Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
почему, ну почему у меня всегда всё через Ж??? Почему нет ничего нормального или хотя бы забавного
нет, знаете, я уже просто в бешенстве от этих свиданий!
просто ИДЕАЛЬНАЯ посадка :ругаюсь:
уже походу пора заводить собственную тему "не смешно, а страшно" :горю::горю::горю:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Хороши соседи, ничего не скажешь. Однако здравствуйте xD
Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка (с)

оно село на качелю... ватафак... А у Джейсона появилось действие "толкнуть". Ребята, мне страшно

Пришлось удалить их мувобджектом от греха подальше

UPD:
Может могилы удалялись? Или случайно какого-то сима удалила и игра пересмотрела номера симов, и теперь под ними собаки ходят.
У меня так было, когда вырезала из папки жителей, а потом вставила обратно, а они вставились в другом порядке. Ну, ерунда, подумала я.... и это был конец: Некоторые взрослые стали вести себя как тодлеры, животные - как взрослые, а все женщины стали мужчинами...Дети и тодлеры, тоже стали взрослыми.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Может могилы удалялись? Или случайно какого-то сима удалила и игра пересмотрела номера симов, и теперь под ними собаки ходят.
У меня так было, когда вырезала из папки жителей, а потом вставила обратно, а они вставились в другом порядке. Ну, ерунда, подумала я.... и это был конец: Некоторые взрослые стали вести себя как тодлеры, животные - как взрослые, а все женщины стали мужчинами...Дети и тодлеры, тоже стали взрослыми.
Нет, я ничего не трогала и ничего не исчезало, только животные поменяли флаг на человека.
Мне сказали, что это сама 7ая винда шалит (32бит)
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Женщина, на вас лица нет))
Кстати говоря, у меня с детьми Нервного тоже бывает такая фигня. Один из его сыновей всю жизнь так без лица прожил, а мне и не хотелось фиксить. Прикольно, безликий внук Смерти :D

Сочувствую..это уже повреждение корневых файлов.Надо но корневые package только чтение ставить
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Надо но корневые package только чтение ставить
Оно так и стоит. Это из-за инсименатора. Каждый раз, когда я через него (через влздушные шары) меняю макияж нпс (не важно, городским или служебным), то один из них рандомно переходит в стадию no character data, но лицо ещё ни у кого, кроме гадалки не исчезало. Вернулось при повторном заходе, она полностью функционировала, но статус не изменился.
Соц.работников. и прочих никогда не трогаю. Только гадалок, почтальонов и т.п.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Оно так и стоит. Это из-за инсименатора. Каждый раз, когда я через него (через влздушные шары) меняю макияж нпс (не важно, городским или служебным), то один из них рандомно переходит в стадию no character data, но лицо ещё ни у кого, кроме гадалки не исчезало. Вернулось при повторном заходе, она полностью функционировала, но статус не изменился.
Соц.работников. и прочих никогда не трогаю. Только гадалок, почтальонов и т.п.
Вам уже давно пора винду менять,это не норма
Всегда пользовалась инсиминатором и пользуюсь до сих пор.Такого треша нет как у вас
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.145
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, в дискорде случился ОЧЕНЬ странный глюк.

Кто-то создал новый городок и на нем появились лоты из Плезантвью:

2019-12-20_21_37_04-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_40_55-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_41_09-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_47_41-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_47_38-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png

Обратите внимание как наложилась лоты из Плезантвью.

Что это за карта на которой создали городок?
Это Долина Желаний, из дополнения "Увлечения".

Может быть это проявление теории о Едином Трехмерном Пространстве?

Вот что ещё написали об этом баге:
the lots in water generate terrain around them
like the pic of the condo it generates some terrain around itself in lot mode but it doesnt actually exist in neighborhood view

Участки в воде создают местность вокруг них,
Как кондо на скриншоте. Он генерирует некоторую местность вокруг себя в режиме лота, но на самом деле он не существует в из режима городка.
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
210
Награды
12
Не знаю как насчет создания нового городка, но вот туториал по которому можно изменить карту окрестности TUTORIAL: Neighborhood Terrain Surgery я изменяла карту Вероны на другую и лоты так же размещались и в воде и под землей (после легко все восстанавливается перемещением лотов)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.145
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, в дискорде случился ОЧЕНЬ странный глюк.

Кто-то создал новый городок и на нем появились лоты из Плезантвью:

2019-12-20_21_37_04-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_40_55-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_41_09-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_47_41-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_47_38-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png

Обратите внимание как наложилась лоты из Плезантвью.

Что это за карта на которой создали городок?
Это Долина Желаний, из дополнения "Увлечения".

Может быть это проявление теории о Едином Трехмерном Пространстве?

Вот что ещё написали об этом баге:


Участки в воде создают местность вокруг них,
Как кондо на скриншоте. Он генерирует некоторую местность вокруг себя в режиме лота, но на самом деле он не существует в из режима городка.

Вот что было сделано для получения этого эффекта:

Liza what i did was delete a N001 folder from my neighborhood folder and rename Pleasantview from N001-bak but i guess since i didnt delete it from the game they literally merged together
Liza, что я сделал, это удалил папку N001 из папки моего соседства и переименовал Pleasantview из N001-bak, но я думаю, так как я не удалил ее из игры, они буквально слились воедино
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Может быть это проявление теории о Едином Трехмерном Пространстве?
Liza, что я сделал, это удалил папку N001 из папки моего соседства и переименовал Pleasantview из N001-bak, но я думаю, так как я не удалил ее из игры, они буквально слились воедино
Вот и один из вариантов объяснения, по поводу того, почему у некоторых игроков появлялась могила Скипа в Стренджтауне. Когда был "прикончен" т.н. "Даунтаун" - та самая локация, к которой, подобно нынешним университетам, когда-то были присоединены привычные нам нынешние городки, отделение их не прошло безболезненно и попыток оного разработчики предпринимали несколько. Вариант с могилой Скипа - одна попытка. Вариант с "Беллой-мужиком" - другая, когда попытались вообще пересоздать городки с нуля, тупо добавляя в них файлы готовых симов (при этом способе игра прямо-таки обожает менять симам пол на противоположный). Вопрос лишь в том, что это были за "сборки" базовой игры и как их датировать, если даже в пререлизных версиях, кои мы исследуем, и Белла (она же - Китти:))- женщина, а могилы Скипа, включая его самого, в Стренджтауне - нет.
Кстати, я вспомнил один престраннейший баг, который я наблюдал очень-очень давно. На одной из сборок, после присоединения к Плезантвью Даунтауна (уже "нынешнего", разумеется), игра расселила всех плезантвильских симов в... Даунтауне, причём, почему-то, на ОБЩЕСТВЕННЫХ участках.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Вот и один из вариантов объяснения, по поводу того, почему у некоторых игроков появлялась могила Скипа в Стренджтауне. Когда был "прикончен" т.н. "Даунтаун" - та самая локация, к которой, подобно нынешним университетам, когда-то были присоединены привычные нам нынешние городки, отделение их не прошло безболезненно и попыток оного разработчики предпринимали несколько. Вариант с могилой Скипа - одна попытка. Вариант с "Беллой-мужиком" - другая, когда попытались вообще пересоздать городки с нуля, тупо добавляя в них файлы готовых симов (при этом способе игра прямо-таки обожает менять симам пол на противоположный). Вопрос лишь в том, что это были за "сборки" базовой игры и как их датировать, если даже в пререлизных версиях, кои мы исследуем, и Белла (она же - Китти:))- женщина, а могилы Скипа, включая его самого, в Стренджтауне - нет.
Кстати, я вспомнил один престраннейший баг, который я наблюдал очень-очень давно. На одной из сборок, после присоединения к Плезантвью Даунтауна (уже "нынешнего", разумеется), игра расселила всех плезантвильских симов в... Даунтауне, причём, почему-то, на ОБЩЕСТВЕННЫХ участках.
Нет, на участках у меня игра симов не расселяла, но, при удалении папки Центра с симами из папки общего городка - все симы сохранились в корзине семей и игра, что странно, не пострадала. То есть, если удаляете городок с жителями и этот городок Даунтаун (а у меня именно он был, и был заселен симами) - то игра всех симов выселяет с участков и складывает в корзину. Для меня это было открытием, если честно, я ожидала, что такая манипуляция приведет к краху основного городка и придется переустанавливать городок. Но, нет. Все симы из корзины здоровы, имеют нормальный пол, воспоминания не сломаны, даже связи с родственниками из других семей не сломаны.
Единственно, кажется, что могилы из багажей персонажей пропали, но это не точно. Семей так много было, что я могла что-то перепутать. Надо проверять конкретнее.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Vadim Sims, в дискорде случился ОЧЕНЬ странный глюк.

Кто-то создал новый городок и на нем появились лоты из Плезантвью:

2019-12-20_21_37_04-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_40_55-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_41_09-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_47_41-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png


2019-12-20_21_47_38-The_SimsTM_2_Mansion_and_Garden_Stuff.png

Обратите внимание как наложилась лоты из Плезантвью.

Что это за карта на которой создали городок?
Это Долина Желаний, из дополнения "Увлечения".

Может быть это проявление теории о Едином Трехмерном Пространстве?

Вот что ещё написали об этом баге:


Участки в воде создают местность вокруг них,
Как кондо на скриншоте. Он генерирует некоторую местность вокруг себя в режиме лота, но на самом деле он не существует в из режима городка.
Интересную коррупцию в игре словил этот человек) Есть еще баг, когда одно соседство на другое накладывается,это когда повреждаются файлы города и начинается глобальная путаница
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Интересную коррупцию в игре словил этот человек) Есть еще баг, когда одно соседство на другое накладывается,это когда повреждаются файлы города и начинается глобальная путаница
И все же, мне кажется, что для такого бага - нужно не мало так собственноручно ковыряться в папках городка. Очень часто, то, что люди называют коррупцией - это просто их шаловливые рученки))))
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
И все же, мне кажется, что для такого бага - нужно не мало так собственноручно ковыряться в папках городка. Очень часто, то, что люди называют коррупцией - это просто их шаловливые рученки))))
А если например Винда умирает)))так случилось уже.То тут руками делай не делай,даст жару))
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
А если например Винда умирает)))так случилось уже.То тут руками делай не делай,даст жару))
Я никогда с таким не сталкивалась. Хотя, может, потому, что муж за этим следит. Правда немного бубнит, когда я, в очередной раз что-то скачиваю и устанавливаю в игру. Так как папка то находится на системном диске. Я не вникала в подробности, но как минимум дефрагментацию он делает каждый день, иногда и что-то вручную делает... не знаю что)))
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
403
Достижения
145
Награды
25
Ооойй, низнааааю...
у меня 7-ка 32-битная и таких дичайших лагов не было... всё хорошо работало, единственное, что было - сим-амнезия, об этом я уже на форуме расписывала.. Но я думаю, что это из-за включённого кода разработчика. А больше ничего такого не было... так что... :незнаю:
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Я никогда с таким не сталкивалась. Хотя, может, потому, что муж за этим следит. Правда немного бубнит, когда я, в очередной раз что-то скачиваю и устанавливаю в игру. Так как папка то находится на системном диске. Я не вникала в подробности, но как минимум дефрагментацию он делает каждый день, иногда и что-то вручную делает... не знаю что)))
Девочки если вы с этим не сталкивалась,то не значит что этого нет.Вы думаете я просто так все писала,винду сносила.И тот факт что после переустановки винды, у меня всё прошло, игра больше не повреждалась и города которыми играю тоже.
Если винда системно или программно затупила,не помогут фрагментации и чистки.Это ошибки программного кода. Из-за этого будут страдать другие программы на самой винде.Я уже через это прошла,другого варианта как переустановка винды нет и не может быть.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Девочки если вы с этим не сталкивалась,то не значит что этого нет.Вы думаете я просто так все писала,винду сносила.И тот факт что после переустановки винды, у меня всё прошло, игра больше не повреждалась и города которыми играю тоже.
Если винда системно или программно затупила,не помогут фрагментации и чистки.Это ошибки программного кода. Из-за этого будут страдать другие программы на самой винде.Я уже через это прошла,другого варианта как переустановка винды нет и не может быть.
А я и не спорю, скорее хвастаюсь, что такого не было со мной. И спасибо за информацию о том, что такое бывает.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Повесила портрет основателя на стену, чтобы после смерти поставить под ним его надгробие. Собака ждет-не дождется, пока тот преставится, уже и могилу ему копает :псих:
Screenshot-464-3.png


Угадайте, какое рыло из двух братьев мне досталось в наследники :crybaby:Прощай, красивая генетика :прощай2:
Screenshot-465-3.png
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Когда решила вспомнить детство и залезть в кроватку. Великовата она для вас, мадам :лол2: (глюк пользовательского контента)
Screenshot-473-1.png


Генетика от папки выше пошла лесом :вишу: Нос точно папин, к совершеннолетию вылезет такой шнобель, что мама - не горюй.
Screenshot-474-1.png
 
Верх