Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
inna-romashca сказал(а):
У меня появилась идея, похожая на ту, что подсказал slava2009, но решила поделиться, так как похоже, да не совсем:
Прекрасная идея. Полностью поддерживаю такой конкурс!
ksew сказал(а):
думаю, подавать заявку на участие в конкурсе должны не все, а те у кого уже есть, ну например 10 или больше разных работ (то есть, десять скринов одной симки в разных позах не прокатят smile ) причём подавать на заявку можно как открытую, так и уже закрытую свою тему с фан-артом. справедливо будет, если администрация тоже сможет принять участие в конкурсе.
ksew сказал(а):
номинации пока мне представляются примерно такие:
лучшая пейзажная работа
лучшая портретная работа
лучшая история в картинках
лучшая анимационная работа
лучший видеоролик
самая романтическая работа
самая оригинальная работа
лучшая работа по совмещению симовского и несимовского материала (ну не смогла подобрать нормальное название к номинации, в общем, здесь оцениваются работы, где, например, вырезан сим и вставлен в несимовский фон)
ksew сказал(а):
ну, а кроме номинаций, естественно, должно быть и народное голосование, где люди будут голосовать за лучшую по их мнению тему. это будет приз зрительских симпатий
Отлично. Так конкурс станет намного интересней! Очень хочется, чтобы такой конкурс состоялся, поэтому, администрация, подумайте над этим предложением!
smile.gif
 

Adminsim

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
61
Конкурс на лучшую мастерскую, фан-арт с призами желательно )))
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Мне кажется,что можно устроить конкурс на лучшую "Жизнь сима".
Выкладываем фотки симов.Можно будет также расписать график сима.Когда и во сколько у него обед и ужин и т.п. Но график не обязательно.
Можно биографию)) Еще можно выложить гардероб сима,ну точнее одежду,какую они носят) Это можно "скринить" при создании.Повседневную одежду,официальную и т.п. Можно так же будет сфоткать семью сима,знакомых) Дальше скринить комнату))
(Незнаю,было ли такое предложение.Извините, если было)
Еще я хочу предложить конкурс, на лучшую фотомодель) Можно скачать с интернета позы. (правда я незнаю, для симс 3 есть ли.Просто для симс 2 было) и симки или симы будут позировать.А потом мы будем их скринить и выкладывать сюда)
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Strawberry001 сказал(а):
Еще я хочу предложить конкурс, на лучшую фотомодель) Можно скачать с интернета позы. (правда я незнаю, для симс 3 есть ли.Просто для симс 2 было) и симки или симы будут позировать.А потом мы будем их скринить и выкладывать сюда)
А знаешь в чем будет фишка? В том что оценивать будут симку, а их все накачают и будет не чесно!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Strawberry001 сказал(а):
Еще я хочу предложить конкурс, на лучшую фотомодель) Можно скачать с интернета позы. (правда я незнаю, для симс 3 есть ли.Просто для симс 2 было) и симки или симы будут позировать.А потом мы будем их скринить и выкладывать сюда)
Во первых, идея была. Во вторых, как сказала 50evgeniya@, кто-то может скачать симку в интернете, и это будет не проверить.
Strawberry001 сказал(а):
Выкладываем фотки симов.Можно будет также расписать график сима.Когда и во сколько у него обед и ужин и т.п. Но график не обязательно.
Можно биографию)) Еще можно выложить гардероб сима,ну точнее одежду,какую они носят) Это можно "скринить" при создании.Повседневную одежду,официальную и т.п. Можно так же будет сфоткать семью сима,знакомых) Дальше скринить комнату))
(Незнаю,было ли такое предложение.Извините, если было)
Хм... Как то идея не очень. Опять же самих симов, их дома можно скачать. График сима - зачем это вообще нужно? В основном жизнь у симов одинаковая - обед, ужин, работа... А фотографировать друзей сима - это уже перебор. Тоже самое и по фотографиям одежды. На скринах все равно видно во что сим одет. Если конкурс состоится, то мне кажется, достаточно будет просто несколько скринов повседневной жизни сима. А в чем будет суть конкурса? Выбирать самого красивого сима, или с самой интересной жизнью?
 

Принцесса

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
38
моя идея:Знаменитость.раньше был какой то такой конкурс.
Для симс 2 и симс
суть конкуса создать истию из жизни знаменитости ну например певицы максим.
Как она живёт с кем встречается.несколько Скринтонов.
ну у кого лучше.
другая идейка
Нужно где то 3 или больше картинок с знаментостью(Актёром... и т.д.)Где допустим они на кухне или в ванной.И нужно в симс сделать тоже самое скопировать как бы картинку...
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Принцессса сказал(а):
Знаменитость.раньше был какой то такой конкурс.
Для симс 2 и симс
суть конкуса создать истию из жизни знаменитости ну например певицы максим.
Как она живёт с кем встречается.несколько Скринтонов.
Повторить конкурс "День со звездой", проще говоря?
Принцессса сказал(а):

Во первых, писать красным цветом запрещено, пусть даже bb-код написан неправильно. Во вторых, разница между первой и второй идеей лишь в количестве скриншотов.
 

Boniri

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
250
Награды
88
inna-romashca,
inna-romashca сказал(а):
1) Конкурс "Дизайнер". Тут вариантов множество. Например, если кто помнит, на ТНТ была передача "Голые стены", ведущие Бачинский и Стиллавин. Суть состояла в том, что участникам давались отстроенные дома без внутренней отделки и соответственно меблирования и определенная сумма денег, на которые нужно было произвести отделку помещений и обустроить по своему вкусу. На основе Sims 2 и Sims 3 можно бы было организовать подобный конкурс. То есть Организаторы конкурса предоставляют для скачивания пустые дома, в которых конкурсантам необходимо проявить свою фантазию в обустройстве интерьера. Также, если есть возможность - оговорить в правилих кол-во симелионов, которые конкурсанты могут потратить (вот только вопрос в том, как по итогам конкурса проверить - выполнили ли участники денежное ограничение), а также использование дополнительных материалов. Как вариант - выставить еще некоторые условия - например, определить кол-во, возраст, увлечения, предпочтения (в стиле, в цвете и пр.) членов семьи, для которых интерьер и создается. Такие условия, ограничения можно применить и к нижеописанным вариантам.
Еще вариант такого конкурса - по аналогии с известной телепередачей "Квартирный вопрос" или "Школа ремонта". Организатором конкурса дается семья, обустроенная квартира (дом), в одной из комнат которой нужно произвести ремонт с заменой мебели.
2) Конкурс "Архитектор". Также имеет место быть, как мне кажется - только вот создавать уже нужно дома без внутренней отделки. Изначально можно выставить условия - какой участок нужно использовать, сколько этажей, стиль и пр. и пр. Суть конкурса может состоять во внешней привлекательности отделки дома и удобстве планировки (то есть, например, основная идея в том, чтобы на маленьком участке с этажностью не выше 1-2 этажей, удачно разместить, спланировать дом, чтобы в нем смогла с комфортом поселиться большая семья).
3) Ну и наконец, конкурс "Ландшафтный архитектор". Игра The Sims 3 подарила нам отличную графику, грех этим не воспользоваться (хотя и для The Sims 2 конкурс вполне имеет место быть). Сообственно, объяснять много не нужно - идея - в планировании участка, создании красочного ландшафта. Причем задачи можно перед конкурсантами поставить разные - планировка сада, детской площадки, какой-нибудь иной культурно-развлекательной зоны, прилегающей териитории к, например, офисному зданию с обязательной парковкий, подъездной аллей и пр. и пр. (т.е можно организовать несколько конкурсов с разными целями).
К проектам учатники могут давать пояснения, комментарии. С оценкой - могут быть разные варианты. Понятно, что четких критериев скорее не создать будет, поэтому оценка, исходя из условий, ограничений конкурса будет почти на 100 % субъективная: возможна оценка по скриншотам (заранее определить, какие они должны быть) со стороны форумчан либо комиссией - когда скриншоты выставляются, но непосредственно определяет победителя комиссия - проверяя файл с проектом участника, выставленный на скачку, непосредственно в игре)
Ну,не знаб как-кто,но мне лично идея эта очень понравилась!*)Я только - ЗА.
 

oshia

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Я могу предложить конкурс на основе известного шоу «Проект Подиум», в котором несколько малоизвестных начинающих модельеров создают дизайнерскую одежду.
На каждом этапе участникам дается определенное задание (пляжный купальник, свадебное платье, одежда для балерины, офисная костюм и так далее). После того как наряд готов, модели (а у каждого дизайнера есть своя модель) демонстрируют на подиуме данный наряд. Профессиональное жюри оценивает и комментирует показ, а после один из участников (чья задумка оказалась самой неудачной) покидает проект.
В финале 3 дизайнеров (или двое) показывают публике свои полноценные коллекции. Лучший из лучших получает приз (как вариант: эксклюзивный дом мод и машина для sims 3 + привилегии на форуме).
Способ проведения: участники скачивают участок с подиумом, чтобы у каждого он был одинаковым, затем создают модель (молодую женщину) или берут откуда либо. Для каждого этапа дизайнеры снимают в sims 3 мини-ролик (30-40 сек), после этого жюри выбирают лучший и худший наряд, аутсайдер выбывает.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
oshia сказал(а):
(пляжный купальник, свадебное платье, одежда для балерины, офисная костюм и так далее)
Всю эту одежду, также можно скачать с интернета :)
И правда,не проверить, скачал ли кто и откуда :).
И участник, со скачанной одеждой может выиграть)
И это уже будет не честно.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Strawberry001 сказал(а):
Всю эту одежду, также можно скачать с интернета :)
И правда,не проверить, скачал ли кто и откуда :).
вообще-то скачанную одежду, в отличии от симов, проверить легко. Сразу видно, где одежда скачанная, а где стандартная.
oshia сказал(а):
Я могу предложить конкурс на основе известного шоу «Проект Подиум», в котором несколько малоизвестных начинающих модельеров создают дизайнерскую одежду.
На каждом этапе участникам дается определенное задание (пляжный купальник, свадебное платье, одежда для балерины, офисная костюм и так далее). После того как наряд готов, модели (а у каждого дизайнера есть своя модель) демонстрируют на подиуме данный наряд. Профессиональное жюри оценивает и комментирует показ, а после один из участников (чья задумка оказалась самой неудачной) покидает проект.
В финале 3 дизайнеров (или двое) показывают публике свои полноценные коллекции. Лучший из лучших получает приз (как вариант: эксклюзивный дом мод и машина для sims 3 + привилегии на форуме).
Способ проведения: участники скачивают участок с подиумом, чтобы у каждого он был одинаковым, затем создают модель (молодую женщину) или берут откуда либо. Для каждого этапа дизайнеры снимают в sims 3 мини-ролик (30-40 сек), после этого жюри выбирают лучший и худший наряд, аутсайдер выбывает.
Идея мне не нравится по нескольким причинам:
1) в оригинальном Sims 3 выбор одежды совсем невелик, а если использовать скачанную одежду, то конкурс потеряет смысл - найти красивое платье в нете легко, причем вместе с обувью, и аксессуарами.
2) Снятие видео - это лишнее. Многие участники не умеют хорошо снимать видео. Нескольких скриншотов будет достаточно.
3) Если у всех будет разная модель, то голосовать будут именно по красоте модели, а не по наряду.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
StellaSims2,
Все)Поняла) Я просто думала что не из стандартной одежды нужно выбирать, а из созданной нами :)
 

apolinaria8813

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
А может создать конкурс «До и После», т.е. изменять стандартных симов, с помощью причесок, одежды, косметики, но не изменять черты лица)
Набрать людей, выбрать одного сима, в течение определенного времени участники конкурса будут выставлять скриншоты, после чего жюри будут отбирать худшие работы, и аутсайдеры выбывают. Потом опять то же самое, но с другим симом. В конце концов останется один участник, который и будет победителем
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
apolinaria8813, такая идея уже была. Смотрите внимательней тему, здесь всего четыре страницы
 

oshia

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
1) в оригинальном Sims 3 выбор одежды совсем невелик, а если использовать скачанную одежду, то конкурс потеряет смысл - найти красивое платье в нете легко, причем вместе с обувью, и аксессуарами.
Игроку нужно сделать одежду САМОМУ, а прическу и аксесуары можно скачать по вкусу, естественно будут какие либо рамки (например: кроме сережек и сумок больше нельзя использовать акссесуаров)
2) Снятие видео - это лишнее. Многие участники не умеют хорошо снимать видео. Нескольких скриншотов будет достаточно.
Если человек умеет делать одежду для игры, то думаю создание крохотного видеоролика в примитивном видеоредакторе с демонстрацией одежды не составит труда.
3) Если у всех будет разная модель, то голосовать будут именно по красоте модели, а не по наряду.
Думаю, образованное жюри вряд ли бюудет голосовать за обоятельнуюб модель в безвкусном дерьме (извените за выражение)
Всю эту одежду, также можно скачать с интернета :)
И правда,не проверить, скачал ли кто и откуда :).
В случае плагиата - дисквалификация и вечный бан участника. Думаю, никто из дизайнеров не захочет рисковать о_О
Для заитересованных: педивикия
Добавлено (12.07.2010, 18:47)
---------------------------------------------
извеняюсь за граммотические ошибки, у меня западают б и ю
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
я предлагаю устроить конкурс на лучший скриншот на ту или иную тему!темы будут предлагать админы,кто сделает больше всего лучших скринов тот и победит!!!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
oshia сказал(а):
Игроку нужно сделать одежду САМОМУ, а прическу и аксесуары можно скачать по вкусу, естественно будут какие либо рамки (например: кроме сережек и сумок больше нельзя использовать акссесуаров)
аа.... извините, недопоняла) Ну тогда действительно будет очень сложно проверить кто скачивал одежду, а кто ее сам создавал.
oshia сказал(а):
Для заитересованных: педивикия
Эм... Википедия?
happy.gif
 

oshia

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
аа.... извините, недопоняла) Ну тогда действительно будет очень сложно проверить кто скачивал одежду, а кто ее сам создавал.
Заданию можно присвоить кучу ньансов, вплоть до тканей, мешей, символов и темы, которые необходимо использовать при создании одежды. Тогда выставить не свою одежду будет очень сложно.
 

Girl_from_fairyland

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
42
Не знаю, предлагали ли такой конкурс, или нет)) Но дам вам понять свою мысль))
Я как бэ будущая мама)) лялька в животе сидит))
И я хочу конкурс на лучшую фотографию дитя))
ну до вас дошло?? :DDDD
 
Верх