Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Если ещё каркас хоть какой...
Это не ограничение, это просто задание! Вот вам даст человек задание и скажет: "Я хочу, чтоб дом был размером таким-то, таким-то" - вы ж не будете возмущаться.
Я считаю, что в этом всё и дело - любителей этого дела не должно останавливать все эти мелочи!
Nichts сказал(а):
но если делать дом без допов - вы не боитесь, что всё будет какое-то одинаковое?
Да не будет одинаково, сколько вещей уже разных появилось + объекты Store всё же можно использовать.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@лег сказал(а):
"Я хочу, чтоб дом был размером таким-то, таким-то"
да. Все верно. Но вот, смотри, основная часть дизайнеров очень любит сносить стены, ставить перегородки и т.д. и т.п. Если такое разрешат, то супер! А если нет - ограничение фантазии
sad.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Тулумба сказал(а):
А вдруг кому-то захочется расширить площадь и увеличить тот же самый каркас?
Это можно. Но главное чтобы те стены остались)))))) Это вроде как основные стены дома, разрушь ты одну и весь дом сложится как карточный домик, т.к. не будет опоры))))
Тулумба сказал(а):
но не обязательно нужно говорить про богачей и т.д., кто знает, вдруг кто-нибудь захочет создать дом с призраками! smile В любом случае, должно быть что-то, что дает право на фантазию в широком смысле.
Ага, говорить про богачей необязательно))) Мы с тобой друг друга поняли.
@лег сказал(а):
Веселее, я не спорю, но
Quote (@лег)
У кого-то лимитный И-нет, у кого-то игра сильно виснет и пр.

Надо уметь и без допов работать.
Тогда вот предложение(если уже звучало, то я не виновата, т.к. читаю последовательно): разделить на категорию с допами и без.

А на счёт каркасов, я сейчас скрины выложу что я имею ввиду. Как можно будет это всё изменить, а что трогать нельзя.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Yulu4 сказал(а):
Тогда вот предложение(если уже звучало, то я не виновата, т.к. читаю последовательно): разделить на категорию с допами и без.
Раз уж ярые поклонники доп. контента согласятся, то можно будет и так сделать))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
@лег сказал(а):
поклонники доп. контента
Рассмешило)))) Да, я ярая поклонница допа во второй части игры. Кстааати, делать конкурс я думаю нужно не только на основе третьей части)))))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Все ваши идеи навели меня на такую мысль..
Конкурс "Призрак дома на холме"...
Построить дом, поселить в нем призрака и рассказать от его лица историю этого дома его комнат и вещей..
Почему именно такая обстаноака кто там жил их памятные вещи, почему дом покинут или нет..
Оцениваться будет как архитектура так и обстановка и рассказ о доме.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Vainona сказал(а):
Конкурс "Призрак дома на холме"...
Построить дом, поселить в нем призрака и рассказать от его лица историю этого дома его комнат и вещей..
А может всё-таки предоставить варианты? Мне например призраки не даются))))) По крайней мере в третьей части. Они у меня не появляются....))))) Или сделать дом с историей просто можно))))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Я думаю каркас должен быть без внутренних перегородок. Ну можно еще разрешить пристраивать к нему балкончики и допустим меняь форму крыши.

Призраков чота не хочется(
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
JaNat,
Вот. Это я сделала на скорую руку, только каркас естественно посложнее должен быть)))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Ну, ребят
smile.gif
Призрак - я образно сказала.. в тему к названию. кто-то должен рассказать историю дома..
Но просто строительный конкурс... Мне лично совсем не хочется лопатить интернет в поисках плагиата...
А так хоть история усложнит задание.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Vainona сказал(а):
Мне лично совсем не хочется лопатить интернет в поисках плагиата...
Выше глянем. Сделать извилистый каркас и ни кто не с плагиатит.
Vainona сказал(а):
кто-то должен рассказать историю дома..
А вот если не обязательно призрак, то мне нравится)))))
happy.gif
Да и мне не особо будет нравится смотреть на картинки каждой комнаты, вид сверху и снаружи. А так интересно)))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Большинство участников конкурсов - это люди, которые не первый день на сайте, почти у всех есть свои мастерские, фан-арт, сериалы или династии. Поэтому уровень будет виден сразу, и если начинающий строитель (или человек, ни разу до этого не показывающий своих посторек) присылает на конкурс безупречную работу, значительно отличающуюся от всего того, что он показывал до этого, то и внимания к такой работе будет более пристальное. Конечно, готовых домов огромное количество, но все-таки плагиат определить и доказать можно. Особенно если видишь все эти дома и всех этих авторов на протяжении нескольких лет...
Я бы положилась на честность наших форумчан
angel.gif


Единственное, чем можно было бы предотвратить плагиат в конкурсе вообще - это предложить полностью переделать например стандартные дома из игры. Но это уже будет не конкурс строительства, а конкурс дизайна. То же самое и с каркасами - даже если будет предложено несколько на выбор, это ограничит возможности реализации строительных идей, потому что придется подстраиваться под готовый проект. Строительный конкурс должен предполагать строительство с нуля, чтобы каждый участник имел возможность продемонстрировать свои навыки и умения в строительстве.

Так же не вижу смысла разделять работы по наличию доп. контента. Я знаю множество примеров, когда дома без использования доп. контента ничуть не уступают по качеству тем, где этого контента масса. Все зависит от умения человека обустраивать пространство в игре.

Dream сказал(а):
я не понимаю, как можно делать конкурс просто так, делай любой дом, в любом размере, фасаде, стиле... а потом оценят.
Да, у конкурса должна быть тематика и задание, которые необходимо будет реализовывать участникам. Иначе оценивать будет сложно.
Но я против того, чтобы писать истории, не относящиеся непосредственно к дому как к архитектурному сооружению (
wacko.gif
). То есть текст должен описывать сам дом: его стиль, особенности, планировку, интерьер комнат - так, как если бы дом например был выставлен на продажу и необходимо было бы его "презентовать".

На голование можно определить несколько критериев оценки работы (например, планировка, экстерьер / интерьер и т.п.) и набрать экспертную комиссию (назову это так....), которая будет оценивать работы по каждому из критериев, а не по принципу "ой, как красиво". Голосованием остальных форумчан может быть определен приз например зрительских симпатий. Только так возможно провести наиболее объективный конкурс по строительству - когда оценивается архитектура и дизайн, а не красивые картинки или истории, прилагающиеся к ним.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Magica,
вот к твоим словам:
На голование можно определить несколько критериев оценки работы (например, планировка, экстерьер / интерьер и т.п.)
обязательно ландшафтный дизайн, раз это дом значит участок тоже должен будет быть обустроен и облагорожен зеленью.
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Magica сказал(а):
То есть текст должен описывать сам дом: его стиль, особенности, планировку, интерьер комнат - так, как если бы дом например был выставлен на продажу и необходимо было бы его "презентовать".
точно! Открываем журнальчик, а там - новехонький домик, не хотите ли приобрести? Мне лично очень понравилось и это предложение!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Тулумба сказал(а):
точно! Открываем журнальчик, а там - новехонький домик, не хотите ли приобрести? Мне лично очень понравилось и это предложение!
И мне тоже понравилось)))))
smile.gif
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Идея для конкурса.
У нашего любимого сайта появился отличный журнал, как все уже знают, так вот, предлагаю конкурс, если конечно создатели журнала согласятся. Суть в том чтобы сделать скриншот с вашим симом, возможно с фотошоповской обработкой, который по итогам голосования будет помещен на плакат или даже на обложку журнала сайта,
P. S. Надеюсь случайного плагиата не получилось, хотя я подобной идеи не встречала.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Glory-N, Идея очень интересна, но можно ее немного дополнить? Было бы здрово не просто представить сима или симку, а например Журнал дает тему - реклама какого-то предмета (духи, косметика, машина. одежда, что угодно) и нужно на основе своего сима-модели, используя ФШ создать рекламный скрин этого предмета (например, как в первом номере представлена реклама духов от Annflower).
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
По поводу идеи конкурса для журнала.

Мы обговорили с Innerian этот вариант. В принципе, идея хорошая, нам она нравится.
Но если делать, то делать рекламу, а не обложку, т.к. на обложку ставят гостей номера.
Поэтому предложение такое - сделать две разные рекламы на любую тематику - одна на одну страницу (пример - страница 44), и вторую на две страницы (плакат, пример - страница 6-7)

Что скажете?
smile.gif
 
Верх