Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Попробей через МК-Добавить сима добавить их к себе домой, выбери критерий "Типы симов-Живые"
 

Kitty179

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
ребят.... тут такая проблема..захожу в игру.... все симы в своих окошках с левой стороны....а вот одной симки нет...т.е. окошко пустое....и я не могу ею управлять.... что делать?
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Ой, устала я уже от этих "висов"!!! Помните, я писала, что у меня пропали все родственные связи? А перед этим из Китая приехал двойник моего сима ( у моего сима желание поехать в Китай так и не исполнилось, а двойник приехал в мой дом в трусах
biggrin.gif
) Через МК у меня не получилось восстановить родственные связи. Кстати, нарушились они после того, как я сделала полное удаление "пришельца" - видимо, компьютер посчитал, что я удалила не того сима, но я проверяла. Намучилась я с той семьей и удалила её. Начала новую игру. Хотела попробовать сыграть по правилам дневников. Но у меня снова проблема - опять двойник (правда теперь после посещения Франции) и ещё отличие - он не поселился в моем доме, он залез в "друзья". Таким образом у моей симки теперь два отца (вернее два близнеца), с одним она лучший друг, а с другим знакомая. И снова нарушены родственные связи. И ещё - она не может выполнять длительные действия - кладу её спать, она ложится, а потом вскакивает. Во время разговора с другими она отскакивает от них после каждого вопроса и тд. Не могу купить продукты - симка выходит из магазина, а продуктов в "кармане" нет. Загружалась с последнего и предпоследнего сохранения, до поездки во Францию, через некоторое время, даже если не еду в путешествие, снова появляется двойник в отношениях и симка перестает выполнять длительные команды.
Может что-то с игрой случилось? Может нужно её удалить и установить по новому?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, А вы во Франции случайно не заводили романов, не подселяли кого-то к себе в дом, не выходили замуж/женились? Обычно при таких действиях двойники появляются, потому что за границей нельзя делать действия, связанные с изменением активной семьи.

Сделайте резет города.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka. да, влюбила я своего деда, но ни обвенчаться, ни жениться там не получилось. Приехал дед домой и пригласил любимую в гости. А когда она приехала, то с ней нельзя было контактировать.
А почему появляется двойник, даже если я не отправляю деда в путешествие? Персонажей своих я не переодеваю, прически им не меняю, ходят такими, как игра сделала. Значит в кас их нет? Или они сами туда попадают?
И ещё - у меня иконка деда (ему уже 86 дней из 90) все ещё "молодая".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, У вас какой-то довольно серьезный игре, возможно он и не связан с путешествиями.
Т.е. у вас дед с зависшей иконкой молодого, а вы дальше продолжаете играть, не обращая на это внимания? Ну о чем речь то тогда может идти? У вас уже глюки начались, надо было тогда еще сразу без сохранения выходить и налаживать. А теперь то что лечить и причины искать, когда уже довольно много времени прошло. Мало ли какие последствия сейчас в игре будут. Да еще с глюками в путешествие ехать.

Значит в кас их нет? Или они сами туда попадают?
??? В КАС никто не попадает и там никого не может быть или не быть. КАС- это просто редактор персонажа. Любого.

Посмотрите своего деда в КАС, каким возрастом он там показывается.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ада_Дри, игру удалят не нужно, а сохранение придется удалить- или, как вариант сохранить семью в библиотеке и удалить всех симов с глюками. Хотя....если баг такого уровня достиг...........
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
Посмотрите своего деда в КАС, каким возрастом он там показывается.
Там дед у меня выглядит как дед, а не молодой. Да и на иконках он меняется, то молодой, то старый.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ада_Дри, лучше этого персонажа убить, это плохой глюк.
 

ShortyAlex

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
а у меня появился глюк после установки последнего каталога и обновления. проблема появляется когда отправляюсь в путешествие.. купил путевку, поехал.. идет загрузка другой страны.. потом, когда появляется игровой процесс, сима там ет, то есть он не просто пропал, его там вообще нет, на панели пусто, в иконке слева пусто, никаких действий делать с ним нельзя.. хотя сама игра дальше нормально себе работает.. есть выход?
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston сказал(а):
Ада_Дри, лучше этого персонажа убить, это плохой глюк.
Что ж, придется так и сделать... Уже пятая игра... Удивляюсь как Severinka смогла 38 поколений собрать в одной игре?! У меня дальше третьего никак не получается.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
ShortyAlex, такой глюк был ещё с МП, время от времени симы не долетали, и индикатор настроения был бирюзового цвета.
В таком случае надо выйти без сохранения, перезайти в игру и заново отправить сима в страну. Если пробовали несколько раз так сделать, и всё время сим не долетал, значит, заглючил сейв. Придётся сохранить сима в режиме изменения города и начать новую игру, поселив сима в город из библиотеки симов.
Так же, если стояли моды, их надо поставить под последнюю версию игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, :)) я не просто 40 поколений собрала, но еще и шесть глобальных висов пережила. У меня также как и других случаются и глюки и баги, просто все вовремя нужно лечить и делать профилактику ))))
А новую игру я также как и все начинаю, и с каждым новым аддоном, и после каждого глобального виса, да и просто так иногда, из-за ошибки 12. Но я всех перевожу в новый город и играю дальше.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ShortyAlex, иногда помогает сохранение и выход-перезапуск-и нормально должно отразится, но это не всегда получается.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
все вовремя нужно лечить и делать профилактику
А это как? На каждое застывание останавливать игру и искать зависшего сима? А как определить глобальный вис это? А для профилактики просто так делать резет города?
Ой как сложно!!! Подумываю - может снова начать во вторых симсов играть?...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ада_Дри, просто так делать резет не стоит-это тоже может баг вызвать. Просматривайте списки неписей\бездомных если игра стала зависать-часто проблема с ними. если установлен стори прогрешен-разрешите опцию показывать цветные иконки симов в режиме карты-это пооможет скорей решить проблему, особенно после установки ВВ. Глюки случаются не так часто, постепенно привыкаешь.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
У меня в бездомных есть мои симы - дед с дочкой - такие, как сейчас, взрослые. Если делаю из полное удаление - нарушаются родственные связи. Убила деда, как советовала Jennifer_Aniston, вроде игра пошла нормально. Но теперь опять чудо - мальчик(внук) пошел в школу и познакомился с мамой. На картинке она взрослая, но с тремя чертами характера, такими как в детстве (позже я ей поменяла именно эти черты, убрала лежебоку и безумство).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ада_Дри, если среди бездомных ваши симы-то не удаляйте-но смотрите на возраст.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Jennifer_Aniston сказал(а):
Ада_Дри, если среди бездомных ваши симы-то не удаляйте-но смотрите на возраст.
Бездомному деду - 95 (включена стандартная продолжительность жизни 90 дней), хотя я своего деда утопила в 86 дней и это было 4 дня назад (по игровому времени). А вот "маленькой" дочки, такой какую встретил внук в школе, нигде нет. В бездомных ей 43 дня, столько же, как и "наяву".
И ещё - своего бассейна у нас нет, поэтому топиться мой дед пошел к соседям. Вернее поехал на подаренной машине за 105000. И забрал машину с собой!
 

Aloria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А если сохранения до глюка нет вообще? Только когда он уже случился... Неужели все?
На симов без иконок камера тоже не наводится. В списке в ратуше среди таких были и два моих сима, но когда я зашла через комп и стала по списку удалять всех, у кого нет иконок, все мои проявились нормально.
Грохнула всех остальных, у кого иконок не было - таких было три штуки. После этого сделала ресет всех объектов. Выдало 7 ошибок script error - одна на какой-то участок (может, и мой, не написано) и по три поровну на моих старших симов (у них как раз иконки нормально проявлялись в ратуше и в компе).
Три раза начинала играть - и три раза зависает игра начиная с 5 недели (а не на 10). В этот раз проиграла чуть дольше - и все, того :(.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх