Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ksuhhaa, в первую очередь-обновить драйвер видеокарты. Чтоб сохранится при ошибке 12-выйдите в режим карты и найдите мышкой максимально пустую зону. После этого попробуйте сохранить как... и сохраняйтесь в новый слот.

zanuuuda, вы неписей -бездомных-туристов удалите-если не отвиснут -делайте резет города. Если и это не поможет-проверяйте всех симов, может кто-то некорректно повзрослел/завис на определённой стадии взросления.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, сразу все зависнуть не могут, симы зависают, когда до них определенные скрипты исполнения доходят. Надо было вовремя искать зависших симов, когда их было один-два. А теперь если у вас все зависли, можете просто попрощаться со своей игрой, если не сможете восстановиться с той точки, где еще можно что-то сделать.
Почитайте первый пост. Но все лечение нужно проводить ДО зависаний, иначе результат не может быть гарантирован.
После того, как вы что-то сделаете, пишите что делали и к чему это привело.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Ну привет всем снова))
Короче я просто забила на все это. Скопировала дом с героем в библиотеку, создала новую игру и продолжаю им играть в том же городе. Потерялась конечно же родословная, отношения с жителями, но я сделала вид, будто мужик мой "потерял память"))) Пусть так будет, чем вообще ничего.
А вообще раньше такого не было, обновила до последней версии - и вот те на! отныне буду сохраняться почаще))
спасибо вам, девчонки, за помощь. Теперь хоть буду пользоваться МК, хорошая штука. В меру конечно)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, ну родословную можно спокойно восстановить, было бы с кем. У вас же есть теперь МК, там есть функция - назначить родителя/ребенка. Все, кто имеет династии, так переезжает, Перевозит всех симов по отдельность семьями и потом восстанавливает связи.

И в следующий раз не тяните до полного зависания симов, только появились первые проблемы - сим пропал, иконка не показывается, сразу вычисляйте таких подозрительных персонажей и удаляйте (либо переселением в свой дом - на ранних стадиях висов это помогает). особенно будьте внимательны к симам на пограничном возрасте - тин/молодой.

Точно не знаю, но мне кажется мод Сторе Прогрешн влияет на глобальные висы. Он делает игру более стабильной даже на самых низких настройках скорости. Возможно там скрипты выполняться более последовательно, резетятся симы во время или изменение в сюжете помогает, но с установкой этого мода у меня висы исчезли практически полностью. Да и те небольшие, которые имеют место, обычно проходят безболезненно и лечатся простыми резетами.
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
225
Награды
2
ни у кого не было чтобы машина сима зависала преед общественным заведением? может кто знает как от этого избавиться?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Black_Moon, ввести код разработчика testingcheatsenabled true, затем с зажатым шифтом кликнуть на машину и выбрать "объект-удалить". А еще лучше поставить мод Overwath, он ежедневно удаляет все ненужные машины и такси в городе, зависшие тоже.
 

Sinholder

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Извиняюсь описываю подробно )
Я хочу уточнить правильность работы данного мода а именно какую последовательность действий нужно выполнить чтобы отсортировать по возрасту (пограничному) и как действовать дальше. Установил последнюю версию данной программы
Добавлено (23.08.2011, 05:01)
---------------------------------------------
А проблема заключаеться в следующем, у меня пропали иконки персонажей ( слева) и в доме я не могу никого выбрать есть ли возможность восстановить возможность играть данными персами , и как исправить других аналогичных симов в городе. Если нет такой возможности можно ли их не удалить ( не хочу терять генеалогическое дркво ) а просто убить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sinholder, отсортировать по пограничному возрасту симов в моде невозможно, потому что пограничный возраст у каждого свой, в зависимости от того, как вы ползунки возраста надергали и какая продолжительность жизни у вас стоит. Тут сами вычисляете, например если у вас стоит младенец 3 тоддлер - 5 дней, ребенок 7, подросток - 7, то получается что сим будет становиться молодым на 32 день. Вот это и есть пограничный возраст.
А дальше запускаете мод, идете в раздел "полное удаление" (для начала можно любой раздел выбрать, если только посмотреть хотите, например "переименовать"), ставите критерий "все симы" и ищите по списку у кого 31-32 дня возраста. Не так уж много симсов в городе. Запоминаете их или записываете, смотрите у кого есть иконка, у кого нет. После этого через МК или просто в городе подводите камеру к этому симу и смотрите не зависший ли он.
Вообще, зависания на погранчном возрасте было характерно для глобальных висов Сумерек, у вас могут симы зависнуть любые. Возможно, если у вас ВВ проблема вообще не в зависаниях.
Пропадание симов на иконках и глобальные висы - это разные вещи. Но в любом случае вычислить таких симов и удалить из города не помешает.
Лучше делать полное удаление, но если вам симы очень нужны, попробуйте "убить", эта функция находится там же в продвинутых опциях. При этом сим просто скончается и его надгробие будет в мавзолее, дерево не нарушится. Но боюсь что в вашей проблеме это не поможет.

В вашем случае еще могу посоветовать в режиме изменения города перейти за другую семью а потом опять вернуться к вашей (не через МК!). Или сохранить семью в библиотеке, в городе удалить и заселить заново, а с помощью МК потом настроить пропавшие родственные связи.
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
У меня такая проблема, игра идет нормально, даже летает, но время от времени происходят подвисания, то есть происходит полное замирание мира, даже камеры, работает только анимация (деревья, вода, кристалик).
Может кто знает решение этой проблемы.
cry.gif

Комп мощный, драйвера впорядке.
 

Zinomi

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
305
Награды
77
8.0.152, но началось это еще на более ранних версиях
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Zinomi, версия базовой 1.24 или 1.22? Аддон МП установлен?
 

Sinholder

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Severinka, dj время удаления семей через МК симс вылетает, что делать в таком случае? Проверил по городу там есть еще пара семей над которыми не могу взять управление, с глюкнутыми персонажами
Добавлено (24.08.2011, 04:54)
---------------------------------------------
Возможно ли,что эти баги появились из за установки аддонов на оригинальную симс 3 ? Без них все работало нармально ( под аддонами подразумеваю Все возрасты, амбиции и прочее ) Так ли это? Наткнулся в нете что надо новую игру начинать ...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sinholder, если установлены ВВ, конечно нужно было новую игру начинать, это везде написано, нельзя в них на старой сохраненке играть, сильно изменены анимаця и геймплей.
То, что не удаляются симы - очень плохо, значит баг намного больше, чем просто глобальные висы. Если можете зайти в режим города, сохраните в библиотеке свою семью и начните ей новую игру. Если не поможет, то можно еще каждого персонажа отдельно через МК загнать в КАС и сохранить в хранилище (если персонажи ценные). так вы хоть внешность своих симов сохраните. Далее - новая игра - создать новых персонажей-создать их Хранилища.

Zinomi, это называется лаги, характерны для низкой производительности видеокарты и памяти (нужно перераспределить память, выделить больше памяти под кэши, элементарно почистить видюху иногда помогает), либо может глючить доп. контент (пакейджи). Проверьте его специальными прогами на конфликтность.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Zinomi, тоже такое есть. Началось с путешествий. Причем, бывает, что в Китае или Египте, например, замирает все каждый час в одно и то же время. Т.е. в 21:20, 22:20 и т.д. причем, ночью лол.
Очень мешает играть, но пока причину я не нашла, остается только ждать, пока лаг пройдет и играть))

может быть, это происходит из-за нагруженности игры. но вообще всем известно, что симс никогда не отличался особо хорошей работой. Начиная с самого первого Hot Date я воюю с этой игрой.
sm170.gif


Кнопка "Редактировать".
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, ну если вы так давно воюете с этой игрой, то должны уже знать, что для нормальной и стабильной игры просто необходим МастерКонтроллер.
Все лаги в путешествиях снимаются за пару секунд резетом города.
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka
У меня немного не та проблема, у меня идет сбой экрана "изменение города", из-за этого я не могу ни переехать, ни отправиться в путешествие, ни изменить город.
Действие "Переехать" и "Изменение города" недоступны и написано "вы не можете переехать, когда ваш сим умирает". Но прошло уже несколько недель (симовского времени) и у меня никто не умирает, но этот глюк не пропадает. А действие "отправиться в путешествие" тоже недоступно и написано "сбой экрана изменение города".
Мне посоветовали этот мод, я его установила, удалила всех симов в городе и ничего не поменялось.
Помоги пожалуйста, может ты знаешь, что у меня за фигня :(( буду очень-очень благодарна!
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Severinka, мк появился в 3ем симсе. Никогда модами, доп. материалами не пользовалась, не охота разбираться, да и не понятно, зачем. Хочется, чтобы игра просто работала. Вот, играют же люди, которые вообще даже интернетом не умеют пользоваться, что же им делать? Не могут разрабы осилить поставленную перед собой задачу, вот и выкручиваются.
Я лучше подожду полминуты, пока баг пройдет, чем ставить что-то поверх. Пусть и к мк не имею никаких претензий в плане работы и совместимости с игрой.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
DimondGirl, бывает не срабатывает скрипт-тут ничего не сделаешь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх