Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
инопланетные эмигранты не только населили, мой сим мирок, но и обнаглели до того, что устраивают одиночные пикеты(позже перерастающие в массовые акции протеста) с требованием понизить им налоги коммуналку и еще чертичто- в общем кормить на халяву выделить жилье и платить субсидии за то что они такие вот черноглазые
1285d91ab422.png

"нищим" вампирам тоже чего-то неймется, видимо почуяли в гасторбайтерах родственную душу
37e2d4518703.png

городской трансформатор вышел из строя, покаа там приедут электрики.. сама починю
57311cf311e0.png

а потом со знакомым уличным музыкантом устрою спонтанное выступление
e910d2c82259.png

я кстати хз, или у симки зависть или любит гитару, она так со всеми уличными музыкантами играть бросается.
(она смотрела на его выступление, а потом достала свой инструмент и показала кто тут крутой музыкант)
4569827790b0.png

этот вон аж за искрил) во время мастер-класса
d5be6d2a8192.png

а вы говорите- свободу воли отключать)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
kto-nibyd Пришельцы ваши совсем распоясались!))) не не я не говорю что отключать свободу воли. что вы)) просто мнение разные) Мне вот стало интересно ослабить поводок и посмотреть))

MikkiMur УЖАС какой!!! только посмотрела. глаза были такими О_О!!

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Немного ерундистии
На этом моменте словила жизненную мысль и стала глупо ржать.
Ибо уж больно напоминает мои сборы в какую-либо гос. инстанцию. Еще и лицо подходящее)
"Так, ну где этот чертов паспорт и справка о доходах?!"
15-03-2019-2-22-23.png
В таком виде рандомная симка пришла на работу. Это показалось мне настолько атмосферным, что я задумалась о том, чтобы запилить этот аксессуар всем ученым. То чувство, когда рандом не помешал, а вполне себе помог. Серьезно, что может быть круче научного сотрудника с пистолетом?
16-03-2019-1-27-53.png
Вчера ночью обшаривала пространство Сан-Мишуно, интересовали участки карты, куда иначе, чем как через tab не попасть. Нашла очень много занятных и подчас непонятных вещей, но особенно меня заинтересовали эти кустики на самом краю карты. Детализированные, прямо посреди голого пространства, явно не принадлежащие к декорациям. У кого какие мысли, что это и для чего?
16-03-2019-2-50-02.png

16-03-2019-2-50-25.png
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Вчера ночью обшаривала пространство Сан-Мишуно, интересовали участки карты, куда иначе, чем как через tab не попасть. Нашла очень много занятных и подчас непонятных вещей, но особенно меня заинтересовали эти кустики на самом краю карты. Детализированные, прямо посреди голого пространства, явно не принадлежащие к декорациям. У кого какие мысли, что это и для чего?
Я как-то похожую штуку в Гранит Фоллс нашел - дерево посреди пустоты за пределами карты
svE0MIp.png

Касательно назначения есть одно предположение: при разработке игр иногда определенные значения переменных по различным причинам проще привязать к существующему на карте объекту (в частности, когда игрок может свободно перемещаться между различными картами, а переменная привязана именно к конкретной карте). При этом как и у любого другого объекта на карте, у него должно быть какое-то графическое представление (обычно используют простые геометрические фигуры, но могут использоваться и модели из игры). Такие объекты всегда помещают вне досягаемости игрока. Правда обычно их еще и делают невидимыми в самой игре, но это не так уж и принципиально, игрок-то все-равно до них не доберется.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Zeratul5, да, тоже об этом подумала, но удивила такая детализация. Ведь красивый кустик-то. Хотя, так или иначе, на том поле из декораций выглядит как сюр, оттого и решила поделиться) Там же видела реально хорошо детализованные автомобили, с бликами и всем прочим, наполовину "утопленные" в землю, такой себе ночной кошмар))
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Там же видела реально хорошо детализованные автомобили, с бликами и всем прочим, наполовину "утопленные" в землю, такой себе ночной кошмар))
Это наверное такой буфер для декоративных машин, которые ездят по дорогам. Когда они уезжают за пределы видимости игрока, игра телепортирует их в этот буфер, а когда надо пускать новые автомобили наоборот, забирает их оттуда и ставит в начало дороги.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Кажется у меня у появилось облачко мысли, которое передается по наследству %). Сначала о детях начала мечтать Бетти, которой подростком выпала чх "против детей", что было прям логичным желанием, но ее сынуля пошел дальше, он начал мечтать о детях с младшей школы. Я подумала, ну, ок, бывает, может в школе ему не нравится, как-то рано же еще для таких мыслей, поэтому и в шахматы проиграл, нечего в мыслях не по возрасту летать.

1ebb6949dbf5.png


Но став подростком он продолжил мечтать о детях, а у него в отличии от маман вообще никаких чх, связанных с семьей нет :фейспалм:. Причем больше никто из членов его семьи об этом не мечтает, парень, что с тобой не так? Ты еще слишком молод, тебе бы школу закончить и работу найти, какие дети? Домашку делай :злой:.

87bdda3ec258.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
kto-nibyd Шикарный кадр. Они действительно нашли друг друга. Продолжение будет? В детях там))) *играет бровями*

MikkiMur Воу!))) Может он думает о детях в плане того...как процесс их самого..ну...получения?))) Но очень забавно. А ещё не по теме, что у вас за вечеринка кролиов?!))) Это клубная одежда?))))))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Воу!))) Может он думает о детях в плане того...как процесс их самого..ну...получения?)))
Не, тогда бы там ракета появлялась и сердечко или огонь :D. А у Маркуса подгузники и детские кубики, да и я хочу верить, что он выше этого, пусть лучше он в девстве мечтал об обретении семьи, чем о вуху :rolleyes:.

А ещё не по теме, что у вас за вечеринка кролиов?!))) Это клубная одежда?))))))
Одежда доповая, но наряжала я их через клубы. У нас тут просто нападение на церковь Стрейнджервиля проходило, а поскольку через подарки можно купить ренгеносим, я решила, что к нему нужен соответствующий наряд ;). Кролики против сектантов.

3eac68685b06.png
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
MikkiMur Мне кажется...я чертовски заинтересован в вашей династии!)) непременно ознакомлюсь))))

Что допы знаю) Просто они чертовски в тему)))) Шикарно смотрится!
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Кажется у меня у появилось облачко мысли, которое передается по наследству %). Сначала о детях начала мечтать Бетти, которой подростком выпала чх "против детей", что было прям логичным желанием, но ее сынуля пошел дальше, он начал мечтать о детях с младшей школы. Я подумала, ну, ок, бывает, может в школе ему не нравится, как-то рано же еще для таких мыслей, поэтому и в шахматы проиграл, нечего в мыслях не по возрасту летать.

1ebb6949dbf5.png


Но став подростком он продолжил мечтать о детях, а у него в отличии от маман вообще никаких чх, связанных с семьей нет :фейспалм:. Причем больше никто из членов его семьи об этом не мечтает, парень, что с тобой не так? Ты еще слишком молод, тебе бы школу закончить и работу найти, какие дети? Домашку делай :злой:.

87bdda3ec258.png

У моих этот подгузник очень часто и стабильно у всех, даже у тоддлеров! Как-то раньше особо не обращала внимания. Это точно мечты о детях? Может, просто мысли совсем рандомно появляются, это ж не прихоти, которые хоть от чего-то да зависят?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все-таки я обожаю моды.
Добралась наконец до Стренджервиля, создала персонажа-военного для прохождения квеста. Дошли с ним до момента, когда нужно было выпрашивать у других военных инфектоскоп, что он делал, будучи в изрядном подпитии (спасибо besemental drugs), а когда все-таки получил нужное, решил поблагодарить сурового дядьку-военного совершенно чудесным образом. :D
2baf9fed1044.jpg


Просто атмосферный скрин)
7c890fbe3f57.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
не смешно, но мне было интересно)
сынок, ты заходи чаще, возьми вот ключи от дома- от сердца отрываю(акт передачи ключей в кадр увы не попал)
b56ae7d13d5b.png

да я ваш дом-крыльцо ломал(сына видимо завидует, что его отселили в бомжехатку в пустыне, а сами живут в особняке:бровки:)
3f583ebc468f.png

сынок, ты повежливее, а то накажу
40f5f569cc95.png

э э - батя- не надо!!
eba22e0e54f9.png

БАТЯАААА!!!
0934684d3249.png

ну, блин, батя у тебя и шутки -_-
40bfa89193a3.png

а тем временем-малая играет в "Драккарис":D(и по скольку она "В душе- актриса" делает это на камеру)
2f9ed0cbe134.png

ну и скрин "с воли"
fea6d32fda38.png

и да -еноты любят помойки даже в игре, даже человековидные)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У моих этот подгузник очень часто и стабильно у всех, даже у тоддлеров! Как-то раньше особо не обращала внимания. Это точно мечты о детях? Может, просто мысли совсем рандомно появляются, это ж не прихоти, которые хоть от чего-то да зависят?
Насколько я поняла это как раз желания и мечты, они еще часто возникают при определенных эмоциональных настроях, типа ракеты при романтике и идеи при вдохновении, что в общем-то логично, сим вдохновлен и хочет что-нибудь придумать и творить. Еще замечала такое же при, к примеру, начале отношений, без настроя и тд, что тоже логично. А вот в моем случае оно вообще само по себе и не зависит от окружающих факторов, что можно отнести к мечте, у меня и с другими облачками такое бывает, но там хоть объяснимо почему он хочет это, у него это с жизнью связано или чх/жц. С тодлером, на мой взгляд, как раз все логично, ему кубики и подгузники по возрасту подходят, только уже объясняют его потребности, у меня в этом возрасте у всех поголовно они висят.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
к@терин@ человек-утстрица XD мне сразу из школьной программы вспоминается "Вы смотрите устрицей из раковин вещей" тока поэт из головы выветрился -_- странный склероз что лесенкой писал помню что "папа сын к отцу пришел" помню а фамилию жабылo_O:crybaby: старость мать ее:вишу:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Немного преследований
Иногда в игре попадаются незнакомцы, которые, проходя мимо, просто глаз оторвать не могут от вашего сима, я от мужчины в костюме не смогла уже в ответ, поэтому он был приглашен к дискуссии, с целью выяснить на кого из троих он так активно пялился. Но разговор продлился недолго, Маркусу понадобилось в туалет, нашему приглашенному гостю это не понравилось, судя по облачку мыслей.

aade5008bd4e073832de381a959012ae.png


Кажется Маркус начал подозревать неладное, или когда ты смотрел в бок, пытаясь победить сима в игре "Я слежу за тобой", но он вдруг оказался за твоей спиной.

a1d9cbc4270517c8c1059b7243cd7f8b.png


И началось "Я съем тебя, я серый волк"
47471b830489f0ef5c19cfc31b0f3312.png


Так они и шли наверх, и даже достигнув конца лестницы, решили не отклеиваться друг от друга, ну в принципе почему бы и нет, одна голова хорошо, а две лучше.
0db88bd31d722494ba0c0ae0a947e8b9.png


Мне даже кажется. если бы Маркус, поднявшись, не вспомнил, что туалета достигаешь быстрее, если бежишь, а не складываешь ножки, то они так бы и шли. Но игра в гляделки тем не менее продолжилась.

9e7356a1364986b993c0cf94b57f7771.png


И два гордых победителя в квесте "Успеть в туалет", причем Сави видимо шла поддержать друга в нелегком деле, ей туда было не надо, она просто налила воды и ушла.

d5ba0dc652ed90b30fd235e294688cc1.png
 
Верх