Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Всё правильно, но нужно, что бы баллы от побед в поединках(в журнале), значительно превосходили количество проигрышей. Если ты проиграла, можно вызвать того же соперника на второй бой(в тот же момент). Так сказать матч-реванш...
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
Спасибо. Теперь такая загвоздка. В гробнице мне встречается огромный валун, который, как я поняла из сообщений, можно разбить топором Пангу. Его, опять же где-то здесь на форуме писали, надо искать в небесном храме. Я отправилась туда без получения определенного квеста, т.е. квест у меня тот же, что и был - Терракотовая армия. Но в Небесном храме, куча камней-ключей, которых нет ни у меня, ни сундуков там нет, чтобы их найти. Я так понимаю, ключи выдаются квестодателем, когда получаешь квест, касающийся конкретно этого храма. Так что же тогда делать, если я без квеста туда полезла?
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Это будет неприятно... Но если Вы хотите разбить валун, Вы должны получить топор Пангу не совсем стандартным путём. Вы должны скопировать кенспа или колодец, как я уже писал или код разработчика(testingcheatsenabled true) и buydebug on и это меню откроется у вас в режиме покупок. Там в одном из отделов вы и найдёте топор Пангу. Потом повесите на стену и возьмёте... А дальше в гробницу, и дело свершится
smile.gif
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
Спасибо, но я сделала немного по-другому. Я в этом небесном храме взломала одну дверь (через код разработчика вместо двери арку поставила) и прошла половину гробницы как раз до топора Пангу, а потом сразу вышла. Проходить дальше не стала, т.к. это был последний день отпуска, точнее уже вечер, и Рюуга жутко хотел спать, а палатку там ставить негде, поэтому даже не выйти нормально не смогла, телепортироваться пришлось.
Кстати, про чемпионат. У Юкари был рейтинг 3 (9 побед, 3 поражения; больше не успел за отпуск), приехал он домой, пошел на стадион "Лама", там типа сказали, что он выиграл, наградили. А желание "Победить в чемпионате по сим-фу" так и не исполнилось. Значит, это что-то другое, кто знает, скажите, как хотя бы в нем участие принять. Если здесь нельзя захломлять вопросами "не по теме" пишите в личку.
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Yuiko_chan сказал(а):
Если здесь нельзя захломлять вопросами "не по теме" пишите в личку.
Да нет всё впорядке. То что он выйграл должно быть было один рейтинговый поединок(ведь тоже всё-таки слава). А для того чтобы завершить чемпионат и стать мастером нужно гораздо больше побед, вот у меня, например, помню было где-то 20-25, а проигрышей примерно 10-13. Вот так вот...
А когда станешь ты мастером мумии будут для тебя не проблемами, так игрушками, ты их одной левой
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Yuiko_chan, За огромными валунами обычно ничего квестового не лежит, просто редкости. Для прохождения основного квеста разбивать его не нужно, можете сначала закончить один квест, потом выполнить квест на топор Пангу, потом вернетесь в тот храм с валуном, если уж хотите просто пройти и открыть его весь ))
Но если уж очень хочется сразу за валун пробраться, а топора нет, есть способ намного проще: вводите код ращработчика, затем с зажатым шифтом кликаете на валун и делаете "Объект-удалить". Все, проход свободен. В принципе, это проще, чем предлагает ADSL076638, потому как открытие байдебуга это тоже не совсем "честный" путь (кстати топор Пангу со стены потом снять нельзя) )))
И еще совет: если вы возьмете топор Пангу, вы не сможете переехать. При переезде (любого члена семьи) он пропадает и второй раз не дается )) Такой вот глюк. Не поверяла, исправлен ли он в обновлении 6.1-6.2, но до Сумерек такое имело место.
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
Severinka, Ого, спасибо за такой подробный ответ, приятно, когда опытные новичкам помогают)
Я, правда, уже и топор взяла в Храме, и Терракотовую армию прошла. Просто у Рюуги желание было пройти всю гробницу, поэтому нужно было валун разбить. И я что-то совсем забыла про "объект-удалить" =\ Но да ладно, так даже интереснее получилось, хотя в Храме все равно пришлось одну дверь "выломать"))
А топор теряется при переезде в другой город или даже в другой дом?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Yuiko_chan, Спасибо ))
У меня топор терялся при переезде любого члена семьи из дома. Т.е. пока не прошла весь МП, не смогла отселить дочку с мужем )))
Причем, если повешать топор на стену, а не оставлять в багаже, то тогда игра совсем зависает на режиме изменения города при разделении семьи.
Но если у вас стоят Сумерки, попробуйте, может уже и не будет пропадать. Я, к сожалению, не могу попробовать, у меня сейчас нет этого топора ))
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
У меня Сумерек нет. Но ладно, придется перестраивать на участке дом) Отселять мне все равно никого не надо)
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Попался когда-то выбратся не смог.Была електрическая ловушка)
 

lisabonx

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Помогите!
cry.gif
Я была в гробнице жены нектародела. Прошла ее и часть гробницы Жана Нектаро. Заглянула в саркофаг, в котором потом должен быть рецепт. Так вот, при прохождении миссии "Тайна гробницы Нектаро" я не могу опять заглянуть в тот саркофаг, а следовательно найти рецепт и закончить миссию! Подскажите пожалуйста, что делать?
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
lisabonx, Скорее всего это просто глюк, при генерации квеста рецепт должен был появиться в саркофаге независимо от того, сколько раз вы его открывали. А вы уверены, что это именно тот самый саркофаг? Может рецепт в другом сгенерился?
 

lisabonx

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Severinka, Светится именно золотой саркофаг, он в комнате один такой. Я думаю, что рецепт должен быть там, по идее...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
lisabonx, Тогда скорее всего придется отказаться от задания, уехать из страны и приехать заново. Если задание было отменено или невыполнено, оно еще раз дастся. Можно даже попробовать не отменяя задание уехать и вновь приехать и попробовать закончить его.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
lisabonx сказал(а):
Светится именно золотой саркофаг, он в комнате один такой. Я думаю, что рецепт должен быть там, по идее..
я это задание то же была вынуждена проходить два раза.. потому что в первый раз проходила не совсем в том порядке как предлагала игра (лезла с помощью кодов туда куда обычным путем пока попасть не могла).. в результате..- саркофаг светился а взять из него я ничего не могла.. пришлось отменять задание и проходить еще раз.. только уже все по порядку и честно... и все получилось.. получится и у вас..
 

vladika016

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Блин у меня ловушки не работают как их активировать?
 

Pingvi

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
0
Награды
11
Решила, что сначала попробую создать свою гробницу (с ловушками и всеми прочими аттрибутами), а потом уж исследовать по локациям...
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Valery11 сказал(а):
Это как у меня сейчас случилось что ли?:
Вошла в гробницу,хотела вставить ключ камень,направляюсь к двери...И тут. Звук какой-то громкий. Затем действие "скончаться".Муууузыка.Приходит смерть и у меня красный прииииизрак.И могилка о__О
Нормально вообще? Я в шоке.
Как определить-то тайную ловушку?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Strawberry1, Странно, такого быть не может. Тайная ловушка не видна, но когда на нее наступишь или пройдешь мимо(на стене) она станет видимой и действующей.
 
Верх