Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Горе-маманя, которая не прожила с ребёнком ни дня своей симской жизни, звонит маленькой дочке с претензией, как она её кормила и растила (нет) и называет её молодой успешной женщиной :извини:

uiISsRi.jpg


8DDiVHW.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Горе-маманя, которая не прожила с ребёнком ни дня своей симской жизни, звонит маленькой дочке с претензией, как она её кормила и растила (нет) и называет её молодой успешной женщиной :извини:

uiISsRi.jpg


8DDiVHW.jpg
Это ещё ничего, у меня с такой же претензией симка звонила своей дочери, живущей с ней в одном доме :D:фейспалм:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Это ещё ничего, у меня с такой же претензией симка звонила своей дочери, живущей с ней в одном доме :D:фейспалм:
Такое тоже было! :лол2: Когда в одной семье, но на разных лотах :зеленый:
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Обычно могилы, даже декоративные (которые из отладки вытаскиваются) можно удалить через персонажа, кликнув на нее и выбрав соответствующее действие (не помню, как называется, но по нему сразу понятно, что оно удалит могилу). Я так убирал с кладбища неактивные могилы после переезда в другой сейв. Все спокойно убралось.
Ничего не помогает, просто баг какойто. Можно оставить сахарный череп и положить в багаж и все, даже продать не могу. Идея попробую переработать в утилизаторе
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ничего не помогает, просто баг какойто. Можно оставить сахарный череп и положить в багаж и все, даже продать не могу. Идея попробую переработать в утилизаторе
У меня давно такой баг был. Симка померла от путешествий в джунгли. Я тоже по-моему перезагружала сейв. Так в итоге ,не смотря на это. Мужа ейного посетил склероз Он ее знал,отношения с ней были шикарные ,любовь и тп. А вот ее черты,ее место работы и прочее он .благополучно забыл. Не могилке конечно в инвентаре. Но тоже странные дела:(
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
О
Обычно могилы, даже декоративные (которые из отладки вытаскиваются) можно удалить через персонажа, кликнув на нее и выбрав соответствующее действие (не помню, как называется, но по нему сразу понятно, что оно удалит могилу). Я так убирал с кладбища неактивные могилы после переезда в другой сейв. Все спокойно убралось.
Могила в том то и дело выставляеться и убираеться опять в багаж, ее нельзя продать и уничтожить, как то при живом симе надгробие заготовленное неочень)) но просто переработалось в утилизаторе!)
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Вдохновившись сверхъестественным допом, решила я создать колдуна-Вуду по образцу Доктора Фасилье, дабы совместить этот доп с магическим))
Забубенила дом с болотом в Форготтн Холлоу для пущей мистичности.
Но образ брутального колдуна как-то с самого начала не пошёл)))
Обычно, если я оставляю Симов одних на общественном участке, то они особенно не делают ничего, ну бегают в бар разве что. Но не в этот раз)) пока меня не было пять минут у компа, горе-колдун умудрился ввязаться в дуэль и помереть от переизбытка заряда, я впервые получила сообщение "конец игры" и знатно офигела)) Пришлось искать в НПС его друга и через него кодом "возрождать" колдуна))
В другой раз он поджёг весь свой немаленький дом и снова помер. В третий раз я успела перехватить опять его на избытке заряда, т.к. он опять с кем-то подрался на дуэли возле бара и схватил проклятие, но умереть он не успел. Пожары устраивал ещё раза три, в итоге в доме мебели почти нет на двух этажах, и один из баров тоже почти весь сгорел)
В четвертый раз, пока я отошла на две! минуты, он зафигачил себе клона. Я почему-то думала, что-то этот клон через Копиато временный, но нет, так и болтается в его семейном древе нафиг ненужный братец))

Карьера тоже не задалась) симка из параллельной семьи довольно быстро стала успешным паранормальным сыщиком, будучи слабым магом. А этот дядя с ЧХ бесстрашия и на максимальной магической прокачке регулярно фейлит задания, так как несмотря на бесстрашие, постоянно или тупит и мечется по дому или отказывается делать задания, мол, страшно мне, и бегает плакать под одеяло)
Зато у него отлично выходит флиртовать со всеми подряд, даже во время работы))
Короче, колдун вышел очень деятельный, но куда-то не в ту сторону)

74774c60d392.jpg
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Blutengel, если появятся зомби - придется вашему колдуну им стать. Ну стремится же! Или, как вариант - привидением. Интересно, личи (колдуны-мертвяки) будут?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Blutengel, если появятся зомби - придется вашему колдуну им стать. Ну стремится же! Или, как вариант - привидением. Интересно, личи (колдуны-мертвяки) будут?
Вариант)) стремится самовыпилиться и познать загробную жизнь изнутри)))
 

mari-mari-mar

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
15
Главное, жена рожает, а он на фоне всего этого себе селфи устроил <_<
зы: не бегал в предродовой панике, а постоял так рядом с рожающей женой, поскучал, типа, ок, дети и дети, и после того, как супруга разродилась-таки, чмокнул её в щёку и пошёл расслабляться в горячем источнике на заднем дворе o_O А матери одной пришлось всю ватагу голодных орущих ртов кормить и переодевать...
9COTf328IvU.jpg

а маман в итоге-то родила шестерняшек :D

Как в детском саду прям, бедные родители :eek::D
DkH2X8TLkfY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

mari-mari-mar

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
15
Играю за огромную династию, разобраться в которой чёрт ногу сломит, но речь не об этом - а о небольших багах и забавных моментах, произошёдших в этой игре много лет спустя :D
Начнём, пожалуй, со случайных взглядов в камеру, когда случайно поставил игру на паузу и просто забавных мордашек во время стоп-скрина XDD

1. Подозревающая нянька :неуверенность:
gUug7P7j77A.jpg


2. Долго не доходило, что с ней не так, а оказалось, её шибануло током
CTHptjt8wH8.jpg


3.
F41eTo06re4.jpg

3KLdJ_qjsOM.jpg


4. В одно и то же место ударила молния и эти двое так её испугались:
36N9hFoQyes.jpg

QGyqPnp3_i8.jpg


5. Кокетливость после вухху =D
EOOumYpyUXw.jpg


6. Отчего-то ошалела
Y3rRUGkmtr0.jpg


7. "Обычный" разговор, блин XD Я не знаю, что не так, но Сэм скорчил вот такое лицо при разговоре с Дином:
bvVscuPp2Tk.jpg

yTNN_1DDbHM.jpg


8.
qfm21JdFLbY.jpg


9. Не знаю, что с ней не так, я не делала её намеренно косоглазой в КАСе, она так-то нормально выглядит, но вот перевожу на неё камеру, а она... такая... возможно на неё так повлиял вухху, которым она ранее занималась со своей второй половинкой, я не знаю...
1vlmWCHOhGA.jpg


10.
r3rdV69P7Qw.jpg


11. Няньки как всегда, будто знают, что за ними следят %)
2loXmLh_A4I.jpg


12. Реакция на пожар :D
qN4zMZw3dME.jpg

ZQryuMPonIM.jpg


13.
mvOB_BZB-Ik.jpg


14. Она явно что-то подозревает o_O
BxtCUCywbXo.jpg


15. Well hello there, блендамед =D
Если что, он не вампир, но игра почему-то всё равно определила ему такие прекрасные белые зубки + бижутерию :D
5JAXBuDIiC0.jpg


16. Нет слов, просто нет слов :D Каждый раз кекаю от этого выражения лица собственной важности XD
eX9fEUOOYBg.jpg


17. Ну чисто зомбари :смех:
Ах да, спасибо игре, которая, когда дети вырастают в тинейджеров, подбирает им внешность САМА.
O8P6mM6-y-g.jpg


18. Флирт сломал ей руку:
0fHQC9yocg0.jpg

T-wNrMkV8M8.jpg


19. Вампир попросил обучить его искусству вампиризма... И по выражению лица видно, кто тут мастер, а кто ученик XD
RvsrkUWSbeQ.jpg

N5XcWhj-3Hk.jpg

gRaPhVW7PI8.jpg

CNV0sy3rBv0.jpg


20. оба сильных вампира устроили спарринг и ранее мастер проиграла своей родственнице... наблюдали за дракой сёстры победившей (которым, вроде бы, вообще до фонаря, кто победил :D)

c0FLywg6Rak.jpg

NHX_NGoSiu8.jpg


21. Странная генетика в симс: у отца-вампира и его обычной человеческой симки родилось по двое обычных детей и по двое вампирят, и дети-вампиры до определенного момента не показывали ни своей второй тёмной стороны, ни сил (хотя как такое возможно скрыть, я без понятия, симы даже на то, с какой скоростью передвигаются вампиры, внимания не обращают! Тупенькие, наверное). И вот эта симка впервые увидела и внешность и способности своих сестёр после их спарринга :D:D:D
yoTfh3gBNMQ.jpg

(да тут любой бы испугался! :D:D:D)
X14VYH6KU9I.jpg


22. Синхронность 80 lvl XD
VELzLULYXQE.jpg


23. Моргин ТАК "обрадовался" важным новостям о будущем потомстве, что аж руку сломал
pYa1qNsXGeY.jpg


24. No comments
d0nPqPkACTk.jpg


25. Один глаз на вас, другой на Кавказ?
Grf8ANMKXCY.jpg


26. Сиамские близнецы-Винчестеры <_<
lwdQjewcq10.jpg


Рубрика "неловкие объятия" (даже скорее криповые):
1.
HtT3b6ReSY0.jpg

2. Клянусь, я никуда не нажимала, ничего не делала... но сим почему-то закопался наполовину под землю!
HI2iXsfgPx8.jpg

И еще:
FqkfvxDXcHg.jpg


3. Эк его перекосоёжило... это он так решил с сыном поиграть - в результате малой застыл на месте, отец тоже, и только вот эти радужные эффекты мигали :фейспалм:
NsdM17v_9Vg.jpg


Объятия с "другого" конца комнаты. Симка стояла по правую сторону от кровати, общалась с супругом, и внезапно проигралась анимация, как она прыгает ему на руки... в результате как в фильме ужасов ноги сначала жутко растянулись на весь экран и только потом "поехали" за своей хозяйкой, и вернулись в своё положение только после окончания сего странного действия.
IfxBc17WIGs.jpg


"Тёплые" объятия дочери и матери...
oNqKgfdKrvg.jpg


Когда растут дети, это иногда выглядит жутко... и дело не в том, что они превращаются в ксеноморфов...

ZoSHLhYdD18.jpg

eT8i6q0dXI0.jpg



Застревания в кровати во время вухху:
jtoG4fkQ8sw.jpg

I0L60nQXTIs.jpg

(бедные их ноги :()

Не поняла, что не так: сим с какой-то там чертой ("вечное дитя", вроде как) сел поиграть в свои детские игрушки, и тут подошла ватага из его братьев и сестёр и начали на него смотреть и что-то там наперебой обсуждать... это, типа, норма, да? Ребят, вы ему мешаете!
63RliueWXzs.jpg


Какого урода сгенерировала мне игра в городе, господиии
YR-wObmHLPY.jpg


Командный центр делает иногда жуткие вещи... например с ним даже дети теперь могут ухаживать за младенцами... со своими, конечно же, проблемами :апстенку:
u8ZBqLEZ7nY.jpg

xXRQnrsm8UE.jpg


Невидимая домашка
При этом в багаже сима её тоже не было, но он откуда-то её доставал и делал сам... мистика какая-то
8QWpsVozvAk.jpg


Во имя симского Бога, ГДЕ его зубы?!
uFM0ZHmOkV0.jpg


Ну и немного милоты:

пришелицы сёстры-близняшки и их тайные жесты =")

-KExB7oXpG8.jpg

t2pfMqQ48dY.jpg

_0_EeVhZbDQ.jpg
 
Последнее редактирование:

mari-mari-mar

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
15
У меня в последнее время симы странно себя начали вести после вухху...
5Ngeiodt6OY.jpg

Так они при разговоре в друг-друге ещё головами мотали, типа искали друг-друга... странно и немного крипово выглядело XD
Захожу в свою заброшенную семью, а у меня отец-основатель русалок почему-то стоит в крыше!
p1-nkxRzfak.jpg
 
Последнее редактирование:

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Пара картинок
Ба, ну мы аккуратно! Холодно же на улице!


Это я даже не знаю как комментировать. Привела собаку на лечение, а тут такое )

 

mari-mari-mar

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
15
Выглядит забавно... в нынешней семье у моих родителей-блондинов родился один рыжик... один из шестерняшек!
Видимо пошёл в прабабку, и это удивительно! Не думала, что гены проявятся спустя два поколения, хах!
Хотя у него аж две прапрабабки рыжие были XDD

h6gBVyljFoc.jpg

зы: у меня стали пропадать симы в семейном древе... починка с помощью КЦ не помогает

ляяяя, работа мечты просто XD
TDkzDSnu7CI.jpg

Как потом оказалось, никакого настоящего медведя не было, а это был просто костюм медведя... куда, в таком случае, делся напарник этой бабки, игра не уточнила
 
Последнее редактирование:

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Ipcress , мне очень понравилась ваша кухня на первых скринах :oops:
Спасибо :пальчик: Хотя мои симы с вами не согласны и часто отказывались готовить на столешнице у окна. Пришлось недавно переделать, несмотря на то что те две тумбы абсолютно пустые, а декор висит в воздухе.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
недавно переделать, несмотря на то что те две тумбы абсолютно пустые, а декор висит в воздухе
Возможно, мешали шторы или что-то на стенах - почему-то симам совершенно необходимо иметь свободное воздушное пространство, не иначе как на вертикальной тяге взлетать собрались во время готовки :подозревака:
Присоединяюсь к похвале: кухонька очень уютная, так что и поесть, и в футбол там сгонять охота :хихикаю:
 
Верх