Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Моя идея самая банальная, можно сделать конкурс тематический скринов в несколько этапов, например на первом все делают скрины посвященные морю и т.д. Но определить не только тему но и параметры( сколько симов на скрине, природа или город) Так реально можно показатьсвое мастерство!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
50evgeniya@ сказал(а):
сколько симов на скрине, природа или город
И что это за параметры? Нельзя определять победителя по таким параметрам, ведь каждый может сделать работу по своему, а определяют победителя обычно просто по понравившейся работе.
фред-рэп сказал(а):
предлагаю конкурс "лучший стиль одежды для симов". показываем голосуем по 10 балльной шкале, у кого лучше стиль.
АУ! Перечитывайте тему, прежде чем писать свое предложение, такая идея уже была:
La_charmant сказал(а):
Предлагаю сделать конкурс, наподобие программ "Снимите это немедленно" или "Модный приговор", где участники конкурса будут менять имидж симам. Для того, чтобы уравнять шансы конкурсантов, предлагаю сделать 1-2 симов(на выбор) над которыми будут обязаны работать участники. Конкурсная работа будет состоять из 5-6 скриншотов с процессом и результатом работы.
Различия есть, но совсем незначительные.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
у меня есть такое предложение: наверняка каждый когда-то создавал себя в симсах. почему бы не углубиться в эту тему
smile.gif
берём, допустим, 4 своих фотографии: первую - "портретную", остальные - где Вы с родителями/друзьями/в школе/в клубе/дома, в общем, фотографии, отображающие в общих чертах Ваш образ проведения досуга. к каждой фотографии сочиняем комментарий, так чтоб в итоге получился минирассказ о себе (не надо писать талмуды! достаточно пары-тройки предложений к каждой фотографии) а потом исполняем Ваши фотографии в игре. для большей сложности можно запретить любую обработку скриншотов в графических редакторов. в работе выкладываем и фотографии и скриншоты-двойники. оценивается "похожесть" скриншота на оригинальную фотографию. по-моему, на основе этой идеи вышел бы довольно забавный конкурс.
 

simonoid

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
slava2009 сказал(а):
можно сделать конкурс для дизайнеров домов! они должны построить самое красивое в волшебное место. на пример лес дриад, долина гномов, долина гигантских грибов, ад и др. я думаю им это понравится веди каждому хочется побывать в волшебном месте.
Мне очень нравиться!!! Я хочу такой конкурс чтобы построить волшебный дом
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
StellaSims2 сказал(а):
И что это за параметры? Нельзя определять победителя по таким параметрам, ведь каждый может сделать работу по своему, а определяют победителя обычно просто по понравившейся работе.
Не победителя по параментам! А работы по параметрам, сложно же определить кто лучше: Прекрастный скрин о природе или не менее прекрастный но с симами!
Тематические скрины так сказать.....ну типа Арт дуэлей но помасштабней как то
 

Boniri

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
250
Награды
88
slava2009 сказал(а):
можно сделать конкурс для дизайнеров домов! они должны построить самое красивое в волшебное место. на пример лес дриад, долина гномов, долина гигантских грибов, ад и др. я думаю им это понравится веди каждому хочется побывать в волшебном месте.
лично,я полностью согласна.Я всеми руками и ногами ЗА!) и так же подержую simonoid.
happy.gif
 

countess

Проверенный
Сообщения
964
Достижения
45
Награды
610
незнаю было ли это но можно было бы конкурс"моя большая семья".
в конкурсе бы рассказывалось об любимой семье в симс 2 или 3
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Можно создать такой конкурс. Нужно сфотографировать своих симов на фоне места, где он отдыхает. Например, на пляже или в горах.
 

фред-рэп

Заблокирован
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
252
Предлагаю конкурс, связанный с аддоном "Карьерист"
Участник должен сделать 3-4 скриншота:
1.Сим в рабочей форме (стоит)
2.Сим на работе(в здании)
3.Сим помогает людям(не обязательно!)
4.Сим доходит до конца карьерной лестницы.
Голосование проходит так:
1. Оцениваем сима (нравится или нет)
2. Похож ли сим внешностью на сыщика, пожарного(в зависимости от карьеры).
3. Можно ли назвать сима карьеристом?
голосуем по каждому из 3 путктов по пятибальной шкале, складываем баллы и получаем (0-15) баллов!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
А я давно думала, почему бы не сделать конкурс на основе Редактора Городов. Участники будут создавать свои городки, придумывать для них интересные истории, описывать почему у города такое название, может отдельные лоты описывать. А главное удачные работы потом с удовольствием будут качать другие участники сайта. Я бы сама с удовольствием в таком поучаствовала, да и судя по количеству и качеству сообщений в теме связанной с редактором, многим интересна эта прогрмка.
 

lenok12

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
143
Shushilda, Нуне у многих стоит редактор, и не многие умеют им пользоваться хорошо. Создание города, очень долгий процес и за пару недель просто не возможно сделать качественную основу с дорогами, полями, эфектами и т.д. Так же представьте сколько времени займёт строительство зданий для города и сколько времени понадобится для составления описания. Работы будут готовы только через пару месяцев. И как вы представляете, строить город одному человеку? Мы командой его строим очень долго, а тут одному человеку.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
lenok12 сказал(а):
Создание города, очень долгий процес и за пару недель просто не возможно сделать качественную основу с дорогами, полями, эфектами и т.д.
Если установить ограничение в конкурсе на минимальный размер городка, то время работы над ним значительно сократится. Я строила свой городок (он был средних размеров) около 4 дней. И дороги, тропинки, проходимые/непроходимые места работают отлично, система маршрутов не подвела.
lenok12 сказал(а):
Нуне у многих стоит редактор, и не многие умеют им пользоваться хорошо
К конкурсу, да и вообще, не помешало бы наваять свежий урок по работе с редактором. Может он уже есть - тогда ткните носом
lenok12 сказал(а):
И как вы представляете, строить город одному человеку? Мы командой его строим очень долго, а тут одному человеку.
Так ваш городок наверняка большой, и каждый стульчик в нем продуман до мелочей
biggrin.gif
А я предлагаю построить живописную местность. С выходом Карьеры возможность редактирование города упростит процесс дороботки пользователями участков, и т.д, будь то автор города, или скачавший его в последствии человек.
Да и когда никто никого не торопит. Пусть на создание городка дается разумное время. у меня нет ни команды, ни помошников, я все делаю одна, и справляюсь. может не шедевры, но все по крайней мере работает
 

lenok12

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
143
Shushilda, Ну а просто кто-нибуть может скачать город или же попросить помочь. Да и Карьера не у всех есть.
 

фред-рэп

Заблокирован
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
252
StellaSims2 сказал(а):
фред-рэп, хм. Думаю, в конкурсе совсем не будет оригинальности. Он подразумевает обычные сркины из игры.
должен же конкурс связанный с аддоном "Карьера" быть
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
фред-рэп сказал(а):
должен же конкурс связанный с аддоном "Карьера" быть
в таком случае можно использовать банальную и избитую, однако до сих пор любимю многими идею:
Создаем рассказ на тему, почему Вы (Ваш сим) выбрал ту или иную профессию, чем определялся его выбор, что он делал для достижения своей мечты, как продвигался по карьерной лестницы и чего добился в итоге. Ко всему этому прилагаются, собственно, скриншоты. Итого - мы имеем простенький конкурс, который каждому по силам, да и выдумывать, наверное, скучно не будет... Ну а определяем победителя, конечно, голосованием за лучшую историю.
s42.gif
 

Принцесса

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
38
Да,согласна карьера вышла недавно.НЕ увсех она есть.
Я бы предложила конкурс связаный с Адоном Мир Приключений.
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
slava2009 сказал(а):
можно сделать конкурс для дизайнеров домов! они должны построить самое красивое в волшебное место. на пример лес дриад, долина гномов, долина гигантских грибов, ад и др. я думаю им это понравится веди каждому хочется побывать в волшебном месте.
У меня появилась идея, похожая на ту, что подсказал slava2009, но решила поделиться, так как похоже, да не совсем:
1) Конкурс "Дизайнер". Тут вариантов множество. Например, если кто помнит, на ТНТ была передача "Голые стены", ведущие Бачинский и Стиллавин. Суть состояла в том, что участникам давались отстроенные дома без внутренней отделки и соответственно меблирования и определенная сумма денег, на которые нужно было произвести отделку помещений и обустроить по своему вкусу. На основе Sims 2 и Sims 3 можно бы было организовать подобный конкурс. То есть Организаторы конкурса предоставляют для скачивания пустые дома, в которых конкурсантам необходимо проявить свою фантазию в обустройстве интерьера. Также, если есть возможность - оговорить в правилих кол-во симелионов, которые конкурсанты могут потратить (вот только вопрос в том, как по итогам конкурса проверить - выполнили ли участники денежное ограничение), а также использование дополнительных материалов. Как вариант - выставить еще некоторые условия - например, определить кол-во, возраст, увлечения, предпочтения (в стиле, в цвете и пр.) членов семьи, для которых интерьер и создается. Такие условия, ограничения можно применить и к нижеописанным вариантам.
Еще вариант такого конкурса - по аналогии с известной телепередачей "Квартирный вопрос" или "Школа ремонта". Организатором конкурса дается семья, обустроенная квартира (дом), в одной из комнат которой нужно произвести ремонт с заменой мебели.
2) Конкурс "Архитектор". Также имеет место быть, как мне кажется - только вот создавать уже нужно дома без внутренней отделки. Изначально можно выставить условия - какой участок нужно использовать, сколько этажей, стиль и пр. и пр. Суть конкурса может состоять во внешней привлекательности отделки дома и удобстве планировки (то есть, например, основная идея в том, чтобы на маленьком участке с этажностью не выше 1-2 этажей, удачно разместить, спланировать дом, чтобы в нем смогла с комфортом поселиться большая семья).
3) Ну и наконец, конкурс "Ландшафтный архитектор". Игра The Sims 3 подарила нам отличную графику, грех этим не воспользоваться (хотя и для The Sims 2 конкурс вполне имеет место быть). Сообственно, объяснять много не нужно - идея - в планировании участка, создании красочного ландшафта. Причем задачи можно перед конкурсантами поставить разные - планировка сада, детской площадки, какой-нибудь иной культурно-развлекательной зоны, прилегающей териитории к, например, офисному зданию с обязательной парковкий, подъездной аллей и пр. и пр. (т.е можно организовать несколько конкурсов с разными целями).
К проектам учатники могут давать пояснения, комментарии. С оценкой - могут быть разные варианты. Понятно, что четких критериев скорее не создать будет, поэтому оценка, исходя из условий, ограничений конкурса будет почти на 100 % субъективная: возможна оценка по скриншотам (заранее определить, какие они должны быть) со стороны форумчан либо комиссией - когда скриншоты выставляются, но непосредственно определяет победителя комиссия - проверяя файл с проектом участника, выставленный на скачку, непосредственно в игре)
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
у меня есть предложение касательно конкурса по фан-арту (многие уже высказывались за проведение такого конкурса). мне кажется, что просто голосовать за "лучший фан-арт" будет не совсем корректно. во-первых, каждый работает, так сказать, в своём профиле, то есть определённый вид работ ему удаётся лучше, чем остальные. а во вторых, анонимность тут соблюдать явно не получится, и есть вероятность, что найдутся многие юные форумчане, которые голосовать будут за работы своих друзей, не беря во внимание их качество
smile.gif

поэтому я предлагаю сделать всё следующим образом: давайте в конкурсе будут отдельно победители по номинациям и отдельно победитель по зрительским симпатиям. но, наверное, расскажу свою задумку по порядку:
думаю, подавать заявку на участие в конкурсе должны не все, а те у кого уже есть, ну например 10 или больше разных работ (то есть, десять скринов одной симки в разных позах не прокатят
smile.gif
) причём подавать на заявку можно как открытую, так и уже закрытую свою тему с фан-артом. справедливо будет, если администрация тоже сможет принять участие в конкурсе.
оценивать участников по номинациям должно специальная комиссия из представителей администрации и группы "Друзья", которые сами не будут участвовать в конкурсе.
номинации пока мне представляются примерно такие:
лучшая пейзажная работа
лучшая портретная работа
лучшая история в картинках
лучшая анимационная работа
лучший видеоролик
самая романтическая работа
самая оригинальная работа
лучшая работа по совмещению симовского и несимовского материала (ну не смогла подобрать нормальное название к номинации, в общем, здесь оцениваются работы, где, например, вырезан сим и вставлен в несимовский фон)
это по отдельным работам. потом номинации по целым темам:
мастер по работе с цветом
мастер обработок
самый разноплановый фан-арт
ещё думала насчёт номинация лучший аватар, лучший юзербар, лучшие обои для рабочего стола, так как многие "специализируются" на таких работах. хорошая была бы номинация лучшее перевоплощение исходника, но дело в том, что мало кто выкладывает исходники в своём фан-арте. вообще, не все мои номинации кажутся мне самой удачными, может быть, если моя идея пойдёт в массы, люди тоже по этому поводу что-нибудь придумают.
ну, а кроме номинаций, естественно, должно быть и народное голосование, где люди будут голосовать за лучшую по их мнению тему. это будет приз зрительских симпатий
smile.gif

я понимаю, что задумка очень большая и требует много организаторской работы, но фан-арт, по моему мнению, тема сама по себе широкая и разноплановая. мне вот кажется, что так будет интересней, чем просто устраивать голосование "чей фан-арт лучше". в любом случае, решать не мне, моё дело - предложить
smile.gif
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
можно сделать такой конкурс. участник должен снять видео на 6 минут. это будет фильм но придумать свою тему а не брать и делать пародию. все разговоры должны быть озвучены на русском языке прямо как настоящий фильм.
при голосовании должно будет учитываться!
1 как хорошо будет снят фильм
2 лучше всего поддерживаться темы
3 самая лучшая озвучка разговоров
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
slava2009 сказал(а):
можно сделать такой конкурс. участник должен снять видео на 6 минут. это будет фильм но придумать свою тему а не брать и делать пародию. все разговоры должны быть озвучены на русском языке прямо как настоящий фильм.
при голосовании должно будет учитываться!
1 как хорошо будет снят фильм
2 лучше всего поддерживаться темы
3 самая лучшая озвучка разговоров smile smile smile
это было бы интересно, но не каждый в состоянии сделать качественный видеоряд, да и техническое обеспечение должно быть соответствующее. а так я только за
 
Верх