Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, Все надо во время сохранять, иметь архивы, не только сэйвов, но еще копии семей из библиотеки (регулярно обновляющиеся) и плюс к этому еще копии самих симов в хранилище. Вот тогда вы никогда ничего не потеряете.
Год играю (одной семьей!) - ни разу ничего не теряла, хоть и висы были глобальные не один раз, и все аддоны одна из первых устанавливали и все глюки на себе проверяла, для того чтобы потом в техподдержке адекватно помогать.

...все зависит от ручек .. и от желания .. )))
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Severinka, в библиотеке не сохранить умерших родственников из древа семейного.
ну мне пока везет, тьфутьфутьфу)
а то, что год играете одной семьей - эт я поняла) уже заценила древо, браво!

Кстати, в первом сообщении самом написано про возраст тинок - как его узнать? и про "иконка не высвечивается" - это тоже.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, все можно сохранить, если захотеть, просто возьмите могилки и положите в багаж семьи. Можете положить их в сундук от Мира приключений и сохранить семью вместе с домом. Масса вариантов.

Все узнается через МастерКонтроллер, через любое действие, через которое можно открыть список города (например "переименовать или подвести камеру", рядом с каждым симом указан его возраст в днях.
Также и иконки смотрятся.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Severinka, странно, но у меня такого не было... Ну пока ничего не глючит, не горит конечно. Потом отпишусь, если опять беда случится)
На самом деле я теперь чаще сохраняюсь и в нескольких вариантах)
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
А если нет МК и не получится востановить связи.При переезде в другой город,есть шанс что связи остануться,пусть даже остаточные???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Внутри семьи все останется, пропадают только связи с городом и с остальными семьями. А что значит нет МК? Ну можно поставить его, даже временно, не обязательно его все время держать, если он не нужен.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
У меня низкая версия база и мир приключений,на неё нет Мк
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, Ну тут уж ничего не поделать. Невозможно ничего не предпринимая что-то иметь. Либо нужно игру обновлять, либо довольствоваться переездом без родственных связей.
В игре разработчиками переезд и сохранение связей более, чем между 8 симами не предусмотрен. Умные люди позаботились, сделали мод, ну а дальше уже все от пользователя зависит. Хотите мод, обновляйтесь и ставьте. Нет - увы.
 

Spancho

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
6
Пропал сим.
i-2.jpg

Устанавливала мастерконтроллер,не высвечивается,у меня вообще ни один мод не работает,устанавливала все в packages
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Spancho, А чем я вам могу помочь без МК? В игре это никак не решается. Если мод не видится, значит ошиблись либо с путями установки, либо в содержании файла ресоурсе (99%). Проверяте, установка под спойлером.
Это не глобальные висы, это пропажа симов пришла с обновлением 1.24 и практически неизлечима. Поставите МК, я попробую дать один совет, может получится, но гарантии никакой.

УСТАНОВКА ФАЙЛОВ ПАКЕЙДЖ

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопировать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
 

shkred2011

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
установила мир приключений. пробую отправить сима в путешествие, он садится в машину, город загружается и видны только здания природа и т.д. сам сим пропадает и нет даже иконки сима. никакие действия не доступны. что мне делать?
 

Spancho

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
6
Severinka,все заработал,скажите что дальше?)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, в библиотеку я не сохраняла-иначе игра генерила NPC-клонов, надежда была на бекап,я его загрузила, вроде всё нормально было, сохранилась сохранить как и сохранение и выход-но после выхода из игры я увидела,что и они bad . То есть,выхода никакого нет.....ясно((((

shkred2011, зависит от версии игры. На 1.22-1.24 отправлять симов в путешествие не стоит и баги после путешествий практически неисправимы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Spancho,
попробуйте через функцию МК-Семья-"добавить сима", найти вашего сима в списке "живые" и принудительно добавить его к себе домой.
Если не поможет, тогда в режиме изменения города сохраните семью в библиотеке, в городе удалите, затем заново семью разместите. С помощью МК родственные связи обратно настроить можно.
 

minika1990

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Добрый день!
у меня проблема, может такое уже происходило у кого-нибудь. После сохранения игры и выхода из нее при повторном включении возник вис. не видны лица на иконках слева, ничего не возможно сделать с симом, жизненные потребности не изменяются. отменить действие я не могу. хотя игра идет своим ходом, т.е. время идет, мальчик газет приносит итд итп. что можно сделать в данной ситуации?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
minika1990, Нет, в игре уже ничего нельзя сделать. Это проблема обновления 1.24.

Можете только попробовать сохранить семью в библиотеке и заново поселить (либо в этом же городе, если не получится, то новую игру начать).
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
Эммм... Я так понял что этот МК лечит симов которые повисли намертво. Вот у меня например выявился глюк. Симка взяла читать книгу по механике. В момент когда она дочитала ее до половины я сделал сейв... И все... Симка с дивана не встает, книгу закрывать не хочет (видно очень интересная) Так вот вопрос - при помощи МК ей можно как то сделать ресет? При попытке выселить семью нафиг с участка выводиться сообщение что "Вы не можете выселить семью когда ваш персонаж умирает". Выселить семью получилось после удаления подвисшего персонажа через moveobjects. Но при попытке вселить эту же семью или любую другую на тот же или любой свободный участок игра просто вешается намертво. Но музыка играет, облачка плывут над городом. Только ничего не происходит. Камера не фокусируется на выбранной семье.
Добавлено (14.09.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Эммм... Я так понял что этот МК лечит симов которые повисли намертво. Вот у меня например выявился глюк. Симка взяла читать книгу по механике. В момент когда она дочитала ее до половины я сделал сейв... И все... Симка с дивана не встает, книгу закрывать не хочет (видно очень интересная) Так вот вопрос - при помощи МК ей можно как то сделать ресет? И произошло данное проишествие когда в все взрослые персонажи выиграли путевку и спетляли с участка. Так же заметил что портрет повисшей симки есть а портреты персонажей - нет. При попытке выселить семью нафиг с участка выводиться сообщение что "Вы не можете выселить семью когда ваш персонаж умирает". Выселить семью получилось после удаления подвисшего персонажа через moveobjects. Но при попытке вселить эту же семью или любую другую на тот же или любой свободный участок игра просто вешается намертво. Но музыка играет, облачка плывут над городом. Только ничего не происходит. Камера не фокусируется на выбранной семье.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Glukkon, вашу симку придется только удалить. Но перед этим кликните на комп, выберите Симс-продвинутые опции-редактировать в КАС, затем в КАСе сохраните симку в Хранилище. После этого сим-продвинуте опции-полное удаление, в критерии выбрать "все симы", найти в списке симку и удалить.
После этого сделайте резет города (в МК-город-резет всех объектов) и заново создайте свою симку из хранилища. Если у нее были родственные связи, то восстановите их (МК-сим-продвинутые опции-семья-добавить родителей/детей)
 

Kaire

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
1
Беда. Раннего сейва нет. Ребенок рвет и мечет. Но все равно похоже только заново начинать. С меня под это дело стребовали новые аддоны поставить в качестве моральной компенсации. Версии игр 1.21/2.14/3.10/4.087/5.5.4/6.2.4/7.0.55/8.0.152 ,я так понимаю данный вис с пропажей и зависанием в ней продолжится и надо постоянно отслеживать? А еще какие-то сюрпризы и методы их предотвращения есть? Если есть соответствующая тема, ткните мне в нее пожалуйста, сама не найду. Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх