Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
я,к сожалению, 1.24 загрузила....по идее же оно новее?(про то что не стоило грузить,уже прочла)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zlata-k, эта проблема решается ТОЛЬКО сохранением симки в библиотеке, удалением из игры и заселением ее заново. Родственные связи настраиваются обратно с помощью мода МастерКонтроллер.
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Спасибо огромное,все сделала,но вот при налаживании род. связей,путем загадочных манипуляций,мама стала дочкой сына и соответственно, внучкой мужа...и не понимаю как исправить...нигде инструкции по пользованию МК нет?)) А то нехорошо получилось)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zlata-k, нет, инструкций нигде нет ))) сейчас вам надо просто удалить связь поочередно у детей с родителями, и у родителей с их детьми и потом настроить правильно. Когда делаете "добавить родителей" вначале выбираете ребенка, а потом двух родителей. Если делаете "добавить ребенка" - то наоборот. В критерии внимательно читайте наверху, кого вы сейчас выбираете и делайте все не по клику на симе, а только по клику на компе через сим-продвинутые опции-семья.
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Спасибо большое! А как часто нужно использовать резет всего города ?У меня после установки СтореПрогрешн выскакивают сообщения о событиях в городе и в среднем раз в день(симовский) выскакивают зависшие симы(окошко без фотки)при наведении камеры-пустое место. Значит нужно удалять и потом резетить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zlata-k, сначала нужно подождать, бывает видюха просто сима долго грузит, не всегда значит что он зависший, если нет сразу его изображения. Вообще многовато что-то.
Такое может случаться, если вы до сих пор главную причину глобальных висов не нашли. Обычно это полностью зависший неподвижный сим (видимы0, на него даже мышка не показывает, т.е. действий никаких нет.

резет города делать чем реже, тем лучше, только в случае крайней необходимости.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ХоллиАльто, Эта ошибка городка, связана с большим объемом кэша города, который игра не в состоянии "переварить". Что влияет? да все - население, количество допов на симах, дома, количество прокачанных навыков, целей, период между сохранениями, количество непрерывно наигранных часов и т.д. и т.п.. Чем больше файл городка, тем хуже.
Обойти ее можно перераспределением памяти, об этом целый пост есть в FAQ, но только если у вас памяти физической больше 2Гб стоит, если меньше, то увы, огна будет вас все время преследовать.
Чистите город, меньше допов, следите за рождаемостью, сохраняйтесь чаще и только через "сохранить как", регулярно (через каждые 3-4 часа полностью выходите из игры (при этом обнуляются игровые кэши).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Проблема- к одному из симов стало нельзя применять никакие действия(им можно управлять, он может общатся,иконка не изменилась)(игра пишет-нет доступных действий) резет сима/лота не помог, удалить его было нельзя(нет в списке МК) я убила его. НО иконки всех симов стали почему-то серыми.Неписей удалила, городских симов проверила, резет города сделала-всё без толку. Что можно сделать, а то боюсь,что симы пропадут.(пока они играбельны)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, это уже не первое сообщение. Пока не знаю, что делать. Не могу понять причину этих исчезновений .... ((((
попробуй проверить весь город, как в проблеме с глобальными висами, но боюсь, что это уже что-то совсем другое.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, после убийства сима\перезагрузки сохранения всё стало нормально. Но я тоже не могу понять, отчего это происходит, и понимаю,что это может повторится, а если вовремя не заметить-ничего уже не поможет, а сразу это практически незаметно,единственный выход-перед сохранением проверять всех своих симов на возможность взаимодействий и сразу убивать заглючившего сима-другого выхода не нашла.(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Да уж, задали нам задачку разрабы почище глобальных висов... С ними то хоть что-то можно было сделать, а тут совсем плохо (
Может уже большими буквами написать в первом посте техподдержки, чтобы не ставили обновление 1.24? это ведь только на нем такие пропадания...
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
Чем дальше тем хуже.Я уже просто боюсь ставить версии выше.Если играть на более низких версиях то нет таких глобальных глюков
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
62 неделя.....сохранить не удалось-все сохраненные файлы приняли расширение bad. Глюк неисправим и на 1.22. ИЗ этого следует,что играть лучше на 1.21. Хана моей династии
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, 62 недели - многовато для нашей любимой глючной игры. Просто сохраняйся в библиотеке и начинай новую игру своей династией.
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Удивительно, но за все мое время игры в Симсы 3 (с 2009 по сегодняшний день, причем если учитывать, что играю я по вечерам около 4 ч в день) у меня ни разу не пропадали персонажи в городе, даже после установки патча 1.24. Бывает, что они зависают или застревают по колено в земле, но это случается редко. Из выше описанных глобальных проблем у себя подобного не встречала даже когда совсем не использовала моды.
А сейчас с Overwatch и МК вообще игра гладенько идет.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Jennifer_Aniston,
Лучше не убирай из сохранялки слово bad у меня после этого сохранение лишь на половину загружалось а потом игра вылетала с ошибкой на рабочий стол.Жалко династию было четыре поколения
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, нет доступных файлов. Или есть способ загрузить bad?
sad.gif
Все 4 файла сохранения.(((( Больше не буду играть в эту игру(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, нет, бад никак нельзя восстановить, на то он и бад. В нем неполные сохранение. А как это у тебя все 4 файла бадами получились? И резерв никуда не скопировала?
surprised.gif
И в библиотеку никого не сохраняла ни разу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх