Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Фанни

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
129
Проблема...
играла я 4мя симами, добавила с помощью кода разработчика мальчика-почтальона, вышла из игры, естественно сохранившись. Сейчас включаю, загрузила игру, - на панели только какой то мальчик, потом появился мужчина, потом вместо мальчика девушка, вместо неё ещё кто то. Потом вообще никого не было.
Вышла, не сохранилась. Что делать?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Фанни, странная проблема, раньше не встречались такие
wacko.gif
.
Попробуйте кодом разработчика, или через режим изменения города, отселить мальчика. Если он так понравился вам - сохраните в КАСе, и подселите его заготовку к себе в семью. Но того, первоначального почтальона, в доме лучше не держать.
И ещё: код ResetSim пробовали?
 

Фанни

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
129
Evr0_Nika, сейчас вновь зашла в игру, началось тоже самое, но я быстро в режиме изменения городка выселила и вновь вселила симов на участок. Начала обустраивать всё, теперь пишет Ошибка инициализации. Ладно, это я найду как решать...
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Фанни,
Если ошибка инициализации,игра вообще загружаться не будет.Остаётся только переустановить игру заново
wink.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Фанни, вообще NPС-почтальоны,вышибалы- нежелательно подселять ни кодом, ни модами. В лучшем случае они убегают всё равно, а в худшем.....
 

siamo4ka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
подскажите,пожалуйста,что надо сделать - у меня симы, которыми играю, зависают,могут ходу зависнуть или к примеру,выбрано действие проходит какое то время и только потом сим начинает то действие делать,а не сразу.
почитала жалобы,которые выше и ответы к ним с советами установить мод MasterController, но толком ничего про него не поняла
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
не знала куда написать
такая проблема http://thesims3.ru/forum/116-13891-1 в этой теме прямо под самым нижнем спойлером "В свойствах вентилятора "
пыталась сделать всё как там написано но у меня даже не загорается галочка на авто , только постоянный... не знаю что с этим делать.... может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблеммой .
и вобще какой значение кулера оптимальное, у меня как зашла стояло по умолчанию вроде бы 45% это еще не ставила галочку на включить нискоуровневые управления куллером.
а когда ставлю галочку , на авто не получается переключиться просто не загорается... но зато значение начинает скакать до 100% ....
вобщем не знаю как у меня получилось это обьяснить надеюсь понятно... (

вот и как быть убрать галочку или оставить и пусть значение кулера скачет? как лучше?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
siamo4ka, устанавливаете мод-выходите в режим карты-щёлкаете по значку дома-меню нраас-резет лота. Так же можно и для всего города-на ратуше-город-резет всех обьектов в городе(или лотов)
 

oksanaTa51

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
90
Награды
21
Рискнула и установила первый мод в игру - NRaas \ Master Controller. Загрузился нормально и на моих симах вроде бы работает. Хотела с его помощью исправить небольшие проблемы, почистить город, но для города он у меня не работает, вернее я не могу открыть его действия
Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте
После " переименовать" ничего не открывается, никаких критериев и, соответственно, я не могу посмотреть "всех симов". Все опции касаются исключительно моих симов, а не города и посторонних. Подскажите поподробнее как входить в эту программу, может надо паузу как-то по особому ставить, а я останавливаю игру обычным способом и откровенно говоря, боюсь сделать лишний шаг,как бы чего ни испортить. Просьба , доступным языком, для бесталковых, подскажите, как работать с этим модом. Заранее спасибо всем, кто захочет научить неграмотного пользователя.
smile.gif
 

Misamoto

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Симптомы как у глобальных висов (около 9 вечера пропадают персонажи семьи, только над головами остаются маркеры и действия все на месте)

Но, кажется, проблема немного в другом, в городе обнаружен вот такой вот пропавший участок:
simsvl.jpg
С этим что-то можно сделать, или смерть пришла моей семье?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Misamoto, по поводу пропавшего участка почитайте вот здесь :
пункт 3 под спойлером с названием "Проблема синих квадратов".
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
oksanaTa51, на ратуше -Нраас-Город. на компе-нраас-семьи/симы-продвинутые опции-полное удаление-типы симов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Misamoto, пропавший участок это проблема доп. контента, но с пропавшими симами это может быть и не связано. В любом случае вам желательно сначала убрать весь доп. контент, загрузить игру и посмотреть, зависнут ли опять симы. Если да, то ставьте МК и делайте то, что описано в 1 посте.
 

DryamDryam

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
мелкая пропала, сначала пропал портрет со значка, потом и сам значок, перезашел в игру, там какой то другой ребенок, но тоже зависший... переехал в другой дом, 2 взрослых сима нормально переехали, а мелкой нет... и нельзя редактировать город, не все симы переехали... установил этот мод, сделал ресет лота, теперь якобы вся семья на лоте, только значка дочки нет, она сидит на крыльце повисшая... в меню компа нет ее, все облазил уже! что с ней делать?
Добавлено (01.08.2011, 14:37)
---------------------------------------------
the_sims_2_1.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DryamDryam, Попробейте перейти за другую семью (клик на любом симе - Nraas-Мастер контроллер-сделать активным). После этого клик на комп - Nraas-МК-Семья-Добавить сима, выбираете ту семью, в которой сейчас находитесь, затем в критерии ставите "все симы" и ищите свою мелкую и добавляете.
Если ее не будет в списке, тогда в критерии ставите "типы симов" (внизу) и затем категорию "живые".

По идее, она должна "развешаться", перейдя в другую семью. Если этого не произойдет, то лучше удалить через Полное удаление, типы симов - живые (там по категориям посмотрите, куда игра ее закинула).

пысы. А вообще конечно при таких пропажах лучше сразу выходить без сохранения. Если это не глобальный вис (повторяющийся в одно и тоже время), то обычно при повторном заходе может уже не случиться такая оказия.
 

_Щастье_

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
12
Подскажите что делать - симка отправилась в Китай , когда она была уже там, пропала.Не было ее нигде, небыло ромбика над головой, невозможны были никакие действия...Теперь боюсь, вдруг снова повторится этот глюк, с чем это может быть связано?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DryamDryam сказал(а):
китайцы в рабство взяли)))
biggrin.gif
biggrin.gif


_Щастье_, Это один из самых распространенных глюков Мира Приключений. Ни с чем он не связан и проявляется спонтанно. перед путешествием всегда сохраняйтесь. По приезду проверяйте, все ли в порядке и если все доехали благополучно, то сохраняйтесь в другой стране только через "сохранить как", чтобы в родном городе у вас всегда была точка восстановления.
 

Keri

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
250
Награды
15
Играла я играла, семья большая уже, 4 поколение. Съездила во Францию и подцепила двоих мужичков. Приехали они ко мне в дом. Началось все с того, что один не могу выполнять какие-либо действия по отношению к другим персонажам. Когда я зашла в игру второй раз двое французов вообще пропали. То есть иконка есть, но она пустая. Потом я поняла, что один из них невидимый и играет в компьютер, а второй стоит и мотает головой возле лестницы. Я "выгнала" их вместе с одной из симок. Она уехала, а они так и зависли. И "переезд" длится уже несколько дней. Я из-за этого даже в редактор мебели попасть не могу. Что делать? Очень не хочется заводить новую семью.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Keri, вы первой сообщение темы читали? там довольно подробно написано, что нужно делать при глобальных висах. Вы даже не пишете, что вы вообще пытались сделать, исходя из приведенной инструкции.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Детей отправила в интернат, спустя какое-то время симка в китай поехала. Всё хорошо-но как вернулись иконки детей-пустые зелёные. Я сохранилась, загрузила снова-стало всё норм, но через сим неделю иконки опять позеленели. Снова перезагрузилась и решила их забрать-один вернулся, а двое так и остались зелёными-непонятно где. Резет не помог-выселить нельзя, только переместить в буфер обмена. Но мне незнакома эта функция, и нужно ли это, и что после этого делать. С бекапа загрузка не помогла-тож самое. Неделя 17 день 4 версия 1.22.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх