Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Harry-3009

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
135
Награды
523
NotSugarGirl, Понравилась идея с ночным городом !
- StellaSims2, Пожалуй да ... надо что то более захватывающее ...ещё она фиговая идея : Сделать кадр из фильма ... хотя нет, слишком просто ...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Мне понравилась идея для конкурса с рекламой. Создать настоящий рекламный ролик на основе игры симс 3. Что рекламировать - выбираете сами: машину, дом, туристический маршрут, посуду, мебель, овощи из сада-огорода Можно с текстом. Полет фантазии огромный!
В общем все по настоящему, реклама как по телеку.. Было бы здорово!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Vainona сказал(а):
Мне понравилась идея для конкурса с рекламой. Создать настоящий рекламный ролик на основе игры симс 3. Что рекламировать - выбираете сами: машину, дом, туристический маршрут, посуду, мебель, овощи из сада-огорода Можно с текстом. Полет фантазии огромный!
В общем все по настоящему, реклама как по телеку.. Было бы здорово!
Снять настоящий рекламный ролик??? Вот это мысль!! Это действительно было бы здорово!
hands.gif
Очень надеюсь, что такой конкурс состоится!!!!!
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Vainona сказал(а):
Мне понравилась идея для конкурса с рекламой. Создать настоящий рекламный ролик на основе игры симс 3. Что рекламировать - выбираете сами: машину, дом, туристический маршрут, посуду, мебель, овощи из сада-огорода Можно с текстом. Полет фантазии огромный!
В общем все по настоящему, реклама как по телеку.. Было бы здорово!
Отличная идея, голосую за
smile.gif

StellaSims2 сказал(а):
И дня не прошло, какие новые конкурсы?
Насколько я понимаю, сейчас нет конкурсов по третьим симам. Их не хватает. Я, например, не играю в 1 и 2.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Harry-3009 сказал(а):
Vainona, Да - да .. ТО ЧТО НУЖНО ! Вот что значит МОz-Z-z-Zг
Идея не моя, а одного из пользователей этого сайта.
DjКирик сказал(а):
ну у меня есть такой маленький конкурс на тему реклама в симс 3 )))) там надо рекламировать сок,духи,обувь,машины,дома,и т.д.
Осталось её правильно "оформить" и, возможно, будет не маленькиа а большой и глобальный конкурс по симс 3.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Vainona сказал(а):
Мне понравилась идея для конкурса с рекламой. Создать настоящий рекламный ролик на основе игры симс 3. Что рекламировать - выбираете сами: машину, дом, туристический маршрут, посуду, мебель, овощи из сада-огорода Можно с текстом. Полет фантазии огромный! В общем все по настоящему, реклама как по телеку.. Было бы здорово!

Vainona, я уже давно сказал, что сделаем такой конкурс.
cool.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Помню-помню.
Думаю может обсудить здесь детали конкурса. Хотелось бы узнать как наши будущие конкурсаны представляют себе рекламный конкурс и критерии отбора победителей.
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
Vainona сказал(а):
Думаю может обсудить здесь детали конкурса. Хотелось бы узнать как наши будущие конкурсаны представляют себе рекламный конкурс и критерии отбора победителей.
Предлагаю такое:
Администрация даёт 15 вещей на выбор для рекламы. Например это телевизор. Ссылка на скачивание, фото в спойлере, название и пункт открыты, пост заключён в hide. Нужно сделать приём видео работ и фото работ, т.к. видео-это рекламный стандарт, а фото т.к. видеоредакторами не все умеют пользоваться.
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Love_sims3 сказал(а):
Нужно сделать приём видео работ и фото работ
Согласен, следует сделать две части конкурса - видео и фото. Это будет интересно! Ведь состряпать хороший рекламный плакат - целая наука.
В содержании как видеоролика, так и плаката, следует использовать только игровой контент, я полагаю. То есть не добавлять, скажем, фотку реальной кошки или цветочка (пример под спойлером).
5cb2520d84bd.jpg
В обоих конкурсах допускается использование спецэффектов, шрифтов и подобной лабуды.
Пример того, что можно сделать (используется спецэффект, добавлена надпись, а фон и девочка - игровые):
c090feee4886.jpg
И я бы ограничил максимальную длину ролика секунд до 40, не больше.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Love_sims3 сказал(а):
Нужно сделать приём видео работ и фото работ,
Ага, как в Новогодних выкрутасах! Будет интересно)
Love_sims3 сказал(а):
Администрация даёт 15 вещей на выбор для рекламы.
А может лучше на свободную тему? Или например, реклама одного и того-же товара во всех работах.
nickbrown сказал(а):
В обоих конкурсах допускается использование спецэффектов, шрифтов и подобной лабуды.
Т.е. составить рекламный плакат можно будет и с помощью фотошопа.... Тогда может как в Новогодних выкрутасах сделать отдельно для работ без фотошопа, для работ с фотошопом, и для видео работ? А можно тогда еще и для Sims 2 отдельно конкурс сделать....
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
StellaSims2 сказал(а):
А может лучше на свободную тему? Или например, реклама одного и того-же товара во всех работах.
Лучше ввести какие-то ограничения на рекламируемые предметы. Хотя, с другой стороны, можно оставить выбор свободным. Мне трудно сказать, что лучше... но главное не перегнуть палку. Например, один и тот же товар означает, что ролики будут весьма однообразны.
StellaSims2 сказал(а):
отдельно для работ без фотошопа
Это интересно.
Кстати, я бы предложил проводить конкурс подольше. Скажем, месяц или даже два или три. Тогда работ будет больше, и хватит времени сделать приличные рекламки, а не "тяп-ляп".
От одного человека принимать лучше по 1 работе в пределах одного типа (например: 1 видеоролик, 1 фотошопный плакат), а не по три, как бывает обычно.
StellaSims2 сказал(а):
А можно тогда еще и для Sims 2 отдельно конкурс сделать....
Ну здесь я уже ничего сказать не могу, т.к. в Симс 2 не играю. Поэтому наличие такого конкурса для меня не важно.
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
А если сделать конкурс "Симс-иллюстрации"?Заключается в том,( дополнения можно) что нунжен скриншот на любую тему сказок (Золушка,белоснежка и т.п,или даже НЕ только к сказкам (но тогда не иллюстрации) а к историям из книг,ну я думаю основную мысль вы поняли
wink.gif
)
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
NotSugarGirl сказал(а):
что нунжен скриншот на любую тему сказок (Золушка,белоснежка и т.п,или даже НЕ только к сказкам (но тогда не иллюстрации) а к историям из книг
Мне нравится идея с книгами.
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
StellaSims2 сказал(а):
Ага, как в Новогодних выкрутасах! Будет интересно)
Да, можно посмотреть ролики и видео
happy.gif
.
StellaSims2 сказал(а):
А может лучше на свободную тему?
Нет, мне кажется луче ограничить выбор.
StellaSims2 сказал(а):
Или например, реклама одного и того-же товара во всех работах.
Нет, после первых трёх работ интерес пропадёт.
nickbrown сказал(а):
И я бы ограничил максимальную длину ролика секунд до 40, не больше.
Нет, лучше до 60-ти(1 минута). Я делаю ролики и для меня лично( не знаю как для остальных) это мало.
nickbrown сказал(а):
Кстати, я бы предложил проводить конкурс подольше. Скажем, месяц или даже два или три. Тогда работ будет больше, и хватит времени сделать приличные рекламки, а не "тяп-ляп".
Да, и над видео можно поработать. Я организатор конкурса был и мне первые несколько дней приходили тяп-ляпы, далее лучше. Так во всех конкурсах. А если видео с хорошим монтажем делать, то месяц-нормально.
nickbrown сказал(а):
От одного человека принимать лучше по 1 работе в пределах одного типа (например: 1 видеоролик, 1 фотошопный плакат), а не по три, как бывает обычно.
Да, если только не будут деления на глобальный конкурс и мини-конкурс.
nickbrown сказал(а):
То есть не добавлять, скажем, фотку реальной кошки или цветочка
Нет, будет интересно на свободную тему делать. Особенно если рекламировать симс 3. И кстати можно так сделать:
http://www.youtube.com/watch?v=fXUBqGBaD6E&feature=player_embedded. Там есть симы из симс 3. Ими и ограничимся
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
NotSugarGirl сказал(а):
А если сделать конкурс "Симс-иллюстрации"?Заключается в том,( дополнения можно) что нунжен скриншот на любую тему сказок (Золушка,белоснежка и т.п,или даже НЕ только к сказкам (но тогда не иллюстрации) а к историям из книг,ну я думаю основную мысль вы поняли )
интересно. только, мне кажется, мало одного скриншота. можно взять маааленький логически завершённый отрывочек из той же книги\сказки и его проиллюстрировать, скажем, пятью-шестью скриншотами. так будет сложнее и интересней
smile.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Love_sims3 сказал(а):
Нет, лучше до 60-ти(1 минута). Я делаю ролики и для меня лично( не знаю как для остальных) это мало.
Рекламный ролик длиной в минуту? Не многовато ли?.. Вообще как делальщик роликов ты должен представлять, что лаконичность - основа хорошего видео. А лучший переход - "стык в стык"
smile.gif

Love_sims3 сказал(а):
Нет, будет интересно на свободную тему делать. Особенно если рекламировать симс 3
Видеоролик должен состоять из игрового материала (видео, слайдшоу), как в "Симотографе 2009". Звук можно брать, откуда угодно.
Статичная реклама - возможны два варианта:
а) с использованием только игрового материала
б) с использованием любого материала
Love_sims3 сказал(а):
И кстати можно так сделать: Там есть симы из симс 3. Ими и ограничимся
Не понял
dry.gif

ksew сказал(а):
можно взять маааленький логически завершённый отрывочек из той же книги\сказки и его проиллюстрировать, скажем, пятью-шестью скриншотами. так будет сложнее и интересней
Согласен
smile.gif

---
И главное - это не забыть суть рекламы: показать товар так, чтобы его захотелось купить!
 
Верх