Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Симпик, не флуди!
Администрация! Хотелось бы узнать ваше мнение о Мини-конкурсе в подфоруме фан-арта.
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Я ещё раз хочу сказать, что в разделе "Конкурсы" надо обязательно писать о том, какие конкурсы проходят сейчас на форуме. Например, я попал случайно на страницу арт-дуэлей (у кого-то в подписи увидел ссылку), записался. Но я не запомнил, в каком разделе эта тема. И сейчас просто голову сломал, чтобы попасть в неё. Очень, очень неправильно, что инфомация о конкурсах не публикуется централизованно.
Во время записи на конкурс потенциальные участники не знают о том, что можно участвовать. А когда пойдёт голосование, люди просто не будут знать, что можно оценивать работы. Вот потому и получится снова, что участников мало, а голосов и того меньше.
 

La_charmant

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
140
Награды
111
nickbrown, полностью поддерживаю твою идею насчет создания отдельной темы с конкурсами, которые проводятся на сайте. Арт-дуэли находятся тут
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
La_charmant, nickbrown, Такая тема будет. возможно уже сегодня
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Если у вас возникла стоящая идея, расскажите о ней в этой теме.

Сейчас у нас уже много устоявшихся постоянных конкурсов во всех творческих подфорумах. Большие ролевые шоу требуют много времени и сил на организацию. Небольшие разовые конкурсы по игре, которые уже были, не привлекли много людей. Вот почему нам важно знать, в каких конкурсах вы готовы участвовать.

Может быть, именно ваша идея выстрелит. Или же в процессе обсуждения получит новое развитие. Может не сразу, но по прошествии времени мы к ней вернемся? Создавать копилку идей точно нужно! Поэтому пишите, какие конкурсы и мероприятия вы хотите на форуме.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Fluff сказал(а):
Хочется узнать ваше мнение по поводу следующего:
Quote (StellaSims2)
Сделать мини-конкурс в подфоруме фан-арта. Суть заключается в выборе лучшей темы фан-арта с лучшими работами.
Если авторы будут подавать заявки на конкурс, то почему бы и нет. Идея хорошая.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Ramina, я бы с удовольствием приняла бы участие в конкурсе! Я думаю, заявок будет множество, особенно если будут знаки отличия!
happy.gif
 

SSveta

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
140
Награды
123
Vainona, здравствуйте!Я считаю,тема очень полезная и нужная
smile.gif
Так вот,я предлагаю провести конкурс в форуме "Наши верные друзья",просто очень уж давно конкурсов там не было
happy.gif
Конкурс под названием "Самый летний питомец"(или что-то в этом роде
happy.gif
)Короче выкладывать фото питомцев на летнюю тематику
happy.gif
Например,где они валяются в песке,едят мороженое или просто сидят на травке
happy.gif

Спасибо за внимание!
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
О, наконец-то эта тема!)))
Нижеизложенную идею уже обсуждала по ЛС с модератором What_If, но думаю здесь ей тоже засветиться не помешает.
Предлагаю провести конкурс в подфоруме Дневники!
Конкурс блогов!!! Допустим, участники, у которых даже уже есть свой дневник, должны будут создать еще один "дневник" с пометкой "Блог такого-то пользователя", и в течение месяца вести его как обычный блог на сайте, без комментариев пользователей (ну о том, что в блогах нельзя их оставлять, будет сказано в правилах и первом сообщении дневника), без флуда и бессмыслицы. Каждое сообщение - как отрывок из плох.. тьфу ты, из худ романа xD
И разыгрываться будут, например, форумные награды отличия в нескольких номинациях!
Самый...:
  • длинный (ну тут, думаю, понятно),
  • красочный (обилие фотографий и изображений),
  • фэнтезийный (очевидна выдумка автора событий своей жизни),
  • увлекательный (множество интересно описанных случаев из своей жизни),
  • филосовский (множество не бессмысленных рассуждений о смысле жизни),
  • позитивный (много шуток, юмора и просто позитива в каждом из сообщений)

  • ...дневник.
    так же бонус-номинации:
    • грамотно оформленный с точки зрения русского языка,
    • самый читаемый (по количеству просмотров)
    • наиболее обсуждаемый (в теме, созданной специально для обсуждения блогов)
    • самый скандальный (почти то же, что и обсуждаемый, но только не с лучшей своей стороны).

    • Так же хотела бы предложить провести микро-конкурс в подфоруме Творческим людям хотя бы по одной из тем - фото, стихи или музыка (думаю, первые два варианта более приемлемы, т.к. музыку выкладывают и сочиняют вообще не столь многие).
 

С@шуля

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
90
Награды
65
Вот конкурс от меня.
Называться он будет "Самый смешной комикс". Конкурс по игре The Sims 3.
Участник конкурса, а это может быть кто хочет( не считая организаторов и автора), участник должен выложить пять комиксов, и чтобы они были смешные. Те комиксы кторые уже есть на сайте выкладывать нельзя.
Можно сделать номинации.
Например:
1. Самый смешной комикс.
2. Самая интересная тема.
3. Самое классное фото.
Если работ будет больше 10, можно разделить на 2 группы.
Кажется больше ничего.
Спасибо за внимание.
 

La_charmant

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
140
Награды
111
Предлагаю сделать конкурс, наподобие программ "Снимите это немедленно" или "Модный приговор", где участники конкурса будут менять имидж симам. Для того, чтобы уравнять шансы конкурсантов, предлагаю сделать 1-2 симов(на выбор) над которыми будут обязаны работать участники. Конкурсная работа будет состоять из 5-6 скриншотов с процессом и результатом работы.
smile.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
La_charmant, хорошая идея) Хочу немного дополнить:
La_charmant сказал(а):
Конкурсная работа будет состоять из 5-6 скриншотов с процессом и результатом работы.
Мне кажется, скрины с процессом работы это лишнее. Может быть, попытаться создать студию программы (любой). Или просто скрины до-после.
La_charmant сказал(а):
Для того, чтобы уравнять шансы конкурсантов, предлагаю сделать 1-2 симов(на выбор) над которыми будут обязаны работать участники.
Лучше наверное 4. Две девушки, двое мужчин. С ужасным имиджем, и не красивыми лицами. Задача - создать им имидж, и замаскировать лицо. Только для этого надо симов выкладывать как семьи, а не в CAS. Чтобы не жульничали, и не меняли черты лица.
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
Придумал я один конкурс, где описывают всю жизнь одного сима все самые яркие моменты симовской жизни, как он рождается, растёт, учится, влюбляется, дерётся, враждует, дружит, женится, разводится,работает, умирает....... И что бы это не было мыльной оперой. а именно его жизнью.
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
sim_terminator сказал(а):
Придумал я один конкурс, где описывают всю жизнь одного сима все самые яркие моменты симовской жизни, как он рождается, растёт, учится, влюбляется, дерётся, враждует, дружит, женится, разводится,работает, умирает....... И что бы это не было мыльной оперой. а именно его жизнью.
А Дневники сима нам на что? О_о
Ну в принципе, можно и по ним конкурс устроить...
StellaSims2 сказал(а):
Лучше наверное 4. Две девушки, двое мужчин. С ужасным имиджем, и не красивыми лицами. Задача - создать им имидж, и замаскировать лицо. Только для этого надо симов выкладывать как семьи, а не в CAS. Чтобы не жульничали, и не меняли черты лица.
Моддерживаю идею. Действительно, очень интересный конкурс
smile.gif
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
danehliya, Дневники симов всё таки похожи на мыльные оперы, там каждое действие расписывают и там династии. А то что я придумал это описание жизни ОДНОГО сима. И недо там писать как они разговарили, встречались где - то. А именно самые яркие моменты их жизни
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
sim_terminator, а определение победителей как будет проходить? И в чем смысл этого описания жизни сима?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
danehliya сказал(а):
Лучше наверное 4. Две девушки, двое мужчин. С ужасным имиджем, и не красивыми лицами. Задача - создать им имидж, и замаскировать лицо. Только для этого надо симов выкладывать как семьи, а не в CAS. Чтобы не жульничали, и не меняли черты лица.
Я тоже поддерживаю эту идею. И дополняю немного.
Сделать конкурс надо и для Симс 2 и для симс 3. Что-бы ни кому обидно не было.
Суть конкурса:
Ваш сим ужасно одевается? У него ужасное лицо? Вы не знаете куда обратиться? Не знаете как изменить "ошибку природы"? Тогда вы на правильном пути. Покажите как вы из лягушки получили Красавицу. Покажите как вы без пластики лица добились превосходного результата.
Правила конкурса:
1.Запрещается обработка в графических редакторах. Но! Разрешается добавлять рамки на скинах(для этого можно использовать программу Яндекс-Фото), совмещать на одном снимке несколько кадров.
2. Симы будут предоставлены участникам. 1 девушка и 1 мужчина. (Организатору конкурса можно даже поселить данного сима в импровизированную студию, у меня идея а может не на выбор а будут предоставлены 2 сима которых нужно изменить ни какого выбора?).
3. Запрещается использовать в игре любую пластику лица. То есть запрещается изменять черты лица.
4. Разрешается использование скаченных материалов (причёсок, одежды).
5. Должно быть предоставлено число снимков от 3 до 10 в разных ракурсах, первоначальное фото, можно сделать скин с изображением процесса работ и результат.
_______________________
А вот конкурс который я придумала сама. Конкурс для подфорума Кино.
Название: Мой первый фильм.
Суть конкурса:
Вы умеете снимать кино? Нет? Так не отчаивайтесь. Зовите своих друзей, берите в руки камеру или телефон, придумайте сценарий, и снимайте. Может вы решите что надо снять короткометражку?Или вы решите сделать фильм на лирическую тему? Или вы романтик, и Ваш фильм будет с романтическим уклоном. Или Вы поклонник боевиков? Или вы решили не придумывать, а взять за основу уже реальную историю к примеру, о несчастной любви. А может вы просто не умеете этого. Ну не ваше это, снимать кино. И вы будете просто оценивать?
Правила:
1. Запрещается распространение через ролик спама. Такие работы не будут выставлены.
2. Ваш ролик/фильм не должен содержать в себе эротический характер, пропагандировать насилие, и жестокость
3. Разрешается использование графических редакторов, спец. эффектов.
___________________
Ещё один конкурс к этому подфоруму.
Название: Ваш первый клип.
Суть конкурса: С чем у Вас ассоциируется песня? В чём смысл слов этой песни? Вы поклонник лирической композиции? Что Вам представляется когда Вы раз за разом прослушиваете её? Вам представляется несчастная любовь? Сочувствие? Разочарование? Или Вам представляется счастливая любовь? Счастье? Радость? Теперь у вас есть возможность создать своё клип к вашей любимой композиции. Берите фотоаппарат, снимайте капельки воды,нарисуйте красивое граффити и снимите его. Попросите свое друга или подругу изобразить радость, снимите его с гитарой. А после сделайте слайд-шоу. Для таких целей вам подойдёт программа Nero. Развивайте свою фантазию и творите.
Правила конкурса:
Разрешается использование любых графических редакторов.
Запрещается содержание в ролике спама, нецензурных слов, кадров с эротическим характером.
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
StellaSims2, У кого была самая красивая жизнь
happy.gif

Вот номинации придумал:
1. Лучший! (Самая лучшия история (главный приз))
2. Жизнь это трагедия..... (Самая трагичная история)
3. Красиво жить не запретишь! (Самая красивая история)
4. Любовный роман (Самая любовная история)
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
sim_terminator, хм, это все равно ничем не отличается от дневников сима. По ним был конкурс "Обзаведись правнуком", может быть, его повторить?
 
Верх