Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Эх, что-то новички, сразу после регистрации сразу заходят сюда и у большинства месяц рождения совпадает с забанеными пользователями...
wink.gif
Странно все это.
Солнышко)))))), я сама бы хотела это узнать
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
В конкурсе "Модные задачки" мне было бы интереснее проголосовать за разные работы. Я бы устроил голосование по такому принципу:
Задание 1 - работа номер ХХ
Задание 2 - работа номер ХХ
Задание 3 - работа номер ХХ
Потому что едва ли случается, чтобы нравились все три задания от одного автора. По-моему, интереснее выбрать того, кто лучше справляется в пределах одного стиля: кому-то удаётся лучше изобразить блондинку, кому-то - ретро, кому-то - будущее.
Разумеется, я понимаю, что перекраивать уже поздно. Но, может быть, мой комментарий пригодится в дальнейшем.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
nickbrown,
Мы в данном конкурсе выбираем автора который лучше всех решил ВСЕ задачи.
Как ЕГЭ. суммируются теоретически выставленные баллы за все задания.
Если там одно задание сделал на пятерку а два провалил... балл низкий, а если все более менее ровно сделаны то высокий
Хотя мне тоже хочется выбрать лучшую блондинку-брюнетку именно по задачам
smile.gif

Я думаю... может еще добавить голосовалку..
Выберем лучшую блондинку, ретро-шик и гостью из будущего
smile.gif
одну , не разделяя на симс3 и симс2.. хотя... номера повторяются.. можно попутать..
Наградим авторов медальками
smile.gif

как считаете?
Создам тему,
пусть все отпишутся, без разделения участвовал или нет
блондинка - работа №_Х из симс3
ретро-шик -работа №_Х из симс2
гостья - работа № _Хиз симс3

хотя поздновато наверное уже..
Солнышко)))))) сказал(а):
Vainona, а приветствуется агитация к голосованию? не за свою работу, а вообще? чтобы больше людей проголосовало в теме? например ссылка в подписи)
Конечно... Ссылка НА ТЕМУ ГОЛОСОВАНИЯ! а не на свою работу в другой теме.
У Магики посмотрите подпись..
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Vainona,
Vainona сказал(а):
Я думаю... может еще добавить голосовалку.. Выберем лучшую блондинку, ретро-шик и гостью из будущего одну , не разделяя на симс3 и симс2.. хотя... номера повторяются.. можно попутать.. Наградим авторов медальками как считаете? Создам тему, пусть все отпишутся разделения участвовал или нет блондинка - работа №_Х из симс3 ретро-шик -работа №_Х из симс2 гостья - работа № _Хиз симс3
Ой как интересно
happy.gif
только и тут у меня нет шансов, но все равно классно!
Vainona сказал(а):
пусть все отпишутся разделения участвовал или нет
только это я немного не поняла
s42.gif

Vainona сказал(а):
хотя поздновато наверное уже..
А мне кажется ещё не поздно))
Vainona сказал(а):
Конечно... Ссылка НА ТЕМУ ГОЛОСОВАНИЯ! а не на свою работу в другой теме.
Ну вот как у меня в подписи ссылка - так ведь?
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Солнышко)))))) сказал(а):
Ну вот как у меня в подписи ссылка - так ведь?
да все верно
Солнышко)))))) сказал(а):
(Vainona)
пусть все отпишутся БЕЗ разделения участвовал или нет
только это я немного не поняла
забыла слово...То есть все голосуют : и конкурсанты и другие пользователи
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Vainona сказал(а):
Я думаю... может еще добавить голосовалку..
Выберем лучшую блондинку, ретро-шик и гостью из будущего одну , не разделяя на симс3 и симс2.. хотя... номера повторяются.. можно попутать..
Наградим авторов медальками
как считаете?
Создам тему,
пусть все отпишутся, без разделения участвовал или нет
блондинка - работа №_Х из симс3
ретро-шик -работа №_Х из симс2
гостья - работа № _Хиз симс3
хотя поздновато наверное уже..
Vainona, я за! Очень и очень интересная задумка. Я думаю, что стоит открыть соответствующую тему. А проблему с повторяющимися номерами предлагаю решить так: пусть участники сами разберутся с номером. То есть если последней работой в симс 3 была 29, то в симс 2 первой будет 30. Еще раз говорю, что идея замечательная!
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Vainona сказал(а):
Создам тему,
пусть все отпишутся, без разделения участвовал или нет
блондинка - работа №_Х из симс3
ретро-шик -работа №_Х из симс2
гостья - работа № _Хиз симс3
хотя поздновато наверное уже..
класс!!! и ни капельки не поздно, ещё только второй день голосования
happy.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Vainona сказал(а):
Мы в данном конкурсе выбираем автора который лучше всех решил ВСЕ задачи.
Как ЕГЭ. суммируются теоретически выставленные баллы за все задания.
Никто не говорил, что ЕГЭ - это правильное решение))
Vainona сказал(а):
Мы в данном конкурсе выбираем автора который лучше всех решил ВСЕ задачи.
Да, это я понял. Но мне здесь ближе подход не как к ЕГЭ (строго математический), а творческий. Чаще всего бывает так, что автор бывает талантлив и специализируется на конкретном жанре, на конкретном виде творчества. Недаром есть такие "виды" авторов как драматурги, критики и проч., среди хужожников есть портретисты, есть те, кто пишет пейзажи (безусловно, некоторые охватывают многие жанры, а не какой-то один).
В случае с этим конкурсом - у многих удачно вышел только один из трёх образов. И как же голосовать? Дать больше баллов тому, у кого все три образа кое-как хорошо вышли или тому, у кого два - не очень, а один - просто отлично?
Vainona сказал(а):
Выберем лучшую блондинку, ретро-шик и гостью из будущего одну , не разделяя на симс3 и симс2.. хотя... номера повторяются.. можно попутать..
Мне не нравится смешивать в кучу эти две игры. Слишком бросаются в глаза игровые различия. Мне, к примеру, лица гораздо симпатичнее в Симс2, но по графике приятнее выглядят Симс3. Опять же не понятно, кому отдать предпочтение.
Vainona сказал(а):
Наградим авторов медальками
как считаете?
блондинка - работа №_Х из симс3
ретро-шик -работа №_Х из симс2
гостья - работа № _Хиз симс3
хотя поздновато наверное уже..
Мне очень приятно, что вы прислушались к моему мнению, спасибо. Думаю, медальки будут авторам приятны, а у вас не вызовет затруднений - всё-таки это призы виртаульные.. Что бы сделал я:
1. Создал новую тему для голосования (с комментарием из серии "по просьбам пользователей объявляем дополнительное награждение").
2. Поскольку до 4 числа осталось совсем мало времени, можно его продлить ещё на несколько дней.
3. В голосовании разделить Симс2 и Симс3, чтобы оно выглядело так:
The Sims 3:
блондинка -
ретро-шик -
гостья из будущего -
The Sims 2:
блондинка -
ретро-шик -
гостья из будущего -
Vainona сказал(а):
Создам тему,
пусть все отпишутся, без разделения участвовал или нет
С этим согласен. Вообще я думаю, что автор имеет право голосовать сам за себя. А ведь вполне может оказаться, что автор будет голосовать и не за свою работу))
_DaK_ сказал(а):
предлагаю решить так: пусть участники сами разберутся с номером. То есть если последней работой в симс 3 была 29, то в симс 2 первой будет 30. Еще раз говорю, что идея замечательная!
Здесь вызывают нарекания два пункта: "участники сами разберутся с номером" и "если последней работой в симс 3 была 29, то в симс 2 первой будет 30". Путаница гарантирована.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
А вот ещё идея, может быть после основного голосования,провести голосование на приз зрительских симпатий?Кроме победителей конечно.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
nickbrown,
nickbrown сказал(а):
Вообще я думаю, что автор имеет право голосовать сам за себя.
Ты чтооо! Лично я конечно не буду голосовать за себя, но некоторые особо желающие победить будут голосовать только за себя - таких у нас достаточно
dry.gif
нет, насчет этого я с тобой не согласна.
Но в другом я с тобой соглашусь:
nickbrown сказал(а):
Мне не нравится смешивать в кучу эти две игры. Слишком бросаются в глаза игровые различия.
Все-таки в этом мини-голосовании не нужно смешивать две части игры((
nickbrown сказал(а):
Здесь вызывают нарекания два пункта: "участники сами разберутся с номером" и "если последней работой в симс 3 была 29, то в симс 2 первой будет 30". Путаница гарантирована.
+10
smile.gif

Сим_X, так основное голосование и основывается на зрительских симпатиях, ведь так же? Оо
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
nickbrown сказал(а):
Мне не нравится смешивать в кучу эти две игры. Слишком бросаются в глаза игровые различия.
согласна
Сим_X сказал(а):
А вот ещё идея, может быть после основного голосования,провести голосование на приз зрительских симпатий?Кроме победителей конечно
вообще не поняла. а разве не зрительскими симпатиями победитель в голосовании и определяется?
wacko.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Солнышко)))))) сказал(а):
Ты чтооо! Лично я конечно не буду голосовать за себя, но некоторые особо желающие победить будут голосовать только за себя - таких у нас достаточно нет, насчет этого я с тобой не согласна.
Ну и что? Это всего один голос. И это дело автора - голосует он за себя или нет. Каждый из авторов будет иметь право проголосовать как за кого угодно, так и за себя, всё честно. А вот выберет он себя или нет - это его дело. Ведь в данном случае голос будет только 1, а не от 1 до 3 баллов, как сейчас - в основном голосовании.
Солнышко)))))) сказал(а):
Сим_X, так основное голосование и основывается на зрительских симпатиях, ведь так же? Оо
Да уж)) Это же не жюри их выбирает)))
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Сим_X сказал(а):
Ладно, я просто предложил....
Это скорее следовало бы оформить не как приз зрительских симпатий, а как одну лучшую симку. Допустим: лучшая симка в Симс3 и лучшая в Симс2, независимо от номера задания. То есть блондинка, рэтро и гостья соревнуются наравне.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
nickbrown, да так можно придумать с десяток голосований, вплоть до самого удачливого номера работы или самого красивого цвета наряда гостьи будущего
biggrin.gif
мне кажется, нужно ещё одно голосование провести, которое вы с Вайноной предложили, и хватит
wacko.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
nickbrown сказал(а):
То есть блондинка, рэтро и гостья соревнуются наравне.
Не, неравные соревы получаются.
Отсюда плавно переходим к тому, почему решили выбирать победителя, который сделал хорошо сразу три задания...
понимаешь, задания все разные. Намного сложнее сделать достойную гостью, чем блондинку..
Блондинок шикарных очень много, а вот с гостьями выбор невелик.
А так авторы старались в каждом задании быть на высоте, а не упирались в какое-то одно, где у них допматериалов больше..
Я бы за хорошую гостью давала баллов, больше чем за блондинку.
smile.gif
wink.gif
хотя есть такие блондиночки.... загляденье
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Vainona сказал(а):
Блондинок шикарных очень много, а вот с гостьями выбор невелик.
Я придерживаюсь другого мнения)) Блондинка мне понравилась только одна, а вот гостья и ретро - таких несколько. У кого какой вкус))
 
Верх