Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Приятно удивила возможность использования двуспальной кровати, стоящей у стены двумя симами.
А меня порадовала возможность оставлять между кроватью и стеной пол клетки. В тройке симам чтобы лечь нужна была полноценная клетка, а тут двухспалка помещается спокойно в уголок, где между стен всего 3 клеточки и симы спокойной узают)))

Так же очень и очень радует альт! Особенно возможность отодвигать предметы от стен (чтобы например шторы не пересекались со столом) А еще то что напольный светильник который занимает 1\4 или 1\2 клетки можно втиснуть между стеной и диваном где только пол клеточки)))
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
У меня сегодня в доме все сума посходили:правакачаю:
Утром пришел Фома, пока Яна мылась он решил пойти посмотреть и заодно перекусить. Как не стыдно.
Немного позже пришла жена Глеба и начала пресс качать в ванной.
Кстати Глеб уже пожилой, сегодня они пытались зачать ребенка сразу после ву-ху, так вот прям посреди дела у него был мудлет "жалоба на боль в спине" и "усталость", дело так и не доделали(.
Он пошел в душ, и появился негативный мудлет "неудачный секс"!!!! в подписи почитала что-то типа "Неудачно получилось, нужно провести работу над ошибками" :fall: Это что-то новенькое.

1d1e073b9b01.png
380c8f57412a.png

Ближе к вечеру гости ушли, Яна решила сделать домашнее задание на коленях, одновременно поговорить с отцом Оо
Глеб ушел "по делу" но она так и осталась сидеть дальше
069b8b11f2bc.png
d5ab06814ed6.png

В общем странный выдался день(
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
GuruSnow, отвечаю в этой теме :)

Пришлось разобрать всю кухню по винтикам в поисках предмета, вызывающего возбуждение, пока мое внимание не привлек неприметный чайник, вылепленный из "простого куска глины, как ни крути" :фейспалм:
В итоге я потратила какое-то время на лепку из глины, мои симы изваяли несколько фигурок, каждая из которых несет эмоцию, например, пресловутый чайник дает возбуждение, звезда - внимательность, остальные - вдохновение (может, у меня так, у кого-то может быть иначе).
Так что желтая кухня, которая уже стала шоколадной, ни при чем...

 
Последнее редактирование:

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
А у меня имел место случай поглощения еды на расстоянии.Завтракал мой сим,потом вспомнил про компьютер.Оставил тарелку на столе и пошел играть в Симсов))) А еда из тарелки убывала сама собой.И у него процесс завтрака в задачах не прекращался,пока тарелка не опустела.
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
по поводу спать в одной кроватке что у стены. пара спит все хорошо,но утром происходит секундный завис и пара *бац* и стоит около постели. анимации "вставания" с кровати не происходит ни с кем.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А у меня имел место случай поглощения еды на расстоянии.Завтракал мой сим,потом вспомнил про компьютер.Оставил тарелку на столе и пошел играть в Симсов))) А еда из тарелки убывала сама собой.И у него процесс завтрака в задачах не прекращался,пока тарелка не опустела.
Поедание книги. Книгу положено есть вилкой!
Это мальчик передвинулся поближе к отцу, читающему ему, а перетащить тарелку помешал учебник по напиткам. Тарелка благополучно опустела.
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Когда симка забеременела, её муж забегал в ванную, пока та принимала душ, стоял хихикал и умилённо улыбался. Это повторялось каждый раз, как симка шла мыться. Хотя он вообще очень трепетно относится к своей супруге: всюду за ней бегает, обнимает, целует и так далее.
У того же сима есть сестра, изначально их там было трое: симка, сим и его сестра. Сим всегда ложился спать с сестрой, хотя в доме было три кровати, один раз сестра убежала от него в кладовку на односпальную кровать. Я думала, что после женитьбы у него это пройдёт, но нет! У обоих есть супруги, уже даже дети появились, а сим всё равно ложится спать с сестрой, и это при наличии восьми кроватей в доме. Я в замешательстве. Надеюсь, когда я их расселю, они не будут бегать друг к другу из дома в дом...
...
Дочка пришла с крутого свидания с Готом и... пошла спать к папе, а сын поднялся на второй этаж к маме. Вот и строй им после этого отдельные спальни и покупай новые кровати. Всё тлен.
Очень не хватает какой-то привязки симов к кроватям, как это было в третьих симах.
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Очень не хватает какой-то привязки симов к кроватям, как это было в третьих симах.
Очень не хватает!

У меня вот несколько иной казус - Мортимер почему-то спит только на левой стороне кровати. Если его женушка, не дай Бог, там заснет, то он не постесняется грозно стоять и ждать пока та соизволит проснуться и лечь на другую сторону х) Если же сама по себе та не просыпается, то он будит Александра и спит на его односпальной кровати х) Александр обычно в замешательстве и с грустной миной стоит у кровати пока я его не отправлю куда-нибудь. Это вообще нормально?..)
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
У меня вот несколько иной казус - Мортимер почему-то спит только на левой стороне кровати. Если его женушка, не дай Бог, там заснет, то он не постесняется грозно стоять и ждать пока та соизволит проснуться и лечь на другую сторону х) Если же сама по себе та не просыпается, то он будит Александра и спит на его односпальной кровати х) Александр обычно в замешательстве и с грустной миной стоит у кровати пока я его не отправлю куда-нибудь. Это вообще нормально?..)
Как говорится, у всех свои тараканы. "Ах так?! Моё любимое место заняла? Ну, всё, я ухожу от тебя... на кровать сына". Ладно хоть не на коврике спит, хотя вот это было бы забавно, гг) А Александр, наверное, спросонья просто подвисает. Как реалистично, однако :3
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Очень не хватает какой-то привязки симов к кроватям, как это было в третьих симах.
Youngie, симы "запоминают" кровати, на которых спят, поэтому попробуйте сами заставить их ложиться куда надо. У моих семья не маленькая по размерам, но все спят с кем положено ;).
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Мда, я думала, хуже ушной серы в салате ничего не обнаружу... О, как я заблуждалась!
Рассказываю. Симка пила напиток, и ей захотелось в туалет. Она пошла туда со стаканчиком и прежде, чем пописать как чемпион, она вылила напиток в унитаз и смыла его. Стаканчик при это исчез из рук. Дальше, на кухне стоят грязные тарелки. Отправила ее убирать. Когда она собрала все тарелки, она поднялась наверх в ванную, достала из унитаза стакан и понесла его мыть! Во имя небес, что это было? :фейспалм:
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Я тут на досуге скачала из Галереи семью из троих персонажей из аниме "Тетрадь Смерти", Ягами, L и Мису. Играть я ими не собираюсь, потому просто засунула их в пустующий стартовый дом, не слишком комфортабельный для троих: в нем лишь одна кровать.
Ну и вот. Когда мой игровой сим пришел в Парк, то встретил там Ягами, в виде бомжика, в грязной заляпанной маечке. Весь день несчастный Ягами резался на халяву в шахматишки (у него есть черта Гений), а так же периодически отсыпался на скамеечке. Я проверила: остальные ребята из семьи его выгнать не выгнали (да в четверке это и невозможно), но кроваткой-то товой, делиться не пожелали. Ну ещё бы, ведь Ягами-то Злюка и Псих (Безумный). Кому охота с таким врединой делиться ценной кроваткой.
Так он и ошивался в Парке целый день, ворча и задираясь к другим посетителям. К ночи, правда, свалил. Отвоевывать свое место под солнцем, не иначе. Посмотрю, удастся ли ему это, встречу ли я в дальнейшем L и Мису в таком бедственном положении.
 

Anissa42

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Не ожидала, когда в соседнем доме игра заселила призрака, стало интересно на него посмотреть. Захожу я за него играть.
Собралась какая то толпа НПС перед домом
23c3585dbaed.png

Постояли немного и потопали по делам
3dad8743f55d.png

А еще ночью заходила в гости матушка моей симки с того света, помню читала, что родственники призраки помогают симам, но у меня она устроила
5d14bcf280d4.png
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Собралась какая то толпа НПС перед домом
У меня они собираются время от времени, когда перехожу от семьи к семье или просто захожу в управление городом. Там и вся семейка, и какие-то левые чуваки стоят %)
 
Верх