Hanami by Vampirenoc

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Тема твоих последних работ меня зацепила, будет интересно посмотреть как будут выглядеть еще шесть грехов. Первый супер, притягивает взляд. Успехов тебе и с праздником!
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Glory-N, Спасибо за отзыв! Задумки для остальных работ уже имеются))
И тебя с праздником!
 

wertyn77

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
68
Vampirenoc сказал(а):
Vampirenoc, это очень оригинально, что ты хочешь сделать 7 смертных грехов. Я такого ещё не видила, чтобы кто-то сделал нечто подобное в Sims. Начало многообещающее, очень интересный фон. Хотелось бы кроме 7 смертных грехов, увидеть в твоём исполнении их противопложности: 7 добродетелей (если хочешь, почитай о них в спойлере)
О семи добродетелях, противоположных главным греховным страстям
1. Любовь. Изменение во время молитвы страха Божия в любовь Божию. Верность Господу, доказываемая постоянным отвержением всякого греховного помысла и ощущения. Несказанное, сладостное влечение всего человека любовию к Господу Иисусу Христу и к поклоняемой Святой Троице. Зрение в ближних образа Божия и Христа; проистекающее от этого духовного видения предпочтение себе всех ближних. Любовь к ближним братская, чистая, ко всем равная, радостная, беспристрастная, пламенеющая одинаково к друзьям и врагам.
Бездействие телесных чувств при молитве. Молитвенная сила, побеждающая грех. Отступление всех страстей.
Глубина смирения и униженнейшего о себе мнения…
2. Нестяжание. Удовлетворение себя одним необходимым. Ненависть к роскоши. Милосердие к нищим. Любление нищеты евангельской. Упование на Промысел Божий. Последование Христовым заповедям. Спокойствие и свобода духа. Мягкость сердца.
3. Целомудрие. Уклонение от всякого рода блудных дел. Уклонение от сладострастных бесед и чтения, от произношения сладострастных, скверных и двусмысленных слов. Хранение чувств, особенно зрения и слуха, и ещё более осязания. Скромность. Отказ от помышлений и мечтаний блудных. Служение больным и увечным. Воспоминание о смерти и аде. Начало целомудрия - ум, не колеблющийся от блудных помыслов и мечтаний; совершенство целомудрия - чистота, зрящая Бога.
4. Смирение. Страх Божий. Ощущение его при молитве. Боязнь, рождающаяся при особенно чистой молитве, когда особенно сильно ощущается присутствие и величие Божие, чтоб не исчезнуть и не обратиться в ничто. Глубокое познание своего ничтожества. Изменения взора на ближних, причём они без всякого принуждения, кажутся смирившемуся превосходнее его во всех отношениях. Явление простодушия от живой веры. Ненависть к похвале человеческой. Постоянное обвинение и укорение себя. Правота и прямота. Беспристрастие.
Отвержение и забвение льстивых обычаев и слов.
Отвержение премудрости земной, как непотребной пред Богом (Лк. 16, 15). Оставление словооправдания. Молчание перед обижающим, изученное в Евангелии. Отложение всех собственных умствований и приятие разума евангельского.
5. Воздержание. Удержание от излишнего употребления пищи и пития, в особенности от употребления в излишестве вина. Хранение точное постов, установленных Церковью. Обуздание плоти умеренным и постоянно одинаковым употреблением пищи, от чего начинают ослабевать вообще страсти, а в особенности самолюбие, которое состоит в бессловесном люблении плоти, жизни и покоя её.
6. Кротость. Уклонение от гневных помыслов и от возмущения сердца яростью. Терпение. Последование Христу, призывающему ученика Своего на крест. Мир сердечный. Тишина ума. Твёрдость и мужество христианские. Неощущение оскорблений. Незлобие.
7. Трезвение. Усердие ко всякому доброму делу. Внимание при молитве. Тщательное наблюдение за всеми делами, словами, помышлениями и чувствами своими. Крайняя недоверчивость к себе.
Непрестанное пребывание в молитве и слове Божием. Благоговение. Постоянное бодрствование над собою. Хранение себя от многого сна и изнеженности, празднословия, шуток и острых слов. Воспоминание о вечных благах, желание и ожидание их.
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
wertyn77, Спасибо, родная)))
wertyn77 сказал(а):
Да, я думала об этом. Обязательно сделаю, надеюсь, что к концу этой серии появятся идеи насчет них (Все-таки грехи мне ближе)))))))
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vampirenoc, "Что скрывается за дверью" - такая интересная работа! Очень здорово получилось))
"Гордыня" - такая девушка, костюм, помещение... Хорошая работа!
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
"Что скрывается за дверью"
По-моему, это великолепно! Напоминает Алису в стране чудес) Ох, я такой фанат этих черно-белых квадратиков... эта дорожка просто изумительная.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
работы понравились
но выделю только
"что скрывается за дверью" и "гордыня"
что касается первой, то все всё написали, мне не стоит писать еще один хвалебный отзыв
насчет второй, понравилась, мрачно, готично, качественно, люблю такие
хотелось бы увидеть и остальные смертные грехи в подобном исполнении
жду)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Гордыня - бесподобно! Именно так я себе это и представляла! Хорошо получилось, да нет, не хорошо. Просто замечательно!
biggrin.gif
Мне нравится твоя фантазия!
Жду остальные грехи! Очень интересно посмотреть, например, на Зависть! )))
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Пришла, увидела, ужаснулась. За время подготовки к сессии мой фан-арт плавно перекочевал на вторую страницу. Но сессия (и снова это страшное слово!)))) через три дня заканчивается ( да благослови меня препод, который принимает фармтехнологию) и я постараюсь начать обновляться почаще))) А теперь к самому главному.
Almalexia, Nichts, MrLazy, СимКэт, Огромадное спасибо, что зашли и оставили отзывы о моей работе! Тем, кто зашел, но отзывов не оставил тоже спс))))
СимКэт сказал(а):
Очень интересно посмотреть, например, на Зависть!
Кажется, у нас на сайте завелся экстрасенс))) Именно идея зависти появилась у меня второй))))
Итак, новая работа! И по моему обычаю(все приходится убирать под спойлеры, а то у меня все время очень много текста, который все равно никто не читает
tongue.gif
):
Зависть. Один из грехов который нельзя удовлетворить. Завистливому плохо при виде удовольствия. Ему кажется, что у всех все лучше, чем у него, даже если он находится с другими людьми в одной комнате. Зависть не стремится получить тот или иной предмет, она, как правило, вообще не нуждается в том, в чем завидует другому, в отличии от ревности. Это всегда сравнение себя с другими в ходе которого человек начинает ощущать себя не комфортно, хуже других.
К сожалению, не получилось эту работу впихнуть в тот формат, который у меня задумывался изначально, поэтому она будет немного выбиваться из общего фона)))
Зависть
5024a3068a9f.jpg

 

Mirus

Проверенный
Сообщения
582
Достижения
0
Награды
655
Vampirenoc сказал(а):
surprised.gif
Кажется и у меня началась зависть
biggrin.gif
твоим идеям и выполнениям завидую!
biggrin.gif
Но конечно белой завистью, немного покрасивше, побелее чем на твоей работке и другого пола
biggrin.gif
biggrin.gif

Работа изумительна!!!
wink.gif

Есть пару деталек которые бросились в глаза, как заядлому фотошопщику, но они ничтожны и не особо важны, так что 11 баллов из 10!!
smile.gif
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Mirus, Я еще тебя не пригласила, а ты уже тут))))) Пасибки, ты меня всегда радуешь)))
Mirus сказал(а):
Есть пару деталек которые бросились в глаза, как заядлому фотошопщику
Ну, я таки не заядлый фотошопщик, и даже когда вижу свои недочеты, то не всегда могу полностью их исправить, но я стараюсь))))))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Зависть. Классно! Твоя фантазия меня просто поражает! Причем, все так хорошо передано, мне кажется, что и без названия можно было догадатся, о чем речь. Треснутые стены и пол вообще меня потрясли! Ну и позеленевшая от зависти девица, естественно, тоже.
Жду остальные грехи! С большим нетерпением!
happy.gif
 

wertyn77

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
68
Vampirenoc сказал(а):
Вау))) Ты так хорошо передала ощущение зависти, что я её присутствие заметила сразу, и не глядя на название определила, что передо мной зависть... Великолепная колоризация. Очень понравились потрескавшиеся обои и пол, классно продумано))) Как ты это сделала? Всё продумано но мелочей))) Жду, не дождусь следующей работы)))
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
СимКэт, wertyn77, Спасибо, девчат! Мне очень и очень приятно!)))) А от вашего постоянного посещения приятно вдвойне!))
wertyn77 сказал(а):
Очень понравились потрескавшиеся обои и пол, классно продумано))) Как ты это сделала?
Там наложены 2 текстурки (1а на обои, 2ая на полы) с режимом "умножение".
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vampirenoc, "Зависть" - отличная работа! Стены и пол с трещинами вообще супер!
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Almalexia, Спасибо!
На радостях от сданной сессии накропала новую работку
Вот хоть убейте, не получается у меня сделать работы одинакового размера! Все время надо что-то подрезать, доклеить, приделать...
Вас обнимает теплое мягкое одеяло... Вы уже не спите, но еще не проснулись... Надоедливый будильник трезвонит над ухом и не открывая глаз вы жмете на кнопку и переворачиваетесь на другой бок... Вас сейчас не поднимет даже настырный комар, жужжащий у носа... Где-то рядом мягко ходит лень, окутывая все сонной дымкой...
Лень
a89445cfa535.jpg

 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vampirenoc, "Лень" - хорошая работа! Такая дымка вокруг, девушка в белом длинном платье, ширмы - все очень красиво
Очень нравится ))
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Лень
Ой как хороша! Да, знакомое всем нам чувство, столь любимое многими и лелеемое, например,мною...
biggrin.gif
Такое ощущение, что девушку ничто не заставит встать с лежанки, даже голод и прочие естественные потребности. Так уютно она устроилась! Ну и атмосфера, ее окружающая, тоже безподобна, я бы точно не встала б на ее месте!
biggrin.gif
biggrin.gif
 

HarukoMitsu

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
240
Награды
114
Интересная идея воплотить в симах 7 грехов) Гордыня прямо вах! получилась
shy.gif
А лень - эт прям я сегодня
biggrin.gif
.. хотя вообще всегда
dry.gif

Мне всегда на ум приходят различные ассоциации, как правило, с аниме.. воть про Цельнометаллического алхимика подумала
wacko.gif
Безумно понравилась одна из 3х работ - "Я покажу тебе сладкий сон следующей ночью... " Свечи..розы.. луна.. Лолита... "это все мое.. родное"
biggrin.gif

Mirus сказал(а):
Но просто атмосфера как-то мне не очень нравится чтоли...
Мирус у нас человечек позитивный) А вот по мне так такая атмосфера восхитительна! Без ума просто от этого арта
s50.gif

А как глянула работу "Lolitawork libretto", первым делом вспомнила Канон Вакишиму.. И как оказалось идея и была взята с нее
happy.gif
Молодчинка! Красиво получилось)
s47.gif
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Almalexia, СимКэт, HarukoMitsu, Спасибо, девчат! Не передать словами как я рада, что мои работы нравятся вам!))
СимКэт сказал(а):
столь любимое многими и лелеемое, например,мною...
Как говорится, лень-матушка)))) Я и сама с ней дружу)))
HarukoMitsu сказал(а):
Мне всегда на ум приходят различные ассоциации, как правило, с аниме.. воть про Цельнометаллического алхимика подумала
К великому стыду, не смотрела, поэтому даже не представляю о чем речь(((( Эх, надо исправляться
smile.gif

HarukoMitsu сказал(а):
Мирус у нас человечек позитивный)
Во-во! А у меня тут все цвятуечки увядшие, да стеночки потрескавшиеся)))
А паучка, кажется, никто и не заметил...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх