Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Vam56

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
12
Зрелище не для слабонервных...
Глава семьи прививает домочадцам любовь к чтению с детства. Ну и что, что у некоторых лапки - образованность превыше всего!!



 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Когда клыки нe по размeру
Iak1Mhc.png


Когда за бутeрброд боишся , большe чeм за сима...

tSM2ltf.png


4ZzvpEE.png


OuAv6Ls.png


wsXGuLQ.png


eina0KP.png


4mYvxls.png


Кэролайн : в собствeнном домe поспать нe дадут...
lIPz8v6.png


WNvRdl2.png


gyJFckx.png


Осинная талия - залог культуриста !
trOE1nm.png


Оказываeтся у лeтающeй тарeлки eсть номeрной знак :shock:
kigpyjq.png
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Разглядела с каким выражением лица моя симка кидает топоры:
4a4f60db913c.jpg


На самом деле, это симка, мягко говоря, не стандартная. Накачала свежих слайдеров и экспериментирую)
 

NoGame

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
100
Награды
0
Не знаю, жива ли эта тема, и может ли кто-то дать совет, но попытаюсь. В общем, решила с помощью кода разработчика добавить ребенка в частную школу (пробить путь, а то, может, и не придется звать директора в гости). Вроде, все прошло, но! В месте, где обычно торчит школа и работа пустое место, и часы 00:00 - 00:00. Перезагрузка и выезд на общественные участки не работают. Уже не знаю, что делать, ребенок подростком стал, а в школу все не ходит:(:плачу: Корю себя за эту "попытку" а сделать ничего не могу:апстенку:
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
У меня произошел странный баг, с которым я сталкиваюсь впервые. Играю за семьи от разработчиков. Отправила Александра Гота в университет, но заселила не в общагу, а в арендованный дом. Меня сначала удивило, что не было никакой катсцены, когда родитель провожает свое чадо в студенческую жизнь. У Александра уже на тот момент умер отец, но я думала, что его провожать будет мачеха Дина. Ну да ладно, бывает, ничего страшного. Но потом я заметила, что Александр... не студент, а обычный подросток. То есть он не перешел в возрастную стадию "студент". Во вкладке "работа" у него была частная школа, а на шкале времени была обычная возрастная шкала, а не курсы и семестры, как у студентов. Я немного запаниковала и думала, что уже как-то сломала игру, но с помощью компьютера заново отправила Александра из университета в университет. :D Вторая попытка была более удачной, и Александр официально стал студентом.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Здравствуйте! Впервые столкнулась с такой проблемой: коты застревают в полу. Сначала думала, что это баг из-за взросления животного (два кота, вырастая из котят во взрослых, застряли), но потом та же проблема возникла и созданным в КАСе котом. Они перестают лагать только если с ними взаимодействовать( Ни код разработчика, ни перезагрузка не помогли - вроде баг проходит, а потом они опять в текстурках застревают. Что с этим сделать можно?
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Самый частый баг (или я бы сказала очень неудобная фишка в симс 2) - это кормушки для еды питомцев. потому что, если сим, например, положил в миску корм и поставит миску обратно на пол, зеленая стрелочка, по которое ориентируются питомцы, всегда смещается в неудобную для питомца сторону, например, к стене. А чаще всего (и логичнее) ставить своему питомцу миску именно куда-нибудь в угол, а не посреди комнаты. Поэтому каждый раз из-за этой неудобной фишки игры приходится следить за симами и переворачивать миску в нужном направлении. Это немного раздражает, конечно. У меня так много раз животные чуть не умирали от голода. Я выкручивалась и тем, что ставила миску посреди комнаты, так питомцы подходят к ней с любого угла. Но вот если в углу стоит, караул, вручную только вертеть в режиме строительства:подозревака:
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Здравствуйте. У меня тоже был баг с наложением районов на друг друга. Проблема в мегахуде, игре или конкретно городка?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
заметно зависает при дружбе с какимито нпс..если на участке произошла дружба даже не из семьи нпс например сидят в джакузи* или кто привел с работы из семьи кого то тож бывает с некими..
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
заметно зависает при дружбе с какимито нпс..если на участке произошла дружба даже не из семьи нпс например сидят в джакузи* или кто привел с работы из семьи кого то тож бывает с некими..
Здесь имеется в виду тот момент, когда знакомство переходит в дружбу? Меня прост смущает: "даже не из семьи нпс например сидят в джакузи".

Когда персонажи начинают "дружить" - игра правда подвисает, и это происходит из-за :
1) игра меняет отношения у двух симулятов, ставя им галки в "взаимоотношениях" (эти "страсть", "семья", "дружба", "в браке с.. ")

2) игра создаёт общие воспоминания о дружбе

3) продолжительность ожидания зависит от тяжести городка (количество симов, подрайонов, участков(???)) ибо игра всё это перебирает.

Также зависы во время переездов от всяких свадеб могут быть по той же причине, что симов дофига в "семье" (нипы, например; участок/корзина, где находятся персонажи)
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
ну с обычными с других семей вроде не зависает дружба...на нпс именно не на всех...есть некоторые...
так вроде еще когда волки приходят на участок подвисает)
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Я ору что происходит вообще

Дело было так: Создал я городок из любимого шаблона (дрифтвуд. Он на центр похож(( много места и дорог) для очередных тестов.. "опасные" непеси заспавнились, остальным запретил. Сделал один участок и почти сразу вышел из игры вообще, после офигевания странной генерации деревьев:

(скажу сразу: те полосы - это сс-материалы)

c0cc634604c6.jpg

Офигевший Офигенный лес ↓
b3cdf5d71875.jpg

66efc9ba8a0f.jpg

Сейчас зашёл в игру на простотак, после переименования городка в папках (чтобы первым стояло) и заходя, вижу это:

70602f152fc1.jpg

d33535c730ae.jpg

64003d15c0fc.jpg


Конкретно сейчас понял, что игра взяла карту из папки БВ, ибо номер тот же (А001). Лол, мне казалось разница между городком в корне и в доках - есть, а оно вон как синхронизируется

(хотя выбор деревьев для городка у игры интересный (из-за этого мне показалось, что изначально было чота не то). В прошлый раз для другого городка были красивые леса из "кораблекрушения")
 
Последнее редактирование:

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
c83d2ed7a2e8.jpg

3ad658e67a37.jpg

99ca675e43de.jpg

Это не моды. И кто-то после этого будет утверждать, что симс для детей?
6d39f12480ca.jpg

a925b48ccadd.jpg

Встречайте! Единственный и неповторимый Мортимер Джонс или же Индиана Гот: В поисках жены!
018455704584.jpg

a7d4e4a8ba20.jpg

0c5afbc49748.jpg
 
Последнее редактирование:

Nuriy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Итак, решила провести серию эксперементов с базой на Вероне .
Провела день у Монтеки . Делала то что хотела игра . Странности которые я заметила .
1) При любой загрузки Джульета на предложение прийти в гости спрашивает , о друге который прийдет с ней и это почему то Бьянка Монтеки!
2) Если Меркуцио выигрывает игра крашиться
3) У Меркуцио всегда критический урон баллов счастья , но к нему не приходит психиатр и ведет себя обычною.
4) Старики никогда не хотят спать сами при низкой бодрости на кровати , они спят на лавочках и диване.
5)Глава семьи на пенсии , а воспоминания нет.
Посмотрев на это решила поиграть за Купалло.
1) Титания как семейник не стремиться к браку ,что очень странно.
2)Парочка не ложиться спать вместе , а в разные кровати
3) Вечеринка всегда заканчивается после разговора Пака с Меркуцио , там флажок вылезает и Меркуцио ждет.

Иии немного о Каппулетте
1) Игра ничего не предлогает сделать при входе. Возможно это у меня так после игры с теми двумя семьями.
2)Если Джульета рада встречаться с Ромео , то его воспоминание отрицательное .При некоторых загрузках игры бывает наоборот и игра крашется
3)Призраки игнорят деда
4) В день когда запускатеся игра , любой кто выйдет тайком будет пойман полицией. Если вышла тайно гулять не Джульетта или не только она ,игра крашется.
5)Полицейский ,если не поговорит с дедом застрянет и будет ходит кругами .Тгра в таком расскладе когда наступуает утро крашется
 

Nuriy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Продолжая тему проверок стабильности Вероны , забыла отметить что все что я делаю проверяю одну и ту же семью по 3 раза и смотрю как реагирует игра и какие баги вылезали и вылезают на базе , а так же какие интересные кусочки скрипта выходят наружу.

Если начать игру не с Монтекки , а с Капулетти игра меняется кардинально.
Капулетти:
1) Дед выходит на пенсию , но получает пенсию как помощник менеджера , а не ген.деректора в любом случае.
2) Всегда после становления парой , воспоминания Ромео отрицательны ,а Джульетты положительны.
3)После становления парой Джульетта , всегда трет кулаком по голове Ромео , что ему не нравится , а после дед и Тибальт ходят по дому за Ромео и насмехаются над ним , над их головами как раз разговор о том что тот стал встречаться с Джульеттой .
3) Вылезает призрак матери Джульетты , который ходит только по первому этажу и агрессивно настроен .
4)Джульетта всегда удачно убегает с дома .
5) Персонажи с маленькой свободы действия , это меня удивило
Купалло :
1) У Титании появляется желание помолвки и секса с Обероном и ведут друг с другом как обычная симс пара .
2) Титания весь вечер говорит с Тибальтом
3) Вечеринка так же заканчивается после разговора Меркуцио и Пака ,как и в предыдущем эксперименте , но отдельно диалогово окна "спросить Меркуцио " не открывалось
В прошлый раз я рассматривала только саму вечеринку , но не свадьбу и вот что интересное увидела там .
1)При назначении свадьбы машина на работу за Паком не приезжает , но выговор Пак все равно получает.
2) Приглашенные Монтеки и Капулетти всегда ведут себя дружелюбно друг с другом , будто стоят отношения друзья , а не враги .
3) Чаще всего лимузин за молодоженами не приезжает , и появлятся они по середине дороги .
Монтеки.
1)Игра подсказывает что делать ,но желания звонить Джульетте нет.
2) Джульетта всегда приходит с Корноулем если разрешить прийти с другом.
3)Драка между Тибальтом и Меркуцио всегда начинается с пощечен Меркуцио Джультте , а не с поцелуя Ромео и Джульетты.
3) Меркуцио всегда выигрывает Тибальта , но после драки Ромео отчитывает обоих . Тибальт уходит с опущенным лицом .
4)Старики все это время охотно общаются с новым другом Корноулем Капулетти .

На этот раз игра даже ,не смотря на баги стабильно играла , без вылетов . Но при этом не все скрипты работают . На счет, кстати ,скриптов была бы неплохая пояснительная бригада , а ещё хотелось бы какую-нибудь прогу , которая подсвечивала бы проигрываемые строчки кода в симсе во время игры , чтобы смотреть что так или не так .
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Лол, за тобой уже выехали.
Я знаю.
Ладно, терять все равно нечего:
082dc1b9ec18.jpg

ecaf8b1fa26e.jpg

Без модов. Только пришлось изнасиловать игровые файлы. Мне даже грустно стало.
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
3) Чаще всего лимузин за молодоженами не приезжает , и появлятся они по середине дороги .
Если не путаю, то с путешествиями и возможностью отправлять молодожёнов в медовый месяц самому фича с лимузином пропала. По этой причине Оберона и Титанию может ресетить.
 

Heynanana

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
25
Награды
0
Баг произошел довольно давно, игру потом переустанавливала. Играла в Новосельске/Плезантвью всеми семьями по очереди. Пришла к семье взрослой Анжелы с её дочкой-тинейджером, как прохожий-гость, Белла Гот. Лицо, как в родовом дереве Готов, а не 1 шаблон, как в Стренджтауне. Поиграла Белла с собакой и ушла. После этого приходил Психиатр, но там уже игра зависла и полетела, скриншотов не сделала к сожалению.
 
Верх