Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

РыжаяСоня

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
А гробница после её расхищения как то обновляется обратно?
Захожу другой семьей, сокровища есть, но все двери открыты и кнопки нажаты
sad.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
РыжаяСоня, У меня тоже не обновляется!
sad.gif
Плохо....Особенно если лазеешь к мумии в саркофаг ,то потом уже нельзя
sad.gif
 

HollyWoodSvet

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
4
Заранее извиняюсь, если не в той теме задую вопрос, но моей симке в Египте дали задание найти в песках два мумитория. Что это такое вообще и где его искать?
surprised.gif
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
HollyWoodSvet, выходите в режим города, там появляются иконки-камешки(не совсем такие же, как если Вы пользуетесь помощником коллекционера, но очень похожие). При наводе на кружок с камешком вроде всплывает строчка, что это мумиторий. Мумиторий-это металл такой. Иногда на карте нет мумитория, не пугайтесь, он обязательно появится на следующий день. Внимательно изучите карту.
 

HollyWoodSvet

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
4
Аа... а то я смотрю карту, а там нет камушков
dry.gif
Пасиба, буду ждать
happy.gif

Aliometra,
Странно, но у меня появился только один мумиторий.
sad.gif
А второй ну никак не хочет появляться. Сразу вопрос о помощнике коллекционера: где мне посмотреть является ли моя симка им или нет?
Убедительная просьба, пользоваться кнопкой редактировать.
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
HollyWoodSvet, помощник коллекционера-это награда за баллы счастья(40000 баллов). Насчёт мумитория-ждите ещё, появится; можете ещё обратиться к продавцу редкостей, у него иногда тоже продаётся мумиторий.
 

HollyWoodSvet

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
4
Aliometra, я правильно поняла: что это не за одну поезду можно собрать?
Спасибо, буду пробовать
biggrin.gif
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
HollyWoodSvet, почему же? За одну. Просто несколько дней подряд надо на карту выглядывать
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Aliometra, HollyWoodSvet, хватит флудить и ваш разговор в принципе не по теме. Если у вас какие-то проблемы, то можно воспользоваться ЛС и спросить там.
 

Лесняна

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Кто знает как пройти задание во Франции?Нужно останки хранителя саркофага положить в семейный гроб, который находится на кладбище Шам ле Сим.Всё кладбище перетыкала... подскажите пожалуйста.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Лесняна, на заднем плане кладбища есть несколько маленьких комнат, в одной из них сундук, в который и надо запихнуть скелет хранителя
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
вечер добрый)
может кто подскажет..квест на брюхо дракона. Полностью не помню..помню только что он долгий + еще в Париж нужно ехать и искать там ключ от пещеры) ключ нашла, принесла заказчику, отправил улучшать боевые исскуства..улучшила) теперь пишет что нужно победить в состязании...в каком состязании, где его искать - ничего не сказано. Возможно кто-то уже стыкался с подобным?
 

Tishanya

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
90
Награды
2
Квест про Топор. В описании квеста в теме написано, что если стоять перед входом в храм Неба, то слева будет домик, в котором и есть вход в гробницу, где и нужно отыскать Топор. Но в домике никакого входа не обнаружила! Моя виза уровня 2. Подскажите как войти в эту гробницу (ключ есть).
cry.gif
 

Мишка_Тедди

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
15
Награды
14
а сколько в каждой стране гробниц? У меня в журнале путешественника пишут, что в Египте я обследовала 10 гробниц...но их же вроде только по 6? и во Франции я всего 4 гробницы нашла (замок Ландграабов, нектарник, забытый холм и в доме у чувака какого-то (про привидение что-то))
квесты в лагере (приключения) выдаются одни и те же...
 

@-Любаша-@

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
0
Награды
37
Испания сказал(а):
но пока что лёгкие
Сложные!!!!
Simsonov сказал(а):
каждая поездка-это поездка за баблосами
да!! И за симолионами! Я всякие ценности ищу и продаю их!
Simsonov сказал(а):
Хочу купить шатер султана:)
тоже!
Zanzarra сказал(а):
Я застрял в брюхе дракона!
я нашла выход! Надо только подумать!
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Мишка_Тедди, Похоже, что в каждой стране - разное количество "гробниц", но самых основных, крупных "великих" - по 6 (ну не считать же великой гробницей домик садовника в замке Ландграабов?)
smile.gif
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Tishanya, в домике напольный переключатель, станешь на него - откроется лестница)
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
а в квесте про топор..когда находишь топор нужно поговорить с персонажем для достижения цели...он топор при разговоре не заберет? а то уж очень не хочется отдавать!
biggrin.gif
))))
 

Rainbow_in_the_Dark

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
105
Награды
14
Tishanya сказал(а):
Квест про Топор. В описании квеста в теме написано, что если стоять перед входом в храм Неба, то слева будет домик, в котором и есть вход в гробницу, где и нужно отыскать Топор. Но в домике никакого входа не обнаружила! Моя виза уровня 2. Подскажите как войти в эту гробницу (ключ есть). cry
Tishanya, там если стоять лицом к центральной лестнице перед храмом Неба(выходит что вход в сам храм ты не будешь видеть, он будет за храмом), увидишь 2 домика - слева домик пустой(я по крайней мере там ничего не нашла, а справа - тот домик что тебе нужно) в нем будет лестица - спускаешься туда,там подземелье..с кучей камней и запертой дверью. Расчисть кучу камней - откроется путь дальше)ну а потом я думаю ты разберешься)еще совет - там очень узкие подземелья, лучше будет если сим выспится перед походом туда!;)
 
Верх