Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
ghysbare сказал(а):
Странно, такого быть не может. Тайная ловушка не видна, но когда на нее наступишь или пройдешь мимо(на стене) она станет видимой и действующей.
Может это глюк.
Лично моя симка умерла.И сейчас создала я новую семью.Пришлось(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Strawberry1, Сим не погибает в ловушках, это невозможно.
А ваша симка случайно не вампиром была? Может она просто от вампирской жажды умерла? Такая смерть очень внезапно происходит.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Severinka сказал(а):
Strawberry1, Сим не погибает в ловушках, это невозможно.
А ваша симка случайно не вампиром была? Может она просто от вампирской жажды умерла? Такая смерть очень внезапно происходит.
нет, ну честно о_О
Нет, она не была вампиром.Я сразу создала ее и начала путешествовать.
Хмммм...Просто симка сразу ступила, ну она...Как сказать.Звук воспламенения,вспыхнуло как будто.И такое ощущение,будто под землю провалилась.
Огаааа. О_О
А может это был метеорит? Звук был тоже подобный..оО"
___________
Кстати у моей подруги эта же ситуация была.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Strawberry1 сказал(а):
Лично моя симка умерла.И сейчас создала я новую семью.Пришлось
Не очень хорошая идея была... Ведь можно было использовать амброзию, в том случае, если в игре был не один сим... А сохранения для кого существуют?!
 

Soul_Rain

Заблокирован
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
19
У меня сим чаще всего попадается на огненные ловушки, потом обгорелый ходит, если сразу не помирает. А так самая безвредная - паровая, от нее эффект "промокания".
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Мои симы попадали во все ловушки.
cry.gif
Но никто не погибал.
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LisaSimFan, Странные случаи вы описываете. Я симы специально пыталась убить ловушками, ничего не получалось. Все гробницы проходила "на одном дыхании", вообще ничего не отключала, просто прыгала через огонь, ток и т.д., сим все время обгорелый ходил, но чтобы умереть
wacko.gif
такого вообще никогда не было.
Причем сначала думала, что черта Счастливчик влияет, но я пробовала и другими симами, и сними тоже все в порядке, никто не умер. Хотя пихала их в огонь и воду, даже уже обгоревшими и на минимуме бодрости.
Кстати, если у вас так симы часто мрут, что вы им цветок смерти в багаж не положите? Или лечилку купите за баллы, чтобы они в нормальном состоянии всегда были. Можно поставить черту "невезучий", такие симы вообще не умирают от несчастных случаев.
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Я иногда тоже перепрыгивал, но редко. Некоторые ловушки нельзя перепрыгнуть.
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Саша230799, через такие ловушки можно спокойно трансгрессировать. Или как там это у нас в Симсе называется? Дзенпортировать ))))
Никогда не совалась в гробницы, не изучив медитацию хотя бы до 5 уровня ))
 

galla2976

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Zanzarra,
Zanzarra сказал(а):
Вопрос по теме: есть квест , дается там какая-то корпорация хочет , чтобы вы взятку подложили, так есть дом, где тайник в спальне туда пройти надо, я тайник вижу, а как открыть вниз лестницу хоть убей....Подскажите кто нить , а ?
cry.gif
cry.gif

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

Кастрюльк@

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
У меня только один таз сим в огненной ловушке погиб... Очень жалко его было, всё таки виза была полностью прокачена
sad.gif
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Мне тоже огненная ловушка подожгла моего сима.
cry.gif
Повезло что он был не один.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
galla2976, Вам должны были дать ключ от этой двери. Если ключа нет, значит квест неправильно сгенерился.
Можно попробовать отпереть ключом, купленным у особого торговца
 

Шпрота

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
18
galla2976 сказал(а):
Zanzarra,
Quote (Zanzarra)
Вопрос по теме: есть квест , дается там какая-то корпорация хочет , чтобы вы взятку подложили, так есть дом, где тайник в спальне туда пройти надо, я тайник вижу, а как открыть вниз лестницу хоть убей....Подскажите кто нить , а ?

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!!! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Если я поняла, то это квест в Египте. Вам нужно, если включен магнитофон в этом доме, выключить и снова включить, тогда откроется лестница вниз в подвал, в комнате
 
Верх