Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Первый раз буду в здешнем конкурсе участвовать. не ради победы, ради участия.
biggrin.gif
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Я предлагаю конкурс "Симэмоция"
Нужно сделать скриншот где было бы показано какий-то эмоции сима. Радость, разочерование, восторг и др.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Лучше бы всьерёз подумали над проведением конкурса,который предложила Severinka
Severinka сказал(а):
Конкурс на лучший скриншот из игры по кадру из известного фильма. Т.е. пользователь выбирает кадр из фильма (желательно узнаваемый) и моделирует у себя в игре точно такую же ситуацию. Создает таких же симов, одевает их также, ставит, скринит. Сложность - чистый скрин, без использования фотошопа (как и во всех глобальных конкурсах), только доп. материалы и свое умение. Нужно представить два скрина - оригинал-кадр из фильма и свой скриншот. Оценивание - на лучшее соответствие, качество, сложность и т.п..
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
PatricKry, причем тут видео? Речь идет о скрине
Можно уж тогда один скрин с панелью, а другой без (тогда будет действительно видно сплагиатил или нет)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Я вот тоже не поняла при чем ту видео..
Но ведь можно просто выдать каждому участнику определенную тематику (какой-то определенный фильм), еще не использовавшийся, и тогда в принципе можно избежать плагиата.
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Нужно сделать просто список фильмов и смотря на них пользыватели будут решать участвовать или нет
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Или взять один фильм,но разные сцены/кадры
Тогда голосующие смогут определить похожесть ГЕРОЕВ (например в работе №Х актриса больше похоже,чем на другом кадре (но героиня та же) в работе №Y)
Так будет более честно. Ведь в одном фильме участник может взять более легкий кадр,,почти не требующий "особого" совпадения,а в другом другой участник более сложный.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
NotSugarGirl, да,идея хорошая) Но тогда должен быть фильм, который смотрели все, ну или просто очень известный оскароносный какой-нибудь:)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Milshka, я имела ввиду известный) Русские фильмы я со счетов не списываю. Но старые хорошие русские фильмы вряд ли здесь много народу знает, а современные...нет уж лучше тогда западные. ИМХО
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
ЛеNчик, Это хорошо :)
У меня вопрос по юбилейному конкурсу: Обязательно открытка должна быть 640*480? Или можно поменьше?
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Может сделать опрос?
Примерно такие могу предложить (предлагайте свои,если не согласны и можно будет выбрать)
Шерлок Холмс (это,скорее всего к книге подходит,но ведь фильмы тоже есть)
Пираты Карибского моря
Терминатор
Титаник (на худой конец xD)
Но опять же,актеров то скачать можно
Наверное,надо брать малоизвестный фильм,с малоизвестными актерами
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
NotSugarGirl сказал(а):
Но опять же,актеров то скачать можно
в это все и упирается..

но мне кажется фильмов должно быть несколько и совершенно разных тематик - мелодрама, детектив, боевик...
потому что один фильм сам собой навязывает какую-то определенную тему всему конкурсу. А так как праздников, к которому можно было бы привязать определенный фильм (например, в начале осени сделать конкурс по фильму о школе, к 9 мая фильм о войне..) не предвидится, то нужно брать разные темы.
Я надеюсь, ход моих мыслей будет вам понятен
biggrin.gif


NotSugarGirl сказал(а):
Может сделать опрос?
думаю, это очень хорошая идея, только с фильмами нужно сначала определиться))
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Я думаю,нужно сросить у модераторов насчет опроса да и вообще насчет этой идеи
А сам опрос сделать в Болталке
MsAdrienne сказал(а):
потому что один фильм сам собой навязывает какую-то определенную тему всему конкурсу.
Да,с этим согласна
Я так поняла,фильмы с известными актерами не берем? (В Симс 3 Голливуде (неофициальное дополнение) есть множество актеров,участникам останется только "смоделировать ситуацию" и "заскринить",так что это не дело)
Либо брать русские (уж думаю пока что русских актеров мало кто в симс 3 делал)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
NotSugarGirl,
NotSugarGirl сказал(а):
фильмы с известными актерами не берем?
вот не знаю, не знаю..
В принципе известно же какие актеры уже делались для Симса, а какие нет,ну хотя бы примерно. Понятно, что ни о каких Сумерках там или Гарри Поттере речь и идти не может:)) Их прототипов в Симс полно сделано.
А вот, например, Шерлока Холмса, которого вы привели в пример, я не думаю, что кто-нибудь делал:)
NotSugarGirl сказал(а):
уж думаю пока что русских актеров мало кто в симс 3 делал
а вот это будет сложнее.. Мне почему-то кажется, что сделать русского актера сложнее:)))
"Похожести" будет меньше. В общем, что-то я не знаю, думаю нужно еще чье-то мнение:))
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
NotSugarGirl сказал(а):
Шерлок Холмс (это,скорее всего к книге подходит,но ведь фильмы тоже есть) Пираты Карибского моря Терминатор Титаник (на худой конец xD)
Эм, можно тоже высказаться?
happy.gif
Мне кажется, по Холмсу будет сложновато сделать, и хочу предложить ещё один фильм. У меня просто когда-то было увлечение создавать персонаже, похожих на героев фильма "Золотой Компас". Сделать не особо и сложно, но постараться всё равно придётся.
По поводу опроса согласна, также предлагаю обратиться к модератору подфорума "Кино".
smile.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
MsAdrienne сказал(а):
В принципе известно же какие актеры уже делались для Симса, а какие нет,ну хотя бы примерно. Понятно, что ни о каких Сумерках там или Гарри Поттере речь и идти не может:)
Джонни Депп,Бред Питт,Джоли да и все звезды Голливуда не пойдут тоже))
MsAdrienne сказал(а):
Шерлока Холмса, которого вы привели в пример, я не думаю, что кто-нибудь делал:)
В нем российский актер снимался Ливанов))
MsAdrienne сказал(а):
а вот это будет сложнее.. Мне почему-то кажется, что сделать русского актера сложнее:)))
Сложнее? Если современных брать как из "Нашей Раши" ? Хотя,из современных русских тоже не очень идейка
Фильм "Мумия" и "Черный лебедь" можно взять
LisaSimFan сказал(а):
Эм, можно тоже высказаться?
Да чего ж нельзя?))
LisaSimFan сказал(а):
Это да,что-то обленились форумчане ИМХО,вомневаюсь что много работ придет,если все усложнять))
 
Верх