Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
funnyjulia,
Нет, у меня всегда это работало и на симе ни царапинки.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
funnyjulia, попытаться проскочить ловушку в сторону сундука, она отключится. Если не получится, то медитацией. Если не умеет, то можно использовать Глаз Гора. Если его нет, то можно ввести код разработчика и после этого с шифтом сим телепортируется в любое место.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
А я так и не научился пользоваться этим глазом гора
dry.gif

Объясняю: у меня есть действие, как бы "положить", тогда сим ложит его рядом с собой. Ни на стену, ни на любое пространство пола глаз из рюкзака не перемещается. Хм... Странно

Я его переложить могу только через режим покупок, поэтому он у меня в роли телепортатора по дому.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
ADSL076638, вот точно не помню, только один раз им пользовалась в замке Ландграбба, чтобы пройти в танцевальный зал через ловушки. Там нет места для медитации, но по-моему просто прилепила его на стену в одном месте, второй глаз на стену возле двери.
Единственное не могу вспомнить, делала это в игре или в режиме покупки/строительства на этом участке.....
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
ADSL076638, один глаз прилепи туда куда тебе надо (стена, пол), а второй глаз пусть лежит у сима в багаже, потом нажми на глаз, что у сима в багаже и выбери "переместиться в левый (правый) глаз".
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Элементарно Ватсон, но из ловушки уже не выбраться, когда туда попал и не успел положить глаз. Нужно быть предусмотрительным...
А в режим покупок на чужом участке нельзя зайти, поэтому дома глаза и лежат.
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
И как вообще пройти замок Ландграаба на самом верхнем этаже? Если дойти до сундука, появляются не отключаемые ловушки и сим уже стоит в тупике. Выход есть какой? В сундуке что-то стоящее бывает?
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Шпрота, про медитацию я уже читала.. думала есть и другие способы или я что-то пропустила. ну ладно..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
ADSL076638,
ADSL076638 сказал(а):
А в режим покупок на чужом участке нельзя зайти,
Все можно, только код разработчика нужно ввести и пожалуйста, стройте хоть на каким участке

Lacto4ka, Все ловушки в замке Ландграаба отключаются. Практически все отключаются правильной установкой статуй в Бальном зале. Пройти туда можно, использовав Глаз гора через дверь внутри замка (она открыта). Ловушки на 2 этаже отключаются там же на 2 этаже. В одной комнате нужно смыть воду в унитазе, другие отключаются если встать на переключатель на балконе (его довольно трудно найти).
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Помогите советом
smile.gif

Моя симка выполняя задание в Египте, пошла в одну из гробниц (задание называется "Прямиком в пекло" или что-то в этом роде) так вот для открытия основной двери, ведущей в гробницу требуется ключ горячих песков, там надо было собрать 5 огненных фруктов для выполнения задания, моя симка собрала 4 шт и на этом ее
отпуск кончился
happy.gif
и ее отправили домой. При следующем визите дверь закрыта снова на цепи, ключа нет и бабка, которая ей его дала, больше его не дает )))) что "нам" делать? :))) ведь цель ее жизни "странница", а она никак не может с одним государством справится. Может кто-то что-то посоветует?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Juventa, но ведь комнаты в которые вы заходили уже активны.. можно туда перенестись с помощью медитации.. или кодом..
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
alisa17, а с помощью какого кода ? напишите тут если не трудно или в ЛС, буду признательна
smile.gif
 

romasha261

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста)))
Где можно найти опал в Шам-ле-Сим? Единственный, обозначенный на карте закрыт валунами, а Топор Пангу я еще не получила...
sad.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
romasha261, воспользуйся телепортом если там есть местечко где приземлиться...
 

romasha261

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Проблема в том, что местечка нет... Просто груда камней. Если нажимаю "Изучить", говорят: "Только волшебный предмет из Китая может разбить это".
Карта говорит, что здесь должен быть опал.
Не знаете, можно ли отказаться от уже полученного квеста и вернуться в Китай, чтобы найти Топор?
 

LINAR

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
romasha261, Сохранись на новую сохранялку и попробуй.
 
Верх