Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Misamoto, раз жалуется, значит не полностью зависла. думаю, здесь обычный "resetsim имя фамилия" поможет
 

Неата

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
У меня такая проблемка: при входе пропадают симы в семье, остается только пустая иконка, на территории они находятся, но только внешне, ничего сделать с ними нельзя, в семье числятся, при сохранении и повторном заходе пропадает и иконка, также глючат неиграбельные симы. Версия игры 1.22, есть дополнения сумерки, карьера, возрасты и приключения. Помогите пожалуйста
surprised.gif
 

CrusaderJack

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
8
Severinka, у меня есть предыдущие сохранения (сохраняюсь через "сохранить как"), попробую еще раз поискать виновника "торжества".
biggrin.gif


Двери менять пробовал, не помогает.

Попробую поставить мод. Надеюсь поможет мне в будущем, когда выпутаюсь из этой паутины глюков!
cool.gif

Будут новости, отпишусь.
bye.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Неата, попробуйте сделать резет лота и города МК. Если глючат NPC-лучше их удалить.
 

Azazella

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
14
Здравствуйте.Такая проблема.Установила Sims 3 и несколько адонов.Проблема вот в чем:Закохожу в CAS создаю сима,а там вот что!
Нифига нету!!!!!!


ПОМОГИТЕ!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
nekk, какие у вас аддоны? И в правильном ли порядке вы их установили?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
nekk, ну то что ничего нету, это понятно, а при нажатии на кнопку "выбрать черты характера" или "сгенерить их" что происходит?
 

Azazella

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
14
Severinka,
Ничего.Как была пустота так и осталась:(
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Не знаю из-за чего это-Симы тупо стоят,даже детей не кормят и сами не едят, пока команду не отдашь. Не могут женится,какие бы отношения не были(нет просто этой опции) Детей отправила в спецшколу-на выходные они вернулись, иконки зелёные, в школу не хотят обратно и забрать их невозможно. Настройки правильные,конфликтов нет,ошибок нет. Не пойму,в чем дело.
wacko.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Jennifer_Aniston, установленный аддон "Все Возрасты"
smile.gif
. У некоторых тоже встречаются подобные глюки, придётся ждать патч в надежде, что там многие баги исправят.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Evr0_Nika, Спасибо,как-то просто неожиданно это проявилось. А поженить с этим аддоном вообще нельзя? Просто NPC женятся каждый день,а мои-ну никак.
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
Ух... а я ещё на свой ржавый тормозной ящик ору... да он у меня по сравнению со всеми этими глюками летает и идеально работает... мне круто повезло... но у меня тоже было висление: 1) висло однажды при процессе обработки в переезде; 2)висло при сохранении сима из редактора, чтобы его потом использовать (вдохновение приходит, когда родители есть/спать зовут)))); 3) висло при сохранении, в итоге сохранилось за полчаса и всё было нормик; 4) (самое крепкое) висло, когда я в панели загрузки сразу кучу файлов поставила грузиться. Тут я сама виновата. На клаву не реагировал, только курсор менял, я пуск тыкала. Отреагировал на Пуск-L. Ну я его и выключила нафиг тогда. Сейчас т-т-т.
happy.gif


Dianka0301 сказал(а):
порядок такой
База
Мир Приключений
Современная роскошь
Карьера
Скоростной режим
В сумерках
Отдых на природе
Все возрасты

вот блин... значит, если я скоро куплю и поставлю лицензию (у меня все лицы) скоростного режима, игре кранты?

Кнопка "Редактировать".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ozeteila99, по хорошему конечно нужно по порядку, но я бы рискнула каталог поставить сверху. это же не аддон, он в скриптах и геймпле ничего не меняет
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
Severinka сказал(а):
игра убивает иногда симов, чтобы не было перенаселения. Чаше всего детей. потому что у них меньше всего отношений.

какие симсы 3 жестокие)))
----------------------------------------
Severinka, спасибо. Я просто иногда дурепа. Я только в школе умной быть могу))) а то у меня самой в мозгах глобальные висы начнутся)))

А, ещё забыла... я играла такой милой семейкой. Выстроила новый дом в городе через "Изменение города". Стоил 68 тысяч с чем-то. Кодами уже в процессе игры набрала нужную сумму. Переехали мы в дом. Всё было норм. Затем я стала следить за симкой в аквапарке. Возвращаюсь к дому - голодный сим орёт у холодильника во дворе, хочет съесть кусочек тортика. Взять его не может, так как почему-то тарелка с тортиком стоит под симом Пройти не может, орёт. Я тарелку отодвинула за километр - он не может пройти, прилип к траве (но под землю не врос, как иногда бывает). Я ресетила его, в конце концов мувобджектомм в дом перенесла, на стол тортик поставила. Сим орёт, голодный, прилип к полу, пройти не может. Я раз 8 его ресетнула ресетсимом. Телепортировала вконец кодом разраба. Ну потом вроде всё нормально было. Он поел, в кровать лёг. Вопрос: что за липкие полы у меня в доме?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ozeteila99, :)) липкие полы )) это скорее последствия после мовеобджекта. После его использования в режиме стройки его нужно отключить и пару раз резетнуть весь лот. У меня обычно часа два симы после передвижек никуда не могут пройти, проваливаются сквозь пол, висят в воздухе. Я уже даже внимания на это не обращаю.
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Предположу, что вопрос по теме глобальных висов. Если вопрос был - извиняюсь.
Женила симку на симе. Его папа живой, но скорбит по умершей матери. Мать в древе показана живой, ни в отношениях ни в мавзолее ее нет. Пробовала просто удалить родителя через МК - эта дама в диалоге удаления из дерева считается живой, еще и лучшей подругой своего сына. В других диалогах при этом МК не находит ее ни среди живых ни среди мертвых. Вопрос: что с ней делать? Возможно ли, что она - зависший сим из описания проблемы, и если все оставить так, будет плохо?
dry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Bublik, ну если её нигде нет-лучше оставить как есть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Bublik, не совсем поняла, вы пишите что "эта дама в диалоге удаления из дерева считается живой", т.е. вы имеете в виду диалог добавить/убрать родителей?
А в диалоге Полное удаление ее не находите?

так не бывает, что сима нигде нет, в одной из категорий он всегда будет.
Ищите в "типы симов - живые" либо "типы симов - жители". Там все такие персонажи содержатся. Если хотите оставить ее на дереве, просто убейте, если боитесь что может привести к глюкам (но я в этом сомневаюсь) - сделайте полное удаление.
 

Bublik

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
125
Награды
22
Severinka, да, в "убрать родителей" она живая. Нашла в "полное удаление - типы симов - мертвые". Удалила к черту. Спасибо
smile.gif
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, пожалуйста! Установила вчера МК, но не могу понять что и как работает. Сильно там копаться боюсь, вдруг что-то сломаю. А проблема у меня такая - ни как не могла после свадьбы переселить молодых в один дом, ни к невесте, ни к жениху, зависает игра и все. С помощью МК подселила симку к себе, женила, теперь не могу выселить молодых в другой дом. Вот уже больше 20 минут идет обработка.
А можно как-то до свадьбы узнать возраст жениха-невесты? А то я женила сима на почти бабушке, а он ещё молодой. Пришлось её срочно омолодить до возраста взрослая, но она все равно на много старше. И к тому же у неё оказалось есть ребенок...
И ещё проблема - над зданиями в городе пропали все иконки. Их видит только один сим, а трое не видят. Это можно как-то исправить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх