Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Кстати, работы и по симс 2, по симс 3 будут оцениваться одинаково? Но это же разные игры и разные возможности! Так нечестно!
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Lemni сказал(а):
А мне интересно про скинтоны. Слово "скины" смущает. Нельзя скачивать только героев своей сказки или ограничение накладывается на еще какие-то доп. материалы?
Lemni, мне кажется, что я описал все предельно и внятно. Вам остается лишь вдумать в написанное:
"Скачивание любых скинов. Все герои должны быть созданы именно вами и не должны быть ранее опубликованные где-то в сети Интернет (даже их скриншоты). Вашу работу не должны узнать по скинам героев. Это касается и эксклюзивных предметов созданные вами, которые вы ранее публиковали как авторские и которые вы будете использовать в конкурсе."
Если вы к примеру создали какую-то юбку и показали этот скриншот допустим в своей мастерской "Смотрите какаую я юбку сделала...", и на конкурсе будет героиня в этой юбке, то все сразу поймут, что вы автор работы. Это вам понятно? Если вас узнают, вашу работу снимут с конкурса без разговоров.
Можно пойти в подфорум Загрузка и накачать одежды, предметов и аксессуаров, которые для всех выложили Еленчик и Magica. Тут уже скачать мог кто угодно, поэтому догадаться что вы автор будет невозможно.
Самих героев вообще нельзя скачивать. Только самим делать.
Сим_X сказал(а):
Можно видеоработу сделать, или только скриншотами ?
Сим_X, нельзя. Только скриншоты. Это связано с тем, что участники могут пользоваться 4-мя играми, если еще и видео разрешить, у нас будет не голосование и определение победителей, а заседание парламента пентагона.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Fashion_glam_girl сказал(а):
Кстати, работы и по симс 2, по симс 3 будут оцениваться одинаково? Но это же разные игры и разные возможности! Так нечестно!

Fashion_glam_girl, у нас что, ни разу не было таких совместных конкурсов? Проблемы с этим у нас возникали? Тогда что за паника на борту?
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Тёма сказал(а):
у нас что, ни разу не было таких совместных конкурсов? Проблемы с этим у нас возникали? Тогда что за паника на борту?
Были, поэтому и переживаю. В симс 2 шире возможности для создания персонажей, воплощеия идей и прочего.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Тёма, жаль, я уже видео начал делать >.<
Тёма сказал(а):
если еще и видео разрешить, у нас будет не голосование и определение победителей, а заседание парламента пентагона.
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тёма, Вот теперь все грамотно и подробно написано про ограничения и конфиденциальность :))) Все абсолютно ясно и понятно, надеюсь те, кто впервые будет участвовать в конкурсах, не попадут впросак, как я ))))) Это очень хорошо )
Обязательно буду участвовать, уже куча идей в голове )))
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тёма сказал(а):
Lemni, мне кажется, что я описал все предельно и внятно. Вам остается лишь вдумать в написанное:
Тёма, никаких претензий к написанному у меня нет, и я смогла все верно интерпретировать.
happy.gif
Но не лишайте меня права переспросить про скинтоны.
biggrin.gif
В конце концов, после прочтения фразы
Тёма сказал(а):
Запрещается: Скачивание любых скинов.
первой реакцией было поудалять именно скинтоны. (Ассоциация - что сделаешь...) Но потом я прочитала описание и поняла, что вы имеете ввиду.
Я и спрашивать бы не стала, если бы не вопрос Fashion_glam_girl.
happy.gif

Fashion_glam_girl сказал(а):
То есть, к примеру, героев нельзя из инета чьих-то качать?
Что уж вы так бурно реагируете? Я аж испугалась.
wacko.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Ленусик, Тулумба, StellaSims2, Fashion_glam_girl, Спасибо огромное за вашу оценку. Очень приятно
smile.gif

Тёма, Мне тоже жаль что не разрешена обработка. Часто она бывает необходима и работы от этого тоько выигрывают.
И очень приятно видеть как автор постарался и бывает кардинально преобразил обычный скриншот.
Запрещая обработку мы упрощаем работу конкурсантов. Понятно что у тех кто не пользуется фотошопом работы будут в неравных условиях с "умельцами"
Может разрешить, а? И сделать одну номинацию - за лучшую работу без обработки в фотошопе.
Пусть будет 4 места..
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Vainona,
Vainona сказал(а):
Запрещая обработку мы упрощаем работу конкурсантов. Понятно что у тех кто не пользуется фотошопом работы будут в неравных условиях с "умельцами" Может разрешить, а? И сделать одну номинацию - за лучшую работу без обработки в фотошопе. Пусть будет 4 места..
поддерживаю)
А вот у меня новый вопрос - обязательно именно сказку? можно сделать некое более реалистичное чудо, но со сказочными элементами? надеюсь понятно объяснила)
Тёма сказал(а):
Если вы к примеру создали какую-то юбку и показали этот скриншот допустим в своей мастерской "Смотрите какаую я юбку сделала...", и на конкурсе будет героиня в этой юбке, то все сразу поймут, что вы автор работы. Это вам понятно? Если вас узнают, вашу работу снимут с конкурса без разговоров.
а если например я сделала юбку, выложила ссылку на скачку в мастерской и в загрузках? её тоже может скачать любой...это я так, просто интересно))
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Vainona сказал(а):
Может разрешить, а? И сделать одну номинацию - за лучшую работу без обработки в фотошопе.
Пусть будет 4 места..
Да, да, конечно! Абсолютно поддерживаю!
Солнышко)))))) сказал(а):
а если например я сделала юбку, выложила ссылку на скачку в мастерской и в загрузках? её тоже может скачать любой...это я так, просто интересно))
Да, у нас есть много креаторов, я могу к ним зайти и скачать что нибудь и что? Меня за это дисквалифицируют? И мне тоже интересно знать вес до мельчайших подробностей, не хотелось бы, чтобы работу-то сняли.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Солнышко)))))) сказал(а):
а если например я сделала юбку, выложила ссылку на скачку в мастерской и в загрузках? её тоже может скачать любой...это я так, просто интересно))
Тогда можно, ведь её мог скачать любой.
Если ссылки на скачивание нет - то нельзя
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Тёма сказал(а):
Смотрите какаую я юбку сделала...", и на конкурсе будет героиня в этой юбке, то все сразу поймут, что вы автор работы
Значит нельзя использовать скачанные объекты из мастерских
surprised.gif

Тёма сказал(а):
Ни какие "показалось" или "привиделось" не годятся.
А приснилось?
laugh.gif
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Cpotyr,
Cpotyr сказал(а):
Значит нельзя использовать скачанные объекты из мастерских
По идее можно)
Солнышко)))))) сказал(а):
а если например я сделала юбку, выложила ссылку на скачку в мастерской и в загрузках? её тоже может скачать любой...
Vainona сказал(а):
Тогда можно, ведь её мог скачать любой.

Cpotyr сказал(а):
не думаю)
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Vainona сказал(а):
Запрещая обработку мы упрощаем работу конкурсантов. Понятно что у тех кто не пользуется фотошопом работы будут в неравных условиях с "умельцами"
Может разрешить, а? И сделать одну номинацию - за лучшую работу без обработки в фотошопе.
Пусть будет 4 места..
Может лучше наоборот?) Раз уж изначально был расчет на то, чтоб делалось все без обработки, а только лишь за счет возможностей игры и навыка в поиске подходящих доп.материалов, пусть работы без обработки и будут ключевыми, то есть пусть по ним и определяется три призовых места. А работы с обработкой вынести в отдельную тему и выбирать среди них только одну, так сказать лучшую, без всяких там мест.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Жалко даже рамку на скринах для приличия нельзя сделать.
dry.gif

А ладно и так хорошо.
Кстати,ничего если я напишу рассказ?
У меня уже все готово,но думаю сделать новую.
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Vainona сказал(а):
Может разрешить, а? И сделать одну номинацию - за лучшую работу без обработки в фотошопе. Пусть будет 4 места..
Было бы просто замечательно! Просто сказка ассоциируется с неким таинством, загадочностью... И сразу воображение рисует образы размытые, не четкие, с цветовыми эффектами. А без обработки полет фантазии притупляется...
Честно говоря, очень часто запрещение обработки в редакторах останавливает от участия в конкурсе. У меня графика слабенькая и без ФШ, ну никак
sad.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
А может быть, распределить работы, как в "Новогодних Выкрутасах"? То есть, с обработкой и без. Ну или все таки разрешить рамки и коррекции цвета, четкости, т.к. у многих скриншоты мутные и с высвеченными цветами. Просто пользователи именно выбирают яркие, красивые скриншоты и хотелось бы уж действительно сделать таковые.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Fashion_glam_girl сказал(а):
А может быть, распределить работы, как в "Новогодних Выкрутасах"?
Я о том же самом, в принципе, и говорю. Только предлагаю работы с обработкой сделать как бы дополнительной номинацией, и потому уменьшить там количество призовых мест.
Лелик0509 сказал(а):
Честно говоря, очень часто запрещение обработки в редакторах останавливает от участия в конкурсе. У меня графика слабенькая и без ФШ, ну никак
Вот-вот, именно! Только у меня проблема другая - с доп.материалами. В большинстве своем либо не грузится, либо грузится, но так и не отображается, либо вылетает игра. А все-таки хочется поучаствовать и представить себя на конкурсе достойно, а не с работой тяп-ляп и заговором "авось покатит".
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Fashion_glam_girl сказал(а):
Просто пользователи именно выбирают яркие, красивые скриншоты и хотелось бы уж действительно сделать таковые.
мое мнение - и без обработки можно сделать яркие и интересные скриншоты! я против обработки в фотошопе, т.к. очень многие не участвуют именно по той причине ,что просто не умеют пользоваться редакторами! Никаких номинаций не надо - 7 скриншотов из игры и сказка - по-моему отличные правила для каждого из участников!
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Солнышко)))))) сказал(а):
А мне кажется, самый интересный контроль качества будет днем 1 января
biggrin.gif
Солнышко)))))), а может,не надо?Пожалеем Артёма и Владу. (уже пошли стихи.)
Vainona, смущаться нечего.
smile.gif
Это всё-таки не за просто так.
Лично мне очень понравилась идея,постараюсь принять участие.
Fashion_glam_girl сказал(а):
А может быть, распределить работы, как в "Новогодних Выкрутасах"? То есть, с обработкой и без. Ну или все таки разрешить рамки и коррекции цвета, четкости, т.к. у многих скриншоты мутные и с высвеченными цветами.
А вот с этим я согласна полностью.Вряд ли кому-то захочется на голосовании всматриваться в тёмный и тусклый скриншот.
wink.gif
 
Верх