Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, я вообще ничего не могу понять из вашего поста. какому деду 95? какой утонул? или это один и тот же, тогда не пойму зачем вы про разные возраста говорите. что за дочка? что значит "наяву"? И при чем тут цена вашей машины и где находится бассейн?

у вас что, симы двоятся? ну так удалите всех дубликатов и все. Если дерево нарушается, тогда убейте. Только не игровым методом, а через МастерКонтроллер и убивайте не своих симов, которые у вас в в доме, а тех, которые бездомные двойники.

Aloria, у вас уже было три глобальный виса, а вы ни разу не сохраняетесь через "сохранить как"? и у вас нет точки сохранения, с которого можно восстановить нормальную рабочую игру?
Получается вас ничто не учит. Да, теперь уже все, только опять новую игру начать, а впредь нужно быть предусмотрительней. Никто вам ничем не поможет, если вы сами не будете делать что-то для своего спасения. Начались глюки, сразу же!!!! выходите без сохранения и при повторном заходе ищите причину. А не тогда, когда у вас уже все симы на иконках пропали.
 

Aloria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Severinka, я тогда не знала, что это глобальные висы, и грешила на версию игры :(.
У меня симы не на иконках пропали, они вообще пропали. То есть, сами по себе они есть, но слева в списке их иконок нет - ни зеленых, никаких. И в балансе семьи 0 симолеонов.
Перед выходом внешне все ок было, откуда мне было знать, что при входе вот так будет?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Aloria, понятно, но всегда, если игра нестабильно нужно сохраняться через сохранить как. Чтобы можно было вернуться к более раннему сохранению.
Так, пропали симы с панели управления, но они ходят в игре? МК есть? Кроме вашей семьи в доме у вас еще есть в городе родственниками, которыми вы дорожите в фамильном дереве?
 

Aloria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Severinka, в панели симов (которая слева) вообще ничего нет, ни одной иконки. Симкой, которая была выбрана на момент выхода из игры, можно управлять, но ее на иконке тоже нет. Можно ее приблизить, если на панели управления нажать соответствующую кнопку. В балансе семьи - ноль. В режиме просмотра города не появляется лупа приближения. Ни одного из других моих симов выбрать нельзя, нельзя совершить с ними никаких действий - они сами по себе ходят, что-то делают, но кликнуть по ним нет возможности.
Я пыталась сохранить семью в библиотеку, но у меня 50 минут крутился значок сохранения, а потом мне просто надоело ждать. Сейчас я их грохнула, и, честно говоря, сил нет все снова начинать заново :(.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
Ада_Дри, я вообще ничего не могу понять из вашего поста.
Извините, запутала я всех вконец своими проблемами...
У меня в игре три поколения. Начинала с одного - Пьер Кьянти. Потом он удочерил девочку - Юджина Кьянти. Она подросла и усыновила мальчика - Рубен Кьянти.
Пьер жил долго и счастливо до 86 дней. Но я не была также счастлива, поскольку были разные глюки.
Вот один из них - Пьер уже дед, а иконка как у молодого.


Uploaded with ImageShack.us
По совету Jennifer_Aniston я убила деда (Пьера) в возрасте 86 дней - утопила в бассейне у соседей. (Про машину написала потому, что жалко было потерять дорогую машину. Она исчезла вместе с Пьером.)
Дальше игра пошла без глюков до того момента пока Рубен не пошел в школу. Там он познакомился с Юджиной. Теперь у него в знакомствах две Юджины.


Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
Я решила посмотреть через МК на вторую Юджину, с которой мальчик познакомился в школе. . Нашла её в бездомных с возрастом 43 дня, как у взрослой (первой, матери... как объяснить не знаю). Но там же был и Пьер с возрастом 95 дней (своего я убила в 86 дней и прошло с того момента всего 4 симовских дня).


Uploaded with ImageShack.us
Если я делаю полное удаление этих бездомных Пьера и Юджины, у меня нарушаются родственные связи. Убрать их по другому из игры не получается, если мальчик приглашает школьницу Юджину в гости, она не приезжает, а с Пьером они вовсе не знакомы. Поэтому я не могу подвести к ним камеру и убить. Может можно как-то ещё избавиться от них?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ада_Дри, Вот теперь все понятно. Глюки, конечно, очень неприятные и могут еще потянуть за собой. Не понятно, почему игра сгенерила двойников.
Так, ну убить то их проще простого. Клик дома на компе, выбираете сим-продвинутые опции-убить-критерий "бездомные" и убиваете двойниковюбой смертью на выбор.

Но честно говоря, я бы лучше новую игру начала с новыми симами. Можно еще просто сохранить свою семью в библиотеке, начать новую игру и заново поселить семью в городе.
 

BlackNaag

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что делать, если завис непись-владелец комиссионного магазина. Стоит с ребёнком в позе шагающего человека (ножки вот так: /\ ) рядом с участком (тратуар), на котором сам комиссионный магазин.
С моими симами всё в порядке, никаких других траблов больше нет, тьфу-тьфу-тьфу. Если просто через этот мод удалить, новый сгенерируется непись?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
BlackNaag, непись сгенерится, но лучше сделать резет лота.
 

Ада_Дри

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Severinka сказал(а):
ну убить то их проще простого.
Или у меня совсем плохо с игрой, или я тупица - пропадает дед из древа и всё! Сохранила семью, там где они втроем, переселила в другой город. Пока все нормально. Впредь буду осмотрительней, постараюсь делать больше сохранений.
Severinka, большое спасибо за терпение!
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
у меня проблемка. Играла всё норм работало, только сильно висло в путешествиях в гробницах. Вобщем, приехала моя симка домой, родила ребёнка, он подрос. Всё хорошо было, только у малыша в отношениях две(!) мамы было. А потом сохранила игру, вышла, затем загрузла обратно, а иконка малыша зелёная и ниаких взаимодействий с ним нет. Он просто стоит и головой крутит.
У меня уже был подобная проблема с тодлерами, но тогда при сохранении мне выдало ошибку то ли 12, то ли 16, не помню. Вобщем, запаковала семью с помощью портера и переселила в другой город, но вот один большой минус, так это, что все отношения пропали.
Но здесь никаких ошибок не было и время 4.00. Можно ли вернуть симёнка не переселяя семью????
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Lennie, при баге, особенно МП нельзя сохранять игру. Вернуть-посмотрите статистику МК-может он где-то есть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lennie, с такими багами и глюками если вы уже сохранялись то ничего не поможет, кроме переселения. А в чем проблема восстановить отношения? в МК это делается за пару секунд.
 

leveret

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите может у кого так было.
В процессе игры вдруг исчезают симы, через минутку кто то возвращается, то нет, потом пропадает игровая панель, меня выкидывает из дома и я смотрю на все это со стороны. Город продолжает жить, но мой дом недоступен, симов нет, перезагрузка симов не спасает. Не могу ни выйти, ни сохранить, ни переключить режим города, т.к. нет панели
Приходится новую игру начинать. Как можно спасти ситуацию?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
leveret, Вы первый пост читали? судя по вашему первому предложению - нет. В первом посте все расписано и дана инструкция, что делать.
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Severinka, извините, если зря отвлеку, но у меня не открывается список города.
С игрой у меня какие-то проблемы. Постоянно тормозит и симы иногда подолгу стоят на одном месте, а просмотреть всех симов города не получается, хотя делаю всё так как написано в первом посте.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dreamy_Cat, вы меня нисколько не отвлекаете, я здесь чтобы постараться помочь и дать совет, чем могу ))
Если у вас есть моды и доп. материалы (пакейджи), уберите их на время из игры. Если есть установленные допы через Лаунчер, сохраните их из папки Даунлоад в безопасное место, очистите папки DCCache и DCbackup на С/Мои документы.

Потом добавьте только один мод МК и проверьте игру и его работоспособность.
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Severinka, спасибо большое за помощь! Сделаю всё так как Вы написали )
В игре у меня есть аксессуары в формате пакейдж и немного одежды в симс3 пак, но я их уберу.
Ещё раз спасибо за помощь!
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
"Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы")" вот, что не понятно.

Короче читала я тут, читала. Ниче не поняла.
Поставила МК в игру. Сим завис, стоит перед кроватью, если жмакать ресет, он пропадает вообще. Ну в общем не в этом дело.
А дело в том, что я обрыскала все меню в этом МК! Не могу понять: как открывать весь список жителей. Алсо создатель темы писал кому-то, что в пункте "удалить полностью" есть графа "все симы", а у меня такой нет. Есть и "дети без родителей", и "мертвые", и "все живые", но "всех симов" нет. Я вообще не очень поняла, как пользоваться этим модом. Объясните, пожалуйста, как открыть список "всех симов" и что дальше делать. И поподробней.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zanuuuda, можно так-полное удаление-симы- и там будут все категории.(вроде в основных опциях)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zanuuuda, как это нет опции "все симы"? все остальные есть, а этой нет, это самая основная, она в начале идет. В любом меню, если есть выбор персонажа, есть критерий с опцией "все симы".
Вы кликаете на ноутбук? (меню может меняться при клике на самого сима или на лот, вот там выбора действительно может не будет, потому что если кликать на сима, то считается, что он уже выбран)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх