщением о ошибке. Но это, наверное, к лучшему. ))))) Я задолбалась жить в высотке (из-за лифтов). Поэтому начала теми же симами в маленьком отдельном домике. Игра стала меньше тормозить и выдавать постоянное сообщение об ошибке. Посмотрим, что будет дальше.
Один момент только был странный: приехали мои симчики на дискотеку Монотонность, а бармена нет. Т.е. всю ночь они там тусили, а бармен так и не появился и выпить было нельзя. Хотя народ в клубе был под градусом: один танцевал на барной стойке, а другая симка - безудержно (мне так показалось

Evr0_Nika сказал(а):
Кто такой этот Littler я не поняла

Вероятнее всего, Бриджпортская семейка с фамилией Литтлер .

Что за плохое настроение у симов? Отсутствие мудлетов на панели мудлетов, нормальные потребности, а индикатор настроения оранжево-красный?
Если так, то это никак не связано с 108000. Это глюк, решение которому ещё не придумали. Можно только режиме изменения города семью сохранить, и заново в город поселить.
И это не глобальный вис.
Самое смешное, что Бриджпорт у меня отсутствует. А Литтлер был без имени (или без фамилии), даже не понятно, что это - название ошибки или какого-то сима.
А глюк был именно такой, как вы и описали.

Спасибо за советы всем. Поставила сейчас ErrorTrap с надеждой, что смогу играть спокойно.
 

Dima510

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0


у меня слева на маленькой иконке пропало лицо персонажа, и сам персонаж завис, курсор на него вообще не реагирует... как можно его оживить? resetsim пробовал, не работает

Скрин ломал разметку страницы и помещен в спойлер.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Dima510, только переехать в другой дом или выселить и вселить семью обратно в режиме редактирования городка, но лучше не сохранять игру, а загрузить ту, где все еще было нормально
 

Dima510

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
дело в том, что у меня нет более раннего сейва... я все время на один сохранял

пробовал переехать, тот сим всё равно стоит на месте...

а как
выселить и вселить семью обратно в режиме редактирования городка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх