Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Эх, у меня ничего не получается... Не даются сказки. Да и есть соперники реально лучше меня, наверно, не буду участвовать, страшно... Даже участие в Манеже для меня не было таким страшным
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fashion_glam_girl, Я уже тоже об этом подумываю. Не выходит ничего. Путь Тулумба за всех отдувается :))))) Она, по всей видимости, уже очень много и очень хорошо все напридумывала )))))))
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Severinka сказал(а):
@лег, В том то и дело, Тема четко написал, что чудо это не сказка. Это меня в ступор и загнало.....
Эм...а что тогда сказка? О.о" чудо - фантастика...сказка - вообще фольклорное произведение, раз уж на то пошло!)
Тааак...смотрим:
Сказка - один из основных жанров фольклора, эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
У меня елка даже не проявляется.И большинство скачанных предметов.Слава богу, снег загрузился.
Я три кода использовала.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Severinka сказал(а):
Путь Тулумба за всех отдувается :))))) Она, по всей видимости, уже очень много и очень хорошо все напридумывала )))))))
Severinka, это психологическая атака на потенциальных соперников - не поддавайтесь.
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lemni, :))))
@лег, Так вот я тоже так сначала думала, уже и историю придумала и даже не одну, но вот что то меня это смутило:
Тема
нужно чтобы было что-то сказочное. Чудо - это может быть чудесное исцеление от смертельной болезни, но это не сказка.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Severinka, три раза снимала сказку,просматривала скрины.И мне не нравилось и опять...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тёма сказал(а):
нужно чтобы было что-то сказочное. Чудо - это может быть чудесное исцеление от смертельной болезни, но это не сказка.
Ну так понятно, что это не то...это...грубо говоря, стечение обстоятельств. Надо что-нибудь странное, необъяснимое, загадочное...и т.д. и т.п.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Ребят, ну вы что, сказки никогда не читали? Да возьмите за пример ту же сказку типа "Снежная Королева", "Щелкунчик" и прочие! Чего гадаете-то?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
wawawa, мистика уже выходит за пределы сказки, я так думаю...это уже можно будет отнести к повести или новелле.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Fashion_glam_girl, ага,за 7 скриншотов.Шучу.
@лег сказал(а):
мистика уже выходит за пределы сказки, я так думаю...это уже можно будет отнести к повести или новелле.
Скорее уж к ...научной фантастике.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fashion_glam_girl, Сказки ведь тоже бывают разные. Вот возьмите например сказки Андерсена. "Оборвыш на троне французских королей" или "Девочка и спички" читали. Ну и где тут что-то волшебное и необычное??? А ведь тоже сказки
И почему чудо не может быть сказкой ( я не говорю о чуде исцеления). Чудеса ведь тоже бывают разные.
Мне не нравятся вот эти ограничения. Так будешь трудиться месяц над работой, а ее потом не примут, скажут сюжет не сказочный....
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka сказал(а):
но все выходит просто чудо, но никак не сказка.
Это как так интересно? Сказка - это и есть чудо, с недостоверным повествованием
biggrin.gif

wawawa сказал(а):
Тулумба, авторская сказка
smile.gif
я б добавила, не бытовавшее до публикации в устной форме и не имевшее вариантов, так что, мне кажется, что и "чудо" тут очень уместно!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба, Что-то Тема расходится с вами во мнении насчет чуда и сказки
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka сказал(а):
Путь Тулумба за всех отдувается
нет уж, отдувайтесь за себя сами.
Severinka сказал(а):
Она, по всей видимости, уже очень много и очень хорошо все напридумывала
и уже отправила! не беспокойтесь за меня.
З.Ы. Не надо говорить о человеке в третьем лице, когда он принимает участие в беседе, такое впечатление создаётся, что меня тут нет.
Lemni сказал(а):
это психологическая атака на потенциальных соперников - не поддавайтесь.
полагаю, что вот это
Severinka сказал(а):
Путь Тулумба за всех отдувается
как раз-таки атака! Правда, далеко не психологическая.
Severinka сказал(а):
Что-то Тема расходится с вами во мнении насчет чуда и сказки
Прочитала слова Тёмы. Он прав, безусловно
smile.gif
Под "чудом" мною понимаются немного другие вещи, поэтому и кажется, что наши мнения расходятся.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тулумба сказал(а):
З.Ы. Не надо говорить о человеке в третьем лице, когда он принимает участие в беседе, такое впечатление создаётся, что меня тут нет.
Тулумба, ну что вы так? Это же шутки.
biggrin.gif
Вы здесь пока единственная, кто не жалуется на кризис жанра.
wink.gif
Считайте это завистью.
biggrin.gif
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Ой, а тут такие споры
happy.gif

Блин, я теперь тоже засомневалась в своей идее - примут ли её?( но ничего оригинальнее в голову не приходит...>.<
 
Верх