Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Вообще, вот такая вот тема: босс у которого отпрашиваются с работы, почему-то всегда генерируется мужчиной в женском теле. Если это такая шутейка, то ок. Даже и не исправляю уже.
Прогрессивная "шутейка" тогда, лол
(я не против трансов, просто считаю что это ошибка, чем прекол)

Вообще, интересно как именно босс выбирается игрой :Hmm:у меня все допы (оригин) + самособранный мир из предоставленных городков разрабами (ну, "uberhood", так называемый) и как главный город - беладонна (птмшт не хотелось париться с квартирами). Так у меня, судя по внешности, тян из "квартир" выбралась (или сгенерировалась?). Интересно, кто-нибудь ставил опыты над этим? :Hmm:
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Товарищи-симмеры со стажем) нужен ваш совет.
Проблема такая: призраки потеряли возможность вылезать из могил и гулять по участку. Сразу оговорюсь, что призраки не мной убиенные, а созданные разрабами. Сколько играла, помню, что по кладбищу Готов у меня точно призраки шастали. Плюс раньше на могилах было действие "скорбеть", а теперь его нет, могилы не кликабельны.
Как это происходит: каждый раз, когда тот или иной призрак хочет вылезти побродить, в верхнем правом углу выскакивает стандартное сообщение, что такой-то такой-то умер на другом участке, он вернётся к месту своей гибели бесплотным духом. Сам призрак буквально на секунду появляется возле могилы, а потом тает в воздухе. При этом у всех членов семьи появляются желания и страхи такие, как будто они только что узнали о его смерти (воскресить этого персонажа, страх сделать зомби), переодически его оплакивают с могилой в облачке мыслей. Один раз у кого-то из членов семьи появилось даже свежее воспоминание о смерти этого персонажа.
Собственно, вопрос: что это может быть? Есть у кого-нибудь версии? Сколько играю, в первый раз с таким сталкиваюсь и, честно говоря, озадачена.
Примечание: сохранение совсем ещё новое.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
У меня дедус-препод свихнулся. Во всех. с кем знаком, влюблен и имеет плюс сто в отношениях. При любом контакте с кем-либо у него появляется воспоминание о потери друга. Стоит мод на ускоренное обучение.
Вообще, интересно как именно босс выбирается игрой :Hmm:у меня все допы (оригин) + самособранный мир из предоставленных городков разрабами (ну, "uberhood", так называемый) и как главный город - беладонна (птмшт не хотелось париться с квартирами). Так у меня, судя по внешности, тян из "квартир" выбралась (или сгенерировалась?). Интересно, кто-нибудь ставил опыты над этим? :Hmm:
Насколько я понял, босс генерируется игрой. У меня они часто носят раскрашенные волосы, которые из всех премейдов (имеются в виду все горожане, заселенные семьи, умершие, неписи вроде поваров и т.д.) есть только у Миранды Капп.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
У меня дедус-препод свихнулся. Во всех. с кем знаком, влюблен и имеет плюс сто в отношениях. При любом контакте с кем-либо у него появляется воспоминание о потери друга. Стоит мод на ускоренное обучение.
З.Ы. Играю в Уберхуде (все максис города в одном).
6e75b3924e81.png
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
У меня дедус-препод свихнулся. Во всех. с кем знаком, влюблен и имеет плюс сто в отношениях
Это не глюк. Профессора Драмы (искусства) влюбляются во всех подряд и очень приставучие, любвеобильные. Когда студент впервые идет на пару к нему, со стороны профессору игра сразу даст отношения 100/100 к студенту и он будет влюблен. Есть фикс, чтобы этого не было. И, если не ошибаюсь, Пескадо делал фикс, чтобы не было миллион воспоминаний о потерянной дружбе с профессором
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Есть фикс, чтобы этого не было.
Дайте, пожалуйста, этот фикс :кланяется:Я замучилась с этим профессором! Он у меня родных братьев поссорил до врагов с иконкой измены :непонял: Хотя модов на инцест у меня никогда не было.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Дайте, пожалуйста, этот фикс :кланяется:Я замучилась с этим профессором! Он у меня родных братьев поссорил до врагов с иконкой измены :непонял: Хотя модов на инцест у меня никогда не было.
А он всё равно по идее приставать будет скорее всего, просто отношения не будут 100. Но вот вам на всякий оба файла) вдруг поможет

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Для полной отключки должен работать этот мод. Но лично я его не использовала, поэтому опытом поделиться не могу :)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Не знаю, куда написать, но это нормально, что симка приводит с работы Гавриила Виджай (разносчик газет)? Или коррупция напала на мой городок?
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Не знаю, куда написать, но это нормально, что симка приводит с работы Гавриила Виджай (разносчик газет)? Или коррупция напала на мой городок?
Если у вас стоят моды, блокирующие генерирование тауни, то всё нормально. Игра таким образом старается замещать персов в карьерах, в которых никто не задействован (однако я лично не уверена, так как у меня есть симка, работающая в науке, там и мои, и тауни работают, а она привозит тауни, работающую в охране). Если сим привозит опасного нипа, а именно социального работника или налогового инспектора, тогда капут, если сим успел с ним повзаимодействовать. Если нет, тогда по прибытии его нужно срочно удалять с участка. Разносчик газет считается безопасным нипом.
Есть мод, с помощью которого можно регулировать коллег (когда сим возвращается с работы, выскакивает окошко, что он хочет привезти такого-то сима, дальше выбираешь). Мне кажется, в таких ситуациях жизненно важный мод.
В любом случае у меня подобная проблема уже несколько лет, и всё нормально, игра пока держится, хоть и был один пострадавший от опасного нипа, но я быстро всё через симпе почистила, пронесло.
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Если у вас стоят моды, блокирующие генерирование тауни, то всё нормально. Игра таким образом старается замещать персов в карьерах, в которых никто не задействован (однако я лично не уверена, так как у меня есть симка, работающая в науке, там и мои, и тауни работают, а она привозит тауни, работающую в охране). Если сим привозит опасного нипа, а именно социального работника или налогового инспектора, тогда капут, если сим успел с ним повзаимодействовать. Если нет, тогда по прибытии его нужно срочно удалять с участка. Разносчик газет считается безопасным нипом.
Есть мод, с помощью которого можно регулировать коллег (когда сим возвращается с работы, выскакивает окошко, что он хочет привезти такого-то сима, дальше выбираешь). Мне кажется, в таких ситуациях жизненно важный мод.
В любом случае у меня подобная проблема уже несколько лет, и всё нормально, игра пока держится, хоть и был один пострадавший от опасного нипа, но я быстро всё через симпе почистила, пронесло.
Спасибо большое, успокоили, у меня как раз есть какой-то мод на тауни.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Что делать, если симов ресетит после школы? Из модов есть только ускоренное обучение (семестры длятся 36 часов).
Выскакивает ошибка object referred to must be person
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Что делать, если симов ресетит после школы? Из модов есть только ускоренное обучение (семестры длятся 36 часов).
Выскакивает ошибка object referred to must be person
У меня такое случалось с подростками у которых не было родителей (симы жили с дедушкой), вот есть фикс в таком случае Sim File Share - Filehosting for Simmers
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
У меня такое случалось с подростками у которых не было родителей (симы жили с дедушкой), вот есть фикс в таком случае Sim File Share - Filehosting for Simmers
У меня они тоже были сиротами и жили с дедушками (Капулетти и Монтекки из Вероны).
За фикс спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Мною созданный город продолжает понемногу тревожить.
Все воспоминания родственников про брак заменяются чужими неписями. Все также предлагают познакомить с Психиатром, Пьяной-Помятой и Поздравить малыша...

Но вот появилось что-то новое, грешу на моды (хотя в основном стоят фиксы и инсименатор), иногда выскакивают странные диалоговые окна
Вот такого окна с текстом я еще не видела, обычно про "вы пригласили меня в гости, а спать не даете... я ухожу"


Игра явно мне на что то намекает, вот только на что :смех: :Hmm:


А вот это было неожиданно :непонял:, а просто поговорили с девушкой и тут такой серьезный вопрос

Старики перестали умирать "вовремя", шкала уже давно закончилась, но они продолжают жить еще несколько дней (2-3) Смерть может явится в любой момент, последний раз на свадьбе внука, прямо во время церемонии бракосочетания :смех:. В других городах таких отклонений не замечалось. В SimPe показываются все те же 65 тис дней, как будто сим уже почил.
Желаний у гадалки не загадывали, но у всех платиновое настроение, поэтому грешу на это.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Все воспоминания родственников про брак заменяются чужими неписями. Все также предлагают познакомить с Психиатром, Пьяной-Помятой и Поздравить малыша...
Все? Прям все? Звучит настораживающе. А у Вас в корневых папках "объекты.пагаке " заблокированы от изменений? Ну, галочка "только для чтения". Файлы не изменялись (проверить нужно)?

У меня с воспоминаниями пока проблем нет в большом сохранении, где, наверняка, уже мог "наследить", но вот с кроликом или психиатром мне предлагали познакомиться, приводя с работы (вообще-то, у меня под стоит, к который разрешение спрашивает на это.. Так что именно "предлагали") :Hmm:
Не знаю, значит ли жить пункт что проблемы есть или не

Вот такого окна с текстом я еще не видела, обычно про "вы пригласили меня в гости, а спать не даете... я ухожу"
У Вас "юзерстартап" изменён где-нибудь? Такое вылезает когда включён код разработчика + "all menu" (А без первого он и не будет работать). Может, моды какие? Аср (у меня его нет, так что хз как работает)?

Игра явно мне на что то намекает, вот только на что :смех: :Hmm:
Есть мод, о котором выше писал? Про гостей с работы? Я кста перевёл, чтобы не выбивалось среди русской локали там есть какой-то баг, из-за чего окно из "квартир" с предложением работы в другой компании за то, что сим такой прекрасный, выглядит вот так - без текста :Hmm:надеюсь, моддер исправил это.. Хотя такое окно одно и особо не растеряешься

Про смерти - хз(
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Все? Прям все? Звучит настораживающе. А у Вас в корневых папках "объекты.пагаке " заблокированы от изменений? Ну, галочка "только для чтения". Файлы не изменялись (проверить нужно)?
Воспоминания только про однополые браки (потому что в них отображаются имена партнера), на обычные браки воспоминания у семьи правильные, обычно что свой сын или дочь вступили в брак.
А на objects.package я вообще никогда не ставила галочку "только для чтения", потому что всегда забываю когда переустанавливаю игру, а когда уже напоминают - то слишком поздно :смех:

У Вас "юзерстартап" изменён где-нибудь? Такое вылезает когда включён код разработчика + "all menu" (А без первого он и не будет работать). Может, моды какие? Аср (у меня его нет, так что хз как работает)?
Код разработчика включен программкой SeeThem2, ACP нету, но есть InSIMenator, Batbox и еще парочка небольших фиксов.

Есть мод, о котором выше писал? Про гостей с работы? Я кста перевёл, чтобы не выбивалось среди русской локали там есть какой-то баг, из-за чего окно из "квартир" с предложением работы в другой компании за то, что сим такой прекрасный, выглядит вот так - без текста :Hmm:надеюсь, моддер исправил это.. Хотя такое окно одно и особо не растеряешься
Такого мода нету. Да и не особо это мешает, пустое окно выскочило только раз и вообще все лишние таблички вышли только в одной семье в общежитие, переселила и все нормализовалось. Предложения поделится номером телефона всегда отклоняю, надоело когда звонят непонятные личности.
 
Верх