Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ХоллиАльто, а при чем тут мод? вы спрашиваете что делать, если мод конфликтует, теперь пишите что симы не общаются. Может вы конкретней напишите вашу проблему? Я не гадатель на картах Таро и не ясновидящая. Для решения любой проблемы нужно знать обстоятельсnва, полное описание проблемы, версию игры.

DimondGirl, попробуйте сделать резет города через МК

zanuuuda, это чисто мое мнение, я его никому не навязываю, но мне кажется глупым сидеть и ждать, когда проблемы решатся сами, чем бояться поставить технический мод. Он же специально для этого умными людьми написан. Это тоже самое, что сидеть и жать, когда больной зуб сам пройдет, чем пойти к стоматологу и вылечить его ))
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka
я пробовала, увы, ничего не помогло.
Ведь с помощью этого мода нельзя переехать в другой дом, как я поняла, да?
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DimondGirl, Можно.
Так, давай те попробуем так - подойдите к любому симу и переключитесь на него через МК - сделать сима активным. вы попадете в другую семью.
Затем подойдите к компу и сделайте: сим-семья-добавить сима, в критерии домов выбираете тот дом (семью) на которую вы переключились, затем в следующем критерии ставьте "все симы" и выделяйте всех своих симов из глюкнутого дома.
Конечно желательно переключиться на семью с наименьшем количеством симов, чтобы у вас в конечном итоге все вошли (не более 8 человек).
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
DimondGirl,
Попробуйте зделать резет всего города,и или выйти в режим изменения города доложны пустить у меня такое часто бывало больше всего помогал резет всего города я два раза подряд делала.И всё нормально было.
Обычно такое бывает если вы застрявших симов в возросте делаете повзрослеть
wink.gif

Переехать можно таким образом нажать на пустой дом и выбрать добавить сима дальше уже дело за вами
Но переезд врядли решит проблему,дело в самом городе.Ищете зависших симов
 

Horya

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
такая проблемма: МАС 10,7 симы устнавливаются все нормально, как заходишь в режим стоительство все замирает. Приходится переружать. Хоть с обновлениями, хоть голая версия. Возможна это ситуация с версией MAC?
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
у меня такая проблема. я играла просто в симс 3 примерно месяца 3, никаких пикэйджев, в сансет велли. выхожу каждый раз после "сохранить как" в определенный момент возникла такая проблема. нажимаешь симу что-то сделать, выскакивает меню и не убирается, пока на серединку не нажмешь, после чего сим пропадает, даже ромбика нет. и также все другие персонажи семьи начинают пропадать. резет сим не помогает. пытаюсь выйти в режим изменения города, просто убирается панель навигации и все. город даже не с высоты, а как был. и выйти из игры невозможно, приходится в диспетчере снимать задачу. после приходится эту сохраненку удалять и возвращатся к предыдущей. но доигрываешь до этого места, и происходит тоже самое. Переустановка игры с удалением всех допников, чисткой реестра и дефрагментацией диска проблему не решила. я переустановила в очередной раз игру, установила сверху сумерки, обновила, переехала в бриджпорт, но радовалась не долго. опять тоже самое дня через 3 игры, причем принципиально никаких доп.объектов не загружала. И произошло в данном случае все в симовское утро, т.е. тут д.р. других персоналий ни при чем. и кстати, происходит это в д.р. моего персонажа, то когда уже отпразновали, в процессе вечеринки, то, как сегодня, когда назначила на вечер вечеринку по случаю д.р., я уже недели две мучаюсь, не могу его "повзрослеть". Версия сумерек у меня 6.5.1,. А появилась в просто исмс 3 проблема после обновления до версии 1.24.3. Ноуту пол-года, после месяц назад обновила все драйвера, комп прошел обслуживание(чистку и проч.), процессор AMD дуал-кор, 2,80 герц, озу 3 гига, 64 разрядная система, виндоус 7. Как решить проблему? ирать очень хоцца:((
 

werlioka

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Простите, если такой вопрос уже задавали: что делать, если завис МОЙ сим, которым я сейчас играю? Это этот же глюк или другой? Кроме этого еще перестал открываться дневник и пропали некоторые меню в общении.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
kerry77, переустановите игру и обновите только до 1.22-максимум. Патч 1.24 очень глючный.

werlioka, resetSim Name Family. или ResetSim *
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
kerry77, ваша проблема абсолютно точно описана в первом посте. Обычные глобальные висы и ничего боле. А то что время у вас другое - так что с того, у всех по разному скрипты исполнения др могут проходить. Зависнуть также могут симы и не нап пограничном возрасте и не во время др, написано же наверху, что это наиболее частая проблема, но не 100процентная. Бывают и исключения.
Что вы конкретно сделали из того, что написано в первом посте по лечению этих висов? Я не увидела даже намека на то, что вы поставили МК и что-то попытались сделать.

werlioka, если просто завис один персонаж- то резетсим, если симы пропадают, виснут и пр. - читаем первый пост, он специально для этого и написан.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
нет в городе зависших симов, время начала пропадания всегда разное, только день совпадает. если не обновить до версии 1.24.3, то сумерки не установятся. не говоря уж про то, что моя сохраненка открывается только на этом обновлении уже.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
kerry77,
kerry77 сказал(а):
нет в городе зависших симов
как вы это вычислили?
ваши симы пропадают из игры или с иконок?
Я так понимаю на обновлении 1.24 эти глобальные висы стали проявляться немного по другому.

пысы. А при чем тут Сумерки и обновление 1.24? правда это уже другая тема, но этим сообщением вы меня в ступор вводите. 1.24 это обновление Городской жизни, с каких пор оно нужно для установки Сумерек??
Альтернативный вариант, вы не пробовали свою семью просто сохранить в библиотеке или импортировать в сим3пак и поставить на обновление 1.21/1.22?
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
мастер-контролер поставила. всех почти посмотрела в городе, все ок. симы с иконок не пропадают, а именно из игры, пустое место без ромбика даже. когда хотела не обновля симс 3 установить сумерки, выскакивает окно - обновите игру. обновления у меня через лаунчер, а не патчами, потому автоматом и ставится 1.24.3. если семью сохранить в библиотеке, то после переустановки ее там не найдешь, а старая сохраненка открывается только на последнем обновлении, я уже пробовала. а вот в симс3 пак сохранить - это мысль))) подскажите, как.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
kerry77, ну так что мешает обновиться патчами? это те же самые оф. патчи, только не через Лаунчер и по отдельности
Кликаете в режиме города на свою семью, там есть кнопка опубликовать. Файл будет в папке Exports в формате sim3pack.

Всех просмотрели, прямо к каждому камеру приближали? Даже к нпс? Вообще при глобальных висах найти зависшего персонажа очень трудно. Поэтому всех нпс+бездомных+туристов+иностранцев я всегда советую сразу удалить. А в оставшихся горожанах искать зависшего.
Возможно, что проблемный сим именно ваш, а не городской. Он у вас повзрослеть не может... Только он один? С остальными все в порядке?
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Народ, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:
У меня в городе Риверсайде стали зависать все машины, кроме такси. Пробывала сделать "Ресет всех объектов в городе" в МК, но это не помогло, машины как стояли зависшие на дорогах, так и стоят. Если же удалить их через МК, то в следующий раз когда появятся новые машины, они снова так же зависают. Случилось это вчера, вот так вот внезапно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
alenixa52, Поставьте мод Overwath, он специально написан для этого. Удаляет каждый день все лишние машины и такси в городе. Мод от Nraas, полностью совместим со всем пакетом модов
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
alenixa52,
Только мод Overwath,без него вообще ни куда удаляет машины сам каждою сим ночь.Вам только нужно скачать его и установить.Кодом разработчика зависшие машины удалять не советую
 

werlioka

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Ресетить все пробовала несколько раз. В списке на полное удаление сима его вообще не нет. В Списке на навести камеру есть, но не наводит. Меня больше вот что интересует - я правильно поняла, баг надо лечить заранее, до того как серьезные глюки пошли? И еще, если в эту 10-ю неделю глюк разрешить, то дальше он не повторяется?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
werlioka, баг нужно лечить за пару часов до того, как повисают симы. Это не приципиально, но желательно, потому как раньше еще может проблемы не быть, а позже может не помочь.
Глюк может повторяться, у меня было 6 глобальных висов, но со временем все реже и реже, помогают моды МК, Овервоч и СтореПрогрешн, делают игру более стабильной, да и вовремя теперь чищу город.

Если сима нет в списке "все симы", ищите его в списке "типы симов-живые".

Резетить нужно после того, как всех зависших симов удалили. Слишком раннее и частое применение резета может отодвинуть проблему и привести к бОльшим глюкам потом.
 

zlata-k

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
писала,писала,все исчезло..

о,появилось) скиньте,пожалуйста,ссылку на проблему с беременностью,такую тему точно встречала,но вот найти теперь не могу(когда после родов симка остается беременной )

Кнопка "Редактировать".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх