Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
nickbrown, он имеет в виду, чтобы там можно было какие-нибудь отрывки из жизни, не из Sims. Хотя так уже будет совсем перебор.
dry.gif
 

Shantel

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
233
Отличная идея конкурса про рекламу.
Даже добавить нечего - всё нравится, всё отлично продумано!^_^
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
nickbrown сказал(а):
Рекламный ролик длиной в минуту? Не многовато ли?..
Вообще как делальщик роликов ты должен представлять, что лаконичность - основа хорошего видео. А лучший переход - "стык в стык"
Видеоролик должен состоять из игрового материала (видео, слайдшоу), как в "Симотографе 2009".
Звук можно брать, откуда угодно.
Статичная реклама - возможны два варианта:
а) с использованием только игрового материала
б) с использованием любого материала
nickbrown,
Абсолютно прав.
Для рекламы - минута - многовато. Обычно 10-15 секунд.
Но т.к у нас необычная реклама и нам в ней надо раскрыть не столько рекламируемый товар, сколько талант создателя, то я думаю секунд 40 будет больше чем достаточно или ограничить время от 30 до 50 секунд.
Это не будет легким конкурсом.
Ведь как настоящему создателю рекламного ролика нужно много чего продумать
1) определиться что будете рекламировать
2) продумать сценарий ролика
ведь мы снимаем настоящую рекламу!
что это будет за ролик?
-слайд-шоу
-анимированный
-игровой
3) определиться со звуком и текстом (если он будет)
4) сделать "раскадровку"
и снять!
tongue.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Ознакомилась с идеей конкурса по рекламному ролику. Но ведь не все пользователи умеют делать ролики. Почему бы не сделать две номинации, как в новогоднем конкурсе - Видеоработы и Статичные картинки (как, например, стенды с рекламой)
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Fluff, пишите что ознакомились с идеей, а ведь это уже не раз обсуждалось на предыдущей странице.
wink.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Мне кажется что просто рекламный банер сделать - слишком просто.
Должно быть что-то типа рассказика с несколькими иллюстрациями на тему рекламы..
Но вот чтоэто за рассказ должен быть, о чем - пока не соображу.
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Vainona, не уверен, что нужно ставить минимальное время в ограничения (а если ставить - то секунд 20), думаю, достаточно максимального.
Fluff сказал(а):
- Видеоработы и Статичные картинки (как, например, стенды с рекламой)
Vainona сказал(а):
Должно быть что-то типа рассказика с несколькими иллюстрациями на тему рекламы..
Но вот чтоэто за рассказ должен быть, о чем - пока не соображу.
Предлагали сделать так:
ksew сказал(а):
взять маааленький логически завершённый отрывочек из той же книги\сказки и его проиллюстрировать, скажем, пятью-шестью скриншотами.
Так же можно и с рекламой. Или, например, так:
1 картинка - проблема
2 картинка - рекламируемый товар, который решит проблему
3 картинка - сим купил товар и радуется, что решил свою проблему
И да: в конкурсе должна быть анонимность (т.е. без публичного указания авторства).
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
nickbrown сказал(а):
в конкурсе должна быть анонимность (т.е. без публичного указания авторства).
без этого здесь конкурсы не проводятся)
nickbrown сказал(а):
Так же можно и с рекламой. Или, например, так:
1 картинка - проблема
2 картинка - рекламируемый товар, который решит проблему
3 картинка - сим купил товар и радуется, что решил свою проблему
А может, это будет по выбору? Чтобы присылали от 1 до 3 скринов. А то некоторые, например захотят сделать просто что-то вроде рекламного плаката, какие на улицах вдоль дорог висят)
Vainona сказал(а):
Должно быть что-то типа рассказика с несколькими иллюстрациями на тему рекламы..
Рассказика... Как то это чересчур. Может, без рассказиков обойдемся? Просто картинки (или картинка).
А вот со сроками в размере 2-3 месяцев я не соглашусь. Я часто принимаю участие в конкурсах, и постоянно бывает одно и тоже: сделаю работу, а потом томлюсь еще месяц, пока наконец голосование закончится... Мне кажется, что 2-3 недель будет вполне достаточно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
StellaSims2 сказал(а):
А может, это будет по выбору? Чтобы присылали от 1 до 3 скринов. А то некоторые, например захотят сделать просто что-то вроде рекламного плаката, какие на улицах вдоль дорог висят)
Я думаю что 1-го мало... нельзя уравнивать клип 1 и 1 скриншот типа это равные конкурсы.
Тогда это будет миниконкурс
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
StellaSims2 сказал(а):
без этого здесь конкурсы не проводятся)
И правильно) Я на этом форуме ещё новичок, так что принятых традиций не знаю
biggrin.gif

StellaSims2 сказал(а):
А то некоторые, например захотят сделать просто что-то вроде рекламного плаката,
Мне, например, такой был бы интереснее.
StellaSims2 сказал(а):
Рассказика... Как то это чересчур. Может, без рассказиков обойдемся? Просто картинки (или картинка).
Имелось в виду короткое повествование в картинках. 4-6 картинок.
StellaSims2 сказал(а):
Мне кажется, что 2-3 недель будет вполне достаточно.
Для конкурса с видео я против любого срока, если он меньше месяца. Месяц - это минимальное время, которое можно дать на такой конкурс.
Кстати, на голосование тоже следует уделить адекватное время, чтобы много людей проголосовали, а не 5 человек.
Vainona сказал(а):
нельзя уравнивать клип 1 и 1 скриншот типа это равные конкурсы.
Уравнивать действительно не стоит.
 

лимон

Заблокирован
Сообщения
776
Достижения
0
Награды
300
А у меня такое предложение о конкурсе:
"Ландшафтный дизайн" ( строго без построек каких - либо зданий или других посторек) только связанное с ландшафтом.
Например: Изменить набережную в Сансет-Вилли. Или вообще сделать этот конкурс в 3 этапа, и предлогать переделывать что -то существующие уже в игре.
Мне кажется, что конкурс не очень сложный(хотя кто на что горазд в ланшафте и в игре Симс 3) и народу много будет участвовать.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
У меня предложение сделать мини-конкурс в подфоруме фан-арта. Суть заключается в выборе лучшей темы фан-арта с лучшими работами. Что скажете?
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
StellaSims2 сказал(а):
У меня предложение сделать мини-конкурс в подфоруме фан-арта. Суть заключается в выборе лучшей темы фан-арта с лучшими работами. Что скажете?
а как будут определяться номинанты? ведь в любом случае нельзя включить все темы в конкурс. у пользователей слишком разные уровни, слишком разный опыт. нельзя же ставить профи на одну доску с новичками.
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
StellaSims2 сказал(а):
У меня предложение сделать мини-конкурс в подфоруме фан-арта. Суть заключается в выборе лучшей темы фан-арта с лучшими работами. Что скажете?
А что, неплохая идея
ksew сказал(а):
а как будут определяться номинанты?
Мне кажется, будет неплохо сделать так, чтобы авторы тем сами подавали заявки на конкурс, а не автоматически включали все темы в конкурс
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Fluff сказал(а):
чтобы авторы тем сами подавали заявки на конкурс, а не автоматически включали все темы в конкурс
Отличная мысль! Тогда можно будет просто создать тему с отбором тем фан-арта, желающие напишут свои темы, и по ним тогда и будет проходить голосование!
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Возвращаясь к теме рекламного ролика.
Я просмотрел довольно много роликов. Могу сказать, что самая стандартная длина - 30 секунд. В правилах конкурса я бы ограничил так: минимум 20, максимум 50 секунд. Плюс/минус секунда допускается. Вообще длина работы не должна влиять на её оценку...
Несколько рекламок для примера:
Старая реклама Ментос (30 сек)
http://www.youtube.com/watch?v=y_KsOnyuCGA
Сникерс (20 сек)
http://www.youtube.com/watch?v=PjTPE1euCgw
Кофе (30)
http://www.youtube.com/watch?v=BsXVdqJu23A
Билайн (30)
http://www.youtube.com/watch?v=6GeS8QpWK8Q
Марс (30)
http://www.youtube.com/watch?v=aKoSecvs2vU
Адидас (31)
http://www.youtube.com/watch?v=N6-vge03dq8
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Уважаемая Администрация (в особенности Тема, Vainona и Ramina)
Хочется узнать ваше мнение по поводу следующего:
StellaSims2 сказал(а):
Сделать мини-конкурс в подфоруме фан-арта. Суть заключается в выборе лучшей темы фан-арта с лучшими работами.
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Fluff,
Все хорошо делают работы,мне кажется,если одни хорошо владеют ФШ ,а другие нет,это будет нечестно - делать конкурс на лучшую тему.Это лично мое мнение.
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
ReviSa сказал(а):
Все хорошо делают работы,мне кажется,если одни хорошо владеют ФШ ,а другие нет,это будет нечестно - делать конкурс на лучшую тему.Это лично мое мнение.
Но это же будет не так, чтобы все темы учавствовали, а
Fluff сказал(а):
чтобы авторы тем сами подавали заявки на конкурс, а не автоматически включали все темы в конкурс
 
Верх