Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба, а в чём проблема то?))
Друзья, меня реально прёт...х))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@лег сказал(а):
Тулумба, а в чём проблема то?))
smile.gif
думаю, проблем нет никаких, слава Богу, в жизни пока еще существует справедливость!
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Одна_персона сказал(а):
Еленчик, конкурс завершился, можно ли мне выставить симку на скачивание в мастерской?))
Одна_персона, да, конечно).
ksew сказал(а):
спасибо ещё раз организаторам за это прекрасный конкурс!
Йохана сказал(а):
Еленчик, Большое спасибо за опубликованные результаты и спасибо Вам за конкурс, за массу впечатлений и удоволствия!
bad_alice сказал(а):
спасибо огромное Еленчик за этот чудесный конкурс!
ksew, Йохана, bad_alice, спасибо большое за добрые слова
smile.gif
!
Сим_X сказал(а):
Спасибо организаторам за такой прекрасный конкурс!Сейчас раздам каждой подарочки...
Еленчик, вам я дарю скриншоты, где Лола(так зовут фею) искала подходящую себя
Сим_X, ой, спасибо Вам большое за фею)))! Мне чрезвычайно приятно
shy.gif
!
Hipp сказал(а):
Еленчик, дорогая!
Отличный конкурс!
Ты большая умничка, всё шикарно организовала!!!
Поздравляю тебя!
Hipp, Катюш-солнышко, отдельное тебе спасибо за все и за поддержку в том числе
s22.gif
!
[COLOR=FF6600]Поздравляю всех участников конкурса "Halloween в мире The Sims"!
Вы все - молодцы!
И все ваши работы достойны победы!!![/COLOR]
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
StellaSims2,
StellaSims2 сказал(а):
Стоит ли стараться, я просто не умею в таких конкурсах побеждать...
ты что! конечно, стоит!!! откуда ты знаешь- вдруг в этот раз именно твоя работа станет лучшей
smile.gif

в Хэллоуине мне понравилось, что у тебя была очень оригинальная идея. но не хватило доработки, элементов праздничности.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Вот моя идея....
Конкурс "Былое великолепие", или "Заброшенность".
Суть конкурса: участники должны переделать какую нибудь улицу, дом, или дворец так, чтобы они стали необитаемыми, грязными и заброшенными
biggrin.gif
Чтобы избежать "воровства" можно выложить на скачку уже готовые "полуфабабрикаты" домов без интерьера (его участники создадут сами). Это что касается домов, а переделать улицу в городке можно вполне свободно. Нужно, чтобы фотография после переделывания была хотя бы минимально схожа с начальной, но она должна хорошо отображать атмосферу заброшенности. Разрешается присутствие на фото симов (но в тему!). Разрешается обработка скринов в фотошопе, но только рамки и колоризация. Никаких кистей, эффектов и т.д. Разрешается применение игровых кодов (например, дождь, туман и т.д.). Ну, как вам идейка?
smile.gif
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Итак, предлагаю идеи (просмотрела тему, вроде действительно новые))):
Репортаж с места событий:
Все мы, наверное, хоть раз смотрели новости/вести. Как обычно происходит: ведущий новостей дает краткую обрисовку ситуации, события, а потом передает слово корреспонденту, непосредственно находящемуся на месте происшествия, события, а тот в свою очередь передает более полную подробную информацию случившегося. Вот по аналогии с новостными лентами и предлагаю устроить конкурс – участникам выступить в роли таких корреспондентов:
Итак, Организаторы конкурса предлагают вступительную часть - какое-то событие, случай, катастрофу (краткую зарисовку), то есть выступают в роли ведущего новостей. Причем можно обрисовать и реальные события, происходящие в мире, можно придумать исключительно игровые. Темы также могут быть разнообразными – политические события (выборы или какой-либо казус, например с подтасовкой голосов, обнаруженных правоохранительными органами, уход известного политика в отставку), финансовых (например крах крупной финансовой империи), культурных (некое масштабное культурное мероприятие (открытие картинной галереи, театра, день рождения звезды), долгожданная театральная постановка или выход на экраны кинокартины), вообщем все зависит от полета фантазии – могут быть также и катастрофы, бедствия, нашумевшие преступления (захват заложников) и пр. и пр. Можно задать сразу несколько тем, чтобы участники могли выбрать понравившийся сюжет. А далее слова «подробнее с места событий наш специальный корреспондент…», и вот тут уже поле для фантазии, деятельности участников: что именно случилось, из за чего, как и пр. – все это нужно придумать, написать и проиллюстрировать. Можно просто проиллюстрировать событие и рассказать, можно взять интервью у участников, свидетелей, организаторов события, вообщем, кто что придумает. Мне кажется, получится достаточно интересно.
Карнавальный костюм:
В связи с надвигающимися новогодними праздниками, можно организовать такой мини-конкурс: задача участников – придумать один карнавальный, новогодний наряд (одежда, грим, соответствующая косметика) и показать его на 2-3 скринах. Причем интереснее, если оцениваться будет не просто костюм, а образ, то есть задача участников передать образ эмоциями сима, позой.
Fashion-показ:
Задачи: во-первых, придумать линию одежды (5-7 комплектов), пользуясь как скаченной одеждой, родной игровой, а кто умеет, и собственными творениями). Причем задача, чтобы все комплекты были представлены в едином стиле (не просто с использованием одного и того же паттерна, узора, а чтобы действительно можно было сказать, что это единый стиль – хулиганский, романтичный, готичный, строгий деловой, экстравагантный и пр.). Во-вторых, моделей причесать, загримировать, накрасить в этом самом стиле. В третьих, если кто смотрел подобные Fashion-показы, то знает, что организаторы не ограничиваются просто показом коллекции, а создают фактически целое представление с соответствующей обстановкой, декорациями, светом и пр. Потому в задачу входит не просто представить коллекцию на обыденном подиуме, а создать тот самый антураж (допустим, если это романтичная коллекция, то действие может происходить на пляже на импровизированном настиле из досок с кучей цветов, с освещением в виде заходящего солнца, если готичное… например, на кладбище, если стиль дикарский – то импровизированные джунгли и пр.). Моделей вполне можной фоторгафировать следующим образом: Виде спереди входящей на подиум модели и на том же скрине вид сзади уходящей, следующей скрин вид сзади той модели, которая на предыдущем входила, и вид спереди новой. А можно и не ограничивать участников методом фотографирование и представить это дело на их собственное усмотрение). Коллекции могут быть мужские, женские и смешанные (в последнем случае интересно если бы на подиуме они были представлены парами). Может быть сопровождающий текст – самого событии и слова дизайнера-модельера о своей коллекции. Также, по аналогии с конкурсом Новогодние выкрутасы, можно сделать подконкурс с видеоработами, думаю, такой показ многим участникам было бы интересно оформить в видео с соответствующим музыкальным сопровождением)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Конкурс "Творческмс людям". Всё просто! Сделать поделку по темам, которые предлагает подфорум "Творческим людям", и выложить фотографию.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
inna-romashca,
inna-romashca сказал(а):
Репортаж с места событий:
Все мы, наверное, хоть раз смотрели новости/вести. Как обычно происходит: ведущий новостей дает краткую обрисовку ситуации, события, а потом передает слово корреспонденту, непосредственно находящемуся на месте происшествия, события, а тот в свою очередь передает более полную подробную информацию случившегося. Вот по аналогии с новостными лентами и предлагаю устроить конкурс – участникам выступить в роли таких корреспондентов:
Итак, Организаторы конкурса предлагают вступительную часть - какое-то событие, случай, катастрофу (краткую зарисовку), то есть выступают в роли ведущего новостей. Причем можно обрисовать и реальные события, происходящие в мире, можно придумать исключительно игровые. Темы также могут быть разнообразными – политические события (выборы или какой-либо казус, например с подтасовкой голосов, обнаруженных правоохранительными органами, уход известного политика в отставку), финансовых (например крах крупной финансовой империи), культурных (некое масштабное культурное мероприятие (открытие картинной галереи, театра, день рождения звезды), долгожданная театральная постановка или выход на экраны кинокартины), вообщем все зависит от полета фантазии – могут быть также и катастрофы, бедствия, нашумевшие преступления (захват заложников) и пр. и пр. Можно задать сразу несколько тем, чтобы участники могли выбрать понравившийся сюжет. А далее слова «подробнее с места событий наш специальный корреспондент…», и вот тут уже поле для фантазии, деятельности участников: что именно случилось, из за чего, как и пр. – все это нужно придумать, написать и проиллюстрировать. Можно просто проиллюстрировать событие и рассказать, можно взять интервью у участников, свидетелей, организаторов события, вообщем, кто что придумает. Мне кажется, получится достаточно интересно.
Карнавальный костюм:
В связи с надвигающимися новогодними праздниками, можно организовать такой мини-конкурс: задача участников – придумать один карнавальный, новогодний наряд (одежда, грим, соответствующая косметика) и показать его на 2-3 скринах. Причем интереснее, если оцениваться будет не просто костюм, а образ, то есть задача участников передать образ эмоциями сима, позой.
Fashion-показ:
Задачи: во-первых, придумать линию одежды (5-7 комплектов), пользуясь как скаченной одеждой, родной игровой, а кто умеет, и собственными творениями). Причем задача, чтобы все комплекты были представлены в едином стиле (не просто с использованием одного и того же паттерна, узора, а чтобы действительно можно было сказать, что это единый стиль – хулиганский, романтичный, готичный, строгий деловой, экстравагантный и пр.). Во-вторых, моделей причесать, загримировать, накрасить в этом самом стиле. В третьих, если кто смотрел подобные Fashion-показы, то знает, что организаторы не ограничиваются просто показом коллекции, а создают фактически целое представление с соответствующей обстановкой, декорациями, светом и пр. Потому в задачу входит не просто представить коллекцию на обыденном подиуме, а создать тот самый антураж (допустим, если это романтичная коллекция, то действие может происходить на пляже на импровизированном настиле из досок с кучей цветов, с освещением в виде заходящего солнца, если готичное… например, на кладбище, если стиль дикарский – то импровизированные джунгли и пр.). Моделей вполне можной фоторгафировать следующим образом: Виде спереди входящей на подиум модели и на том же скрине вид сзади уходящей, следующей скрин вид сзади той модели, которая на предыдущем входила, и вид спереди новой. А можно и не ограничивать участников методом фотографирование и представить это дело на их собственное усмотрение). Коллекции могут быть мужские, женские и смешанные (в последнем случае интересно если бы на подиуме они были представлены парами). Может быть сопровождающий текст – самого событии и слова дизайнера-модельера о своей коллекции. Также, по аналогии с конкурсом Новогодние выкрутасы, можно сделать подконкурс с видеоработами, думаю, такой показ многим участникам было бы интересно оформить в видео с соответствующим музыкальным сопровождением)
все три идеи великолепны. уверена, по ним получились бы интереснейшие конкурсы!
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
inna-romashca, Целиком и полностью "за" Ваши идеи! Очень понравился третий конкурс про Показ мод, очень надеюсь, что он будет организован в скором времени!
 

mak96sim

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
135
Награды
27
Предлагаю конкурс Самый кровожадный вампир.Надо прислать фото где вампир кусает жертв и они его боятся.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
mak96sim, банально.
wink.gif

inna-romashca, понравились ваши идеи) Будет интересно это увидеть.
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
Вот только хотелось бы, чтобы кункурсы были не только по Симс 3, но также и по старому доброму Симсу 2.
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
Оу, лучше бы я этого не читала. Тут из меня сделали непутевую девочку, влюбленную в Сумерки. Терпеть их не могу... Мне например понравились практически все работы, особенно эм...номера не помню, про ведьмочку на вечер. Полагала,что первое место уж точно её. Бурные всем апплодисменты!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Himera812 сказал(а):
Тут из меня сделали непутевую девочку, влюбленную в Сумерки. Терпеть их не могу...
Himera812, ну не знаю.
happy.gif
Работа сделана у вас очень качественно, я сразу поняла, что вы победите.
Но даже у меня возникли ассоциации с Сумерками, хотя я видела только первую часть. И меня на нее затащили обманом.
Вот сравните:
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
У меня есть не плохая идея. Провести конкурс под названием "Мой железный питомец" или "Мой железный друг", ну или ещё как - нибудь придумать.
Смысл в общем такой:
Сделать прикольную и интересную фотографию с участием своего компьютера (или люб.комп.техники)...
эээ... Ну как?
happy.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Dimka116, мне очень нравится идея! действительно, оригинальное предложение
smile.gif
конкурс будет несложный, но очень интересный и весёлый.
 
Верх