Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
wawawa сказал(а):
То есть? В хостинге изменить длину?
да, сохраняете скрин в макситмальном качестве а при заливке на хостинг меняете размер.

Меня спрашивали в лс можно ли обрезать, а то видна и рамка паузы и другие детали....
Есть же возмодность делать скрин с игры не только кнопкой но и через проги.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Да, согласна со всеми, что один будет сам все строить, с самого начало, а другой скачает уже готовый и выдаст за свой. И получит приз, а ты не чего............ обидно, согласна.
у нас были и есть случаи перерегистрации при голосовании и обман и накрутка голосов таким образом..
Один из пользователей с помощью голосования за себя своими клонами 2 приза от сайта получил.. Те. обманом лишил другие работы и других авторов заслуженной награды..
Вот это обидно..
ну это уже наглость чистой воды.,
surprised.gif
интересно тому человеку не совестно?!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Изменила даты проведения видеоконкурса, что-то маловато дала времени на подготовку

Дата проведения:
Старт конкурса: 27 августа 2011 года
Работы принимаются: с 3 по 24 сентября 2011 года (включительно);
Размещение работ: 25 сентября 2011 года ;
Голосование: с 26 сентября по 5 октября 2011 года (включительно);
Предварительные результаты: будут объявлены 7 октября 2011 года
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
♥Милена♥ сказал(а):
же очень давно на сайте не было конкурса по строительству домов. Может сделать что-нибудь типо мини - конкурса.
♥Милена♥, Вот тут думают как предотвратить плагиат...
А если сделать к примеру так: Участникам даётся вид какого-нибудь дома снаружи.
image0882.jpg
А то что будет внутри участник решает сам. Это точно исключит вариант плагиата. Да и к тому же можно будет оценить умение "воссоздать" дом.
Хотя такой вариант ограничивает. Нету свободы для фантази...
Других вариантов борьбы с плагиатом у меня нет. Да и по-моему, люди если захотят найдут от куда стырить работу. Самое простое что можно сделать, это:
Severinka сказал(а):
Ну тогда значит остается последнее - положиться на честность ))
А конкурс мне очень понравился. Если он будет, то с удовольствием поучаствую.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Yulu4 сказал(а):
А то что будет внутри участник решает сам
а если дать каждому участнику по одной фотографии реальных домов (все дома разные), то это возможно исключит плагиат, если брать необычные дома, которых нет в интернете (имеется ввиду постройки в симс)
сумбурно как-то объяснила, надеюсь, понятно
smile.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Вот я тут пока писала ЛС, мне в голову пришла идея. Вы хотите чтобы не было плагиата? а если учасникам дать уже готовый каркас дома? Без планировки комнат, только фундамент...
Ну я наверное тупо объясняюсь...В общем, предоставить на скачку 5-6 каркасов домов на выбор. Маленькие, большие, средние, многоэтажные, одноэтажные, с фундаментом или без. Ровный участок, и на нём будет каркас такого плана: фундамент/или без и стены по периметру дома. без внутренней планировки. На таком каркасе может быть несколько этажей, НО! главное условие-это не перестраивать этот каркас. Можно делать садик на участке, можно делать что угодно, но чтобы изначальные стены, остались целы. Это должно исключить плагиат.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
А в чем вообще будет заключаться конкурс по строительству домов? Просто например можно сделать что-то определенное...
например дать каркас дома, как предложила Юля выше, по нему участники делают дом на свой вкус, а форумчане потом оценивают у кого лучше.
Можно даже сделать без доп.материалов
smile.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Dream сказал(а):
Можно даже сделать без доп.материалов smile
Не, Ксюш, мне с дополнительными материалами больше нравятся....Да и мне кажется лучше не ограничивать.... Я за свободу творчества. И вот был конкурс когда-то...."Модные задачки". Там давался исходник. Вот можно сделать так же, только с домами. Тогда точно не с плагиатят.....Ведь главный вопрос тут был-"Как предотвратить плагиат"? Вот решение. И показать своё мастерство по "перестройке" дома участники смогут, и выдать чужую работу за свою не смогут.

А суть конкурса например такая(моё видение): Олигарх с Рублёвки/Преуспевающий бизнесмен из Америки/Наркобарон/и т.д и т.п. решил построить новый дом. Вы выступаете в роли дизайнера, в вашем распоряжении к примеру 500 000$/200 000$/1 000 000$. Дом должен соответствовать выбранному типу (т.е. если вы решили строить загородную виллу для Президента РФ, то эта вилла ни как не может быть "домиком в деревне", а вилла для наркобарона должна быть изящной и дорогой).

Можно например сделать несколько каркасов домов/дворцов/замков/домиков в деревни/усадьб/вилл (4-6 примерно) и участник должен придумать историю дома, например то что когда-то это были развалившиеся трущобы, а теперь это изящный дом в стиле Неоклассицизм. Рассказать о его обитателях. Чтобы это были не пустые кадры комнат, а вместе с жильцами. Безграничный простор!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
А мне впринципе нравится идея выдать всем даже всего один каркас! И плагиата не будет, и простор для творчества вполне ничего себе остается, можно же и цвет каркаса делать разный, и участок по-разному украсить, ну внутри понятное дело. Можно перегородки даже не делать внутри чтобы больше простора оставить для творчества. Я бы в таком состязании с удовольствием поучаствовала!
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Yulu4,
А суть конкурса например такая(моё видение): Олигарх с Рублёвки/Преуспевающий бизнесмен из Америки/Наркобарон/и т.д и т.п. решил построить новый дом. Вы выступаете в роли дизайнера, в вашем распоряжении к примеру 500 000$/200 000$/1 000 000$. Дом должен соответствовать выбранному типу (т.е. если вы решили строить загородную виллу для Президента РФ, то эта вилла ни как не может быть "домиком в деревне", а вилла для наркобарона должна быть изящной и дорогой).

Можно например сделать несколько каркасов домов/дворцов/замков/домиков в деревни/усадьб/вилл (4-6 примерно) и участник должен придумать историю дома, например то что когда-то это были развалившиеся трущобы, а теперь это изящный дом в стиле Неоклассицизм. Рассказать о его обитателях. Чтобы это были не пустые кадры комнат, а вместе с жильцами. Безграничный простор!

Это уже не конкуср по строительству, а конкуср по придумыванию сказок и одно к другому мало идет. Я против.

На счет дать каркас и пусть обустраивают, или придумывают 4-6 карскасов, Я ТОЖЕ ПРОТИВ,

Девочки, это конкурс по строительству домов!!! А не скачайте это и сделайте из него что-то.
У нас есть модеры, которые ведут мастерские, есть модеры и люди - добровольцы, которые бывают на разных сайтах и видят многие работы. Значит если будет с чьей - то стороны плагиат. то человека заблокируют или что тамс ним сделают.
А извините по стилям давать задание, у нас много кто не работает по определенным стилям, я например, не могу сделать дом определенного стиля, дворец, поместье и т.д. И что?! я должна буду этот конкурс пропустить?! но он мне тоже интересен и что тогда!!!
Не надо определенных стилей, просто :
2х этажный домик, например лесной и все............. а дальше фантазия самого автора и назначить комиссию, 2 -3 человека, котрые просмотрят каждую работу в инете по известным сайтам, да и все. Если всего бояться, то тогда можно вообще не чего не делать.....
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
♥Милена♥ сказал(а):
А извините по стилям давать задание, у нас много кто не работает по определенным стилям, я например, не могу сделать дом определенного стиля, дворец, поместье и т.д. И что?! я должна буду этот конкурс пропустить?! но он мне тоже интересен и что тогда!!!
Не надо определенных стилей, просто :
А кто говорит про определённый стиль? Наоборот. Я за то чтобы не ограничивать:
Yulu4 сказал(а):
Да и мне кажется лучше не ограничивать.... Я за свободу творчества.
А вот
♥Милена♥ сказал(а):
Это уже не конкуср по строительству, а конкуср по придумыванию сказок и одно к другому мало идет.
Одно другому не мешает. Вы хотите чтобы участники делали домики, и выкладывали так же как и в мастерских? Т.е. одни комнаты и общий план? Так же не интересно!

♥Милена♥ сказал(а):
А не скачайте это и сделайте из него что-то.
Скачать, да. Но делать что-то определённое, нет.

♥Милена♥ сказал(а):
бывают на разных сайтах и видят многие работы. Значит если будет с чьей - то стороны плагиат. то человека заблокируют
У нас даже модеры и добровольцы не вездесущие. Вы думаете что если кто-то захочет с плагиатить он полезет на популярный сайт?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
♥Милена♥ сказал(а):
2 -3 человека, котрые просмотрят каждую работу в инете по известным сайтам
человек не робот и не поисковая машина в виде гугла. нереально прочесать весь интернет в поисках каких-то домиков.
то, что мы предложили - отличный вариант против плагиата.
впрочем ладно, вернемся к сути.

♥Милена♥, в чем, на ваш взгляд, будет выражаться суть конкурса?
я не понимаю, как можно делать конкурс просто так, делай любой дом, в любом размере, фасаде, стиле... а потом оценят.
♥Милена♥ сказал(а):
я например, не могу сделать дом определенного стиля, дворец, поместье
вам, как мастеру по строительству, должно быть интересно попробовать себя в разных направлениях, а не только в одном.
в этом и заключается мастерство.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
А я предлагаю этот конкурс без использования доп. контента. У кого-то лимитный И-нет, у кого-то игра сильно виснет и пр. Давайте люди будут на равных условиях.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я бы поучаствовала с радостью в таком конкурсе! Но идея с каркасом как-то...знаете ли... Мы же творческие люди! А вдруг кому-то захочется расширить площадь и увеличить тот же самый каркас? Не знаю, как правильнее, хотя этот вариант представляется мне наиболее выгодным в плане избежания плагиата. Отследить - где плагиат, а где творчество автора - очень сложно! Еще сложнее - доказать! Хотя руку нашего автора я сразу бы узнала - часто сижу в мастерских
smile.gif

Идея с историей дома мне очень понравилась, но не обязательно нужно говорить про богачей и т.д., кто знает, вдруг кто-нибудь захочет создать дом с призраками!
smile.gif
В любом случае, должно быть что-то, что дает право на фантазию в широком смысле. Просто построить дом - скучновато для этого сайта. Важно его красиво подать, разрекламировать
wink.gif


@лег сказал(а):
А я предлагаю этот конкурс без использования доп. контента. У кого-то лимитный И-нет, у кого-то игра сильно виснет и пр. Давайте люди будут на равных условиях.
Олег, понимаешь, когда игра забита допами, и человек к ним привык, сложно порой отличить где что, по себе знаю
biggrin.gif

С допами работа веселее что ли как-то.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
@лег, я это тоже предложила.. Я просто не люблю допы, из-за их глючности, предпочитаю вещи из аддонов и каталогов.
Тоже думаю, что это будет справедливо.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба сказал(а):
Олег, понимаешь, когда игра забита допами, и человек к ним привык, сложно порой отличить где что, по себе знаю
C предпоследним обновлением можно разделить объекты на доп. контент и на тот, что уже был в игре.
wink.gif

Тулумба сказал(а):
С допами работа веселее что ли как-то.
Веселее, я не спорю, но
@лег сказал(а):
У кого-то лимитный И-нет, у кого-то игра сильно виснет и пр.
Надо уметь и без допов работать.
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
@лег сказал(а):
Давайте люди будут на равных условиях.
предложение очень верное, конечно
ведь если кто-то будет делать дом с допами, а кто-то без, то на того, кто без допов даже не посмотрят...
но если делать дом без допов - вы не боитесь, что всё будет какое-то одинаковое? Предметов в игре не так уж и много, я считаю. А в принципе, их ведь можно разукрашивать как душе угодно, так что индивидуальность будет присутствовать, надеюсь

но с допами конкурс выглядел бы интереснее, ярче и красочнее.. и все это знают
Dream сказал(а):
нереально прочесать весь интернет в поисках каких-то домиков.
вот именно, это просто глупость даже
Dream сказал(а):
то, что мы предложили - отличный вариант против плагиата.
как сказала Тулумба, люди у нас творческие! их нельзя загонять в такие рамки, как каркас... Я против!

у меня была идея, что всем участникам конкурса выдаётся индивидуальное задание на конкурс, одному построить коттедж в стиле модерн на пляже, другому роскошный викторинский особняк. Но... тут тоже загон в рамки...да и вдруг организатор даст задание тому, кто разбирается в готических замках - построить современный дом? зачем это делать? пускай строят, как строят
wacko.gif

а борьбу с плагиатом, я думаю, никак не устранить... можно даже скачать дом, и переделать его так, чтобы никто и не заметил даже, что это он. Или вот как я обычно делаю - вижу дом симпатичный в интернете, открываю симс, и по картинке того дома строю такой же, но чем то его дополняю, изменяю, получается что-то совсем иное...
Моё сообщение врятли несёт смысл, но я высказаться давно хотел
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@лег, возможно, в чем-то ты прав. Посмотрим, что скажут ответственные за проведение конкурсов. Участвовать лично я буду, не столько интересен результат, сколько сам процесс
happy.gif
.

Nichts сказал(а):
у меня была идея, что всем участникам конкурса выдаётся индивидуальное задание на конкурс, одному построить коттедж в стиле модерн на пляже, другому роскошный викторинский особняк.
по-моему, супер-идея! Ой... как представлю, мне дали задание построить то, в чем я вообще не смыслю! Дык я ж половину интернета прочешу в поисках инфы
biggrin.gif
, это очень увлекательный процесс! И у каждого индивидуальное задание!!! Это своего рода уважение что ли к мастерам и их творчеству... Но тут ведь тоже, для организаторов сложно, - надо быть в курсе, кто из участников на что способен и т.д., организатор сам должен разбираться в стилях архитектуры и дизайна, и без допов тут не обойтись по-любому. А вдруг кому-то задание не по силам покажется и чел просто откажется от участия, как иногда бывает?
wacko.gif

Nichts сказал(а):
борьбу с плагиатом, я думаю, никак не устранить... можно даже скачать дом, и переделать его так, чтобы никто и не заметил даже, что это он.
к сожалению, это есть... и в этом случае, что самое обидное, доказать что-то очень сложно...
 
Верх