Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Тем временем рубрика с уже ненавистными мне свиданиями продолжается...
Сегодня игра превзошла саму себя.

Сначала в очередной раз за моей спиной образовалась толпа народа, жаждущая моей еды, видимо этот глюк с воровством вечен... Но не тут-то было!





- Как же меня задолбали эти свидания...



- ГДЕ ЧЁРТОВА ПОЛИЦИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ???








После привязался какой-то чел со своим "эти продукты неэкологичны!!! Н-Е-Э-К-О-Л-О-Г-И-Ч-Н-Ы!!! миру угрожает опасность!!!", вообще он весь вечер преследовал парочку и хотел с ними поздороваться.

К слову, поели они с ШЕСТОГО РАЗА!!! почему? см. предпоследний скрин!


За ним картину дополнили и другие персонажи...


Думаю, довольство партнёра очевидно. Первое свидание получилось... нейтральное...
да, вы всё правильно поняли, 5, КАРЛ, 5 РАЗ НА НИХ ОПРОКИДЫВАЛИ УЖИН!
То, что они в конце-концов поужинали (аж в 4 утра, ага), уже достижение...


...

Нет палисадника? Нюхай двери!

оценка свидания: 5 опрокинутых подносов из 10 :цензура:

upd: не удивительно, что после таких свиданок никто не дарит Эллен розы. И вообще, какого чёрта он принёс подарок от сходки, а не свидания? Хотя чему я тут уже удивляюсь!
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Деточка, а ты не лопнешь? :смех:
Screenshot-500.png

Screenshot-499.png
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
310
Награды
12
Может этот случай и не является необычным, но он меня удивил.

Играла я семьёй Патил из Бухты Белладонна. Анна была беременна ещё. У нее было желание получить бал какого нибудь навыка. Я ее отправила смотреть ТВ, кулинарный канал. А вы же знаете что там есть передача где в результате несчастного случая симка сгорает заживо? В общем она увидела эту передачу. Потом, на следующий день у нее появилось желание "Быть спасённым от смерти". Я обратила внимание на это желание, потому что у нее стремление к семье, и я вроде бы не ставила ей второстепенное стремление к знаниям. Ей ещё ночью кошмары снились, но они симам снятся когда низкое настроение.

Я вот думаю: это совпадение или игра фиксирует какие каналы или даже какие передачи на этих каналах смотрел сим, и в зависимости от этого и характера сима генерирует его желания?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Может этот случай и не является необычным, но он меня удивил.

Играла я семьёй Патил из Бухты Белладонна. Анна была беременна ещё. У нее было желание получить бал какого нибудь навыка. Я ее отправила смотреть ТВ, кулинарный канал. А вы же знаете что там есть передача где в результате несчастного случая симка сгорает заживо? В общем она увидела эту передачу. Потом, на следующий день у нее появилось желание "Быть спасённым от смерти". Я обратила внимание на это желание, потому что у нее стремление к семье, и я вроде бы не ставила ей второстепенное стремление к знаниям. Ей ещё ночью кошмары снились, но они симам снятся когда низкое настроение.

Я вот думаю: это совпадение или игра фиксирует какие каналы или даже какие передачи на этих каналах смотрел сим, и в зависимости от этого и характера сима генерирует его желания?

у меня симы постоянно смотрят кулинарный канал, но никогда такого не было... И кошмары после телека не снились
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Я думаю, что желания/страхи связанные со смертью могут как и кошмары зависеть от потребностей/отошений. У меня очень редко хотят быть спасёнными
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
симс симс симс... ну что же ты творишь? Роллики и коньки развивают культуру тела, но Чаз Виплер умудрился ПОЖИРНЕТЬ от этого! Где логика???
Ах, да, это продолжение рубрики "Свидания в Даунтауне"!


Беремен в 16 18. И нет, это не залёт от НЛО! Ну почему у меня всегда всё идёт не по плану? :(
К слову, ужинал он не шаурмой на заднем плане, а вполне себе обычным салатиком в соседнем ресторане за несколько часов ДО ролликов...



- Поздравляю! Мальчик? Девочка?
- Оливье...




Хотя на самом деле сегодня всё не так уж и плохо (на удивление)... было... пока он не разжирел...


Когда насмотрелся "Офис" и решил заняться паркуром










- Девушка, от вас взгляд не отвести...















- А теперь плие!



 
Последнее редактирование:

SaraNte

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
140
Награды
0
tKRwPsgrkj0.jpg
Вывела как-то Дона на дружественную прогулку... Кто ж знал, что в нагрузку поедут все его девушки :) Скриншоту в сентябре будет 4 года, но это до сей пор самое эпичное, что я успела задокументировать :teehee:
 
Последнее редактирование модератором:

SaraNte

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
140
Награды
0
Есть у меня в городке Сим один, работает на дому стилистом, имеет мечту жизни 50 свиданий. И я загорелась осуществить ему это желание, попутно усложнив задачу ) Я его сделала геем, и задалась провести не просто свидания, а превосходные свидания.
Предыстория. По молодости, он всех подряд симов очаровывал, приглашал на свидание, докручивал до превосходно, заканчивались все встречи одинаково - ву-ху в шкафу;) И тут, в одну ночь, к нему вломился воришка. Уже не помню что он украл, но полицию вызвали, приехал полицейский, который скрутил вора и укатил с ним в закат:cool: На следующий день было намечено два свидания - с вором, и полицейским, они прошли как обычно, превосходно, ничего интересного.
Прошло некоторое время, я вызвала на свидание какого-то сима, и кто бы знал, что полицейский может просто так гулять мимо дома (прошло где-то 3-4 симодня), естественно тот злой, я своих голубков бегом загоняю в дом и продолжаю свидание...:апстенку::фейспалм:
Шло время, мой сим уже состарился, любовники закончились, и я решила пойти на второй круг со свиданиями (в мечте жизни не указано, что свидания должны быть первыми), позвала на свиданку воришку, думаю, ты уже у сима был, любишь там его, вряд ли что-то случится. <_<Провела великолепное свидание, уложила сима спать... И, примерно через два симочаса (уже ночь), возвращается вор. Я думала, что сработал скрипт и мне несут цветы, но нет. Он своровал мотоцикл!:подозревака: Разбудила сима, вызвала полицейских, приехала машина, и оттуда ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО выплыл тот самый полицейский, который поймал сима на измене.:задумался: Он медленно дошел до двери (вор уже ретировался, пока тот шел), потянулся, и показалась табличка, что вора удержать не удалось...:(

Я конечно, понимаю, что игра, возможно, лаганула, но выглядело это так, будто тот полицейкий таким способом отомстил за измену :p:извини:
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Вывела как-то Дона на дружественную прогулку... Кто ж знал, что в нагрузку поедут все его девушки Скриншоту в сентябре будет 4 года, но это до сей пор самое эпичное, что я успела задокументировать

05105bf9c175.png

22905e2d0b1c.png

Ну да, кто бы мог подумать, что могут случиться драки (ни раз и чаще всего с Фабрицио (во алкаш, а) ) :фейспалм:

17cd628bdf9b.jpg

16aa5fd52beb.jpg

ebbfe77b09c4.jpg

29eef5d1b538.jpg

bbcb61de8905.jpg

Кстати, у всех петы интеллектуальные такие?:D

062e0669a609.jpg

"Дети! везде дети!"

8b18ed08c570.jpg

(Один парень из одной моей богатенькой семьи)
ищу его - а он у зеркала крутится

a6ad7e47fb41.jpg

f928283d9dc1.png

f867dc7659ac.png


И теперь постоянно о покойниках болтают (лол)
d565cbd2a325.jpg

e54c08ed151a.jpg

48394b604527.jpg

b9b42a3d5734.jpg

89cce344494b.jpg

ab9da6f491a2.png


f57d331e1dbd.png

8d09475072fc.png

догнал уходящую уборщицу и начал прикалываться над ней

79e11734c155.png


из-за мода на собирание листиков он очень хотел их собрать, но жаловался мне на то, что не в настроении :палецвверх:
2463ff3aae9f.png

8b705fbfd77b.png


.. который перекочевал в мой сборочный мир с Вероной, Холмами и прочим

Решил закатить вечеринку по старой памяти и..

6928fe2d6c2a.png

(У меня стоит мод на массовую рассылку почты, думаю из-за этого)

60c012a483b0.png

96c4939be039.png


(следующая неделя?)
0aadc5b90742.jpg

fdf2cbe40edd.png


Нда. Переход ему явно не пошел на пользу :D
(обидно, что пропало закреплённое желание из базы на устройку в науку <_< он сейчас в медицине)

a29b30afb5d8.jpg

6e2b6d4d8972.jpg

60c09d3d0b02.png

29da38740465.jpg


После телескопа прибежал >грустный< Грин Кто-то и начал жаловаться :D
5ccc5e66316b.jpg

эмо\аняме прическа, наряд из матрицы и орлиный нос :D

da26eca77d7c.png

b823dc5b2d20.jpg

c72f48d52afc.jpg

438726229df0.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Приключения в Даунтауне продолжаются! Ох, ну что бы я делала без этого чудесного дополнения? :)
Не могла выдержать без форума и таки с горя пополам загрузила "пару" скринов через свою дохлую сеть :танцую2:

И кто у нас на этот раз испортил всем аппетит?



Викунда явно не учили закрывать двери




- Парни, я не такой!


- Ну, может чуть-чуть...




Твистер на максималках




- Ты больше не в нашем блонди-отряде! Ты сегодня не в белом! Бейте её!






- А это точно приватный танец?
- ...




- Что ж, Вы явно знаток своего дела!
- ...







А ещё спрашивают, зачем в Стренджтауне церковь стоит... Бесов изгонять, очевидно




Суровая Стренджтаунская психиатрия




Счастливые родители))





Говорят, стренджтаунские копы никогда не оборачиваются на взрывы




Кто-то в бильярд играет руками, а кто-то...




- Вау, какой красавчик! Получай-ка в морду! Придурок!
- Что это за эмоциональный аттракцион, в котором я только что поучаствовал?







Этот неловкий момент, когда Нервный завёл девушку раньше, чем Лазло :D


 

Laufer

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
195
Награды
33
А ещё спрашивают, зачем в Стренджтауне церковь стоит... Бесов изгонять, очевидно

Ооооо, это типо Энни из псп версии?)

Гнусный шарлатан оценил моего нпс для острова))
L4wVJ5MEDZM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
310
Награды
12
Ребята, у кого-нибудь появлялась... статуэтка птеродактиля ни с того ни с сего?

Всем привет. У кого-нибудь случалось такое, что в доме вашего сима из ниоткуда появлялась фигурка птеродактиля? Она не кликабельна и не перемещается.

uP9XtDWz9Vo.jpg

О да, в случайных местах, на краю участка:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Но самое любимое - на головах у симов:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Доподлинно неизвестно, почему технически так происходит - я думаю, это какой-то контроллер метки ставит. Известно, что этот баг связан с Переездом в Квартиру, и вылечился патчем. Но поскольку дополнения в Ultimate Collection не пропатчены, то птеродактели снова полетели у многих.

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
И все же, мне кажется, что для такого бага - нужно не мало так собственноручно ковыряться в папках городка. Очень часто, то, что люди называют коррупцией - это просто их шаловливые рученки))))
У меня когда-то, лет 15 назад такое было. Я пыталась объединить два городка. Как я это делала - не помню, факт тот, что делала абсолютно неправильно. У меня еще помню лоты секретные везде торчали))))
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

В скриншоте Плезантвью из этого обзора на дополнение Университет:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

в левом верхнем углу, там где должно быть написано название городка Плезантвью написано название Академии Ля Тур:
1.jpg

Думаю обзорщики для написания обзора использовали не релизную версию дополнения.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
У меня тут баг какой-то.. Вику (Викунда) с моей помощью воровали нло (да, знаю что так неправильно, но так короче) и у него во второй раз произошел какой-то баг с беременностью. Я о подобном на иностранных форумах читал - это, может быть, что-то связанное с метками\символами беременности, которые удаляются и всякое разное делают.

В общем он мне такой перед работой частенько:"я не хочу идти на работу, посмотри, у меня же живот!" (другими словами, но смысл этот), хотя у него обычное состояние тела и с кодом есть действие "дебаг--форс твинс" (не думаю что это может значить что-то ещё).

у меня стоит чистильщик ненужных меток от БО, но я долгое время с лота не выходил, так что повторной проверки на тот момент не было (пока я в семью и позже в магаз не перезашел).

Как это можно исправить? Заново отравить в космос или кодом его заставить "ускорить беременность"? Здесь чет ничего подобного не нашлось.

Апд: с помощью симплендера удалил беременность и в следующий раз всё стало ок


А, и ещё он рандомно членов семьи ненавидитxD Бывало, его отпрыска, а бывало одновременно его и Ласло. Это могло быть из-за того, что они что-то ломали или из-за их "свиньячего" поедания еды?
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вот такого горожанина мне сгенерировала игра :псих: Проблемы с экологией и головными уборами в городишке.
Screenshot-506-1.png

Такое выражение лица отпугнет любого, кто захочет поиграть с тобой в битву подушками :офонарел:
Screenshot-503-1.png
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Итак, эксперты! То, что симы-посетители не могут есть еду в ресторанах игровых (в данный момент) персонажей - известный баг игры или это из-за модов?
Они садятся, заказывают, им приносят иии они уходят.. Это норма или нет?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
3ttu в моих ресторанах таких проблем не было...
Главное не добавлять в меню еду из автоматов (из допа апартаменты - колу, шоколад и т.д.), т.к. симы ее могут заказать, но принесут им пустые/невидимые тарелки и те будут уходить голодными. Но еду из путешествий и шаурму из апартаментов они смогут есть.
 
Последнее редактирование:
Верх