Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Mary-Sims37, М@нд@ринк@, Нет...Когда там сарайчик.Это я уже прошла,а с наружи нет ничего....
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
104k@, А в сарайчике лестницы вниз нет? Или в самом доме ... блин давно все в Египте прошла уже толком не помню что где...
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
104k@, там надо смыть в туалете воду и откроется лестница
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
М@нд@ринк@, СПасибо..Я уже прошла
biggrin.gif

Запомнилось...Как я возненавидела эти туннели в Китае
wink.gif

 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
104k@, ага,точновыматывает думать как и куда идти!
happy.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
день добрый всем путешественникам по стране симсов)
у меня вопрос - как обезвредить електрическую ловушку, если она уже сработала?
в одном квесте который берет начало в Китае, есть задание , для выполнения которого нужно поехать в Францию..и посетить один дом, если я не ошибаюсь, семьи Ландграабов...там много ловушек електрических..а в одном коридоре они невидимы и становятся видимимы только когда сим проходит их...они с двух сторон..тоесть ни зайти ни выйти ни обезвредить..а по сценарию мне кажется что нужно их как-то пройти..но как?
моему симу, впринципе, повезло, т.к у него волшебного порошка для выхода не было, но он имел 7 уровень боевых искуств..я его заставила медитировать, а потом исползовала дзенпортацию) так что советую всем кто будет проходить этот квест запастись спасательным порошком или уметь медитировать;)
 

Miss_Kiss

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
0
Награды
44
Я проходить гробницы стараюсь быстро поэтому использау TestingCheatsEnabled true и телепортирую сима в нужное место, когда выхода из ловушек нет или т.п - помогает!!!! Советую....
wink.gif
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Rainbow_in_the_Dark сказал(а):
в одном квесте который берет начало в Китае, есть задание , для выполнения которого нужно поехать в Францию..и посетить один дом, если я не ошибаюсь, семьи Ландграабов...там много ловушек електрических..а в одном коридоре они невидимы и становятся видимимы только когда сим проходит их...они с двух сторон..тоесть ни зайти ни выйти ни обезвредить..а по сценарию мне кажется что нужно их как-то пройти..но как?
об этом тоже уже много раз писали: они обезвредятся, если на место стендов (между включившимися ловушками), с которых Вы сняли сокровища, положить что-нибудь ещё (хотя может быть там были сундуки - я не помню). или можно вернуть то, что Вы взяли.
если ловушку при обнаружении нельзя "Попытаться пройти" и под рукой нет поворотной статуи (которую на неё нужно спихнуть), то единственное, что может помочь, - подвижный факел, который можно сдвинуть, или таинственное отверстие (на стене или на полу), которое при изучении может задействовать переключатель и выключить ловушки.
а ещё у меня в начале игры симом были такие ситуации, что он разряжал ловушки не с первого раза. так что если возможность "Разрядить" для ловушки есть и не исчезла после попытки ловушку обезвредить - попытайтесь разрядить её снова. здесь главное дождаться, когда исчезнет с панели иконка со страхом или выпить для её исчезновения специального зелья, купленного у особого торговца.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Rainbow_in_the_Dark сказал(а):
в одном квесте который берет начало в Китае, есть задание , для выполнения которого нужно поехать в Францию..и посетить один дом, если я не ошибаюсь, семьи Ландграабов...там много ловушек електрических..а в одном коридоре они невидимы и становятся видимимы только когда сим проходит их...они с двух сторон..тоесть ни зайти ни выйти ни обезвредить..а по сценарию мне кажется что нужно их как-то пройти..но как?
моему симу, впринципе, повезло, т.к у него волшебного порошка для выхода не было, но он имел 7 уровень боевых искуств..я его заставила медитировать, а потом исползовала дзенпортацию) так что советую всем кто будет проходить этот квест запастись спасательным порошком или уметь медитировать;)
Там просто когда проходишь - одна ловушка позади сима, другая - впереди и есть возможность "Попытаться пройти" (так как она не все время обжигает) и когда успешно проходишь - то за этой ловушкой (перед сундуком) есть напольный переключатель, который отключает обе ловушки
smile.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Miss_Kiss,
Miss_Kiss сказал(а):
Я проходить гробницы стараюсь быстро поэтому использау TestingCheatsEnabled true и телепортирую сима в нужное место, когда выхода из ловушек нет или т.п - помогает!!!!
Удобно особенно когда не надолго приезжаешь
smile.gif
От меня-Тоже совету этот код
smile.gif
 

Jema_UNBLVBL

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
В принципе.лёгкое всё!на логику
cool.gif
Часто одни ловушки обезвреживают другие и т.д. А вообще,мой совет - не торопитесь!Делайте всё по заданиям и будет тип-топ.Со временем всё откроется!
biggrin.gif
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
tree, Valery11, Cпасибки огромное))) попытаюсь сделать как вы сказали) действительно, про то чтобы что-то положить на место украденных драгоценностей я, если честно сказать, не подумала...если можно будет вернуть сима на то место дзенпортацией(я его именно так из той ловушки спасла) обязательно положу что-то..а то очень интересно пройти этот квест;) а если уже дзенпортация не поможет - тогда попробую коды..хотя...я, если честно, стараюсь играть без кодов - так интересней;)
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
Мне нравится проходить ловушки без кодов, без дзен-портации и вообще честно - так веселее, потом такая довольная собой!
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Jema_UNBLVBL сказал(а):
Часто одни ловушки обезвреживают другие и т.д. А вообще,мой совет - не торопитесь!Делайте всё по заданиям и будет тип-топ.Со временем всё откроется!
Это правильно, так как можно просто запутаться потом.
Lentochka сказал(а):
Мне нравится проходить ловушки без кодов, без дзен-портации и вообще честно - так веселее,
По поводу, что это веселей, я не знаю, так как у меня были случаи, что и неудачно прошли ловушку (это была огненная ловушка). Сим мой в буквальном смысле чуть ли поджарился. Ели потушили его. В целом я еще часто и разряжала их или еще проще двигала на них статую.
М@нд@ринк@ сказал(а):
104k@, ага,точновыматывает думать как и куда идти!
Да, порою тоже такая проблема была. Осматриваюсь кругом, а куда именно идти, точно не знала Напоминало настоящий лабиринт.
 

novaj

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
подскажите пожалуйста, в Египте просят найти 2 камня мумий (или как то так он называется ), на карте показывается только один а второго нигде нет!!!! может кто знает где второй. Спасибо
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
novaj,
novaj сказал(а):
подскажите пожалуйста, в Египте просят найти 2 камня мумий (или как то так он называется ), на карте показывается только один а второго нигде нет!!!! может кто знает где второй. Спасибо
Во-первых, в этом месте (которое обозначено на карте) может быть 2 (или более) камней - посмотри внимательно, а во-вторых мумитомий можно купить в магазине в Египте
smile.gif
 

katarina84

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
4
HollyWoodSvet сказал(а):
Полностью? Если полностью исследовать, то я тоже лузер biggrin Пока только задания выполняю.
Так гробницы именно по заданиям и исследуют. В большенстве случаев для открытия гробниц нужны именные ключи, получить которые можно только по квестам.
selonzhe, в чём именно проблема?
Вообще их проходить несложно, главное не торопиться и хорошо каждую комнату осматривать. Кроме того, здесь на форуме хорошая тема есть, где все квесты по полочкам разобраны, все гробницы описаны.
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
а у мя часто было, что квест выполнен, а гробница пройдена не до конца. И наоборот - пишут "вы прошли гробницу... такую", а квест еще не доделан
 
Верх