Истории жизни ваших персонажей

Как протекает жизнь ваших персонажей?

  • Следую заранее придуманному сюжету

    Голосов: 197 29,7%
  • Даю полную свободу своим персонажам

    Голосов: 27 4,1%
  • Лишь изредка вмешиваюсь в ход жизни симов

    Голосов: 50 7,5%
  • Играю, как в лотерею, полагаясь на волю случая

    Голосов: 173 26,1%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 217 32,7%

  • Всего проголосовало
    664

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Какие они - персонажи, которыми вы играете, и как вы распоряжаетесь их жизнями? Придумываете ли вы для них истории, или полагаетесь на волю случая?

В этой теме вы можете поделиться историями из жизни ваших персонажей, будь то случайное происшествие или давно спланированное развитие сюжета. Расскажите о своих семьях, о важных (и не очень) событиях в их жизнях. Поведайте нам свои истории!

Длинные истории с большим количеством скринов прячьте под спойлер.
Вне спойлера можно оставить один скрин и введение.


03.09.2014_21-06%281%29.png


Комментарии, содержащие лишь слова о красоте симов, будут удаляться без предупреждения.

При желании вести собственную тему с историями о жизни ваших персонажей, вам следует обратиться в подфорум Мой мир в The Sims.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
У вас мод какой-то стоит? а то мои просто так не общаются... %) Я б даже посмотрела на это дело Х)
Когда начинала воплощать «идею в жизнь»- никаких модов не было. Будущий супруг сам активно (даже чересчур) навязывался недотроге. А сейчас да, стоят моды. КЦ (чтобы стандартные не помирали, не оставив потомков), БМД и Чрезмерная жестокость. ВВ был, но от него проку мало
Может как-то выложу. Идея была поделиться на сайте, но «царствие абсурда и бреда» в сохранении ввергает в сомнения

а как пойдет. Будет что интересное - обязательно поделюсь!
Мне ваши истории понравились! Прочла с интересом и удовольствием, хоть и не фан японской тематики
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Захотелось поделиться историей моей семьи и немного генеалогией) теперь, когда пошло уже третье поколение, не считая нулевого, так стало интересно смотреть, как генетика первых симов (в том числе предустановленных) проявляется во внуках и правнуках.
Итак, начало династии - семья из CAS, Павел и Ксения Погореловы.
18857dc75a35.png

Изначально семья жила в Сан Мишуно в маленькой квартире, с ростом доходов (Павел постигал премудрости программирования, а Ксения делала карьеру писателя после университета) сначала переехали в пентхаус,
f6879cc240de.png

а затем поселились на Сулани, сменив там два дома и, наконец, обосновавшись окончательно в просторном особняке у моря.
Ксения стала очень знаменита, и даже получила свою звезду на аллее славы. Ее писательский талант и трудолюбие позволили семье получить огромную сумму на счету.
53f7c5d02962.png

Павел умер первым от внезапного приступа истерики.

f88a0d7733c9.png


В огромном горе Ксения направилась в сауну... и умерла от перегрева.
adfa357cfe5e.png

Оба похоронены на фамильном кладбище на пляже у дома.
0291745f4197.png


У Павла и Ксении родились пятеро детей.
b0e671f65e59.png



1) Валерия Уорд. Самая старшая и самая талантливая, одаренный музыкант.
816a988f6999.png

Еще в подростковом возрасте освоила игру на всех инструментах и искусство пения. Удачно вышла замуж за Брендана Уорда (приемного сына Джудит Уорд, политика) и поселилась с мужем в бывшем особняке Бейли-Мун.
c1d951e6d0a2.png

Родила троих детей (сын и дочери-близняшки). Уже стала бабушкой - у ее сына Дугласа Уорда и его жены Жаклин Гот-Ландграаб (внучка Беллы и Мортимера и Нэнси и Герберта по линии младших детей, рожденных в начале игры) родились двойняшки-мальчики.
dc2b73def19a.png

Таким образом, от Погореловых пошло уже третье поколение.
e1c17e183324.png


2) Вера Бьергсен. Обладала множеством навыков, но выбрала скромную карьеру преподавателя. Благодаря браку с младшим сыном четы Бьергсен Мэтью, получила во владение роскошный дом в Винденбурге.
6ba8204d9a55.png

Воспитывает дочь и сына.
9c00a0cfdd97.png


3) Милена Шарм. Росла очень необычным ребенком, и эта ее необычность привела к тому, что она выбрала себе в мужья одного из самых необычных людей - потомственного мага Майло Шарма (сына Даррела и Эмилии Шарм).
8e190c66676f.png

Дочь и сын Милены унаследовали не только способности отца, но и все его черты внешности.
9390810ee3ae.png


Некоторое время спустя старшая сестра Милены Вера затеяла интрижку с ее мужем. В ответ на это Милена "замутила" с мужем Веры, и сестры чуть было не поменялись мужьями. Но уважение к узам брака и сестринские чувства взяли верх, и девушки простили и мужей, и друг друга.

Милена и Майло выбрали местом проживания особняк на берегу моря в Бриндлтон-Бэй.

4) Влад Погорелов. Долгожданный сын. С юности увлекался ракетостроением и стал вполне успешным космонавтом. Еще подростком переселился в Сан-Мишуно в роскошную квартиру вместе со своей возлюбленной - красоткой Натали Бенали (дочь Салима Бенали и Дины Кальенте).
44bafc142099.png

У Влада и Натали родились двое сыновей. После рождения первенца Влада настигли муки выбора, когда совершенно случайно на пляже Сулани он встретил рыжеволосую русалку Кальенте (дочь Нины Кальенте от первого брака с Укупанио Хекекией).
К серьезным отношениям интрижка не привела, зато закончилась рождением у Влада и русалки внебрачной дочери Эсмеральды.
6e91ab1a3fdb.png

cb20da5106fd.png


5) Виктор Погорелов - младший "внеплановый" сын, которому по наследству перешел фамильный особняк - ведь старшие к тому времени его покинули. Еще учась в школе, Виктор обратил внимание на красивую голубоглазую блондинку Кэтлин Илз (дочь Лейлы Илз от ловеласа Дона Лотарио, рождение которой поставило точку в браке Лейлы и Олианы - последняя не простила супругу до самой смерти). Мать Кэтлин умерла рано, и девушка переехала в дом к возлюбленному.
5d1ebd300201.png

Позже у них родились две дочери.
d983ee2699d3.png

Но случилось невероятное - Виктор внезапно увлекся загадочной Камрин Новосельских - и его не смутило, что она - сестра его жены по отцу (Дон Лотарио вскружил голову бунтарке Лилит, которая так и не вышла замуж после женитьбы Дона на Нине).

У Виктора и Камрин был бурный роман, и хотя она впоследствии вышла замуж (за младшего сына Джонни Зеста и Шивон Фирс) и родила дочь, забыть друг друга они так и не смогли. Бурное свидание у водопада на Сулани привело к тому, что Камрин забеременела от Виктора, и вот-вот должна родить ему долгожданного сына.
791a5904e5ad.png


P.S. До четвертого поколения я вообще не использовала мод на развитие сюжета, так что все генеалогические связи с другими семьями в городах выстроены вручную, только с использованием свободы действий)))
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Моя порочная королевская семейка, :очньприятноцарь: или как я издеваюсь над своими симами из-за модов.



В общем, история этой семьи началась с того, что я установила мод под названием "Королевская власть". Ну, решила повеселиться с монархией в своей игре. Нужно было с чего-то, точнее, с кого-то начинать - и я создала монарха. Знакомьтесь, Вариан Ринн. (Имя взято из игры "World of Warcraft", там был король с таким именем, но погиб, ну я просто так назвала своего монарха). Мод позволяет давать монарху разные титулы, т.е. можно создать и европейский, и русский, и какой-нибудь азиатский вариант монарха - хоть египетского фараона. Я остановилась на современном европейском короле. Итак, перед вами король, просто король всея моего сохранения.



Поселила основателя монархической династии вот в таком дворце в Бриндлтон-Бэе. (Когда скринила его, радуга выглянула после дождя). ^_^





Ну, мой монарх начал жить-поживать во дворце - да добра наживать. Владислауса Штрауда сделал советником, нескольким красивым девушкам присвоил титул дворянок. :строитглазки: Ещё некоторых симов назначил шутами и придворными магами, только в последующих версиях мода автор удалил эти звания, поскольку они получились недоработанными: ни от магов, ни от шутов не было никакого толку, кроме интересной надписи над головой. (А я уж надеялась, что некоторые мои чародеи смогут показать свою крутизну в королевском дворце).

Устроила Вариана на работу с неожиданным названием "Монархия", где можно работать хоть из дома, хоть уходить в кроличью нору таинственную даль. Но опытным путём мы выяснили, что работа из дома приносит весьма мало денежек...

Дальше на скрине я хотела показать, как король сурьёзно работает в своём кабинете за компьютером на благо отечества. Но король не пожелал оставаться сурьёзным. Он вообще рубаха-парень по характеру. Простяцкий такой король.



Во дворце я понатыкала разной роскоши и развлечений для монарха. Помимо всего прочего, мой Вариан осваивает навык нектароделия - это тоже мод такой есть от Icemunmun. Видите, прыгает как козлик, топчет фрукты в нектаромейкере в своём погребе-подвале. Хобби у него такое. :D



Одним из самых для меня интересных моментов в моде на монархию показалась система наследников трона (и последующая борьба за престол, если этого захочет игрок\демиург). Безусловно, любому уважающему себя правителю нужно задуматься о продолжении рода. А для этого Вариану потребовалась супруга. Среди довольно большого количества симпатичных подруг-дворянок мы с монархом отобрали эту симку, Нимфею.



Это была не простая симка, а с особой жизненной целью. :rolleyes: Это фотки с их свадьбы.



Что особенного в жизненной цели Нимфеи? Эта ЖЦ тоже была взята из мода - жизненная цель "Афродита". А это само по себе гарантирует, что семейная жизнь моей королевской четы точно не будет безоблачной. :злобный:

Королева, идущая путём греческой богини, будет в чём-то повторять известные мифы об Афродите. Например, у неё будет много любовников, немало детей (один из которых должен быть неродным), характер любвеобильный (но сердито-ревнивый), а также увлечение садоводством - это напоминание о золотом яблоке раздора. И хотя 10 уровень навыка садоводства потребуется только на 4 этапе жизненной цели, мы уже потихоньку работаем над этим: завели небольшую оранжерею и возделываем там растения.



В любом случае, династии нужен наследник, и Нимфея приступила к исполнению своего долга королевы - к деторождению. Она родила от Вариана своего первого ребёнка - сына Карла Великого. Я сразу присвоила ему титул "наследный принц", так что Карл законно стоит первым в очереди на престол, когда папочка скончается. Ну, по крайней мере, пока всё так выглядит.



Но вы можете заметить за спиной у этой семьи кое-какую колыбельку. Об этом чуть позже. Пока просто полюбуемся счастливым семейством в тронном зале.



Маленький Великий Карл уже тоддлер, и отец его обожает, постоянно возится с сынишкой. Старается обучить его всем доступным навыкам.



Вот, например, папуля-монарх читает Карлу сказку на ночь. Спальню принца мы оборудовали мебелью, конвертированной из Симс2 - в сказочном средневековом стиле. Там было несколько вариантов расцветки этой мебели - Карлу достался сине-белый вариант с драконами.



Однако его мама Нимфея, следуя злой воле жестокого демиурга, вынуждена идти путём Афродиты. :cupidgirl: А это значит, буквально на первом этапе своей ЖЦ она должна завести 5 любовников. Ну, точнее, просто 5 парней, но это же Афродита, значит всё-таки самые настоящие любовники, а не детский сад какой-нибудь.

Итак, перед нами скрин: Нимфея и её друзья-товарищи (5 штук). Как только муж покидает дворец, ну или просто переходит на другой этаж дворца, королева вспоминает о своём Афродито-стремлении и активно охмуряет мужиков. Вообще говоря, из этих 5 товарищей любовниками пока являются только 2 (тот, который её обнимает на скрине, Алекс Флэшер, а также "нависающий" над её левым плечом парень - любитель природы Стэфан Баторий), один является пока "просто парнем" (крайний справа на скрине - спортсмен Вильгельм Оранский). Слева на скрине хлопцы, которым ещё только предстоит стать частью судьбы королевы: крайний слева - повзрослевший Зевс Рейгаль, я рассказывала о его семье тут, а ближе к королеве - сим по имени Морфей. В общем, 2 имени даже взяты из греческой мифологии.

Что касается Стэфана Батория, несколько слов о нём. Нимфея состоит с ним в одном религиозном сообществе - Культе Проглотис Людоедии (это из мода про 4 вымышленные религии). Уже довольно давно я создала клуб верующих этой религии. Они поклоняются природе, увлекаются траволечением и здоровым образом жизни. :Зеленый_с_цветочком: Собираются на Утёсах в Винденбурге - я переделала Утёсы под Храм Проглотис Людоедии, немного напоминающий античные храмы с колоннами, а также там много бассейнов и растительности. В общем, эти встречи чем-то мне напоминают греческие природные мистерии... В моём воображении, Нимфея-Афродита ещё в молодости влюбилась в этого Стэфана, который олицетворяет какого-нибудь бога, связанного с природой. :травка: Так что у этого любовника есть неплохое обоснование в моей голове.



Больше всех (на данный момент) Нимфея-Афродита сблизилась с Алексом Флэшером. Как бы вам сказать, какой это сим... В общем, Дон Лотарио по сравнению с ним просто отдыхает. :namek: Долгое время он жил в Эвергрин-Харбор и совращал практически всех симок, каких увидит. Ну, ещё он фриган и клептоман... Потом он наконец остепенился, успокоился, женился на порядочной хорошей симочке, которая родила ему дочку Мисти. Но потом так случилось, что Алекс познакомился с самой королевой - и не устоял...



А королева забеременела и родила от Алекса дочь Марию. Муж, Вариан, ничего не знает об изменах и считает Марию собственной дочкой. Когда принцесса Мария подрастёт, ей предстоит узнать правду о своём настоящем отце - и о сестре Мисти, которая живёт в бедности в районе Порт-Промис... Так что у меня большие планы на эту историю.



Вообще говоря, когда я заводила Нимфее внебрачного ребёнка, я почему-то думала, что среди детей в ЖЦ Афродиты должен быть 1 внебрачный ребёнок. А потом глянула - оказывается, 1 усыновлённый нужен. Так что весело будет с этими детьми. :рукалицо:

Что касается бедного монарха Вариана, я сначала думала, что он должен как-то отомстить жене, изменить ей. Но глядя на его добродушную мордашку, я даже представить себе не могла, как этот сим сможет пойти на месть, измену и т.д. Однако мне было очень жалко Вариана. Как же быть? Игра сама подсказала выход. Я ещё не начала раскручивать эту историю, но точно буду попозже.

Итак, однажды среди слуг, которые каждое утро приходят во дворец монарха (кроме выходных), и набираются эти слуги из случайных симов, в том числе играемых - оказалась Катрина Гонгадзе.

А нужно сказать, что у Катрины в моей игре получилась довольно трагичная судьба: её обратили в вампиршу (это нужно было чисто для количества отпрысков-вампиров одной даме для её ЖЦ), а затем Дон Лотарио и дочки бесцеремонно выгнали Катрину из дома. Она долго была никому (в том числе и мне :хихикаю: ) не нужна. Но потом у меня появились на старшую Гонгадзе планы: я кардинально переделала её внешность (нуачё, кто там знает, как меняется внешность после превращения в вампа :дракула: ), поселила в красивый дом и присвоила ей новую ЖЦ "Носферату" (это мод, конечно). И вот, для этой ЖЦ очень удачно подвернулся король Вариан.



В общем, история в моей голове создалась такая: Катрина какое-то время нуждалась в деньгах, и поэтому устроилась служанкой в королевский дом. Там она увидела прекрасного монарха - и её ледяное вампирское сердце растаяло. Она влюбилась в человека, и готова на всё, чтобы заполучить его. Король теперь стал единственным существом, к которому Катрина испытывает тёплые чувства, а всех остальных она ненавидит - даже родных дочерей и Дона Лотарио, ведь они были так жестоки к ней.



Так что Катрина применит все свои вампирские чары, чтобы соблазнить монарха и заставить его любить только её одну... А как всё сложится дальше, покажет игра.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Женщины Гонгадзе.
Дальше, помимо прочего, будет продолжение той истории, которую я описала в предыдущем сообщении. Сразу хочу предупредить: скринов будет много. :бровка: Итак...



Но сначала несколько слов о том, что происходит в семье короля, этой своеобразной королевской четы. :очньприятноцарь: :развязная:



Детки - Карл и Мария, - повзрослели. Стали, соответственно, ребёнком-школьником и тоддлером.



Как я уже писала, король не знает, что принцесса Мария не является его дочерью, и радостно заботится о маленькой бастардочке. :показывает_пальцем:



А поскольку в целом отношения между супругами неплохие, и Нимфее нужны 3 родных ребёнка, она родила от мужа ещё одного дитёнка: мальчика, которого назвали Людовик.



Так что "план по детям" королева выполнила, в королевстве наследников хватает. А в будущем Нимфее-Афродите нужно будет ещё кого-то усыновить, но пока рано.



Перейдём к Катрине Гонгадзе. Как вы уже знаете, она вампирша. Поселила я её в Виллоу Крик (ибо в Форготн Холлоу участки под недвижимость давно закончились) в коттедже под названием "Змеиное логово". :лол2: Катрина пока ещё очень боится солнца, поэтому на улицу выходит только ночью и плавает в пруду-бассейне перед своим змеиным милым домом. Нужно сказать, такое плавание под луной смотрится довольно романтично.



Наплававшись, Катрина любит посидеть на берегу пруда, почитать книжки про вампиризм да про романтику, опустив ножки в воду.



У одинокой вампирши есть небольшой сад, в котором растут разные растения, в том числе кастомные с необычными эффектами (Glowy Trees от icemunmun).



Вот, например, леди Катенька только что съела плод одного из таких растений (фиолетовый/пурпурный глаз) и временно превратилась в чародейку :колдун: - не переставая быть вампиром. Ну, и глаза стали светиться, как фары. )) Издержки ремесла, понимаете ли.



Став вампиром и немножко чародейкой, Катрина обрела тонкую душевную организацию и потянулась к искусству в виде игры на музыкальных инструментах. :баян: Осваивает игру на органе и на скрипке.



Но жизненная цель "Носферату" даёт о себе знать. Перейдя на 2-й её уровень, Катюхе нужно было ввязаться в 5 драк. Хмм, кого бы избить?.. :Hmm: Ах да, есть тут одна королева и практически богиня Афродита...

В общем, Катрина 5 раз избивала бедную королеву Нимфею, приходя во дворец поработать служанкой - ну, или просто в гости вечерком :бровки2: .



А драки, знаете ли, отнимают много калорий и вызывают сильный голод. Поэтому Катюшка, избив королеву, лакомилась её кровушкой. :кексик: Конечно, моська сильно загрязнялась после этого, ну ничего, сейчас пойдём, умоемся и отправимся строить глазки милому королю. :строитглазки:



И нужно сказать, Вариан очень хорошо и быстро поддался чарам :Heart: рыжеволосой вампирши.



Вскоре он был приглашён в гости в змеиный коттедж и, так сказать, культурно провёл досуг. :Rolleyes2: В гробу, кхм.



Но остался вполне себе жив, здоров и краснощёк... А Катрина осталась... слегка беременной. :румянец:



Но как вы знаете, отношения Катрины с дочками были очень плохими. Чтобы как-то это исправить, в ближайшее время (а была хмурая погода, и Катя вполне могла быть днём на улице, не опасаясь сгореть на солнце) наша вампиресса организовала небольшой пикничок на природе - чтобы помириться с дочерьми, ну и познакомить их с королём. Правда, Нина с Диной были очень злыми во время этой встречи. Ну, ничего, первая встреча после долгой разлуки (а точнее, после того, как Катрина перестала быть человеком) состоялась. Да и Вариан присутствовал на пикнике и всячески подбадривал свою новую возлюбленную.



Вечерком Катрина заглянула в гости в семью Нины (про её семью я ещё расскажу, пока не буду забегать вперёд) и немного пообщалась с дочкой, её мужем и детьми.



Безусловно, встреча не была идеальной, но лёд тронулся.



...Приближалось время родов. Мне было очень интересно, кто родится. С одной стороны, у Катрины есть 2 дочери, поэтому ей бы не помешал сын. С другой стороны, у Вариана есть 2 сына, Карл и Людовик - поэтому хотелось, чтобы у него была родная дочка. Как же игра/судьба разрешила эту дилемму? Очень просто: родилась двойня, мальчик и девочка. :малыш: :малышка: . Назвали их Александр и Анна.



Теперь в моей Симляндии стало двумя бастардами больше. Что ж, будем растить 2 полувампирчиков... ))



Ну, у Дины всё попроще. Встретила любовь своей жизни - Люка Грина, вышла за него замуж (так что она теперь Дина Грин), выполнила с ним ЖЦ "Родственная душа".

Живут они с мужем в Оазис Спрингсе вот в таком доме ("Зачарованный хаусбот"), типа полузатонувший.



Вот фотки с их свадьбы. Наверно, не очень хорошо на них всё видно, но пусть хотя бы будет так, чем никак: раньше я не скринила особо своих симов.



После свадьбы супруги Грин съездили в медовый месяц в Гранит Фоллз. Вот фотки на стене висят с этого путешествия.



Дина работает бизнес-леди, а Люк - юрист, пока ещё просто судебный пристав. У них родилась доченька Мелисса, а ещё у них есть пёс - далматинец Ларс.



Малышка обожает собаку. :Собака-улыбака: Ну, и Ларс тоже всегда рад уделить время ребёнку.



Но честно говоря, их семья мне кажется очень скучной. Несколько раз заходила к ним - и быстро надоедало. Такие образцовые, что дальше некуда. И вот, я решила устроить им какую-то интригу. Нет, не любовного характера, как ни странно. :подмигиваетлол: Я скачала мод "Записаться на войну" и решила опробовать его на Люке. :палач:

В общем, представьте: в моей Симляндии (у которой уже есть даже правитель) началась "международная" война (такой перевод этой войны в моде). Может быть, даже мировая. Ну, сама Симляндия затронута особо не была, но Люк решил поддержать отечество и, несмотря на уговоры-отговоры жены (мол, ребёнок у нас маленький, не надо тебе воевать) решил записаться на фронт.

А дело в том, что есть только 50% вероятности вернуться с этой войны живым... Итак, Люк записался и проводит последние 24 часа перед отправкой на фронт с семьёй. Играет с доченькой.



Честно говоря, когда я смотрела на Люка, игравшего с малышкой и понимала, что он может не вернуться, мне самой было не по себе, чуть ли не слёзы наворачивались...

... Вот он занимается садом-огородом - возможно, в последний раз.



Грустная Дина уходит на работу, переживает за мужа.



Но Люк вернулся живым, повезло. Он получил черту "Ветеран", и ему теперь даже полагается еженедельная пенсия (600 симолеонов), но это не избавит ветерана от страшных воспоминаний - старые травмы будут проявляться всю жизнь в виде негативных мудлетов.



А раз Люк вернулся к мирной жизни, то надо вспомнить об обычных вещах, в том числе о работе и развивать профессиональные навыки - вот, например, качаем навык дебатов. И у нас даже есть один заинтересованный слушатель. Пятнистый такой. :улыбаюсь:



На этом семью Дины мы оставим (ну, не выдерживаю я долго играть Динкой) - и перейдём к её сестре.

Что ж, давайте сразу разберёмся, кто есть кто. Нина вышла замуж за Джея Хантингтона III и переехала с ним в Винденбург. У них есть двое сыновей-двойняшек и котик без хвоста бобтейл Кири.



Вот их маленький дом, который располагается недалеко от моря в довольно живописной местности.



Вот фотки Нины и Джея, сделанные ещё до их свадьбы. Ребята долго встречались, весело проводили время друг с другом. Это была (и остаётся) очень крепкая и весёлая пара. Они не просто муж и жена, но и прекрасные друзья. :друганы:



Их сыновей зовут Эльдар (справа на скрине, шатен) и Кель-Талас (слева, рыженький). (Для себя я их называю "коричневый" и "рыжий", только никому не говорите :D ).



Родители обожают своих чад и проводят с ними много времени. (Особенно "коричневый" с "коричневым").



По поводу цвета волос я, конечно, пошутила. Никакой дискриминации в семье. Все любят коричневого.



Родители часто балуют малышню выпечкой, всякими разными плюшками.



Джей работает инженером, часто трудится за столом робототехника и ударяется головой о соковарный аппарат.



Вот, например, он смастерил красного бота-болтуна для малышни.



А Нина у нас - великая актриса. Ну, в перспективе великая, не всё сразу даётся. Нужно часто и много репетировать, учиться входить в роль. Даже мальчики уже привыкли, что мама порой странно ведёт себя у зеркала.



Конечно, Нине приходилось сниматься и в рекламе, и во всяких средненьких фильмах. Вот несколько кадров с её участием.



Приходилось играть и детектива...



...(который помнит, что даже всякие рептилоиды не должны нарушать закон)...



... и врачом.



Но особую популярность ей принесла роль в сериале "Чай и измена". :Heart:



Позволю себе показать несколько скриншотов оттуда.
Собственно, сериал был "о любви, которая не вписывается в рамки социальных норм высшего общества 18-го века". Ради этого Нинке пришлось целовать девушку, а это, скажем так, совершенно не по части Нины, но на что не пойдёшь ради искусства...



А потом пришлось драться на дуэли с мужиком. Непонятно, кто этот мужик по роли - то ли парень, то ли брат (то ли отец) этой девушки, соблазнённой Ниной.



- Сударь, защищайтесь! Я сейчас вас искалечу! Вы сейчас без ног останетесь! Упс, это же не ваша нога, а моя?.. Помогите! Хулиганы здоровья лишают!



- Ааа! На меня напали бандиты! Посмотрите, что они сделали с моей ногой! Ну, с пальчиками!



В общем, симской общественности сериал очень понравился. Нина теперь актриса 9 уровня (Суперзвезда), и слава её растёт, хотя мы пока ещё "Почти знаменитость". Нину пригласили на церемонию вручения "Старлайт" "Оскара".



И Нинуля отхватила целых 2 награды. (За повреждённые пальцы и за кино-борьбу с рептилоидами :псих: ).



Джея Нина пригласила только для того, чтобы он её пофоткал, его бы всё равно не пустили в зал, где проходило вручение "Оскара" (он не является знаменитостью). Теперь вот такие фотки висят дома у супругов Хантингтон III возле двух статуэток-оскаров.



Тем временем мальчишки подросли, вот они какие стали - Эльдар и Кель-Талас.



И на этом я пока что оставляю семью Нины, надо отдохнуть от потомков Гонгадзе и поиграть кем-нибудь другим.

 

Леди Лайза

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Замахнулась на личный челленж - играть всеми готовыми персонажами, что бы по итогу слить всех их в одного-двух посредством женитьбы и новых поколений. Пока с горем пополам продвинулась на 1-2 поколение и понимаю, что это будет колоссальный и очень долгий проект.

Начну пожалуй с Виллоу Крик.

Семья Спенсер-Ким-Льюис.

Сценария или канона для данной семьи не предусмотрено, все что с ними происходило - было волей случая.

  • Вивиан Льюис - с удовольствием копалась в своих грядках, занималась разведением плодовых деревьев и даже завела восемь ульев с пчелами. В жизнь семьи особо не вмешивалась. Устроилась на работу садоводом и была вполне довольна своей жизнью, пока господин Смерть не пришел и не забрал ее с собой.
  • Эрик Льюис - сын Вивиан. решил связать свою жизнь с медициной и на данный момент занял позицию фельдшера-лаборанта. Постоянно задерживается на работе, чем очень огорчает своих жену и дочь. После смерти матери продал её чертовы улья, потому как добровольцев ухаживать за пчелами в семье не нашлось.
  • Элис Спенсер-Ким - жена Эрика. Все свободное время посвящала их общей дочери Оливии, а как только та вошла в подростковый возраст всерьез занялась рисованием. От скуки и обилия картин, занялась фрилансом и начала брать заказы, совмещая любимое хобби и возможность неплохо зарабатывать.
  • Оливия Спенсер-Ким-Льюис - дочь Эрика и Элис. Нескладная девочка-подросток, которая понятия не имеет чего хочет от жизни. Зачастую ведет себя как ребенок и пребывает в наивных детских мечтах. Изредка поддерживает остатки бабушкиного садика. Хотя большая часть растений и погибла, Оливия старается не загубить то, что осталась, но из-за забывчивости и постоянному пребыванию в своих мечтах, садик неуклонно редеет и чахнет.
  • Деннис Ким - отец Элис. На старости лет открыл в себе дар преподавания и устроился на работу. Как и Вивиан, не особо участвовал в жизни семьи, хотя в разговорах гордо именовал себя главой данной ячейки общества. Не смотря на преклонный возраст ни секунды не считал себя старым. Пытаясь доказать данный факт остальным принялся ухаживать за молоденькой малоизвестной актрисой Зои Пэтел. Девушка отвергла все попытки Денниса на ухаживания. Если вы думаете что старик Ким сдался, то вы плохо с ним знакомы. Он таки женился на молодой и красивой девушке - Бесс Стерлинг, и вскоре у них родилась дочь Диана. Деннис прожил достаточно долго, господин Смерть приходил за ним дважды: в первый раз почти сразу после рождения второй дочери, но Бесс уговорила повременить и дождаться пока Диана не подрастет; и во второй, когда малышка Ди впервые пошла в школу.
  • Бесс Стерлинг - молодая жена Денниса. Бесс работала в сфере строительства когда случайно познакомилась с Деннисом. Ей требовались деньги на развитие своих экологических проектов и она искала спонсора. Ким показался ей вполне состоятельным мужчиной и она в кратчайшие сроки выходит за него замуж, бросая своего парня Рико Джулса. Пусть Ким и не оказался баснословным богачом, Бесс вполне устраивало что он оплачивал её экологичные проекты, занимался своей работой и, что дом в Виллоу Крик принадлежал ему. Понимая, что после смерти мужа, она потеряет все что у нее есть - она беременеет и налаживает отношения с его старшей дочерью. Сейчас, когда Денниса уже нет в мире, Бесс приспокойненько живет вместе с семьей Элис, растит дочь Диану и занимается экотехнологиями.
  • Диана Стерлинг-Ким - дочь Денниса и Бесс. Неугомонная малышка Ди рано осталась без отца, но не унывает: познает мир, учится на отлично в школе, знакомится с новыми людьми. Недавно она познакомилась с задирой Джеком. Мальчишка всячески её задирает и не дает проходу. Ди задалась целью проучить его.
uc
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Дина Кальенте готовится выйти замуж за Мортимера:

2745decb4b22.jpg


dc522c18b4b8.jpg


Уже в свадебном наряде:

718136c17a26.jpg


Свадьба в узком семейном кругу:

77b6378140a5.jpg


Кассандра с Александром и Нина:

0c9be14de7f9.jpg


Поженились:

c95cd3517401.jpg


На следующий день Кассандра сбежала, чтобы выйти замуж за Дона Лотарио вопреки желанию Мортимера

7cfdc23d7624.jpg


Дон бросает ее у алтаря

a8b10128f8b4.jpg


По задумке, Кассандра должна была очень сильно грустить и обидеться на Дона, а потом ее друг Дример, у которого к ней пылкая влюбленность, должен был завоевать ее сердце, но она предпочла вернуться домой и умереть от злости в ванной :дьявол::апстенку:

f7cbf8ae143b.jpg


Вся семья в трауре, а для Дримера в этом сейве нет другой пары :(. Ходит грустный.

640899155e7a.jpg


Не знаю, что с ним теперь делать. Ну что поделаешь, не стал переигрывать, Мортимер и так не ладил с Доном после того, как пропала Белла, а потом он хотел жениться на его дочери, отправил его к Дону, Морти побил его и победил в драке, теперь они ненавидят друг друга.

А Дина родила сына, отец ребенка Дон :D

c31b90192d3b.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Я тут с небольшим сочинением Х) Для мира мало картинок, зато сколько буков, ууу...

В общем, захотелось просто поиграть. Ну вот, прям просто-просто - побегать, поисследовать профессии, которые не трогала, поближе присмотреться к городкам и к тем их районам, в которых играла меньше всего. Чтобы не париться особо над "иссекаемостью" симов, решила взять вампиршу. Игра раз на пятый выдала прикольную симку, в которой изменила по мелочи, я даже уже и не вспомню, что именно. Рандом выдал имя Лорна - пойдет.

74ba2c4a8317.jpg


Аддон для исследования выбрала эко, что б его - не просто так же я его почти не трогала!.. Металась между двумя тамошними ЖЦ (сразу скажу, что преобразователь у меня оказывается багуется после десятка применений, поэтому ЖЦ осталась та, что на картинке выше), ЧХ набрала из соображений представления будущего быта Лорны - увлечение музыкой, что б не скучала, одиночка, что б не приходилось тратить много времени на общение со всякими, ну и угрюмость, потому что в касе больно много хмурилась Х))) Заселила ее в квартирку в районе заброшенного карьера, попробовала карьеру производителя-фриланса, но из-за выше описанного бага не задалось. Играть чисто в одном аддоне скучно, и дернуло меня устроить ее экологом, ни разу до этого не играла за эколога! И мне очень понравилось. Ненапряжная, быстро-качающаяся, вполне разнообразная работенка, на которой при желании можно работать как и пару часов в день (проводя время на прекрасном тропическом острове, между прочим), так и все 24 часа в сутках и получать за это даже соответствующие деньги - сразу видно, что игра, не реальность Х))) Но постоянно бегать туда-сюда не нравилось, и я со вздохом оставила эту прекрасную работу, вернувшись к выполнению ЖЦ про градостроителя и устроив Лорну в соответствующую карьеру. Однако, я поставила перед собой цель позже накопить деньги на участок с разбитым кораблем на Сулани и сделать из Лорны некоего хранителя экологии острова Х) Но это прям далекое будущее, особенно в текущих реалиях, но об этом дальше... :стучитпальцами:

Еще когда я исследовала аддон про Японию, то меня пугали перспективы заработать образ жизни холостяка, да и все равно с кем-то общаться надо, поэтому на скорую руку слепила Лорне соседа по этажу. Слепила с историей, отвечая на вопросы, и они получились схожими характерами, только что Николас свое меломанство монетезировал, став исполнителем.

36fd70a600d9.jpg


Подопечные быстро стали парой. Это были ненапряжные отношения, Николасу дали ключи, бегали друг к другу в гости по очереди. Но почему-то вышло так, что Лорна оказалась, к-хм, любвеобильной, хотя этого ничего не предвещало. Естественно, под ногами постоянно путался Калеб Ваторе - ну какая игра за молодую симку-вампиршу да без Калеба!.. Еще до создания Николаса Лорна начала крутить с ним шуры-муры (даже не вспомню, при каких обстоятельствах), у нее сразу повалили чувства обожания, привязанности к Калебу и так далее. Но я сказала стоп, они вроде как стали просто друзьями. Но не будь Калеб Ваторе, если бы он принял отказ и просто сдался! Не имея ключей, этот конь в бордовом пальто наведывался к Лорне в гости чаще ее же официального парня. И в день признаний в любви, когда Николас уже ушел восвояси, заявился Калеб и между ним и Лорной вновь завязались интимные отношения.

Однако, на любовном треугольнике мы не остановились!.. Х))) В качестве коллективного пространства я выбрала вернисаж, чтобы при острой необходимости что-нибудь там производить на том же багованном преобразователе. И там Лорна познакомилась с Вольфгангом Манчем, которого игра сделала мастером-наставником. При наставничестве симы "дружатся" на раз-два, и однажды Вольф приперся в гости, и с ним закрутились шуры-муры как-то сами по себе. Правда, бедолага отказался давать кровь по-хорошему (а Лорна в этом плане гуманист, без разрешения не пьет, честно покупает пакеты с кровью), и я с психу предложила стать ему вампиром, а он сдуру согласился. Когда он обратился, меня "зажевала" совесть и я подселила новоиспеченного птенца к своей "повелительнице".

2e86ca91ee81.jpg


Сразу же прилепила на его щеку шрам - характер у Вольфа не сахар (ЧХ "задира"), и по ЖЦ "враг народа" устроился он в криминальную сферу. Ох уж эта его ЖЦ враг народа... В общем, начали Лорна и Вольфганг жить вместе, и однажды Николас все-таки застукал свою девушку за изменой (да неужели, в доме поселился какой-то парень, пора уж и сообразить, хотя Калеба он ни разу так и не застал!). Однако, это Вольф посчитал Николаса третьим-лишним, и начались драки под окнами квартиры Х) Вольф и Калеба приметил, и тому попытался морду начистить. У Вольфа постоянно возникали желания стать постоянной парой с Лорной, а тут шлялись всякие, и стоило ему лишь уйти на работу, как дом превращался, извиняюсь, в бордель >.<

Но с Николасом было все же проще, чем с Калебом. И так как в одном из этапом ЖЦ Вольфу нужно было стать свидетелем смерти, то однажды Николас "встретил последний рассвет" на пляже Сулани не без инициативы со стороны сожителя Лорны. Вот такой короткий и бесславный путь прошел Николас - появился как придаток, и умер как придаток Т_Т Признаюсь честно, у меня в голове уже есть идея для нового "придатка"...

Однако, Калеба так просто башкой в песок не воткнешь, а если и воткнешь, то потом его сестра голову обидчика не в песок воткнет, а в... ну, вы поняли. Так что, наблюдая за социально-безответственным поведением своей создательницы, Вольф подумал: раз этого горбача даже гроб не исправляет, то ему ловить и вовсе нечего. Скрипя зубами от обиды, он решил остаться с Лорной в хороших друзьях и выпорхнуть из-под ее "материнского крыла". Калеб на данный момент единственный ухажер Лорны, пусть и неофициальный, держу в курсе... Однако, у Вольфа была одна, последняя просьба к своей создательнице. Я не особо прокачиваю своим подопечным уровни вампиризма, и даже Лорна у меня просто повелительница вампиров (ведь она и людьми особо не питается, прокачке взяться особо неоткуда), а Вольф и вообще тогда был младшим вампиром. В общем, в качестве прощального подарка Лорна обратила подругу юности Вольфганга, Морган Фирс.


092a1d3d35e0.jpg


Да-да, классическая парочка! Отношения их складывались небыстро - то у одного человеческий родитель помрет, то у другого, а в печали романтику не накрутишь!.. Поэтому первое время жили втроем. Постепенно лед сдвинулся: Вольфганг постоянно хотел флиртовать с Морган, Морган прикипела к нему чувствами. Сама Лорна со своим выводком, несмотря на все, была в гармонии и прекрасно общалась что со "старшеньким", что с "младшенькой".

В общем, разъехались все на позитивной ноте: Лорна собрала свои вещички и свалила в желанные обломки корабля на Сулани, Вольф захотел сделать предложение Морганке и сделал, и будущие супруги переехали в новую квартиру в районе ЖД вокзала. Ни разу у меня еще симы не жили в обломках корабля, и передо мной встала большая и интересная работа. НО сначала я решила немного, самую малость поиграть за отселенный молодняк, так сказать тоже немного обустроить их быт, сформировать им образ жизни и личности. В общем, как и в жизни, вылезли первые проблемы молодой семьи, а где проблемы, там и азарт игры, так что "немного" мое провалилось. Х)))

Я не помню, была ли у Морган изначально ЧХ "скептик", но суть в том, что новая квартира ей совершенно не нравилась! Постоянно возникал мудлет "скучной обстановки", который подкреплялся противным мудлетом дискомфорта "примитивные материалы" - невесте-вампирше совершенно не нравились "хэнд-мейд" вещи из обстановки нового жилища. Тут, кстати, идет противоречие характеров молодых, ведь у Вольфа есть черта "умелец", ему как раз нравится делать вещи своими руками! Х)) Но любовь зла, да и эти двое хорошо и дружно проводили совместные ночи, любо-дорого смотреть было. Правда, периодически Вольф отыгрывает свою ЧХ "задира" и высказывает невесте свои претензии (ишь какая, можно подумать, будто его все устраивает в после-жизни!), вплоть до чувства глубокой обиды у последней, но до крупных ссор я успеваю не доводить Х)))

Смотреть на страдания скептика-Морган не хотелось, так что решила я накопить им на новое жилье. Морган немного побегала по своей ЖЦ, дошла до пункта вечеринок, а вечеринки устраивать мне лень. Х) Поэтому устроилась вампирша в адвокатскую контору, чтобы жениху подсобить. А что? Логично! Он - нарушает закон, она - ищет дыры в законе, чтобы его оправдать. Х) Для выполнения заданий адвоката из дома нужно хранилище из университетского аддона, поэтому я приглядела молодым стандартный особнячок в "нейтральном" районе Бритчестера, аккурат рядышком с тамошней библиотекой. Там Морган перестал мучить мудлет "примитивных материалов", но оставался мудлет скучной обстановки - я поставила перед собой цель обставить новый дом под ее привередливый вкус. Денег требовалось много. Молодые почти не спали днем - ходили на подработки с восьми утра до восьми вечера, ночью Вольф уходил на свою работу, а Морган добывала кровь при помощи рыбалки в местных каналах. Кстати, Морганка следует заветам своей создательницы и не пьет кровь людей без разрешения, а вот ее жених, наоборот, не брезгует насилием, у него крайне дурная репутация. Но кому какое дело до репутации Вольфа - куда важнее репутация и профессионализм его "домашнего" адвоката, а там с этим все в порядке! Х)))

Как я и писала ранее, эти жених и невеста жили душа в душу, несмотря на все противоречия: в свои выходные Вольфганг рыбачил вместе с невестой, потом пришла зима, они вместе катались на коньках, лепили снеговики и играли в снежки, весело отмечали Зимний день и Канун нового года. Потом у Вольфа появилось желание жениться на Морган, сыграли свадьбу у замка их родного Виденбурга, но из-за пурги праздник особо не задался. В гости к молодым изредка наведывалась Лорна, чаще приходила Шивон, сестра Морган. У Вольфа с ней отношения ужасные - она стала жертвой его ЖЦ на врагов, зато Моргана в ней души не чает, ведь Шивон никогда не жалко крови для младшей сестренки :бровка: В данный момент в игре Шивон уже умерла, и теперь мне не хватает ее душевных посиделок с Морганкой... :(

Обустраивая дом для Морган, я старалась учесть и интересы ее жениха. Поставила станок для производства свечей, разбила маленькую теплицу для соевых. В создании теплицы активное участие принимала даже Морган - навязала кучу кашпо.

127636743ad3.jpg


2494dede1a85.jpg


e715c996b51c.jpg


Вроде и простенькая тепличка, но запала мне в душу! Х) Теперь в свободное время Морган вяжет вещи для "Продавито". Не комильфо для ее образа, но деньги с неба не растут!..

Тепличка примыкает к кухне, а в кухне сразу стоит станок для свечек, свечки делает Вольф и тоже выставляет на сайт - от кухни у вампиров наконец-то появилась польза...

a7c9008d8caa.jpg


Собственно, молодые на кухне обсуждают кое-что важное. Опять же, у Вольфганга появилось желание зачать ребенка. Я дала ему одну-единственную попытку, и, конечно же, получилось с первого раза!.. <_< Эх, я даже рабочую зону для Морган не успела обустроить, а теперь переезжать надо, потому что в доме нет второй спальни >.< К слову, в квартире, что не нравилась Морган, была комната для ребенка! :злой: Эх, бедная моя тепличка... Зато молодые вон какие счастливые сидят, вы посмотрите на них!

3cb74304015c.jpg


983f088d3de8.jpg


Как бы я не ныла, у меня уже есть планы на этого ребенка - вампиру в универе обучаться должно быть проще, чем человеку, и надо поближе познакомиться со спортивной командой университета, а для этого надо качать фитнес, а оно веселее делается на лыжах да на горах, так что придется молодым вновь менять город - вот такая "схемка", м-да %) Вольфу предстоит поближе познакомиться с якудза, а Морган - с японскими законами. А еще где-то на одиноком острове Сулани меня ждет вампир-эколог и ее необставленное жилище - как бы это то, с чего мы начали. :капля: Поиграла так "маленько" за молодых, что они уже стали "старенькими"...
 

Lidandrnv

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
10
В моей игре любовному треугольнику Калеб-Морган-Моргин наверно нет конца. Нашла я Моргину девушку-вампиршу, у них внебрачный сын есть. Я уже думала что Моргин станет серьезнее, но нет, прийдя к Морган, он начал красоваться перед ней)) До сих пор он не может отпустить ее))
EwmOC7BW8AI6te8


EwmOFRyXIAgLH6t
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Я начала новое сохранение, скачала сейв от Tiasha. Большинство персонажей и домов там созданы на основе Симс 2, что меня весьма и весьма устраивает. Сейчас я хочу показать начало истории (ну, то, что я успела наиграть) за ветвь семейства Монтекки из Веронавилле (Вероны), там где 2 брата - Ромео и Меркуцио, которые живут вместе с бабушкой и дедушкой. Итак, что-то типа "Ромео и Джульетта", но не только.



Вот это семейство. Конечно, я всех персонажей немного (или много) переделываю под свой вкус. Надо сказать, я долго-долго играла в Симс 2 именно этими шекспировскими семействами в Веронавилле, меняла многим там внешность с помощью разных программ. У большинства семей там были дети и даже внуки. А потом то моё обожаемое сохранение в 2-ке сломалось - при сохранении города в программе SimPE, я там что-то накосячила. Я очень долго печалилась, и вот сейчас пытаюсь воссоздать в Симс 4 персонажей, похожих на моих двоечных, хотя не всегда они близки к канону 2-ки или Шекспира.

Перед вами, слева направо: Меркуцио Монтекки (подросток), его дедушка Патрицио, бабушка Изабелла, и справа - его брат Ромео (тоже подросток).



Вот поместье, где они обитают. Это Оазис Спрингс, конечно, но представим, что это Верона.



Заботливая и трудолюбивая бабушка Изабелла то вяжет...



...то вкалывает в саду-огороде.



А мальчишки... а что мальчишки. Они ещё молодые и беззаботные. (Хотя, если честно, за время их подростковой жизни им пришлось подкачать немало навыков).



Ромео в парке со своей зазнобой, Джульеттой Капулетти.



Вообще говоря, я люблю разрушать каноны, но здесь, глядя на парочку Ромео и Джу, решила ничего не менять.



Все эти милые шекспировские чувства у них остались.



Ну, и добавились современные "экологические" навороты в виде "шалостей" :бровки: в мусорном контейнере.



Что касается Меркуцио, тут тоже всё просто: он встречается с Гермией Капулетти, сестрой Джульетты.


У этого брата на любовном фронте тоже всё складывается прекрасно. :namek:



Дедуля Патрицио работает врачом и уже достиг вершины этой карьеры.



Да, ещё у них есть собака - черный лабрадор Лесси (девочка). У меня и в Симс 2 была у этой семьи черная лабрадорочка, позволила себе такую ностальгию.



Бабушка Изабелла - кулинар, ей осталась 1 ступень до вершины карьеры, скоро станет Шеф-поваром. В любом случае, она постоянно балует внучков (ну, и мужа заодно) разными вкусняшками, в том числе ароматной выпечкой.



Семейство очень дружное. Как только наступают выходные, Монтекки стараются выехать куда-то на природу - например, на побережье в Бриндлтон-Бэй. Вот сейчас они рыбачат.



Поскольку родители Ромео и Меркуцио погибли, бабушка с дедушкой стараются окружить внуков особой заботой и теплотой, хотя у них есть ещё дочь и сын, до которых я собираюсь скоро добраться в своей игре.



А это Ромео и Джу отправились в ресторан. Прямо как взрослые. :RomanticCandle:



Ресторан называется "Виноградник Монте-Висты", и ребята предаются романтике среди итальянской растительности и винных бочонков.





Впрочем, как я уже говорила, амурные отношения не мешают парнишкам учиться и осваивать навыки. Оба они - отличники.



Очередные выходные - и очередной выезд семьи Монтекки за город. На этот раз - поближе к океану Средиземному морю (представим, что это так), на пляж.





Конечно, аква-ягуар можно было и свой купить, но в море были бесхозные варианты, так почему не покататься?



А Меркуцио втихаря сбегает с пляжа и возвращается домой вместе с Гермией. С ней гораздо веселее. Особенно если немного подурачиться в дУше. :Rolleyes2:



Но беззаботные подростковые дни закончились, и братья Монтекки поступили в университет Бритчестера. Поселились в небольшом общежитии на 6 человек.



Правда, первую неделю они учились мало, чаще ходили на пляж и загорали. :крутой2:



Это загорелый Ромео. А на скинтоне Меркуцио загар совсем не был заметен.



Обучаясь в универе (на факультете драматургии), Ромео присоединился к местному Обществу искусствоведов.



А Меркуцио (который осваивал средства связи), стал членом Гильдии Ораторов. Правда, изучать навык научных исследований и дебатов ему частенько помогал брателло.



Парни прикупили велосипеды.



Немного видов их общежития.







На тех харчах, которые оставляли соседи по общаге, братья Монтекки постепенно стали полнеть. Они отчаянно занимались спортом под видео по тв, но вкусняшки взяли своё.



Бодипозитивный Меркуцио готовит презентацию по своим любимым средствам связи.



Не менее бодипозитивный Ромео на жарком свидании с Джу. А она вся такая худенькая.



Но Джульетте не важно, что происходит с фигурой любимого. Кстати, братья Монтекки за всё время обучения в универе ни разу не изменяли своим девушкам, хотя в общаге было немало симпатичных девиц. Выбор братьев - только Джульетта и только Гермия!



Ромео рисует портрет Джу по фотографии.



Что касается учёбы, после первой недели "отрыва" ребята взялись за ум. Достигли вершин в своих студенческих сообществах, а также исправно делали все задания. Это они фоткаются возле университетской библиотеки.



Всё когда-нибудь заканчивается, и учеба в высшем учебном заведении - тоже. Братья получили диплом и вернулись домой, в свою оазис-спрингскую Верону.



Ромео я сразу отселила оттуда, и вместе с Джульеттой они теперь живут вот в этом доме в Виллоу Крик.



Как только они туда заселились, Ромео грохнулся на одно колено и сделал предложение своей возлюбленной. :вручаюсердце: (Ромео уже успел похудеть. Перед выпуском в универе он много бегал на беговой дорожке).



Джульетта не стала строить из себя сдобный бублик - и согласилась. :объятия:



Парочка сыграла свадьбу в том самом ресторане "Виноградник Монте-Висты", где они когда-то гуляли подростками.



Кормление друг друга тортиком.



Ну что, Гермия, сестрёнка, когда ты тоже выйдешь замуж? :улыбаюсь:



Практически сразу после свадьбы молодожены отправились в Сельвадораду, остановились там в уютном домике на дереве.



Много лазили по джунглям, по храму. Ромео получил благословение в виде солнышка над головой.



Немало было и нападений насекомых, и лишь к некоторым ребята были готовы. В частности, от пауков :паук: Джу смогла себя защитить.



И пофоткались, конечно. :фотограф:



Но путешествие тоже закончилось. Супруги Монтекки (Джульетта ведь сменила фамилию и перестала быть Капулетти) вернулись домой. Начались трудовые будни.



Что касается профессий, Джу устроилась на работу в бизнес. А Ромео после факультета "Драматургии" пошел в актеры, его зачислили сразу на 7 ступень карьеры. Это первая роль, которую он сыграл.



И закончу я своё повествование тем, что у супругов родилась доченька, Оливия. Назвали её в честь (умершей) мамы Ромео. А поскольку и Джульетта, и Ромео - из многодетных семей, то и сами они мечтают о большом и счастливом семействе, в котором должно быть не менее 3 детишек!

Кстати, не обращайте внимание, что малышка такая смуглая: это в последнее время у меня в игре все младенцы темнокожие.


Вот так у меня начинает складываться судьба обитателей Веронавилле. Спасибо за внимание! :сеньор:
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Когда история плавно перетекла в некое подобие эксперимента…
Начало- предвестник эксперимента в «Интересных ситуациях в игре». Страницы 204 и 206 (простите, ссылки на те сообщения не разобралась как вставить), но вместо этого предоставлю несколько скриншотов, сказали в той теме, что «симы без допов не настолько страшны, и принимаются во внимание». Да и дочурку Зеста и Ванессы Юнг хотелось бы показать, очень она мне нравится на мордочку!
Скажу сразу, что всем персонажам даю англоязычные имена-фамилии на латинице, так я их отличаю от стандартных нагенерированных Васек-Манек.

Зовут кстати это чудо Abigail (Эбигейл, Эбс).

Её мужа- Mick (Мик). С ним скринов практически нет, тк в качестве «непися» с ним пересечься практически нереально. Он тот сим, кого «сложно найти, легко потерять и… нереально про него вспомнить». Редко заглядывает на общественные лоты, но если и появится, то спустя пару минут сваливает восвояси. Хотя по характеру «мегаобщительно-дружелюбный экстраверт 80 уровня». Его поведение натолкнуло меня на мысль, что игра персонажам дает какие-то скрипты, ибо по логике не может общительный сим скромно стоять в сторонке от толпы, делая вид, что его тут нет! Mick, не корчи из себя зашуганного интроверта!
Он стоял спокойно у ларька, пока его не выцепила какая-то непись для фото. После Мик исчез. Поел ли он в этом ларьке или нет- до сих пор загадка

Его пассия- Clare (Клэр). Её молодую рожу можно увидеть у меня на аватарке, а ниже её нынешний вид во взрослой стадии. Вот она- то и является интровертом по характеру. И на лотах-фестивалях её вижу наоборот, часто… И нередко в компании её мужа, такого же интроверта по характеру. Клэр, кстати, одна из 5 симов, созданных мною в 4 части за все долгие годы игры. Все остальные персонажи- генератор игры или библиотека.

А теперь перейдем к самому эксперименту. Если кто-то из вас играл во вторую часть Симс, то наверняка помнит, что когда у супругов падают отношения до определенного уровня, то игра их автоматически разводит (яркий пример из стандартных «двоечных» Дэн и Мери-Сью Лавли). Да и когда сим видит мужа/жену с другим/другой за легким флиртом, то оппонент получает «по морде» и долю ярости в свой адрес.
А какова реакция симов «четвертого поколения» на подобного рода ситуации? Насколько упадёт у них романтика? Получит ли кто-нибудь оплеуху? И даст ли им игра развод самостоятельно, без указки игрока?
Коль Мик в моё отсутствие в кокетливом настрое флиртанул с Клэр и захотел её поцеловать… Хорошо, тащи свою девчину на утёсы, там никто не помешает поднять вам романтику. Романтика поднялась до половины, прихоть- выполнена. «На сегодня всё. Расходимся!»
Далее в календаре была церемония вручения наградок для «звезданутых». Товарищ добил славу до 5 уровня. Его пассия тоже «ЧСВшная 5 уровня», не заставила себя долго ждать и быстро появилась (на церемонию её не брали). Жёнушка Эбс набила уже 3 уровень (если бы Мик не забирал у неё скрипку и мольберт, то может пятый уровень был…), оттого взяла супругов вдвоём. Управление установила на мужика. И стала наблюдать за симской автономией… На людях товарищ вел себя прилично, подсел на последний ряд возле своей Клэр и мирно о чем-то с ней трепался. Его жена в одиночестве сидела на первом ряду (муж Клэр сидел с этими двумя)… Из прихотей у Мика появилось «Дружелюбное действие с Эбигейл». Это игрок выполнит. После возникло желание «затащить Клэр в постель». Ишь, какой прыткий! Жене-дружелюбие, пассию- в кровать?! Предполагала, что эта прихоть рано или поздно у него возникнет, но не ожидала, что прям на следующую их встречу! Закреплено. После церемонии отправила всех троих на утёсы, дабы Мик на глазах у жены разок флиртанул с Клэр. Романтика с женой упала где-то на 30%. Отлично! Если при таких простых действах хороший упадок отношений, то уже предвкушаю, что будет дальше! По роже кстати никто от Эбигейл не получил, что огорчило. Она молча стояла и кривилась от гнева…. Мда, при такой реакции не то, что «налево» пойдёшь, но и «направо-вверх-вниз» и по всем возможным «диагоналям»… Эх…
Хотя тут Эбс скорее грустной кажется...

На следующий вечер этих троих опять кинула на утёсы, предварительно напоив Мика чаем, что придаёт кокетливый настрой. Почему вечер? Утро и день ушли на то, чтобы поднять супругам романтику на сотню. Поднимала всё вручную, коды-моды не использую. В этот раз он страстно поцеловал пассию при жене. Романтика упала так же, как и при простом флирте- на 30%. Жаль, ожидалось, что розовая шкала упадёт на низкий уровень, если не в красную зону улетит… Эбс, иди домой… А Мик повёл пассию в кусты (не постель, но смысл тот же), подняв отношения до родственных душ. Прихоть исполнена. По роже опять никто не получил… Отношения Эбигейл и Клэр даже не изменились… У девок 100 по дружелюбной шкале (плюс ко всему- они коллеги).
Стратегия поменялась. Коль от флирта и поцелуев отношения падают одинаково, не удивлюсь, если тот же результат будет от ву-ху… Решено было стравить Мика и Эбс, опустив им дружелюбие и романтику в минус. За два симодня устала их мучить, тк из-за чх «добрый» Мик постоянно «гнул свою линию»- стоило от него отвлечься, как он дружелюбно беседовал с женой… Дочь-подросток на распри родителей никак не реагировала (а в той же двойке реакция у симских отпрысков на ссоры родителей была- дети/подростки убегали и заливались слезами, или кричали от гнева).
Ненадолго зашла за Клэр, в надежде, что с мужем Неськой у неё всё хорошо, ибо их семью разрушать не хочу, очень они мне нравятся.
Это их поведение в качестве неписей. Часто на фестивалях картины и рисуют, и продают. Совмещают приятное с полезным

Посередине сидит сын Michael. В зеркале отображается дочь (и по совместительству старший отпрыск в семье)- Rose Marie

И детишки у них неплохие на мордашки- генетика родителей хорошо сыграла (либо мне настолько их внешность приелась, что я попросту к ним привыкла и не вижу визуальных недостатков).
Rose Marie и Michael

Двойня. Со светлыми глазами- Jake, с темными- Howard

Звякнул своей пассии Мик, предложив свидание в баре. Клэр ему кстати, никогда не звонит. И не пишет. Из интересного на свиданке было лишь то, что Мик напился до состояния «в драбадан», выплюнув на пол весь ранее влитый в себя алкоголь. Клэр кстати выпила больше, но ей «хоть бы хны». Она была в шоке от этой ситуации. Как и игрок.

На след. день отправила этих двоих в ресторан. Нет, не на ответное свидание, а на обычную дружескую посиделку. От Клэр кинула на Мика 2-3 дружеско-веселых действа и действие «заказать стол». И отвлеклась на посетителей. Когда вернулась к этим двоим, заметила, что действия касательно стола исчезло, а эти так и стоят на улице и скачут как какие-то подростки... И обратила внимание на выскочившую в углу экрана табличку…. Не знаю, кто из этих двоих ИДИОТОВ предложил стать парой- хотелось сжечь их обоих немедленно! Но чутка умерив пыл, махнула рукой. Ибо впервые прилетело автономное действия подобного характера. Может Клэр с Миком сводить надо было, а не с Неськой?..
Вернулась к Мику и Эбс и наконец-то выбила им дружбо-романтику в минус, сделав дополнительно врагами. Игра их не развела. Подождала два-три симодня. Мик пытался болтать с женой, приходилось его пинать на работу (трудоголизм как образ жизни в игре мне понравился, и в данной ситуации оказался очень даже полезен).
Осознав, что ждать смысла нет- сохранилась. И вытащила Мика, Эбс и Клэр на утёсы. Идите в кусты, может жена на развод подаст? Не подала, зато сообразила мужу хлопнуть по морде. Неужели нужна реальная симская измена, дабы была хоть какая-то реакция помимо ревности?!
Вышла в меню без сохранения. И снова вернулась, отправив троих на утёсы. Пусть Мик попробует уговорить Клэр подать на развод. Уговорил! И это при том, что у Клэр с мужем отношения на сотню+лучшие друзья, выполнившие цель «Родственные души»! Искренне верила, что она откажет! Отбить у кого-то мужа/жену в четверке легче легкого… От этого аж горестно на душе стало…
Опять выход-отправка на утёсы. Только на этот раз Мик и Эбс. От лица Эбигейл кинула развод. Оба грустные. При отношении взаимной вражды и красных полос отношений…
Опять выход, а с ним и итог эксперимента. Игра симов не разводит, даже при самых худших отношениях. Являясь врагами супруги все равно будут ревновать друг друга. Максимум, что можно «выжать» из реакции- пощёчины… На пассию у Эбс лишь один раз возникло действие «ругаться», но оно быстро сбросилось….

Касательно Мика и Эбс. За них я не беспокоюсь. Когда к ним вернусь- он быстро сам выведет отношения с женой в плюс по обоим направлениям, а с Клэр потом останутся друзьями. На людях с пассией как неписи общаются дружелюбно, без флирта. Отлично шифруются ребята! Поэтому пущай ещё немного порадуются обществу друг друга.
Чувства и описания

 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Obscurity, то есть правильно понимаю, что в итоге всей этой истории вы выяснили, что у ваших симов отношения с теми, с кем им изменяли, вообще никак не падали и не менялись? И чувств никаких не возникало к соперникам?
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Obscurity, то есть правильно понимаю, что в итоге всей этой истории вы выяснили, что у ваших симов отношения с теми, с кем им изменяли, вообще никак не падали и не менялись? И чувств никаких не возникало к соперникам?
К сожалению да. На соперников/соперниц симам плевать. Эбигейл никак на Клэр не реагировала, отношения у девчонок так и оставались 100. Чувств никаких не появлялось. Даже в тех случаях, когда романтика от Клэр шла. Пробовала даже всех троих «в одну семью» сгрести- результат идентичный. Реакция шла только на мужа
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
К сожалению да. На соперников/соперниц симам плевать. Эбигейл никак на Клэр не реагировала, отношения у девчонок так и оставались 100. Чувств никаких не появлялось. Даже в тех случаях, когда романтика от Клэр шла. Пробовала даже всех троих «в одну семью» сгрести- результат идентичный. Реакция шла только на мужа
Очень жаль...очень не хватает в этом смысле старой доброй надежной троечной системы, когда, уведя, скажем, жену от мужа, этот самый муж гарантированно будет во врагах, а на измену родителя среагирует даже младенец:смех:
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Очень жаль...очень не хватает в этом смысле старой доброй надежной троечной системы, когда, уведя, скажем, жену от мужа, этот самый муж гарантированно будет во врагах, а на измену родителя среагирует даже младенец:смех:
Про систему третьей части ничего сказать не могу. Не сложились «отношения» с игрой. Ориентировалась лишь на Симс 2. По двойке помню ситуацию, что мужик, который лишь присвистнул симке в глазах её мужа сильно упал. Нужно будет как-нибудь посмотреть на реакции, создав подобный опыт...
А пощёчины в четвёртке можно схлопотать лишь от поцелуев и ву-хушек. Большего не дано. Скупо и грустно
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Про систему третьей части ничего сказать не могу. Не сложились «отношения» с игрой. Ориентировалась лишь на Симс 2. По двойке помню ситуацию, что мужик, который лишь присвистнул симке в глазах её мужа сильно упал. Нужно будет как-нибудь посмотреть на реакции, создав подобный опыт...
А пощёчины в четвёртке можно схлопотать лишь от поцелуев и ву-хушек. Большего не дано. Скупо и грустно
В тройке еще мне помнится, после рождения ребенка в не семьи, сим тут же хотел вступить в брак) а в четверке даже никак не реагирует.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
В тройке еще мне помнится, после рождения ребенка в не семьи, сим тут же хотел вступить в брак) а в четверке даже никак не реагирует
В тройке мне нравилось, что у симов возникали желания насчёт пола будущего дитя. Игроку нужно, чтобы мальчишку сродили, а будущие родители дочь хотят. Довольно мило
В четвёрке вроде как только сообщения шлют и изредка какие-то подарки (но что конкретно- так и не понимала. Вроде какую-то малозначительную и незаметную фигню). А мысли-хотелки о детях только после заключения брака появляются
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
В тройке мне нравилось, что у симов возникали желания насчёт пола будущего дитя. Игроку нужно, чтобы мальчишку сродили, а будущие родители дочь хотят. Довольно мило
В четвёрке вроде как только сообщения шлют и изредка какие-то подарки (но что конкретно- так и не понимала. Вроде какую-то малозначительную и незаметную фигню). А мысли-хотелки о детях только после заключения брака появляются
Порядочные) ибо нечего безотцовщину плодить))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Последние мои симки жили как под копирку, делали все что можно, да не то что нужно. Как итог, три безымянных могилы на кладбище гаме овер.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
У меня такой себе любовный треугольничек произошел. Кувыркалась моя дама с очередным любовником в джакузи, а тут вдруг залез ее первый с коктельчиком, понял чточтото тут происходит выскочил забежал за угол дома и стал наблюдать)) ну результат с поличным, надавал по мордасам, так еще и новый ее коханец тоже стал грустить и уже третий день не выходит из депрессии:смех:
 
Верх