Истории жизни ваших семей, сценарии, сюжеты

Придумываете ли Вы сценарий для своих симов?


  • Всего проголосовало
    141

Corpse_Bride

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
8
egWaQ0z.jpg


Какие семьи вы предпочитаете – стандартные, созданные разработчиками, или же свои собственные, созданные в CAS? Возможно, вам нравится создавать в игре себя и своих друзей или же знаменитостей? Что у вас в приоритете – большое семейное древо или какой-то один персонаж, с которым не хочется расставаться ради других? А что насчет сюжета – ваши персонажи живут по заранее продуманному сценарию или вы полагаетесь на случай?

Делитесь вашем стилем игры и историями из жизни ваших персонажей!

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.

Скриншот - Рокелина
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У меня полгорода изменяет, даже семьянины. Но эти не по собственной инициативе, а потому что их соблазняют такие, как Дон Лотарио. Есть, конечно, и такие, кто хранит верность одному супругу всю жизнь.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Да, и в The Sims, и в The Sims 2, и в The Sims 3. Получается не похоже, но какие-то общие черты. Больше нравится играть уже за потомков.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Муж-то отомстил за любимую жену? Как развивались события?
Сюжет получился очень интересным на мой взгляд, сочетающим в себе социальную драму с элементами экшена. По сюжету, мой сим, потеряв жену, которую очень любил сильно изменился, даже внешне, превратившись из доброго и весёлого, в замкнутого и жестокого... Поменялась и цель в жизни, которую ему разрушили отняв самое дорогое, что у него было, в результате единственным желанием стала месть... Он бросил успешную карьеру в науке, стал уделять большое внимание своим физическим данным, и вынужден был наладить дружеские отношения со своими врагами, погубившими ради своих меркантильных интересов и жизнь его любимой супруги, и его собственную... "Вы забрали у меня мою женщину, моих не родившихся детей, смысл моей жизни, так теперь я сделаю то же самое с вами!" - решил мой персонаж. Горе помутило его разум, и превратило моего сима в хладнокровного убийцу... Раненый зверь очень опасен, а жажда мести с каждым новым убийством близких своих врагов становилась всё более неутолимой... Перейдя черту, за которой уже нет возврата к нормальной жизни, мой несчастный сим уже не мог остановиться, наслаждаясь горем своих врагов и их страданиями, забирая у них самое дорогое, так же, как они поступили с ним... Действие рождает противодействие, а пролитая кровь порождает новую кровь... Самым страшным ударом было забрать жену своего врага, которая ждала ребёнка, сделав жизнь врага адом, как когда то поступили с ним, разрушив надежды, мечты о счастье и превратив его в жестокого зверя... Сюжет заканчивается в пустом доме его врагов, который выкупил мой сим, и стоя у могилы любимой жены, он понимает, что цель достигнута, но свою любовь невозможно вернуть путём отмщения, как и нет смысла в его собственной дальнейшей жизни...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Gefesta1
Бедолага.( Печальная история.
Глупенькие симы и не подозревают о человеческих страстях. Мир у них кукольный, но и там есть подводные камни. Зато с ними можно разыгрывать любые, даже самые нереальные истории.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Мир у них кукольный, но и там есть подводные камни. Зато с ними можно разыгрывать любые, даже самые нереальные истории.
Кукла создаётся по внешнему облику человека, иногда даже конкретного живого человека, и играя с ней, мы тем самым моделируем ситуацию, которая иногда материализуется в реальной жизни... так, что к игре в куклы нужно подходить серьёзно...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Gefesta1
Вообще-то куклы создавались не для игр, а для оберёга дома и семьи или наказания врагов. А теперь куклы, как и сказки стали детскими.( А сказка ложь, да в ней намёк...
Ко всему в этом мире надо относиться серьёзно. Тем более, что мы не симы и выйти, не сохранившись и всё переиграть заново не удастся. А жаль, было бы неплохо, даже жизненнонеобходимо в некоторых случаях.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Вообще-то куклы создавались не для игр, а для оберёга дома и семьи или наказания врагов. А теперь куклы, как и сказки стали детскими.
Делая куклу конкретного человека, а точнее вольт, можно воздействовать на этого человека, и не важно, как и из чего сделана кукла, в том числе если она создана в компьютерной игре...
Куклы используют не только дети, но и взрослые, для получения удовольствия от игры с ними, независимо от возраста и пола...)))) Как в старой песенке: "Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше..."))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Скоро новогодние праздники, а значит появится немного свободного времени, чтобы поиграть в любимых симов, и даже появилась идея нового сюжета под названием "Новогодний подарок или желания сбываются..." Это будет история о маленькой девочке, доброй и несчастной, которой хочется играть в куклы, а не ходить в школу, куда ей посылают жестокие родители, а злая училка постоянно к ней придирается... Девочке очень хочется получить на Новый год в подарок красивую куклу, но её мамаша ставит условие, что если девочка получит отличные оценки, то только тогда Дедушка Мороз принесёт ей в подарок желаемое, и она понимает, что только чудо сможет ей помочь... И это чудо материализовывается в виде приезда на праздники её родной тёти - ведьмы, практикующей обряды в традиции магии ТС...))))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Gefesta1
Да, родители ещё те злодеи! То просыпаться заставляют с утра пораньше, то убирать за собой, а то (о ужас!) за компом не дают сидеть ночами напролёт!)))
Отпишитесь потом, что за история у вас вышла. Прям любопытно, как тётя-ведьма племянницу от школы отмажет.)))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Отпишитесь потом, что за история у вас вышла. Прям любопытно, как тётя-ведьма племянницу от школы отмажет.)))
Мне нравится придумывать, для симов диалоги, мысленно переводя их язык)))) Например такой диалог вполне может произойти между племянницей и её тётей - практиком чёрной магии: " Я уже большая и понимаю, что подарки приносит не настоящий Дед Мороз, а переодетый в него человек... Вот если бы на Новый Год ко мне пришёл настоящий Дедушка Мороз, то он бы наколдовал мне и куклу, и наказал злую училку в школе..." - грустно произнесла девочка . Тетка внимательно посмотрела на племянницу, вспомнив своё детство, и стараясь утешить её, сказала: "Так это хорошо, что в праздник всегда приходит этот "дедушка мороз - борода из ваты". Ты ещё слишком мала, чтобы призвать настоящего Деда Мороза, а точнее духа Морозея, для проведения обрядов чёрной магии, которого призывают только опытные практики, и не песенкой про ёлочку, а заговором :
"Приходи, Морозей, прилетай, людин божиих губить зачинай,
ветрами ледяными их изводи, всех их скопом ко Смертине Матушке приводи!"
Вот вырастешь большая, научишься тайным знаниям, пройдёшь посвящение в ТС, и только тогда сможешь призвать настоящего "Дедушку Мороза"
По сюжету тётка пожалела свою племянницу, и сама провела обряд порчи с призывом духа Морозея, после чего через четыре дня прохожие нашли в сугробе заледеневшее тело злой училки)))). А куклу девочка получила не от ряженного "деда мороза", а от своей любимой тёти - доброй чёрной ведьмы, и все желания исполнились...)))) Вот такая будет новогодняя история со счастливым концом)))).
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Gefesta1
Вам бы книжки писать.
А училку вам не жалко? Может у неё тоже планы были на Новый год? Отдохнуть хотела бедолага от ленивых учеников.))) Ну теперь точно отдохнёт.)))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Вам бы книжки писать.
Я книжки пока не издавала свои, а рассказы, стихи и Висы пописываю, когда появляется творческий настрой))))

А училку вам не жалко?

Поскольку в игре симс 2 школа является "кроличьей норой", то никто из симов в игре не пострадает)))) А моей симке - ведьме точно не будет жалко объект воздействия, поскольку в магии есть правило: сомневаешься - не делай, а сделал - не жалей, и получить откат в результате жалости моей симке точно не захочется))))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Когда как, под настроение. А иногда обстоятельства так складываются.
Вот например жил-был сим, молодой и веселый. Полетел отдыхать на остров. На пляже познакомился с аборигенкой. Провёл с ней весь отпуск, а потом уехал. После познакомился с соседкой и у них закрутилось. Правда с проблемами, не понравился мой сим её сестре. Кстати по характеру сделал эту сестру хорошей симкой (наметил её симу в жёны), а невесту наоборот не очень. И вот эта сестра скандалила с ним и дралась при каждой встрече, а с невестой всё было замечательно. Предложение, свадьба. А на свадьбу пришла нежданная гостья. Мы с симом про неё уж и забыли. Ходила за забором, перевернула урну. Потом долго ходила и хулиганила. Наверно весь свой отпуск.)))
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
(из старого сохранeния) :
Жила пара , мирно спокойно , дочку родили, а второго так и нe получалось завeсти. Вот подумала, завeдём на стороне ребёнка. Выбор пал на одну из подруг сима - Шeнни , спeлись они довольно быстро, и что бы жена нe замечала измену , втречались ночью. Через 2-3 дня ночных гуляний, предложили переехать (главная цель всё таки была -ребёнок ! :) ) , подружка в первый день умудрилась слетать к пришельцам ( хорошо что обошлось!!! ( стоял мод на женскую инопланетную беременность) , а на следующее утро ( Шенни спала в раздвижном кресле ) , на диване попробовать поискать того ребёнка , ока жена спит. Но к их несчастью она проснулась , и застукала на месте. Ох сколько там крику было! Мужинёк от жены сбежал на работу , подружка тоже (только на свою)) . Была весна , дождь лил как из ведра , молнии били повсюду , и вообщем куст , который стоя возле ухннного окна загорелся , и ей (жене) приспичило туда бежать по паниковать). Потушить не успели, она сгорела... Муж сильно не печалился , на следующий день своё подружке переложение сделал). Потом жили спокойно. Без драм). С 5-ю детьми. А ту симку потом воскресили, она себе другого нашла).

А нынче играю в своём другом городе с со стандартными персонажами , так... Мэтью Пикаско увёл Тришу Странник ! ( она ему больше подходит) , Трент в отместку стал флиртовать с Джессикой. Обе бышие супружеские пары развелись и живут со своми новыми половинками. Мэтью и Триша не так давно завели близнецов , а Трент и Джессика ещё думают о свадьбе ( точнее думает Трент, Джессика всё уже решила) и воспитывают близницов Джессики и Мэтью ( родились через день после развода).
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Юри
Муж из вашего старого сохранения парень не промах. Но всё же для приличия мог бы погоревать чуток.))) Но видимо подруга Шенни пришлась ему больше по душе.)
А нынче у вас страсти-мордасти прямо! Обмен жёнами, не иначе!))) С другой стороны - никому не обидно.)
Вот эта их паника по поводу пожаров меня прям убивает. Ну если ты боишься - беги подальше!( Какого фига ты скачешь вокруг как оглашенная? Сколько симов и симок погибло так во цвете лет! Кто им такое прикрутил - честно слово, руки бы выкрутил!))) Хотя бывает, что такая трагедия на руку.) Сюжет получается трагическим и интересным.
 

EkateM

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
165
Награды
3
Мой брат - пришелец. (По симс 3).
Предистория. В городке жил Ларри Вальтере. Он был вдовцом и в одиночку воспитывал сына Мика.
Ларри был астрономом и всю жизнь посвятил изучению особенностей внеземных цивилизаций. Известные планете Земля пришельцы были двух видов: одни- с зеленым цветом кожи, с характерной ярко выраженной инопланетной внешностью (пришельцы официального дополнения симс 3 времена года). Но был известен и другой вид пришельцев, представители которого не отличались от людей по цвету кожи, имели человеческую внешность, но обладали такой же суперсилой как и первый вид. Но главное их отличие от людей и от пришельцев первого вида- это возможность беременеть и рожать детей представителями мужского пола (после интимных контактов с представителями женского пола) и беременность пришельцев мужчин длилась значительно дольше несколько лет. Правда чувствовали они особое положение только в начале и перед родами (для чувствительности набор отрицательных мудлетов с помощью мода мастер контроллер). Для Земли это различие у пришельцев и людей в подходе родов было диким с точки зрения логики, забавным с точки зрения эмоционального восприятия и интересным с точки зрения науки. Вот этот вид и изучал Лари больше всего. Однажды ученые Земли предложили ему поучаствовать в научном эксперименте от которого он не смог отказаться: родить пришельца. Итак, Ларри внедрили эмбрион пришельца (мод расширенные функции больницы). Нельзя сказать, что беременность и роды были легкими для сима по имени Ларри, но они прошли и на свет появился Джои- чистый пришелец второго вида.
Мик был ребенком и был рад появлению младшего братишки. Холил, лелеял его, принимал активное участие в заботе о нем. Ларри рассказал сыну, что хотя Джои -пришелец, но будет полноправным членом их семьи, и Мик воспринял все это с восторженной детской радостью.
Время шло. По мере взросления сыновей Ларри крепла их дружба между собой. После рождения Джои Ларри хотел полностью заняться воспитанием детей, однако так, как Джои был результатом эксперимента, семью Вальтере стали преследовать и донимать разные представители секретных служб с целью изучения Джои, что мешало спокойной жизни. Однажды Ларри все это надоело и он уехал с детьми из города.
История. Семья Вальтере поселилась в Сансет Вэлли. Когда Мик стал молодым, а Джои был подростком Ларри скончался и братья остались одни.
Мик взял на себя всю заботу о младшем брате, стал для Джои и отцом и мамой. Правда о таком брате было легко заботиться: Помимо сниженных биологических потребностей и высокой скорости развития навыков Джои с детских лет проявлял высокую сознательность и был самоорганизован.. Всю домашнюю работу взял на себя. Ввиду природной способности к навыку передовой технологии с удовольствием готовил еду на синтезаторе пищи и угощал брата. Мик же занимался заработком денежных средств- начал карьеру спортсмена. И в финансовом вопросе Джои оказывал брату существенную поддержку: писал книги, которые пользовались популярностью у людей и приносили в семью солидный доход (специальный мод на доход от написанных книг). Кроме этого, Джои помогал брату развивать навыки.
Джои был красив, строен, мускулист и пользовался популярностью у девушек не только подростков, но и молодых. По характеру он был Счастливчик, Храбрый, Внимательный, Книжный червь.
Мик тоже был симпатичным в меру стройным и мускулистым молодым человеком,по характеру Добрый, Любит детей, Примерный семьянин, Любит природу.
Братья были очень дружны и души не чаяли в друг друге. Часто собирались компанией и проводили время вместе. Однако когда Джои будучи подростком устроился сыщиком, они стали меньше времени проводить вместе. Более того, Джои стал пропадать иногда и ночами, пытаясь расследовать очередное дело. Это конечно немного расстраивало Мика, тревожило его, но он относился к карьере брата с пониманием.
Сам Мик мечтал о большой семье. Что касается его личной жизни, то пока у него были короткие романы с девушками, которые сопровождались интимом и заканчивались, взаимным дружеским согласием.
Однажды во время романтического обеда с очередной красоткой Паулой Мик в разговоре речь зашла о семье. Мик поведал девушке о своем брате и дружбе с ним. Рассказал, что не знает, как бы выжил один, если бы не Джои. Забота о брате, их взаимная поддержка друг друга спасла их в этом жестоком мире. Однако Паула ему сказала, что придет время и дружба с его братом уйдет в прошлое, так как Джои бросит его, улетя на свою планету.
- Почему ты так думаешь? - недоумевая спросил Мик.
- Он же пришелец!
- И что? .
- А то, что в нем нет ничего человеческого.
- Какая чушь! Ты его совсем не знаешь! Он все чувствует. Может даже лучше, чем мы.
- А вот это действительно чушь.
- Ты слишком плохо думаешь о пришельцах.
- А ты слишком хорошо.
- Это и понятно. Я ведь вырос с одним из них.
- А я знаю нескольких. И все они улетали. Особенно, когда дело доходило до романтики.
- Да куда ему улетать? Его дом здесь, а там у него никого нет.
-Пока он не достиг молодого возраста, его дом да, здесь. Но когда вопрос встанет о создании семьи, тут уж извини. Ты уже отойдешь на второй план.
- Его избранницей может стать и землянка.
- Генетически да, но на практике, ты знаешь, они всегда выбирают своих. Да ты не расстраивайся. У тебя тоже появятся семья и дети и тебе станет не до него, не до твоего Джои. Это нормально. Я просто хочу предупредить тебя, чтобы ты сильно не привыкал к нему, потому, что потом будет больно с ним расставаться. А расставаться по любому придется. Потому, что такова природа пришельца.
После этого разговора Мик вернулся домой в некоторой печали. Встретил брата. Джои спросил:
- Что такой хмурый? "Прогулка" не задалась?
Мик встряхнулся от печальных размышлений и слегка приветливо улыбнувшись произнес:
-Все нормально. А у тебя как дела? Как прошел день?
- Раскрыл дело и меня повысили.
Мик порадовался за него. Они обнялись.
Однажды Мик выиграл отпуск и уехал на 2 дня. Джои остался дома один. В первый день он устроил вечеринку с друзьями. На ней девчонки подмигивали Джои. Он улыбался им в ответ и флиртовал.
Девочки-подростки его обсуждали.
- Он из тех пришельцев, кто беременеет.
-Беременный парень-это так забавно и нелепо, что уму непостижимо. И тем интереснее.
- Бедняга. Тяжело ему будет на Земле.
На во второй день Джои отправился расследовать очередное дело. К вечеру Джои решил заглянуть в ботанический сад (общественное заведение) с чудной техникой и уникальными садовыми растениями. Он собрал несколько плодов, намереваясь приготовить зелье для брата в подарок. Направился из сада к домикам, и тут он встретил ее.... Молодая блондинка с голубыми глазами была пришельцем второго вида и она очаровала его своим внешним видом. Джои заговорил с ней и та ему игриво подмигнула. Он пустился флирт, девушка ему отвечала взаимностью. Джои что-то стало жарко. Да и девушка разгорячилась. Она была кокеткой и мастером обольщения и быстро стала для Джои предметом воздыхания. Девушка угостила его напитком из бара, он сделал ей романтический массаж на массажном столе. Они сами не заметили, как занялись любовью. Когда наступило утро девушка бесследно исчезла. Джои вернулся домой приятно утомленным (несколько отрицательных мудлетов, снизила долю днк пришельца 50%). Позавтракав едой из холодильника и подготовившись к возвращению взрослых (уборка дома за 2 часа до возвращения Мика), Джои утомился совсем и поспешил лечь на скамейку у своего дома и задремал. В таком виде его застал вернувшийся Мик. Непроизвольно его охватило какое-то смутное беспокойство, но он быстро взял себя в руки мыслями о том, что хотя он редко видел брата спящим и дремавшим, но все же иногда так бывало.
Когда Мик приготовил ангельский пирог и поговорил со своим начальником, Джои проснулся.. Мик поприветствовал его и поспешил его обнять. Джои неспешно поднялся и угодил в обьятья любимого брата. Мик весело спросил:
- Как ты тут провел время? Чем занимался?
Джои вяло ответил:
- Да, так, особо ничем.
- А как работа?
- Работа-, ответил Джои приложив руку ко лбу,- справляется без меня.
- И правильно. Давно пора ее отправить в отпуск.
-Угу.
- Ну, что у меня выходные. Давай сходим куда-нибудь, развлечемся.
- Я устал и хочу только спать.
Мик стушевавшись, понимающе ответил:
- Ну, раз так, тогда давай иди поспи. Погуляем позже.
Джои направился к спальне и вдруг его скрутило и вырвало. Обеспокоенный Мик обратился к нему:
-Джои, что с тобой? Ты заболел?
Джои вяло отмахнулся.
-Да все у меня нормально. Просто еда залежавшая была и я ее сьел.
-А...Тогда сьешь ромашку. Полезно для желудка.
Джои нехотя сьел и скривился.
- Фу, какая гадость. (Мудлет)
Джои отправился спать. Мик похлопотал по хозяйству, почитал газету, посмотрел телевизор и ночью лег спать. Утром, когда Мик проснулся, Джои еще спал. Вот это было совсем странно. его брат никогда так долго не спал. Чтобы отвлечься от беспокойных мыслей, Мик занялся работой на дому. Через некоторое время Джои проснулся и вышел к брату на кухню.
- Ну как дела?
- Все нормально.
- Хорошо.
Джои потянулся к ангельскому пирогу, но остановился под возглас Мика:
- Стой! Тебе ромашку.
-Это еще почему?
- Тебе нужно восстановить свой пищеварительный тракт.
- Я уже восстановился!
- Нужно закрепить результат. Ромашку сьешь и зеленолиста.
- Ты хочешь моей смерти. Я сдохну от всего этого.
- Успокойся и не бухти.
Джои перестал ворчать и нехотя сьел. Потом спросил у брата:
- Пойдем погуляем?
- Пойдем.
Они отправились на пляж. Мик занялся рыбалкой. Джои растянулся на песке на лежанке и снова задремал. Ближе к полудню Джои проснулся и с братом отправился плавать в море. Однако внезапно у Джои перехватило дыхание, стало трудно дышать, он почувствовал, что тонет (отрицательные мудлеты) и рванул к берегу. Встревоженный Мик поплыл за ним. Выйдя на берег Джои судорожно присел. Мик обратился к нему в тревоге:
- Джои, что случилось?
Джои ответил судорожно дыша.
- Вода холодная.
Мик в задумчивости произнес:
-холодная?
И проверил у брата лоб. Сказал ему:
- Так. Давай-ка домой.
Они вернулись в дом. Дома Джои снова вырвало. Мик обеспокоенно произнес:
- Это совсем не порядок, Джои. Нужно вызвать врача.
- Не нужно.
- Джои!
Джои присел. Устало сказал брату:
- Я тут немного развлекся и в-общем, ... принял алкоголь. Извини, что сразу не сказал. Я вообще не обратил на это внимания, не думал, что может быть такая реакция.
- Алкоголь в подростком возрасте - рановато.
-Да. Прости.
- И кто тебе продал выпивку?
- Тот, чье дело я раскрыл.
- Понятно. (Ворчливо): Его бы со всеми этими делами "на нары".
Джои устало слегка улыбнулся и закрыл лоб рукой. Мик заботливо произнес:
- Иди спать. Будешь есть ромашку и 2 дня под домашним арестом.
- Согласен. - Отозвался Джои уходя в спальню.
Мик взял еще 2 выходных, чтобы присмотреть за приболевшим братом. Утром проснувшийся Джои чувствовал себя лучше. Рвота прекратилась. Джои покорно сьел ромашку на завтрак. В обед братья посмотрели телевизор, но Джои быстро утомился и отправился спать. Но по дороге в спальню вдруг рухнул без сознания, чем не на шутку перепугал Мика.
Мик вызвал врача на дом. В ожидании доктора был рядом с лежащим в постели братом. Джои задремал.
Приехавший врач забрал Джои в больницу (стационар). В кабинете врач осмотрел пациента и взял у него анализы (анализ ДНК). Затем врач положил Джои в палату и дал ему снотворное. Когда юноша уснул, врач занялся обработкой анализа. Получив результат, сообщил его Мику. Мик давно не курил, а тут после такой новости затянулся сигаретой.














-
 

EkateM

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
165
Награды
3
Но если интересно продолжение, то вот оно.
Мик вошел в палату к Джои. Его брат ему приветливо улыбнулся и присел на кровати.
- как ты себя чувствуешь?
- Да ничего вроде.
- Я разговаривал с врачом.
- Да? И что он говорит?
- (Шумно вздохнув) Он говорит, что алкоголь тут не при чем.
- А... так это все из-за еды?! То-то вкус у нее был какой-то странный.
- Доктор говорит, что еда тут тоже не сыграла особой роли.
- (Удивившись) Вот как? Тогда в чем же дело?
- Он говорит, что все дело в беременности....
- (недоумевая) В чьей беременности?!
- Ну, если бы ты был человеком, я бы сказал, что в ее, но в виду твоей инопланетной природы то....Джои,, у тебя будет ребенок!
Осознавая услышанное, Джои впал в состояние шока. Закрыл лоб рукой и воскликнул:
-Ох, ё!!!
-(понимающе) Ага.
Джои резко вскочил с постели и сильно покачнулся. Мик бросился к нему, подхватил его.
- (заботливо) Тихо тихо сядь.
Джои сначала оперся на Мика, а потом его хватка стала резко ослабевать, а тело обмякло. Голова юноши откинулась назад. Мик положил брата на кровать. Пытаясь привести его в чувство Мик встревоженно тряс его за плечи и хлопал по щекам, кричал ему: Джои! Джои, очнись! Но юноша не реагировал.
В этот момент в палату вошел врач. Мик ему:
- Доктор! Джои плохо!
Врач послушал пульс на руке у пациента.
- Это обычный обморок.
- обычный....
- Для его положения это нормально.
Доктор поднес к носу пациента нашатырь.
- Вижу вы уже поговорили.
Мик опустил голову.
- Да.
- Такая реакция возможна у пришельцев. (Пошутил) Есть что-то, что нас объединяет.
Мик грустно улыбнулся.
Джои пошевелился и стал приходить в сознание. Мик бросился к нему. Когда Джои окончательно пришел в чувство, врач сделал ему укол и велел до конца дня лежать в постели. Доктор с Миком вышли в коридор и врач ободряюще сказал встревоженному Мику:
- Да вы не волнуйтесь. Обмороки скоро прекратятся и ему станет намного лучше.
- Жду-не дождусь.
Мик вернулся к брату. Джои был смятении под впечатлением от новости. Покачав головой сказал Мику:
- До сих пор не могу поверить.., Как же так?
Мик взглянул на него строго и произнес:
-Вот именно не понятно, как так? Не хочешь мне ничего рассказать?
Джои смутился. На бледных щеках вспыхнул румянец. Он опустил глаза.
- Кто она?
- Ее зовут Стелла.
- Так. Хорошо. Дальше.
- Это все.
- Как все, Джои? А фамилия, телефон, адрес?
- Я больше ничего о ней не знаю.
Мик возмущенно:
-Как не знаешь?! Как ты мог вступить с девушкой в интимные отношения, не узнав о ней ничего?
- Да мы общались, только по-другому...
Под осуждающий взгляд Мика Джои сгорал от стыда. Мик сокрушенно:
-Это конечно моя вина. Ты всегда был таким взрослым и ответственным во всех вопросах, включая девушек, что я слишком понадеялся на эту твою сознательность.
Джои несколько обиженно произнес:
- Можно подумать, у тебя так не было, когда ты совсем не разговаривал.
Мик смутился.
- Ну, может и было. Но прежде всего, Джои, мы земляне соблюдаем меры предосторожности.
- Ну я не виноват, что для пришельцев защиту не придумали.
- Вот именно защиты для тебя нет, поэтому ты должен был думать о последствиях больше, чем другие.
- Я же мужчина. А мужчины тут на Земле далеко не всегда думают. И мужчинам это прощают.
- Потому, что беременность и роды на земле все-таки дело женское.
Мик сочувственно:
- Мы тебя воспитывали как землянина, забыв о твоей природе, что было ошибкой.
Джои озадаченно:
- Что же теперь делать?
- Нужно найти эту девушку и сообщить ей.
- (тяжело вздохнув) Это будет трудное дело.
Мик грустно произнес:
- Ну, что ж, гениальный сыщик. Теперь будешь не расследовать дело, а расхлебывать.
Джои скуксился. Мик спросил его:
- Сколько лет этой твоей Стелле?
- Она молодая.
.Потом задумчиво произнес:
- И я почему-то уверен, что она сама выйдет на связь.
- Ну это вряд ли.
-Почему?
- Она прекрасно понимает, что за совращение несовершеннолетних у нее будут проблемы с законом. А где вы с ней познакомились?
- В ботаническом саду. Там собственно говоря все и случилось.
- Можем оттуда попробовать начать искать. Возможно, она туда зайдет.
Через несколько дней самочувствие Джои улучшилось и его выписали из больницы с рекомендацией обязательных плановых медосмотров.
Братья посетили Ботанический сад. Они прождали целый день, но девушка не появилась. Братья поспрашивали у посетителей, но никто о ней ничего не знал. В последующие дни они несколько раз приезжали на место, но Стелла так и не объявилась.
В один из дней Мик спросил у брата:
- А Стелла твоя землянка?
-Она пришелец моего вида.
- "Чудненько"! Так, что же мы тут ищем ветра в поле. Нужно лететь на вашу планету и искать ее там. Собирайся, вылетаем.
- (глухим голосом) Нет, не полетим.
- Почему?
- Я больше не буду ее искать. Мне нужно дела раскрывать.
- Джои, какие дела? У ребенка должны быть 2 родителя. Это самое главное дело.
- Я ее искать не буду!!! И точка. И о Стелле больше ни слова. Я запрещаю!
Джои ушел, хлопнув дверью. Мик вздрогнул от шума.
- Ладно, поговорим, когда ты будешь в лучшем настроении.
Мику предстояло снова уехать на 2 дня в отпуск. Мик сказал брату с наигранной озадаченностью:
- Даже не знаю, как тебя тут оставлять одного, чтобы ты тут ничего не натворил.
Джои поддержал игру:
- Прикуй меня наручниками к батарее, закрой дверь на замок и поезжай с чистой совестью.
- Да если бы все было так просто, а то ведь сам научил тебя выпутываться из наручников и вскрывать дверные замки.
- (с наигранной задумчивостью) Да, это проблема. Но есть и другой выход: усыпи меня. Уж точно не вляпуюсь.
- Да, если бы это был бы выход.. А то ведь ты умудряешься и во сне бодрствовать и находить себе приключения. . Нет, по всей этой ситуации есть только одно решение- надеяться на твою сознательность. Опрометчиво, конечно, рискованно, но другого пути нет.
Джои улыбнулся. Брат его обнял и уехал.
Во время отсутствия Мика Джои сходил на вечеринку к друзьям,, а потом решил заняться писательством. Но только он начал трудиться над книгой, ему позвонили и предложили как сыщику раскрыть новое дело. Джои с головой окунулся в работу. Уставший Джои возвращался домой после раскрытия дела и стал свидетелем того, как бандит пытался ограбить старушку. Он был вооружен и опасен. Джои ринулся в схватку с бандитом. Победил соперника. Спасенную старушку звали баба Клава и она была восхищена подвигом маленького героя.
Баба Клава в благодарность пригласила Джои к себе домой. Там он познакомился с ее внучкой подростком Лейлой. Лейла после ссоры со своим парнем разочаровалась в противоположном поле, а внешний вид, храбрость и скромность пришельца Джои вызвали у нее интерес к нему. . Старушка накормила парня и внучку блинами. Джои и Лейла подружились.
Из отпуска Мик вернулся с женой, которую звали Кэрри, чем очень удивил Джои. Кэрри была совсем непривлекательной взрослой женщиной по характеру полной противоположность Мика. Джои вообще удивила такая спешка в знакомстве и свадьбе брата. Неприятным сюрпризом для Джои стал тот факт, что когда он с Кэрри остался дома наедине, жена брата стала к нему интимно приставать. Джои отклонил весь флирт. Это вызвало негатив у Кэрри и она наклеветала о Джои Мику, что он приставал к ней. Мик поверил жене и не слушал брата, что очень обидело Джои. Он пытался оправдаться, но безуспешно. Они поссорились. Расстроенный Джои приходил к бабе Клаве и Лейле за теплом и уютом. Тут его принимали, любили и успокаивали.. Джои во всей этой истории женитьбы брата заподозрил что-то неладное, стал следить за Кэрри, чтобы узнать правду о ней. Узнал, что Кэрри обладала магической силой и использовала ее во зло. Он раскрыл ее замысел, поведал брату, но Мик его слова не воспринимал.Кэрри записала Джои в школу-интернат. Джои не хотел никуда ехать, но брат упорно поддерживал жену и не слушал никаких братских аргументов.
Джои уехал и Мик остался с женой наедине. Джои с помощью Лейлы сбежал из интерната и появился дома в тот момент, когда Кэрри убивала Мика. Джои вступил с ней в смертельную схватку. Для этого активизировал свои магические силы, которыми пользовался в исключительных случаях. Мик ничем не мог ему помочь потому, что был заколдован. . Джои победил в схватке, но победа стоила ему собственных сил, которые он утратил. На последнем издыхании он направил всю свою оставшуюся энергию на восстановление Мика. Последнее, что услышал Джои перед тем, как отключиться- это был крик ужаса пришедшего в себя Мика и плач бабы Клавы и Лейлы, которые стали свидетелем итога схватки.
 
Верх