Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Ада_Дри, я узнаю возраст так: Телефон/устроить вечеринку. В списке гостей нахожу нужного сима, там бывает написан возраст. Когда узнаю, жму отмену и все. А вот насчет остального даж не знаю...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, В МК есть такая опция, как Статус. Персональный показывает сима, его возраст, черты характера и т.д. Семья - статус его семьи и дом (даже мебель в доме).

Насчет того, что выехать не можете, может в какой-то глючный дом пытаетесь выехать? Попробуй режим "выселить". Симы просто съедут и сами себе дом найдут подходящий.

Иконки - раз один сим видит, значит в игре все в порядке, они никуда не пропали. Почему не видят другие, сложно сказать, недостаточно информации о игре и о том, что вы делали и делаете. Может у вас фильтр включен у этих симов.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka, спасибо попробую узнать больше таким способом. Дом, в который пытаюсь переселить молодых, построила сама. Жалко бросить их на произвол судьбы, сын все-таки...
С иконками глюк уже повторный. Раньше я жила в Твинбруке. Когда случился этот казус, сохранила семью вместе с домом в библиотеке и переехали в Сансет Вэлли. После переезда все было нормально. А теперь снова пропали иконки.
Про фильтры ничего не знаю, специально я ничего не включала. Все симы мои, родные, не из игры (кроме "молодой" жены - Лианы Тесла).
И ещё - две симки "пропадают" в доме, только ромбики светятся. Как только выходят из дома, сразу появляются. Делала resetsim, помогает на короткое время, а потом все по новому.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, Вы их не выселяете на произвол судьбы, симы обычно сразу же заселяются в дом, причем неважно сколько у них денег, они могут и в самый большой особняк заселиться )))

Насчет пропадания иконок и симов - это не хорошие глюки. Почитайте самый первый пост в теме о глобальных висах.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ада_Дри, иногда они могут быть бездомными-не сразу находят дом.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston, нет, я не совсем точно выразилась. Мой сим сидел дома, а это был его двойник. Я его удалила. Удивляет не то, что он бездомный, а то, что он (двойник) вообще есть.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Ада_Дри, так часто бывает. Игра из библиотеки симов генерит
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Ада_Дри, вы как сима удалили? Насовсем его можно удалить, только через "полное удаление" в МК.
Или, как сказала Dianka0301:
Dianka0301 сказал(а):
Игра из библиотеки симов генерит
Из библиотеки, или чаще всего - из КАСа сохранённых симов.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Evr0_Nika, именно через МК и удалила. В библиотеке его нет, вернее он есть в младенческом возрасте с мамой. Это значит он рос вместе с моим симом? Значит и мама где-то ходит? Но её я не нашла через МК...
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Ада_Дри, может, вы этого сима сохранили в КАСе?
Если мама была, когда взрослый сим был ещё в младенческом возрасте, значит, сейчас - она скорее всего уже умерла, должна быть в категории "мёртвые".
 

джунко

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
у меня вот такая байда:
играю я ...играю и тут комп с игрой глючит..в общем я думала что проблема с видеокартой(перегрев и все такое(выжимала из компа последние соки, играла на максималке по всем критериям) поставила предыдущую и вот те на, что нихр-на! а все началось вот так

играю я за 3 симок(одна приемный ребенок благополучно отправился в интернат), на 3 неделе(возраст молодой) выхожу сохраняюсь и т.д. заходу только на следующий день-БАХ!-одна сима исчезла с панели(иконка пустая без лица) играть ею нельзя. ходила по форумам- ничего дельного- выселила ее(только звонить могу а говорить нет, подвожу мышкой-а она прозрачной делается)
играю я значит дальше- сохраняю достижения выхожу- захожу на следующий день БАБАХ!!- сима что училась в интернате(подросток) якобы повзрослела и должна вернуться домой- а тут пропала как и ее приемная мать(нет лица и не активна)
но и это не все- забила- сохранилась- на следующий день захожу(сегодня тобишь) и вот опять старая песня, теперь и основная сима не отоброжается в квадратике, но е\ю можно что либо делать(огород удобрять и все такое) когда выхожу в режим изменения города- пропадает тупо все...все возможные действия(изменение города, выход, сохранить и т.д.

) и только можно наводить на дом и видеть что основная сима и та которая исчезла первой- там есть.
и как *удалено* с этим *удалено* разобраться?у кого какие догадки?
игра скопирована с лицензии(так на трекере написано), полная комплектация(версия 8.(дальше не помню)) дополнение все возрасты присутствует, котологи тоже
есть дополнительные материалы в виде причесок одежды и черно зеленой хайтек кухни
модов нет
как с этим бороться

Мат запрещен в любых вариациях.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
джунко, это всё из-за "Всех Возрастов". Глюк из-за интерната, лучше не отправлять детей в интернат до выхода патча - они непроработанны, и вызывают много глюков и багов. Ведь до отправления ребёнка в интернат всё было нормально?
А избавиться от этого можно только сохранив семью в библиотеке, начать новую игру и поселить эту семью заново в городе.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
джунко, В общем-то с этим бороться надо было еще в самом начале, когда только первые признаки глюков появились, просто выйти без сохранения.
Сейчас, после того, сколько раз вы сохранились, даже с бэкапа не загрузиться.
Совет - заходите в игру, сохраняйте свою семью в библиотеке (думаю при сохранении в библиотеку многие глюки пройдут), потом начинайте новую игру и селите свою семью заново.
Если какие-то персонажи (нужные вам) не появяся там где иконки персонажей, то таких уже придется сохранять в Хранилище и заново вводить в игру через создание персонажа.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, как вернуть генеалогическое древо в прежний вид? У меня "потерялись" все связи, только осталась связь мать (Ада)-дочь (Наташа). Но у матери ещё есть сын (Пол), невестка (Тори) и 4 внука. Пол и Тори тоже остались мужем и женой, но у них нет ни одного ребёнка. А у детей эта кнопочка вообще не нажимается.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston сказал(а):
Ада_Дри, восстановить связи- МК.
Извините, я не нашла. Нашла добавить брата\сестру, ребенка, родителя. Но у меня не получается. У Пола смогла восстановить почти всё, кроме жены. Но в тоже время - Наташа Полу сестра, а вот Пол Наташе не брат. Так же с матерью и детьми. Или нужно каждому отдельно восстанавливать? А как вернуть жену? Снова их поженить не получится, они женаты, это никуда не пропало.
Если не трудно, напишите пошагово, куда нажать, что выбрать.
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
А если я удалю все сохраненные города, которыми я играла?
проблема будет решена??
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, прочитайте вот этот пост, пишу как раз о нюансах восстановления межродственных связей в МК
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх