Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

А, поскольку, "того" Даунтауна уже нет, то игра, опять таки при определённых обстоятельствах, начинает считать "тем" Даунтауном... город Плезантвью.

Как ведут себя машины из базовой игры если на них поехать на общественный участок в Стренжтауне или в Веронавилле?


А вот ЭТО - уже не "умора", а, вполне возможно, предмет исследования. Вполне вероятно, что возможность "затопить первый этаж" должна была быть в игре.

Возможно, так как капли воды от сломанной ванны или душа или когда сим моется в душе могут стекать на первый этаж, как на этом видео, время 1:42:
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Друзья мои!
А ведь история с "смешным багом" с протекающий через потолок водой, оказалась гораздо серьёзней, чем это можно было предположить. Поскольку эту ветку дискуссии надо будет обязательно перепостить в теме истории разработки игры - начнём с начала...

Кстати говоря, у меня оч часто, когда симв принимают ванну, пена оказывается на краю лота с задней части


А еще умора, когда ванна на втором этаже сломается и всё это на первом этаже)))

А вот ЭТО - уже не "умора", а, вполне возможно, предмет исследования. Вполне вероятно, что возможность "затопить первый этаж" должна была быть в игре.


Возможно, так как капли воды от сломанной ванны или душа или когда сим моется в душе могут стекать на первый этаж, как на этом видео, время 1:42:

Я понимаю, что Вы уже смеётесь, но мы сегодня таки выяснили истинную причину бага с протекающим через крыши дождём в базе. Игра "путала" дождь и фонтан воды из сломанного душа.

Серьезно? Тогда нужно это срочно обнародовать. И создать машину времени чтобы сказать разработчикам игры как пофиксить дождь.

...или мододелам. Только более опытным, чем мы. Уровня Криса, например.

Куда уж серьёзней! Смотрите сами. Открываем отчёт о поездке советских строителей в США в 1955 году.
"...При изготовлении вопроводных труб в США используется исключительно нержавеющая сталь".
При таком раскладе нет необходимости тянуть трубы по стенам для удобства сантехников. В США их вмуровывают в пол, с выходами на кухне и в ванной. В результате можно ставить ванны прямо на крышах. В том числе - ванны с душем. С "протекающими" последствиями в случае поломки душа.

То, что я увидел на видео, визуально как раз соответствует "лёгкому дождю".
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
210
Награды
12
Не знаю куда свои скриншоты из игры деть, поэтому выложу их все разом тут
"Дездемона почувствовала удар прямо в самое сердце, но он оказался не столь болезненным. даже немного приятным" или как Ганс пробил рукой диафрагму Дездемоны :D
"Нам для веселья ничего не мешает"
" А ну отдал бутер - иначе руку отгрызу"
Кассандра немного перестаралась с починкой
Дон пытался спрятаться от сумочки Пьяной-Помятой, но что то пошло не по плану :смех:
Когда большая семья живет в маленьком доме, и тут еще и незваные гости заявились
Ох уж эти студенты
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Ещё один странный глюк из ФТС2:
Дааааааальние родственники (прадед) , но значка родства на картинке персонажа нет, поцеловать только по семейному, но на свиданки гонять можно. Это как?
QNW-5MVyToU.jpg

sULeBzw7dt0.jpg

У кого какие мысли насчёт этого бага?

Я думаю что разработчики не учли возникновения такой ситуации в игре, чтобы исключить возможность свидания с прадедами и с прабабушками. А так же во время разработки базовой игре менялась в спешке работа генеалогического дерева, определения родственников и опций в семейных отношениях.

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Всем привет.

Ещё один странный глюк из ФТС2:

QNW-5MVyToU.jpg

sULeBzw7dt0.jpg

У кого какие мысли насчёт этого бага?

Я думаю что разработчики не учли возникновения такой ситуации в игре, чтобы исключить возможность свидания с прадедами и с прабабушками. А так же во время разработки базовой игре менялась в спешке работа генеалогического дерева, определения родственников и опций в семейных отношениях.

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
На mod the sims был мод который исправляет баг и игра определяет дальних родственников,бабушек,дедушек,теть,дядь и т.д
Нашла этот фикс ( мод ) ModTheSims - In-laws fix
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
На mod the sims был мод который исправляет баг и игра определяет дальних родственников,бабушек,дедушек,теть,дядь и т.д
Нашла этот фикс ( мод ) ModTheSims - In-laws fix
Мне наоборот нравится сводить троюродных.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Мне наоборот нравится сводить троюродных.
Я помню в году так 2014 или 2015 у меня были брат и сестра.Помню сделала им ребенка с помощью ковра (того самого)
Больше таких случаев не было)))Инцест дело семейное,вообщем-то))
 

OlgaGoryak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
Ребята, всем привет! Такая проблема, решила тряхнуть стариной и поиграть в симс пет сторис. Проблема вот в чем: не хочет персонаж Легал (который с кошкой) играть в карты с другом в клубе. Действие просто сбрасывается, при этом у него в мыслях зачеркнутые деньги. Но денег у него 90 тысяч! А это нужно для прохождения истории! Че делать? Удалять сохраненку? Неохота снова перепроходить, да и если это не поможет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А это нужно для прохождения истории! Че делать? Удалять сохраненку? Неохота снова перепроходить, да и если это не поможет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня такого не случалось... А он только на конкретном лоте от стола сбрасывается? Если ему дома такой же поставить - сядет играть?
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Ребята, всем привет! Такая проблема, решила тряхнуть стариной и поиграть в симс пет сторис. Проблема вот в чем: не хочет персонаж Легал (который с кошкой) играть в карты с другом в клубе. Действие просто сбрасывается, при этом у него в мыслях зачеркнутые деньги. Но денег у него 90 тысяч! А это нужно для прохождения истории! Че делать? Удалять сохраненку? Неохота снова перепроходить, да и если это не поможет? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я бы вам советовала воспользоваться бэтбоксом/ исправить/ застрявшие эффекты. Либо через объект инсименатора ( ликвидатор) удалить с участка вашего глючного сима на участке где он живет. Потом сохраниться,выйти,снова зайти на участок. Ваш сим вернется в стабильное состояние
 

OlgaGoryak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
У меня такого не случалось... А он только на конкретном лоте от стола сбрасывается? Если ему дома такой же поставить - сядет играть?
Спасибо, воспользовалась вашим советом, поставила карточный стол дома. Спокойно сел играть. Думаю - давай-ка его на участок отведу, ещё раз попробую. И он стал играть!!)) Спасибо большое за совет, произошло чудо) Наверно, перестал бояться)
 

OlgaGoryak

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
Я бы вам советовала воспользоваться бэтбоксом/ исправить/ застрявшие эффекты. Либо через объект инсименатора ( ликвидатор) удалить с участка вашего глючного сима на участке где он живет. Потом сохраниться,выйти,снова зайти на участок. Ваш сим вернется в стабильное состояние
Спасибо, если что-то ещё будет, воспользуюсь вашим советом. А пока обошлось) На сильный глюк похоже не было - кристаллик не исчезал, сим сам по себе никуда не перемещался, просто сбрасывал действие, при этом каждый раз думая об отсутствии денег) Но, видимо, после домашней игры расслабился)
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Всем привет)
Не знаю, в правильную ли тему пишу.
Дело в том, что на всех моих симах стоят пользовательские скинтоны. Сегодня в третьем поколении родился мальчик с обычной игровой кожей, после него родилась девочка со скинтоном одного из родителей. Можно ли как-то надеть на первого ребёнка скинтон? Я пыталась изменить ему внешность через зеркало и инсименатор, но там нет такой функции :с
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Всем привет)
Не знаю, в правильную ли тему пишу.
Дело в том, что на всех моих симах стоят пользовательские скинтоны. Сегодня в третьем поколении родился мальчик с обычной игровой кожей, после него родилась девочка со скинтоном одного из родителей. Можно ли как-то надеть на первого ребёнка скинтон? Я пыталась изменить ему внешность через зеркало и инсименатор, но там нет такой функции :с
Разве что открыть в симпе днк матери и прописать такой же скин ребёнку, но не факт, что сработает. Возможно мальчишеский скин автор недоделал и он позже вырастит с нужным. Или предыдущие дети-мальчики его нормально отображали?

У меня так через симпе только пару раз срабатывало, когда я из детей инопланетян хотела сделать людей и всё. При новом заходе они были с человеческой кожей и глазами, но вообще не советую так делать, т.к. на данный момент безопасным методом назвать это не могу. И без бэкапа города лучше всё это не трогать
 
Последнее редактирование:

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Разве что открыть в симпе днк матери и прописать такой же скин ребёнку, но не факт, что сработает. Возможно мальчишеский скин автор недоделал и он позже вырастит с нужным. Или предыдущие дети-мальчики его нормально отображали?

У меня так через симпе только пару раз срабатывало, когда я из детей инопланетян хотела сделать людей и всё. При новом заходе они были с человеческой кожей и глазами, но вообще не советую так делать, т.к. на данный момент безопасным методом назвать это не могу. И без бэкапа города лучше всё это не трогать

В этой ветке это первые дети, но в предыдущих поколениях и в другой ветке дети рождались сразу с родительскими скинтонами, поэтому в этот раз я вообще не понимаю, что произошло. Сейчас мальчик тоддлер, надеюсь, как вы сказали, с возрастом проблема уйдёт, иначе придётся учиться пользоваться симпе.
Благодарю за ответ)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
В этой ветке это первые дети, но в предыдущих поколениях и в другой ветке дети рождались сразу с родительскими скинтонами, поэтому в этот раз я вообще не понимаю, что произошло.
Просто некоторые авторы делают скины только для тинов и старше, совершенно забывая про детей. Как сейчас - не знаю, но раньше такая тенденция прослеживалась в частности у авторов на tsr, которые делали, например, знаменитостей (детям оставляли максис-текстуры).

Туториал по симпе
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Просто некоторые авторы делают скины только для тинов и старше, совершенно забывая про детей. Как сейчас - не знаю, но раньше такая тенденция прослеживалась в частности у авторов на tsr, которые делали, например, знаменитостей (детям оставляли максис-текстуры).

Туториал по симпе
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Обидно, ведь у остальных детей со скинтонами всё в порядке. Не повезло, значит.
Благодарю за ответ и за туториал)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Обидно, ведь у остальных детей со скинтонами всё в порядке. Не повезло, значит.
Благодарю за ответ и за туториал)
Если с этими же скинтонами всё ок у других детей, то тогда скорее всего это глюк. Вроде скинам так же можно настраивать генетику, но я в этом уже не разбираюсь, если честно. Может действительно имеет место быть сбой в днк, точно не скажу в таком случае :(
 
Верх