Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Anfisonyka извиняюсь за оффтоп, не смог найти как написать в лс. Подскажите пожалуйста, откуда можно скачать и как установить такие красивые скинтоны и волосы? Совсем недавно в фандоме
Заранее спасибо за ответ

Это не мой скриншот. Этот вопрос лучше задать автору этого комментария на ФТС2.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Всем привет.



У меня сальса никогда в режиме строительства или покупки не играла.
Я говорю не о самой сальсе. Я в папку с сальсой положила свою музыку, чтобы когда симы включали сальсу, вместо нее, соответсвенно, играла моя музыка. А те треки сальсы что были, я выключила в настройках. Так вот, когда заканчивается плейлист каса/города, начинает играть именно эта моя музыка. Только вот я не только в сальсу ее положила, она еще и в папке с музыкой для режима покупки есть. Уж не знаю, либо ее настолько много, что когда плейлист каса переходит на плейлист режима покупки, ему просто не попадается стандартная музыка режима покупки(стандартные треки режима покупки я не выключала), либо игра отдает предпочтение кастомной музыке. Вполне может быть второй вариант, я заметила что игра предпочитает кастомные вещи. Лежит у меня где-то таунизированный боттом-онли, то есть это просто обувь и трусы, и оно регулярно спавнится на симах. Руки бы оторвать автору этой гадости. И конвертацию одного пиджака из симс 4 я люто ненавижу, потому что он генерируется чуть ли не на каждом симе, все никак не могу найти время чтобы найти и убрать
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всем привет!
По просьбе трудящихся симоводов слепил хак, увеличивающий количество бродячих животных до 50 (15 крупных собак, 10 мелких собак и 25 кошек). В Историях Питомцев - всё работает, в Историях Робинзонов от ягуаров прохода нету:смех:, а вот на 17-в-1 у народа проблема возникла, при том, что ничего вроде бы с тех пор не менялось - пропали животные на общественных участках. Кто рискнёт:застрелиццо: потестить на своей 17-в-1 (мне её физически установить себе некуда:(), дабы выяснить, я ли где-то накосячил по невежеству своему, или проблема в чём-то другом?
ВотЪ...
А ты можешь такое же проделать для движка питомцев,но с симами?
 

Vam56

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
12
"Всё, теперь эта платиновая штука моя! Никому не отдам! А то размечтались.. Кто первый встал, тому и тапки, как говорится.Только надо с ней поосторожнее, а то уроню ещё..((("

2d64de1524cf.jpg
 

Даша_Фокус

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
85
Награды
0
Баг совсем недавний. Была отличная семья, и решила я пополнить их семейство ребенком. Они зачали, родился мальчик. Спустя время решила завести еще ребенка (их всего 3 было в семье), но действия "зачать ребенка" не было нигде. Я расстроилась и нажала на обычное вуху, ибо было желание у симочки. И она забеременела! Я еще думала:"почему ты так часто блюешь, деточка моя?" И это сопровождалось багами, мол, она беременна, но носит обычную одежду, походка тоже как у беременного сима. Воот так. сэ.сэ
 

Alena120

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
wlsoroYv4xo.jpg
Доброго времени суток! Вот такая проблема происходит с некоторыми адоновскими и базовыми вещами. С чем может быть связано? Отмечу сразу,что в доп.контентных шмотках такого нет вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
wlsoroYv4xo.jpg
Доброго времени суток! Вот такая проблема происходит с некоторыми адоновскими и базовыми вещами. С чем может быть связано? Отмечу сразу,что в доп.контентных шмотках такого нет вообще.
А вы накладывали атрибуты " Только чтение" на корневые файлы? Похоже на повреждение игровых файлов. И что за сборка? репак? или лицензия? От куда качали?
 

Alena120

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
100
Награды
0
А вы накладывали атрибуты " Только чтение" на корневые файлы? Похоже на повреждение игровых файлов. И что за сборка? репак? или лицензия? От куда качали?

нет,не накладывала. На какие именно файлы нужно это сделать?
18 в 1 сборка. Репак,не помню откуда качала,так как это было более 3х лет назад.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Последнее редактирование модератором:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Не помогло, потому что это делается чтобы файлы не повреждались, но твой уже поврежден. Не обязательно менять сборку, нужно просто переустановить и сразу наложить только чтение на корневые файлы
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
«Можно вывести девушку из деревни, деревню из девушки-никогда»(c)
Как вы думаете, КТО из жительниц славного города Плезантвью соответствует этой поговорке на 146 процентов? Бренди Брок? Не угадали! Анжела Лавли (ака Бренди Вторая:смех:)? Опять не угадали! Дина Кальенте? Тоже мимо:p!
Представляю вам "элегантную, артистичную"(с)...
...укладчицу-упаковщицу, неизменно выбирающую работу на заводе, при том, что города переполнены библиотеками, музеями, школами, больницами (и это - не считая офисов). И только попробуйте не разместить в городе промзону! Реакция будет во-о-о-т такой...
Что же касается ЕЁ любимого времяпровождения на досуге... То, что ЕЁ "следы" - по всему городу, знают, наверно, уже все. А вот на вопрос, почему практически ВСЕ "следы" - около ПОМОЕК, ответит вот этот...
...скриншот. Это - автономка, если что, так как снимок был сделан во время "обкатки" алгоритмов "честного возвращения", и НИКАКИХ модов или хаков НЕ использовалось, чтобы не сбивалась работа игровых скриптов.

А что вы, друзья мои, собственно, удивляетесь? "Девочка из нищей многодетной семьи"...

- это, извините, диагноз.
Спору нет. Достоинств у Беллы - хоть отбавляй. Скажем, "отец-одиночка" - САМЫЙ "непопулярный" на сайтах знакомств персонаж в её лице получит и прекрасную (во всех смыслах и без малейшей иронии) жену...
...и не менее прекрасную мать.
Но вот за пределы Плезантвью её, конечно, лучше не выпускать, ибо в "буржуйском", по своей сути, Центре она из баров вылезать не будет, а промышленных центров в игре, сами знаете, нет:извини:.
Но это-то как раз, имхо, исправимо. Причём, в принципе, даже на нашем "нынешнем" уровне знаний.
 
Последнее редактирование модератором:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Всем привет. Создала свой городок, и из-за своей косорукости успела все испортить на втором поколении. Создавая городок начиталась про чистые темплейты, сделала все по инструкции, чтоб стандартные персонажи не появились в игре. Запретила шаблоны с базы, университета и ночной жизни, бизнес не трогала (Торжок не создавала в новом городе), остальное тоже не трогала. Но вот создала места отдыха и получилось что то нехорошее. Города создались и даже коренное население в городах появилось, вот только все участки оказались пусты. Было бы не страшно, если бы не заглючили все секретные участки.
Вот Снежный человек на своем участке решил уйти домой :)
Вышла из игры, еще раз проверила все ли я правильно сделала. Удалила старые места отдыха и создала по новой (ну не дура ли?), в итоге все вернулось на свои места (участки на месте), возникла другая проблема... все жители отпускных локаций создались по новой. И теперь при отдыхе начинается атака клонов XD
Вот и вопрос, чем это грозит городку? Мне клоны особо не мешают, вот только в знакомствах у симов по несколько одинаковых рож с теми же именами. Или лучше удалить всех дублированных через СимРЕ?

Еще по городу пошли мелкие глюки, играть не мешают, но немного напрягают. В одной семье на рабочей шкале не засчитывались друзья, просто писало 0, хоть в отношениях их достаточно. Помог переезд

Токен поездки в горы так и остался в багаже и ничего не помогло (он не удаляется)

В воспоминаниях созданной мной семейной пары появился какой то левый сим (они его даже не знают)
Жалко новый город, построен с нуля, все семьи тоже созданы с нуля и что то такое творится. На моды не грешу, потому что они проверенны временем (ничего нового не добавляла) и в других городах все нормально.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Всем привет. Создала свой городок, и из-за своей косорукости успела все испортить на втором поколении. Создавая городок начиталась про чистые темплейты, сделала все по инструкции, чтоб стандартные персонажи не появились в игре. Запретила шаблоны с базы, университета и ночной жизни, бизнес не трогала (Торжок не создавала в новом городе), остальное тоже не трогала. Но вот создала места отдыха и получилось что то нехорошее. Города создались и даже коренное население в городах появилось, вот только все участки оказались пусты. Было бы не страшно, если бы не заглючили все секретные участки.
Вот Снежный человек на своем участке решил уйти домой :)
Вышла из игры, еще раз проверила все ли я правильно сделала. Удалила старые места отдыха и создала по новой (ну не дура ли?), в итоге все вернулось на свои места (участки на месте), возникла другая проблема... все жители отпускных локаций создались по новой. И теперь при отдыхе начинается атака клонов XD
Вот и вопрос, чем это грозит городку? Мне клоны особо не мешают, вот только в знакомствах у симов по несколько одинаковых рож с теми же именами. Или лучше удалить всех дублированных через СимРЕ?

Еще по городу пошли мелкие глюки, играть не мешают, но немного напрягают. В одной семье на рабочей шкале не засчитывались друзья, просто писало 0, хоть в отношениях их достаточно. Помог переезд

Токен поездки в горы так и остался в багаже и ничего не помогло (он не удаляется)

В воспоминаниях созданной мной семейной пары появился какой то левый сим (они его даже не знают)
Жалко новый город, построен с нуля, все семьи тоже созданы с нуля и что то такое творится. На моды не грешу, потому что они проверенны временем (ничего нового не добавляла) и в других городах все нормально.

Насчет темплейтов могу сказать, что стандартные папки с темплейтами нельзя оставлять в корне, хоть ты и дописываешь им что-нибудь типо "disabled" в название, все равно игра их может увидеть и натворить ерунды. У меня тоже был такой прикол с местом отдыха, я вернула темплейты, создала место отдыха в новом городе, забрала в хранилище участки, и снова расставила их в старом городе. Клонов могу предложить только убить, или переделать с помощью модов. Хотя лучше уж убить старых и создать новых, как сделала я. А вот все остальное это самые настоящие признаки поломки, так что могу только пожелать здоровья погибшим

А еще хочу сказать насчет чистых темплейтов в целом. Это фигня. Я часто вижу что чистые темплейты ломаются чаще и быстрее чем обычные. Вместо этого лучше потратить свое время, убить всех тауни, отправить могилы на какой-то участок на окраине, и никогда туда не заходить, даже чтобы прогрузить эти могилы. Кстати, я вот давно сломала свой старый городок. Я очень глупо поступила, переселила огромную семью первошаблонок из одного города в другой, и в папке "characters" наплодилось 8к файлов. Совсем сломался город, когда я выселила семью Оттоман. Он вылетел во время выселения и больше не загружался, постоянно вылет. Так вот, я все еще могу играть в нем, если я буду заходить в его Торжок. Мои персонажи в порядке, признаков поломки нет (только персонажи у которых нет половины информации, потому что это был мой косяк, я им удалила ее). Долго сохраняется, но опять же, это моя вина. В общем, в твоей ситуации я посоветую держать рабочий пригород (хоть торжок, хоть даунтаун), и регулярно делать бэкапы, на случай если город просто пропадет из главного меню. Красивых персонажей которых боишься потерять, сразу сохраняй в шаблоны.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Мне клоны особо не мешают, вот только в знакомствах у симов по несколько одинаковых рож с теми же именами. Или лучше удалить всех дублированных через СимРЕ?
Ох, боюсь что одно симпе здесь уже не поможет. Плюс без специального плагина Тео и бэтбокса лучше симов через симпе не удалять :(
Из-за того, что симы двух клонов принимают за одного, может и вовсе тогда исчезнут оба от удаления одного (не факт, но не понятно, какого из "клонов" они на самом деле знают - какого тогда нужно удалять, а какого оставить? В общем, путаница уже идёт...)
Учитывая, сколько ошибок Путешествия за собой потянули, то лучше конечно просто снести город... Конечно, можно и играть до тех пор, пока он вообще не начнёт вылетать (признаться, я порой и сама так делаю), но вот стоит ли оно того, если геймплей в городке несёт важность.
К сожалению, такие вещи сложно предотвратить.

А еще хочу сказать насчет чистых темплейтов в целом. Это фигня. Я часто вижу что чистые темплейты ломаются чаще и быстрее чем обычные.
Согласна, у меня чистые городки тоже иногда сразу слетают. Вообще давно думаю, что это просто рандом из-за кривости Особняков, что-то там совсем всё грустненько стало. Даже в 16 в 1 и то меньше крашилось всё. По крайней мере, у меня...
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Ох, боюсь что одно симпе здесь уже не поможет. Плюс без специального плагина Тео и бэтбокса лучше симов через симпе не удалять :(
Из-за того, что симы двух клонов принимают за одного, может и вовсе тогда исчезнут оба от удаления одного (не факт, но не понятно, какого из "клонов" они на самом деле знают - какого тогда нужно удалять, а какого оставить? В общем, путаница уже идёт...)
Учитывая, сколько ошибок Путешествия за собой потянули, то лучше конечно просто снести город... Конечно, можно и играть до тех пор, пока он вообще не начнёт вылетать (признаться, я порой и сама так делаю), но вот стоит ли оно того, если геймплей в городке несёт важность.
К сожалению, такие вещи сложно предотвратить.


Согласна, у меня чистые городки тоже иногда сразу слетают. Вообще давно думаю, что это просто рандом из-за кривости Особняков, что-то там совсем всё грустненько стало. Даже в 16 в 1 и то меньше крашилось всё. По крайней мере, у меня...
Симов вообще удалять никак нельзя. Кто-то там придумывал способ, есть функция "подготовить к удалению" в отладке бэтбокса, но даже это небезопасно. Только убить, отослать куда-нибудь могилу и забыть. Единственное что можно попробовать сделать в симпе в ее случае, это попробовать удалить токен пребывания в горах, и воспоминание о левом симе

Я в своей Вероне играю 3 года, единственное что случалось, это воспоминания в багаже разок, и какой-то левый сим побил мою симку за измену, хотя они даже не были знакомы. У всех по-разному, но обычный новый город явно будет чище Вероны, и стабильнее чистых темплейтов
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Насчет темплейтов могу сказать, что стандартные папки с темплейтами нельзя оставлять в корне, хоть ты и дописываешь им что-нибудь типо "disabled" в название, все равно игра их может увидеть и натворить ерунды. У меня тоже был такой прикол с местом отдыха, я вернула темплейты, создала место отдыха в новом городе, забрала в хранилище участки, и снова расставила их в старом городе. Клонов могу предложить только убить, или переделать с помощью модов. Хотя лучше уж убить старых и создать новых, как сделала я. А вот все остальное это самые настоящие признаки поломки, так что могу только пожелать здоровья погибшим

А еще хочу сказать насчет чистых темплейтов в целом. Это фигня. Я часто вижу что чистые темплейты ломаются чаще и быстрее чем обычные. Вместо этого лучше потратить свое время, убить всех тауни, отправить могилы на какой-то участок на окраине, и никогда туда не заходить, даже чтобы прогрузить эти могилы. Кстати, я вот давно сломала свой старый городок. Я очень глупо поступила, переселила огромную семью первошаблонок из одного города в другой, и в папке "characters" наплодилось 8к файлов. Совсем сломался город, когда я выселила семью Оттоман. Он вылетел во время выселения и больше не загружался, постоянно вылет. Так вот, я все еще могу играть в нем, если я буду заходить в его Торжок. Мои персонажи в порядке, признаков поломки нет (только персонажи у которых нет половины информации, потому что это был мой косяк, я им удалила ее). Долго сохраняется, но опять же, это моя вина. В общем, в твоей ситуации я посоветую держать рабочий пригород (хоть торжок, хоть даунтаун), и регулярно делать бэкапы, на случай если город просто пропадет из главного меню. Красивых персонажей которых боишься потерять, сразу сохраняй в шаблоны.
У меня всегда темлейты чистые в корне ( кроме трёх стандартных городов) и ничего не происходит,никаких Disabled я на папках не писала. Не знаю,кто такой бред придумал. Не у всех чистые темплейты уживаются корректно. Ставить или нет,это уже сугубо личное право каждого. И этот человек сам в ответе за свою игру. Если начался трэш,то уже ничего сделать нельзя. Значит в файле города уже пошла путаница. И остальные баги,это всего лишь вопрос времени. У меня уже восьмой месяц спокойно живет себе город с чистыми темплейтами.Если и были ошибки кода в городе,то только по моей вине и из-за модов ( устаревших ) где требовались дополнительные ресурсы под более старшие дополнения. А так игра на чистых темплейтах работает замечательно.
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Просто набор рандомных скринов из игры
Мва-ха-ха, бойтесь меня!


Моя армия создана, пришло время захватить мир


Искали клад сломали три лопаты перепортили весь участок


Ой, мамочки, или история как сосед переживает за ударенную больше чем сын


Удивительно, но через почти 15 лет игры в двойку, наконец таки, доросла до тяжелых жизненных целей. Первый раз в игре умудрилась выполнить ЖЦ "завести 20 любовников", воспоминание с чили кон карне немного подкачало это знаменательное событие :)

Иногда как выкрутит сима в неподходящее время в неподходящем месте, так хоть плачь, а ничего не помогает :фейспалм:
Покупательница решила попрыгать на скакалке, только что то пошло не туда. Симка в одной стороне, скакалка в другой. Владелец так и не смог подойти к кассе, потеряв при этом несколько звезд и покупателей


 
Верх