Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kaire, соотвествующая тема именно эта )
так, вы поставили новые аддоны? загрузили старый сэйв или как? у вас по прежнему симы висят? нет? я не могу сказать, что будет дальше, потому как точно не могу представить, что у вас сейчас в игре.
Ваш предыдущий пост был о глобальных висах, а сейчас о новых версиях игры.
 

Kaire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
1
Severinka, решить проблему указанным в первом посте образом не возможно, так как нет ранних сейвов, а в тех, что уже полностью заглючены, я так поняла, что уже нельзя ничего исправить. Поэтому второй вопрос о начале игры заново, но уже на версии 1.21/2.14/3.10/4.087/5.5.4/6.2.4/7.0.55/8.0.152. Продолжается ли там глюк? И не добавились ли новые?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Kaire, Понятно. Могу сказать, что после установки ВВ у меня еще ни разу не было глобальных висов. Правда всего 3 месяца прошло, и в техподдержке очень редко теперь о них можно встретить сообщения - из этого могу сделать вывод, что они решены в этих обновлениях.

Но с новыми обновлениями конечно приходят и новые глюки. Могу предупредить сразу - с установкоц ВВ обязательно нужно начать новую игры, может не работать фотоаппарат, желательно не отправлять родителей в отпуск (отпуск от ВВ) и детей в интернат. Ну немного этот аддон конфликтует с Миром Приключений. Процентов у 50 пользователей есть глюки в путешествиях.
Ну вот, позитивненько так )))
Но ничего, играем. У меня версия 1.21, пока живу. Вам обязательно нужен будет МастерКонтроллер, чтобы избавиться от кучи лишнего и следить за городом, чтобы нормально играть.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Severinka сказал(а):
может не работать фотоаппарат
дада, вот тут можно поподробней: виснут симы после второй фотографии. Приходится резетить. Никак не исправить, я так понимаю.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, Ну почему же никак не исправить, у нас есть тема по фотографированию, я там очень много об этом писала. Ну чтоб вы не искали, повторюсь:

Баг пришел с ВВ, конфликтует ВВ и Мир приключений, потому что фотография кофликтует с записью воспоминаний, неправильно определяются темы снимков. В ВВ обязательно нужно начать новую игру, старые сохранения не работают, при фотографировании у сима не должно быть никаких целей, желаний, квестов и т.д. Если вы нажали на фотоаппарат и у вас тема внизу под кадром не определяется, не нажимайте ОК. Нажмите эскейп и не придется сима резетить.
На обновлении 1.22 этот баг поправлен + обязательны все условия, которые я написала выше.
 

Секретик

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
у меня когда я сохранил игру а потом снова вошёл в неё у меня пропал сим сбоку но в доме он есть и им я не могу играть
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
Секретик сказал(а):
у меня когда я сохранил игру а потом снова вошёл в неё у меня пропал сим сбоку но в доме он есть и им я не могу играть
Высели семью, сохрани в библиотеке, выйди из игры, потом зайди снова, начни новую игру - посели семью. Должно помочь.
У меня уже два сейва запороты точно такой же ерундой.
 

Kaire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
1
Severinka, спасибо за советы.
Я рискнула открыть в ВВ заглючивший сейв из сумерек (очень уж старую семью было жалко, качали вдвоем с мелкой, у нас там целая династия) и ресетнула весь город, сразу пришло полтора десятка сообщений о том, как кто-то повзрослел и все заработало, второй день играем глюков пока нет, не считая совсем мелких. Надеюсь, что и дальше будет работать. )
 

VStepanova

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Всем добрый день! Постараюсь описать кратко и по делу,очень надеюсь на помощь и советы!

Версия 1.22
установлено: возрасты,амбиции,путешествия (лицензия) и сумерки (пиратка)

в семье 4 сима: 2 молодых,1 подросток и ребенок
После загрузки игры,панель симов пропала. Подросток в школе, отец "на подходе" из китая. Симка-мама стоит в коридоре,над ней зеленый хрусталик, малыш в своей комнате.

проблема 1. у малыша другое имя,я хотела сделать с ним какое то действие,появилось сообщения "отношения с этой семьей не развиты для этого действия" или что-то такое

проблема 2. нет иконок,действий, хотя в режиме города высвечивается эта семья с нормальными именами

что делать не знаю,игра находится на последнем сохранении когда все было нормально.
 

VStepanova

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
а если предыдущего нет?
sad.gif


хотела выселить семью,потом обратно заселить, процесс пошел и все заглючило(( пришлось просто выключать игру
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
VStepanova, надо выселять семью и выходить из игры. И стоит начать новую игру и поселить семью заново.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
VStepanova, Надо не выселять семью, а просто сохранить ее в библиотеке. Потом выходите. начинайте новую игру и заново селите свою семью. раз нет предыдущего сохранения, уже ничего не сделать.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Доброго времени суток.
Надеюсь пишу куда необходимо.
Вчера появилась довольно странная проблема. Перечитала в разделе по паре страниц из разных тем, но так и не нашла соответствий, с моей точки зрения.
Около 17.00 по симскому времени активные симы пропадают, причем не все, а выборочно. Пропадают, т.е. абсолютно пропадают, даже зеленые ромбики над головой. При этом отменяются абсолютно все действия у всех симов, даже которые работают. После пропажи они могут взаимодействовать с предметами, другими симами, но обратно не проявляются. Пробовала повторно пройти момент, но все повторилось, только пропали другие симы.
Поставила МК. Теперь по окончании загрузки сохранения игра просто вылетает на рабочий стол.
До этого стояли Антицензор и NRaas_Woohooer, работало все нормально. Без подобных пропаданий.
Версия 1.24, стоят все аддоны до "Все возрасты" включительно.
Прошу, подскажите пожалуйста, может есть методы лечения..
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Lumilka, а пробовали удалить мк и ресетнуть симов?
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Lumilka, МК может конфликтовать с этими модами лучше их убрать, и еще игра может вылетать, если МК не под вашу версию.
Ресетнуть симов - кодом ResetSim имя фамилия (вводите имя фамию сима, которого нужно вернуть)
Но если симов много, то вы замучаетесь, так что МК вам просто необходим
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lumilka, Вы первое сообщение этой темы читали? там все подробно написано, и про исчезновения, и про зависания. Причина - зависший сим в городе. Все написано, как его найти и что нужно сделать. По вашему посту я не вижу, чтобы вы что-то предпринимали из написанного.

Вылетает игра, потому что МК у вас скорее всего не соответствующей версии. Вам нужна 4 фаза, желательно 57 версия.
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
Severinka, Я вообще-то написала, что прочитала, не только эту тему. Из-за того, что нашла некоторые несоответсвия и решила написать, тем более что МК выбивает игру, а без него, как Вы написали, проблему не решить. 4ой фазы и стоит, все остальное убрала, только его оставила. Ситуация с вылетом не изменилась. Где можно посмотреть версию МК?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lumilka, Варианты висов, время конечно могут быть разные. В первом посте же написано - наиболее вероятные причины, а не точные.
У меня вообще были глобальные висы и с полным остановом игры, и с вылетами. В первом посте описаны наиболее частые и характерные.

Когда файл МК скачиваете, на архиве написана цифра, это версия. В игре - нажать на комп, среди меню МК в настройках будет посмотреть версию.
Давайте те ка вот эту версию МК попробуем, с 62 сильно много нареканий, а скорее всего она у вас стоит.
И на время уберите все другие моды, если они у вас есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх