Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Первый раз сколько играю увидела в Сан-Мишуно Хекинга с собачкой Роззи и Дельтаго с собакой Блу. :eek:
У меня в сан мишуно пару раз собакен созданный попадался.не то МК глючит не то симс4 жешь
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Первый раз сколько играю увидела в Сан-Мишуно Хекинга с собачкой Роззи и Дельтаго с собакой Блу.
В моей игре это нормально. Часто встречаю их в караоке в Сан-Мишуно. А вот это удивило:

856ae831a7778f6e198b432dbc234d79.png

Мэр Усиков автономно заявился к моей ведьмочке в Глиммербрук. Они даже знакомы не были. Шлёпал вброд по речке , по уши в воде.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В моей игре это нормально. Часто встречаю их в караоке в Сан-Мишуно. А вот это удивило:

856ae831a7778f6e198b432dbc234d79.png

Мэр Усиков автономно заявился к моей ведьмочке в Глиммербрук. Они даже знакомы не были. Шлёпал вброд по речке , по уши в воде.
ой, я извиняюсь конечно, а что у вас за такое классное дерево со свечением? где качать или где искать)))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это фруктон. К нашему стыду, шарили мы с симкой в кармане у пугала)) Там и нашли плод этого дерева.
О.ну давно не занималась садом,кроме травок в клумбе:)и коровы,которую в итоге удалила ибо сначала она сдохла,а потом заглючила.в стадии ростка.причем слюни в воздухе висели и симы жрались......надо высадить фрукто.красивый:)
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Чем я окончила историю? Ах да, смертью собаки и депрессухой мужа по этой самой собаке. Мужик даже после прошествия мудлета «скорби» на автономке ещё долго и по несколько раз в день бегал к урне питомца выплакаться. Жене же было плевать на усопшую собаку. А мужу плевать на жену. Ибо единственная симка, с которой у него были связаны «хотелки» являлась его подругой (ну чувак! У тебя верная-благоверная в соседней комнате сидит, а ты, прочесав своим ИИ всю окрестность, хочешь рассмешить и потрепаться со своей подругайкой, которая на противоположном краю участка стоит?! Ты прикалываешься? Смешно и грустно одновременно). Дабы от барышни он отстал своим трёпом, было решено на пару дней с супругой его отправить в Сельвадору. «И тут Остапа понесло»(с).
Пришла мне в голову идея, грохнуть жену сима (коль внимания на неё не обращает, авось смерть её пропустит мимо ушей). Задумка прошла как надо- жёнушка ковырялась в лианах, разгребая путь и в итоге схлопотала дротик. Куда схлопотала- не помню, но пусть будет женщине не сильно больно- дротик попал в попу. Ребята вернулись, муж отжал у жены скрипку и мольберт (хз почему, но на автономке любит картины порисовать, мелодии поиграть, в итоге 4 звезду славы сам в итоге себе набил). Прошло 3 дня. Жена умерла (а игрок наконец увидел как выглядит смерть от яда). И да, мужику было плевать. Пока благоверная покидала подлунный мир, к ней сбежались все (2 кошки, дочь-малявка (рождённая в браке уже), призрак какой-то неписи). И все ревели. А муж? Что глава семьи? Спал как убитый. Для красоты не хватало, чтобы он ворча сквозь сон «не шуми, жона. мне на работу рано встовать» повернулся на другой бок, дабы захрапеть ещё громче. Проснулся как ни в чём ни бывало. И продолжил бегать к собачьей урне для очередной порции слёз. На урну жены было плевать. Жена жива или мертва- пофиг! Благо, хоть дочь изредка по мамке тосковала.
Не зная, чем ещё себя занять, решила отыграть историю из подростковых фильмов 90х: «мать умерла, отец приводит домой новую фифу, с которой ребёнок враждует и пытается выгнать из дома всеми доступными методами». И нет, эта фифа- не та симка-подружка, кто «номер один и заодно единственная» в списке хотелок-прихотей мужика на бесполезную болтовню и «хиханьки-хахахьки». Была выбрана левая симка. Но мужик опять над игроком издевался- поболтать с дамой? Да. Рассмешить? Пожалуйста! Хорошо, можно и пофлиртовать, закончив дело постелью. Но на этом всё! И было без можно сказать «инициативы мужика», с подачи игрока. Думал мужик только о своей подруге (спасибо, что хоть желаний флирта с ней не возникало, лишь дружба, любовный треугольник мне не нужен. А его подруга давно замужем). Кончился «этот отыгрыш» тем, что новая пассия увидела, как мужик автономно флиртует с призраком жены (те, с живой женой ему флиртовать не интересно было? А вот её призрак- дело другое!). Рассорились до красной шкалы во всех направлениях- дружественной и романтишной. Пассия уехала. Дочь победила (да, отношения ребёнка и девицы держал игрок всё время в красной зоне)
Но у мужика оказались хорошие связи- в друзьях была чародейка, одна из новых мудрецов (стандартные Моргин, Фаба и Симеон давно на том свете). Зашёл игрок за ведьму (пару заклинаний опробовать), пришла она к мужику (кого я обманываю? Он сам пригласил погостить, а там и взбрела мне в голову мысль) и вернула к жизни усопшую жену (которая оказывается тоже была её подругой). Бедный мужик... Такого «подвоха от жизни» он точно не ожидал. Стоял посреди квартиры несколько минут, а после... пошёл смотреть выключенный телевизор (да, была именно анимация соответствующая тому, когда симы смотрят тв, а не просто сидят). Видать интересные программы показывают на выключенном экране (опять игровой глюк?). Благо, кончилось всё более-менее хорошо. Товарищ умотал после «просмотра» за комп (видимо гуглить что-то из серии: «помогите! жена восстала из мёртвых. Что делать?!»)
Вернулась к семье мужика и пригласила жёнушку переехать. Естественно она согласилась. И первым желанием её было заново окольцевать бывше-нынешнего кавалера. Брак заново был заключён (у сима в отношениях теперь жена видится интересно, как супруга и как умерший партнёр одновременно. У неё мужик видится лишь как супруг). Можно порадоваться разве только за их дочь- отец с матерью снова вместе, «бла-бла-бла».
А теперь же итог: жена счастлива (муж без вяканья снова вступил с ней в брак), мужик поехал кукухой, иногда в качестве неписи долго стоя на одном месте и тупя (игра видимо не знает, чем его занять, или действие сбрасывается). И продолжая иногда смотреть выключенный тв (сейчас серьёзно- после обновления этот глюк? Или из-за долгой/старой сохранки?). Да грезит болтовнёй со своей замужней подругой (порой я её на лоте нигде не вижу, а он как-то умудряется находить/видеть! Не смешно уже, товарищ, прекращайте баловство!). А ещё игра «назначила его главным кошатником-заводчиком сохранения»- одна из кошек периодически убегала, а когда возвращалась, через пару-тройку симодней рождался приплод- так уже три раза было. Не удивлюсь, если это повторится. Потомство кошки, кстати, было роздано друзьям мужика через управление семьями, ибо игрового способа «предложить питомца» я не нашла
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
У нас мыши расплодились. Впервые вижу, чтобы их было две из одной норки одновременно. А еще больше бывает? Кто-нибудь сталкивался?:Мышка с сыром:
bdde16e0044f8d9e3d596e9416ef54ff.png


Мой сим пока еще не очень сильный волшебник. Обычно появляющеюся по ночам разъяренную Мисс Фабиан усмиряла моя ведьма Эвелина заклинанием подчинения. Но Эвелины не стало, а Фабиан осталась и продолжает донимать моих симов. Кроме заклинания Морфеус, мой сим ничего к ней применить не мог. Заклинание подействовало. И Призрак Фабиан превратился... в дохлую рыбину.o_O Это действительно было не Видоизмениус, а Морфеус. Я очень удивилась.%)

668da637fd5d70a0c97a381ec6aefec5.png


______________________________________________________________________________
Их ТРИ!!! Три мышки! Обожаю, как они там бегают среди мешков и кадок!:девочкалюбит:
738d066532d7e7c12b04b7d704255b92.png
 
Последнее редактирование:

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
У нас мыши расплодились. Впервые вижу, чтобы их было две из одной норки одновременно. А еще больше бывает? Кто-нибудь сталкивался?:Мышка с сыром:
bdde16e0044f8d9e3d596e9416ef54ff.png


Мой сим пока еще не очень сильный волшебник. Обычно появляющеюся по ночам разъяренную Мисс Фабиан усмиряла моя ведьма Эвелина заклинанием подчинения. Но Эвелины не стало, а Фабиан осталась и продолжает донимать моих симов. Кроме заклинания Морфеус, мой сим ничего к ней применить не мог. Заклинание подействовало. И Призрак Фабиан превратился... в дохлую рыбину.o_O Это действительно было не Видоизмениус, а Морфеус. Я очень удивилась.%)

668da637fd5d70a0c97a381ec6aefec5.png


______________________________________________________________________________
Их ТРИ!!! Три мышки! Обожаю, как они там бегают среди мешков и кадок!:девочкалюбит:
738d066532d7e7c12b04b7d704255b92.png
А как их можно развести ? Я думала они передаються в нагрузку с обоями, я тоже хочу мышей)
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
«Если хочешь, чтобы было всё «как надо»- делай это сам!» или небольшое дополнение (а может и завершение, если ничего интересного впоследствии не произойдёт. Искренне надеюсь, что не_произойдет) к истории со страницы 204 и 206. Опять-таки без скриншотов под спойлером, только текст. У меня скриншоты к этой истории конечно есть, но из-за отсутствия дополнительного контента в игре их публиковать стыдно. Засмеют, да закидают тапками/помидорами из-за отсутствия внешней уникальности симов
Честно признать, если ты чего-то очень сильно не хочешь, то оно непременно случится. Даже, если это Симс. Этот кхм, «товарищ» опять выловил своим ИИ подругу, с хотелкой «поболтать-рассмешить» и «пофлиртовать с кем-нибудь». Хорошо, солнце моё, твой намёк я поняла...
Конечно, прекрасно понимаю, что эти желания выскочили у мужика от игрового рандома, и убрать их легко, но именно игровой рандом создаёт моим подопечным «истории». По поводу флирта «с кем-нибудь» тоже было понятно по логике четвёрки- жена на работу ушла, а кокетливый настрой у мужика- нет. Партнёрши нет, а «романсить» хочется.
Ладно, беги к своей подружке. Побеседуйте, отвесь ей комплимент (а то жену ждать до вечера придётся), а игрок чай пока сходит нальёт. Игру на паузу не ставлю в большинстве случаев. Поэтому во время отсутствия «надзирателя», хитрец-подлец помимо комплимента сказал даме ещё что-то из романтичной категории, тк, застала сима с открытой полосой романтики в отношении к подру... предмету воздыханий уже.
Забавно, что у данных персонажей есть по одной одинаковой и одной противоположной из черт характера. Это отсылка к шутке «противоположности притягиваются»? Даже если «немного противоположности» и «немного схожи»? Или отчего этот сим к ней так прикипел?!
Не хочу пародию на Плезантвью из двойки, где «ваня любит маню, но маня замужем за васей, а сам ваня живет с давно уже нелюбимой олей из-за общего ребенка»
Забавно ещё то, что дочурка этого мужика официально встречается с сыном «предмета воздыхания».
Предмет воздыханий потом попрощался, а товарищ умотал к мольберту, где его вечером жена и застала и мучила своими разговорами. Почему мучила? У мужика над головой периодически возникала перечёркнутая морда верной-благоверной.
Спустя пару симодней предмет воздыханий пришла в гости. Не одна. В сопровождении мужа. А у товарища возникло желание новую «пассию» поцеловать, при этом он стоял и наблюдал, как жена «отжала» мольберт и рисовала. Это некое подобие мести у мужика из-за мольберта? Не жадничай... «фу таким быть!»
Каюсь, в период тех самых двух симских дней, мне взбрело в голову настрочить любовное письмо этой девице, ибо никогда не пользовалась этой функцией. Думала, что прилетит «ответ» в виде сообщения или звонка, но нет... Только романтические отношения чутка прокачались, до статуса «любимой». Больше хотелось, чтобы ответ прилетел от её мужа в стиле «дружище, ты кажись берега попутал. А ну брысь от моей супруги!». Кстати, стоящая в тот момент за спиной жена напрочь игнорировала тот факт, что мужик строчит другой... Какая-то система ревности в четвёрке... никакая...
Хотелка «целовашек» была закреплена. Муж «любимой» умотал (а жаль), тк эти двое принялись между собой дружелюбить-флиртовать на автономии. До поцелуев дело не дошло, пассия попрощалась и пошла домой. А находящаяся в другой комнате жена ничего не заметила... Грустно
Если вышеуказанная история не из категории данной темы, прошу модераторов это сообщение удалить
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
А как их можно развести ? Я думала они передаються в нагрузку с обоями,
Olli Mirs, я впервые увидела, что такое вообще возможно. Сначала даже подумала, что у меня там на одной норке три друг на друге стоят или где-то за мешками еще спрятана. Но нет, проверила, норка одна. Она у меня уже очень давно в этом доме. Раньше дворецкий постоянно ставил ловушки. Это я замечала. Но никогда не следила, было ли мышей только одна или больше. А вчера заметила. И ловушки дворецкий не ставит. Прислуга и домочадцы спускаются в подвал, пугаются мышей, охают-ахают, за сердце хватаются и все, идут по своим делам. Может они "размножились" из-за того, что никто не ставит ловушки? Не знаю.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Может они "размножились" из-за того, что никто не ставит ловушки? Не знаю.
Да, из-за этого и размножаются. Если поставить норку, какое-то время мышей не будет, потом заведётся одна, а если не ставить мышеловки, то станет больше. Очень мило, но то, как симы постоянно бегают к норе и ужасаются, дико надоедает))) Расскажите потом, их станет больше трёх или нет)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
скриншоты к этой истории конечно есть, но из-за отсутствия дополнительного контента в игре их публиковать стыдно.
О, как интересно! А я не знала, что нужно стыдиться своей игры, если нет допов. Иной раз посмотришь на эти допы - лучше уж никак, чем с ними. Так что не выдумывайте. Мне, например, интересно посмотреть на симов других игроков, на домики, на стиль игры. И не важно, есть там допы или нет.
 

IraDelMar

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
1
Вроде бы и отключила возможность НПС пользоваться допами, но этот перс, видимо, успел... Между прочим звездень 5 уровня, решила не переодевать, пусть будет мегаизвестная дизайнер-фрик местного разлива.
Интересно, в чём она на пляже тогда ходит?:непонял:

 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Интересная ситуация, подошел к моей симочке толстый дяденька и высмеял ее прикид, так еще и в диалоговом окне типо оскорбленная симочка перед ним должна еще и извиниться;)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
О, как интересно! А я не знала, что нужно стыдиться своей игры, если нет допов. Иной раз посмотришь на эти допы - лучше уж никак, чем с ними. Так что не выдумывайте. Мне, например, интересно посмотреть на симов других игроков, на домики, на стиль игры. И не важно, есть там допы или нет.
Вот да. Я тоже почти все допы выпилила из игры. Стыдиться не собираюсь, страдайте :D
Со всем уважением к тем, кто использует допы в больших количествах, но с ними задача "сделать красиво" становится сильно легче. А вот когда люди умеют строить шикарные участки и лепить по-настоящему разнообразных симов без допов - это уже мастерство :супер:
Когда в ресторане действительно хотят услужить)
dc5c6f8d7a16.png
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
У меня тут, это, детишки малость осатанели х)

53864c984f58.png

6897b0d5596b.png


А ещё дом может быть настолько завален хламом, что кроватку некуда ставить, и ребёнок не появится в семье :фейспалм:

1abc45074795.png
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня тут, это, детишки малость осатанели х)

53864c984f58.png

6897b0d5596b.png


А ещё дом может быть настолько завален хламом, что кроватку некуда ставить, и ребёнок не появится в семье :фейспалм:

1abc45074795.png
размотало бедолаг) ая такое только в обрезке балдура не давно видала......думала в стабильных версиях такого нет. даже интересно, чего у вас там за моды такие стоят?:D
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
размотало бедолаг) ая такое только в обрезке балдура не давно видала......думала в стабильных версиях такого нет. даже интересно, чего у вас там за моды такие стоят?:D
Такое даже без модов бывает. Драйвера на видеокарту не обновлены или ещё чего.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
чего у вас там за моды такие стоят?
Такое даже без модов бывает. Драйвера на видеокарту не обновлены или ещё чего.

Моды-моды, сама бодяжу. Немного не в той строке передвигала риг ребёнка х)) Сейчас уже исправила, но повеселили меня эти чудовища знатно)
 
Верх