Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Давайте я вам объясню по порядку:
если нажимать на компьютер - ничего не происходит. я жму на ратушу. там открывается меню: статистика, город, настройки, сим, семья и еще что-то, я забыла уже.
Я пробовала зайти в меню "город", там было что-то типа "унаследовать голос", "удалить всех", "сортировка предметов" и т.д.

Куда мне точно нужно зайти, чтобы открыть список всех симов?
И может быть, я должна именно ноутбук купить, а не на компьютер жать?
Добавлено (17.08.2011, 12:08)
---------------------------------------------
И еще: сим завис, иконка его зеленая. если выхожу в режим города, выбираю другую семью, то она какое-то время грузится, а потом просто вид города сверху, без значков, без меню, без всего. Можно только водить курсором по экрану туда-сюда, двигать его. Но ничего не происходит))
И сохранение одно единственное у меня, когда сим уже висит. Я примерно знаю, почему все поломалось: ресетнула бабу, которая пришла в гости, не поздоровавшись и начала холивар у меня дома устраивать))
Добавлено (17.08.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Severinka, а да, если нажимать на компьютер, то меню открывается, но ни в одной графе нет пункта "все симы"
если нажимать: город-полное удаление - там тоже нет этого, есть всякие "живые симы", "обслуга", "бывшая обслуга". я нажала на: город - полное удаление - живые симы, и все. Ничего не произошло. А вы писали, что должно открыться меню с симами, где можно выбрать глюкнутого. Но такого нет.
Добавлено (17.08.2011, 12:18)
---------------------------------------------
и на симов я жать не могу. Увы. Ни на какого
Добавлено (17.08.2011, 12:23)
---------------------------------------------
так))

пункт "все симы" я нашла. Сим- основные опции - переименовать - все симы
Но я отмечаю пункт "все симы", жму галочку и ничего не происходит)) Вот облом
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
у меня у симв только 2 действия подарить подарок или цветы и всё ,что делать
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Я более менее разобралась с инструкцией.
Переставила мод на более позднюю версию. Список всех симов начал открываться, все ок.
Но объясните: большинство симов, да вообще все, кроме трех-четырех, все залипли. Не отвечают, их вообще нет, нельзя нажать на них и тому подобное. Это нормально? Мой сим сам висит, может быть, поэтому я не могу взаимодействовать с другими персонажами? но с другой стороны все же есть несколько барменов(!) которые нормально работают.
Еще половина баров и учреждений не отображаются. То есть ембель в них не отображается. Вместе с симами сообтветственно. М
Может, взять тогда и всех удалить в итоге? И что будет от этого?

жду ответов от профессионалов)
 

question1

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
помогите пожалуйста у меня вчера при сохранение игры выскочила ошибка 16
и когда сегодня я зошла в игру у меня нельзя зайти в мой город и пишет что удален какое то файл или не хватает места на жестком диске
вы бы не могли подсказать это можно как нибудь исправить ?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ХоллиАльто, если нет действий-какой-то мод конфликтует.

zanuuuda, попробуйте код resetsim * не поможет удалите через МК всех NPC

question1, освободить место на диске.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Jennifer_Aniston, что будет, если всех нпс удалить? лол)) у меня работаю только бармены)) и то не все. остальные симы ВСЕ повисли))
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zanuuuda, если удалить неписей-игра новых сгенерит через некоторое время. Все симы могут повиснуть из-за зависшего непися.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zanuuuda, опция-полное удаление-там будут типы симов-обслуга-удалить всех.(смерть не удаляйте)
 

Ksuhhaa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ребята, помогите, пожалуйста. Скажите, что это такое, и как это лечить?
Добавлено (17.08.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Вот
Добавлено (17.08.2011, 17:09)
---------------------------------------------
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ksuhhaa, это глючная одежда. можно просто удалить её. А панель симов есть или нет?
 

question1

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
14
Jennifer_Aniston,
у меня и так на диске свободно 91,7ГБ из 172 ГБ
 

Ksuhhaa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston, панель есть, они такими уже из роддома прибыли. Вначале они вообще не были на значках своих видны, потом повзрослели и в такое превратились.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
question1, Это значит что у вас нет в игре городка, которым вы играли. Переустановите просто его, предварительно удалив из Лаунчера и желательно из всех папкок, связаннsх с городом (WorldCaches). Только свои сохранялки перед этим перенесите из папки Saves в безопасное место.
 

Ksuhhaa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
спасибо за помощь но теперь новая ошибка
Добавлено (17.08.2011, 19:29)
---------------------------------------------
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ksuhhaa, про эту ошибку полфорума написано. Самое простое - напишите в поиске "ошибка 12", потому как по ней столько разных советов, лучше вам все почитать.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
девушки, значит, если удалить обычных жителей, они не восстановятся после ресета, а нпс восстановится? и значит, если почти все симы зависли, то это из–за нпс?
не хочется терять мужика, у него родословная, восстановить искусственно с помощью мода не получается:его мать раздвоилась))) аааааа всю жизнь эта игра мне доставляет неприятности,начиная с 1й части)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, нпс не восстанавливаются, а заново генерятся игрой, они будут другие, другие иконки, другие имена.Обычные симы нет. Это же полное удаление, с какого перепугу они должны после резета восстановиться?

Нет, не обязательно из-за нпс, может и просто городской сим застрять. Искать нужно, кто завис и его удалять.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Severinka, я уже писала, у меня почти все симы застряли! только 3-4 бармена рабочими остались. Вообще все висит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх