Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

- делаю скриншоты для материала об игре, перебирала и нашла. Если не брать в расчет фонтан: "Манч, Манч, ай я яй!".
* * *
Симка сидела в кафе. Злой походкой вваливает фрик и чешет к телевизору. Не люблю фриков и когда от балды включают аппаратуру. Удалила на ходу. Через мгновение, такой же походкой, прямо к телевизору, по тому же маршруту, чешет другой фрик - удалила на ходу... На 22 фрике я сдалась. Злой походкой, зашел фрик, включил телевизор и... ушел из кафе. Включил и ушел :eek:. Странный сценарий действия.
* * *
Поделитесь симочкой, пожалуйста, попробую с ней разобраться.
Могу скинуть если хотите. Но, отладкой сделали ей роды, отправили в больницу, вернулась с девочкой. Не зря нас терзали сомнения. Взрослением а потом в КАСЕ посмотрели на нее - "красавица" оказалась знатная. Удалили и маму и дочку.

- это симка мама. Дочку не стали скринить, вы таких и сами в игре видите постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Могу скинуть если хотите. Но, отладкой сделали ей роды, отправили в больницу, вернулась с девочкой. Не зря нас терзали сомнения. Взрослением а потом в КАСЕ посмотрели на нее - "красавица" оказалась знатная. Удалили и маму и дочку.
- это симка мама. Дочку не стали скринить, вы таких и сами в игре видите постоянно.
Скиньте, пожалуйста. Просто даже интересно - как сия беременная женщина поведет себя у меня. своих я много беременных сохраняла (причем, даже когда еще не видно), в новом мире рожали исправно.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

- для отсеивания ненужного контента создаю всегда новую игру. Выбираю кого попало, а тут назвала симку Тетя Мотя. В итоге забавно получилось в навыках. (и странно, в какой раз - тетя лет 20 где-то и ни одного навыка, что ты делала все это время?, на каторге была...)
 
Последнее редактирование модератором:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Paiia меня в этом плане, еще со 2й части убивает сообщение о том что такой-то сим 1й раз вухается... особенно была у меня старушка в 3ке, любвиобильная, с внуком как бы.....вот я все время думала А КАК?! причем если раньше "молодого сима" можно было бы понять, но в 4ке подростки уже вухаются... так что клуб воздержания цветет и пахнет видимо(что странно на фоне 10ка мест для занатия этим -_-)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
с внуком как бы.
Если только детей не усыновила, еще можно понять, но, если ничего подобного не было, внук не из муки же слеплен, кто-то из детей потрудился - а это никак ни в первый раз.

- колонка стоит на столике, пробуем станцевать румбу (которую пляшут за километр от колонки), не тут-то было.


- эта же колонка в воздухе, танцуем на ура.
Любимая игра, когда ты выздоровеешь???
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
kto-nibyd, косяк локализации, скорее всего. Имеется в виду, что со своим партнером у него первый раз. То же можно и о поцелуе сказать. Хотя сообщение о поцелуе больше глаз царапает
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Если только детей не усыновила, еще можно понять, но, если ничего подобного не было, внук не из муки же слеплен, кто-то из детей потрудился - а это никак ни в первый раз.

- колонка стоит на столике, пробуем станцевать румбу (которую пляшут за километр от колонки), не тут-то было.


- эта же колонка в воздухе, танцуем на ура.
Любимая игра, когда ты выздоровеешь???
На первом скрине такое впечатление что колонка стоит на столике с помощью кода MoveObjects и сим с таким предметом не может функционировать,а вот на втором скрине колонка в свободном доступе,поэтому симка танцует)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
с помощью кода MoveObjects и сим с таким предметом не может функционировать,а вот на втором скрине колонка в свободном доступе,поэтому симка танцует
В этом-то и заключается весь бред ситуации. Высота положения колонки одинаковая, но если она на столике - танцевать нельзя, особенно если учесть, что для танца, подходить к колонке и не надо вовсе.
Поэтому и запостила в интересных ситуациях.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Живем в квартире,шумные соседи,на двери у них анимация вуху,стучим,выходит Салим Бенали:катаюсьотсмеха:
это что костюм горничной,это ролевые игры или я что то не понимаю или разработчики где то пошутили:хаха:

bb9b6d599ff4.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
или разработчики где то пошутили
Это МС чудачит. Любитель он такие карнавалы устраивать.
А у меня вот:

Интересно, правда. Ладно.

Переодела в теплое - не помогло. Неужели автополивалка так дубатырит симов. Если бы ни мод, померла бы среди ромашек и тюльпанов.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Это МС чудачит. Любитель он такие карнавалы устраивать.
Такое и без него происходит.

Переодела в теплое - не помогло. Неужели автополивалка так дубатырит симов. Если бы ни мод, померла бы среди ромашек и тюльпанов.
Это баг. У меня было такое, только, наоборот, с жарой. У симки тоже устойчивость к жаре, но она однажды поймала среди прохладной осени мудлет о том, что ей жарко. Я тогда и камины погасил, и переодел в одежду для жары, а ей не помогало ничего. Отправилась она, в итоге, бегать голой под дождем. Уж не знаю, само тогда оно прошло или вот из-за этой беготни, но прошло, к счастью, тогда без последствий для нее.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня симка однажды словила одновременно мудлет о том, что ей жарко и о том, что ей холодно.
То есть она была зимой в помещении с вкл.камином в обычной одежде (то есть не должна была ни от чего вообще страдать по идее), хоп появился мудлет перегрева и сообщение типа щаспомру от жары. Я выключила камин - ничо не изменилось. С досады ткнула термостат на охлаждение (зимой-то!), словила мудлет, что щасзамерзнунафиг. Так вот они на ней оба и висели))) От чего прошли не помню уже...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня симка однажды словила одновременно мудлет о том, что ей жарко и о том, что ей холодно.
То есть она была зимой в помещении с вкл.камином в обычной одежде (то есть не должна была ни от чего вообще страдать по идее), хоп появился мудлет .перегрева и сообщение типа щаспомру от жары. Я выключила камин - ничо не изменилось. С досады ткнула термостат на охлаждение (зимой-то!), словила мудлет, что щасзамерзнунафиг. Так вот они на ней оба и висели))) От чего прошли не помню уже...
Боюсь в мир симок пришел климакс.говорят при нем такие штуки происходят.тетку в поезде как то подслушала-хвасталась,мол как это случилось вообще не мерзнет зимой без рукавиц ходит.но а если серьезно,может моды так игру штырят? Ну не верю я что еа прям настолько криворуки....хотя помнится у моих симов трейты слетали на устойчивость ко всему.то ли после переезда"стресанули"толи еще что. Главное балы не вернулись а навыки пропали.
Я уж молчу про ротацию дворецких.раз было посувствовала себя рабовладельцем.после перезахода на другую семью в основной в качестве дворецкого образовался самый натуральный негр.поичем модный такой в блонд покрашенный.правда потом куда-то пропал.видимо игра решила, что это не политкорректно....
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ну не верю я что еа прям настолько криворуки...

вот вам и доказательство криворукости - разной степени обеспеченности и воспитанности симы подходят, поднимают еду с земли и трескают. Это я только их троих заскринила. Пока еду не умяли, едаков девять штук было. Разве можно было с прямыми руками такое воссоздать? Мерзко так все выглядело. Бывает и около мусорок подымают тарелки и уплетают...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
а если серьезно,может моды так игру штырят?
Я играю без модов, я династиец :teehee: А симка молоденькая совсем, какой климакс :зеленый: Ну я так и написала там, "то в жар, то в холод бросает" :псих: От чувств-с :crazylove: повод, благо, был :rolleyes:

Я уж молчу про ротацию дворецких
Если дворецкого не трогать, то есть не переселять этого сима никуда (не поселять в дом, не подселять к нему никого) через управление городами, то никуда он обычно не девается
 

IviMilkorn

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4

вот вам и доказательство криворукости - разной степени обеспеченности и воспитанности симы подходят, поднимают еду с земли и трескают. Это я только их троих заскринила. Пока еду не умяли, едаков девять штук было. Разве можно было с прямыми руками такое воссоздать? Мерзко так все выглядело. Бывает и около мусорок подымают тарелки и уплетают...

Ох, поверьте, это ещё цветочки... У меня симы готовят пир на весь мир, и при этом ничего не едят. Прям напасть какая-то. :фейспалм:
93c0db928e8c.png


Хорошо, что находится умелец, который это всё убирает. Пусть и с грустной мордочкой :хихикаю:

3486faac0cd9.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Перебирала династийные скрины и наткнулась на такую прелесть. Мне вот интересно, что курили переводчики/еа, когда делали описание навыка? Особенно смешно это звучит в сочетании с именем Карма и тем, что симка безумная. Зато теперь я знаю, что, если вдруг соберусь на рыбалку, то мне непременно нужно ненавидеть водоем и разработать план мести, чтобы наказать этого мерзавца и его приспешников-рыб. И когда водная гладь и рыба будут трепетать при упоминании моего имени, только тогда можно будет сказать, что рыбалка удалась.

4d487fdf8cb3.png
 
Верх