Интересные ситуации в игре

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Главное не добавлять в меню еду из автоматов (из допа апартаменты - колу, шоколад и т.д.), т.к. симы ее могут заказать, но принесут им пустые/невидимые тарелки и те будут уходить голодными.

Вот блин, серьёзно? И даже никакого исправления нет? Неприятненько, мне нравилось, что в меню была "неформальная" еда, самое то для клубов и кафешек.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я сначала тоже в недоуменнии была на счёт еды из автоматов. Сначала я подумала, что мб это у меня какой-то глюк и это список с "нереализованной едой", но добавила из интереса. Потом вообще забыла, что добавила всё это добро в меню ресторана, но все как на зло заказывали шоколад и нифига не появлялось. Я уж боялась, что нужно игру переустанавливать, а потом мне КАК ДОШЛО! Вот на счёт напитков мне рили не понятна ситуация - ну почему их нельзя вместо воды заказать? И вообще, какого хрена в рестике нельзя заказать выпивку как у бармена? И кофе... Глупо!
С шоколадом, печеньками, крекерами и т.д. ещё всё понятно - они же в упаковке, а не на тарелке, вот их и не могут принести. Видимо, подаётся только всё то, что "на тарелке" - обидно :(
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
1cbf3b2dcba6.jpg


"ох уж эти привередливые клиенты.."

4ecf257bcfc5.jpg


"-ну и когда меня обслужат?!
-мы пытаемся, но так как Вы крутитесь на месте это невозможно, мы сожалеем.."

c7f8a1b36d0d.jpg

5671e508f8f8.jpg

4bc91e008c0c.jpg


Прямо-таки настоящий "шпиён" :D

271f65e853ab.jpg


У них довольно-таки.. Тесное знакомство :rolleyes:

efbcb44a93c0.jpg

9859a63dd4ab.jpg


Ласло, я всё понимаю, но раз ты сам пришел - мог бы, ради приличия, и отойти :фейспалм:

57123c19de94.jpg


Ну а кто, вы думали, эту кучу дам пригласил? Конечно, никто иной, как..

4ba56653aa7a.jpg

ecbbfd0ef81c.jpg


(Вспоминаем про скрипты из оригинального городка)

ac4e833aa69b.jpg


Что это? Безнадёга, практика общения при живом человеке, но без сознания или стеснительность? :D

e38a047d7748.jpg


Когда только пришел и уже понимаешь, что сегодня у кого-то будет.. да, секс :D (у дины (или нины) там свой.. скажем так, бизнес. Правда, судя по цене букетов, товар продаётся довольно дёшево :rolleyes:)

bef9190e5802.jpg


А вот и оплата прибыла:извини:

af4876ece028.jpg

8f70ee1149e3.jpg


Ну, конечно, как что-то нормально в кои-то веки приготовил - можно и поесть за компанию <_<

71b1d09afe29.jpg

7d9f8f9d337d.jpg

692ccbdd1442.jpg


Честно говоря, зная Нину (или Дину) - эта ситуация не кажется странной..

7d686bda7aea.jpg

f6fdb493ccd9.jpg

9aa383b7eb55.jpg

Куда ей ещё больше места для прохода нужно?

ebfdee8d60c6.jpg

63be065c8311.jpg

9ee076d49dcd.jpg

febc31e66336.jpg


Обернитесь, что-ли..

df83e7d4d9f0.jpg

49382a5f923c.jpg
f4f4de18b385.jpg

47394bc5cc7e.png

1039fbe570e3.png

9161bd40662b.jpg

cabe23310ed7.png


Ну, вы знаете, этот Винтер Сердцеяд..

c835caf52090.png


А вот за Нервным, похоже, присматривает Локи.. После того как первый потопал на "своё" местожительство - второй отправился вслед за ним :незнаю: совпадение, но мне показалось это забавным ("Всё, нагулялся. Помнишь же что у нас сегодня по расписанию?")

db0387e49ced.png


На острове Невезения всё есть хорошее, даже то, что плохое!

918a21b730ad.png

0fa841bb2bc8.png

7e1ad9c1259c.png

279aeadc944d.png


То, чего никогда в жизни симов второй линейки не было:D Очень востребовано, между прочим

e7405d27503b.png
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Мама устала... маме надо отдохнуть...
Папа: - Дорогая, я знаю, что ты устала.. прости что бужу, но где там у нас памперсы?
- А как смесь развести? А то что он так сидит - нормально? А у второго сыпь, что делать?
- А можно я не буду их одевать, боюсь сломать что-нибудь?
- Ну, что, выспалась любимая?)))

cdedcc232307.jpg

e96e152b3aef.jpg
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Был забавный баг (жаль, что не заскринила): подросток прервал нейтральное заклинание автоматически, когда приехал школьный автобус.
В результате за его правой рукой стали проноситься золотые искры, а когда он шёл, то буквально небольшой красивый шлейф из них.
После школы сим занялся ремонтом машины, и краситель пропал из-за вышеописанного бага. И таким образом вместо искр стал голубой туман.
Любопытно, что баг прошёл сам собой, как неожиданно возник, так и пропал.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Один раз в игре случилась странная фигня. Играю симами, семья, всё нормально. У сима есть семья родителей, которыми я больше не играю, они уже старички и просто себе живут.

Ну сим давно умер, у него давно уже внуки-пра-правнуки. И тут внезапно образовывается живой предок. Я понять не могу, что случилось то. Откуда он вылез. Смотрю по семьям, а он каким-то неведомым образом оттдублировался, и живёт во взрослой стадии со своими престарелыми родителями.

Я до сих пор не понимаю, что это такое было. Может это с могилами связано, так как у меня и мать там играла, и она все могилы убирала, чтобы призраки не мешали.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
305
Награды
15
это меня преследует)) поселила уже другую семью на этот участок- а эти опять сгенерились соседи:D треугольник таки)
03766350b61a.jpg

3f5cbd7ea281.jpg

39117bd4c813.jpg

и дама тож) во вмешалась побить решила одного:смех:
5d4621576f35.jpg

b072316a5148.jpg

1b9d5ef690f3.jpg

de44df2ec8af.jpg
 

Anderek

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
Доброго времени суток, решение бага с мерцающими/мигающими стенами/волосами/предметами. Обладателям NVIDIA и парочка советов ею не обладающим.
Да-да, в 2020-ом я решила поднять эту штуку, потому что накипело. Ну невозможно терпеть, а дельного совета на просторах интернета не нашлось. В общем, кому-то помогало изменение сглаживания, кому-то программа Graphics Rules Maker (ссылка на скачивание - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. строка "Support VSync on Intel" отвечает за вертикальную синхронизацию на картах интел, что исправляет конкретно этот баг, короче, ставь галочку), но вот в моей ситуации ничего из этого не помогало. И тут, собственно, вот. Первый вариант, это изменение производительности видеокарты. Суть вот в чём: качаем, если у вас не стоит по умолчанию, приложение "Панель управления NVIDIA" (ссылка на скачивание - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. ), далее, нажимаем правой кнопкой мыши на рабочий стол, там выбираем строку "Панель управления NVIDIA"
yXHk1wU5q3E.jpg

ждём
ждём
ждём (переходи во вкладку "Управление параметрами 3D" и внимательно смотри, что нужно сделать). А именно, под пунктом 1 выбери путь к игре, нажми на кнопку правее "добавить", там тебе на помощь придут недавно закрытые программы, которые высветятся в новом окне. Под 2 выбери "Высокопроизводительный процессор NVIDIA". И НЕ ЗАБУДЬ СОХРАНИТЬ. А теперь, заходи в игру и верти камеру, как душе угодно.
Надеюсь, хоть как-то удалось помочь)

Очень мило, я сто раз отредачила черновик и он в итоге навсегда сохранён здесь, как мой позор. А вот чистовик, где всё нормально объясняется:

Доброго времени суток, решение бага с мерцающими/мигающими стенами/волосами/предметами. Обладателям NVIDIA и парочка советов ею не обладающим.
Да-да, в 2020-ом я решила поднять эту штуку, потому что накипело. Ну невозможно терпеть, а дельного совета на просторах интернета не нашлось. В общем, кому-то помогало изменение сглаживания, кому-то программа Graphics Rules Maker (ссылка на скачивание - Graphics Rules Maker - Improve Compatibility with Modern Systems строка "Support VSync on Intel" отвечает за вертикальную синхронизацию на картах интел, что исправляет конкретно этот баг, короче, ставь галочку), но вот в моей ситуации ничего из этого не помогало. И тут, собственно, вот. Изменение производительности видеокарты. Суть в чём: качаем, если не стоит по умолчанию, приложение "Панель управления NVIDIA" (ссылка на скачивание - https://www.microsoft.com/store/apps/9NF8H0H7WMLT), далее, нажимаем правой кнопкой мыши на рабочий стол, там выбираем строку "Панель управления NVIDIA" > в левом окне "выберите задачу..." нажимаем подпункт "Управление параметрами 3D". В этом новом окошке под пунктом 1 выбираем путь к игре, то есть, нажимаем на кнопку правее "добавить", там тебе на помощь придут недавно закрытые программы, которые высветятся в очередном новом окне. Под 2 выбираем "Высокопроизводительный процессор NVIDIA". И НЕ ЗАБУДЬ СОХРАНИТЬ. А теперь, заходи в игру и верти камеру, как душе угодно.
Надеюсь, хоть как-то удалось помочь)[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

У меня есть информация о парочке интересных глюков с ФТС2:

1.
Играю в своём, созданном с нуля, городке. Ничего запретного не делаю, антикоррупционные хаки стоят, на корневые файлы игры наложено «только чтение». Отправляю семью в путешествие на Дальний Восток (городок тоже создан мной). Приходит семья на общественный участок, симка решает купить украшение, открывается окошко, а там ЭТО. Чёртова башка собаки, торчащая из плеча симки, вместо её собственного лица! К слову, хака на поездки животных в путешествия нет, собаки у этой семьи нет и никогда не было, а собак такой породы вообще нет в городке... Симс, что это за шутка про опричников?

kSGKGoS98ds.jpg

-YK1RHvKylc.jpg

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


2.
Я всегда знала, что стремление к романтике до добра не доведет…

Беатрис Монтекки читала произведения Шекспира более внимательно, чем разработчики, и решила, что все должно быть по канону. Судя по всему, БенедикТ с этим не согласен, т.к. продолжает распознавать ее как сестру и не имеет по отношению к ней никаких романтических действий (хотя сам не отказывается). Вся эта нездоровая страсть началась во время похода на общественный лот, но я, вероятно, решила, что мне показалось, и не вышла без сохранения. Символично, что слово «Crush» (симпатия) в данном случае как бы намекает на будущее этого городка.
f09f9983.png


Это уже не первый раз, когда происходит «поломка» отношений, я так же помню, как взрослый мужчина испускал сердечки в сторону подростка Лилит Плезант
f09fa4a6e2808de29980.png
Почему-то это всегда происходит на общественных участках. Конечно, это все следствие изначально поломанных городков, просто забавно, что страсть появилась не у каких-нибудь других родственников, а именно у «героев» пьесы «Много шума из ничего»
P.S. никаких модов на отношения между родственниками не стоит

qBZoPEjlAe4.jpg

ki8trtcJCTo.jpg

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Кто что думает про эти странные глюки?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ну в случае с Беатрис видно, что у неё в отношениях вообще все, кроме Беньки пропали, так что там скорее всего точно коррупция. У меня с этим городком вообще всегда больше всего не ладилось, хоть и говорят, якобы самый коррумпированный Стрендж, но у меня как обычно всё не как у людей :D
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
195
Награды
33
Ну в случае с Беатрис видно, что у неё в отношениях вообще все, кроме Беньки пропали, так что там скорее всего точно коррупция. У меня с этим городком вообще всегда больше всего не ладилось, хоть и говорят, якобы самый коррумпированный Стрендж, но у меня как обычно всё не как у людей :D
Да не пропали, там же видно что включено отображение тех, к кому химия есть))
Пользуясь случаем хочу сказать что очень люблю Бенедика Монтекки, а еще он у меня на авке здесь))0)0) И на превью новой щетины в моей мастерской (правда белый и с другим цветом глаз). Ни разу не реклама, просто так уж совпало

Ну и чтобы совсем уж оффтопом не казалось, покажу парочку своих багов
Дистанция это что вообще
OVbfnreoTi4.jpg


Пригорело в прямом смысле
HSjugNPMYqY.jpg


Ну давай, рискни воспользоваться (Это не moveobjects. Дом на фундаменте, а он летал снаружи и решил остановиться прямо у самой стены)
ERB6XDnF4to.jpg
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Да не пропали, там же видно что включено отображение тех, к кому химия есть))
Ааааа, я про существование раздела с химией вообще забыла :фейспалм:


Кстати говоря, у меня оч часто, когда симв принимают ванну, пена оказывается на краю лота с задней части
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
160
Награды
14
Ааааа, я про существование раздела с химией вообще забыла :фейспалм:


Кстати говоря, у меня оч часто, когда симв принимают ванну, пена оказывается на краю лота с задней части
А еще умора, когда ванна на втором этаже сломается и всё это на первом этаже)))
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
У меня есть информация о парочке интересных глюков с ФТС2
Типичное проявление работы алгоритма восстановления игры после невидимого пользователю сбоя. Из-за того, что он был создан в те времена, когда собаки ещё не делились на больших и маленьких, щенки и котята вообще были объектами, как собачки в манеже из Апартаментов, и, самое, пожалуй, главное, животные должны были жить в городках ИЗНАЧАЛЬНО (читай - входить в число горожан из шаблона соседства, откуда "добираются" недостающие неписи), то и происходят сбои подобного рода.

А еще умора, когда ванна на втором этаже сломается и всё это на первом этаже)))
А вот ЭТО - уже не "умора", а, вполне возможно, предмет исследования. Вполне вероятно, что возможность "затопить первый этаж" должна была быть в игре.

Есть еще баг, когда одно соседство на другое накладывается,это когда повреждаются файлы города и начинается глобальная путаница
Сорри за некропостинг, но если учесть, как и в каком направлении.продвигается изучение "нашего" Даунтауна...
Я уже не раз писал, и ещё раз повторюсь, что, при определённых обстоятельствах, игра начинает "думать", что она такая, каковой была во времена разработки. А в те времена не Даунтаун к городкам присоединялся, а городки к Даунтауну. А, поскольку, "того" Даунтауна уже нет, то игра, опять таки при определённых обстоятельствах, начинает считать "тем" Даунтауном... город Плезантвью.

покажу парочку своих багов
Ну давай, рискни воспользоваться
Два вопроса.
1) Какие у покойного при жизни были показатели чистоплотности?
2) Была ли на этот момент у унитаза активной опция "Почистить"?
Возможно, что это-то и не баг вовсе, а малоизвестная особенность поведения "чистоплотных" покойников, ибо с тем, что призраки, на автономке, разумеется, могут чистить унитазы, игроки сталкивались довольно часто.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
195
Награды
33
Два вопроса.
1) Какие у покойного при жизни были показатели чистоплотности?
2) Была ли на этот момент у унитаза активной опция "Почистить"?
Возможно, что это-то и не баг вовсе, а малоизвестная особенность поведения "чистоплотных" покойников, ибо с тем, что призраки, на автономке, разумеется, могут чистить унитазы, игроки сталкивались довольно часто.
Это Корнуолл Капулетти, я не помню его характер, но на симс-вики должен быть наверное. Да и тут вообще не в этом дело. Он летал на улице, а дом стоит на фундаменте. Он остановился чтобы поорать и выразить свое недовольство, но сделал это прямо у самой стены, у самого края фундамента. То есть вот он нагнулся немного, и вылез из стены. Унитаз не был его целью, просто так вышло. А насчет того что некоторые призраки могут убирать мусор и чистить предметы, я знаю, только вот без модов у меня такое было всего лишь один раз. С модом "Better ghosts" постоянно прибираются

Из подобного могу такую вещь показать
image.png
Меня бесило что призраки привязываются к своим кроватям, постоянно летают к ним и радуются, а потом пугают спящих симов. Поэтому когда эта симка умирала, я удалила ее кровать. В итоге ее призрак стал радоваться унитазу
 
Верх