Истории жизни ваших семей, сценарии, сюжеты

Придумываете ли Вы сценарий для своих симов?


  • Всего проголосовало
    141

Corpse_Bride

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
8
egWaQ0z.jpg


Какие семьи вы предпочитаете – стандартные, созданные разработчиками, или же свои собственные, созданные в CAS? Возможно, вам нравится создавать в игре себя и своих друзей или же знаменитостей? Что у вас в приоритете – большое семейное древо или какой-то один персонаж, с которым не хочется расставаться ради других? А что насчет сюжета – ваши персонажи живут по заранее продуманному сценарию или вы полагаетесь на случай?

Делитесь вашем стилем игры и историями из жизни ваших персонажей!

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте в спойлер.

Скриншот - Рокелина
 

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Сейчас да. После переустановки винды решила создать что то новое. Новый чистый городок, только мои семьи (персы созданные мной, либо рожденные в предыдущем городке) и сюжет, которым я для себя объяснила некоторые моменты игры (типа нестареющего населения, плантсимов, львиных зевов и т.д.).
И так, дело происходит на планете-колонии людей и инопланетян. Инопланетяне не те, которые есть в игре. Они прилетели на эту планету на кораблях, которые разобрали (так как этот путь в один конец. Их правители боятся бактерий, которых однажды занесли соседи с планеты-спутника их родного мира, и не пускают обратно, тех кто когда-то его покинул) и построили анабиозные дома (что бы жить как можно дольше (иногда добавляю этих симов в играбельные семьи)). Одной мадам не хватило запчастей для дома и она сделала себе стулья (не стареющая зомби-нетральная ведьма с красным и голубым стульями. В комнате с окнами, но без дверей (проживает в доме престарелых. Такой себе вечный сим)). Главная нлошка по городку (дружит со всеми остальными) плантсим, ее внешний вид и способности - результат который проявился в из-за мутации бактерий - убийц в новом мире (ее отправили умирать, а она выжила). Львиные зевы - цветы из их родного мира (сувениры типа). На их планете проживает одна раса, но их не очень много, т.к. когда им занесли бактерий большая часть вымерла. По этому они научились создавать клонов. Клоны имеют внешние различия с коренным населением (их кожа и глаза имеют массу разных оттенков, уши и рога другой формы, форма лица одна. Плантсим одна из них), их не очень любят, хотя некоторые заключали с ними браки в родном мире, и по этому некоторая часть населения выглядит смешано. И, соответственно, на планете-колонии живут инопланетяне: коренные, клоны и их потомки. И люди. Хотя, в той звездной системе, где расположена колония, самый распространенный вид это симы-рыбы (отличаются формой хвостов), живущие в болотах (не развитые, с соседних планет их привозят ради изучения поведения, на уцелевшей паре кораблей), они же - коренное население планеты-колонии. (наткнулась как то на сайт с кучей русалочьих хвостов))) Но, планета-спутник родного мира пришельцев - по большей части водная, на ней всего 15% суши. Ее тоже населяют сымы-рыбы (хвост особой формы), только с рогами как у коренного населения. И, в отличии от не развитых аборигенов-рыб колонии, имеют корабли. И тоже иногда появляются на планете-колонии. И могут меняться (переодеваться в обычную одежду, другие так не могут).
Если честно писать об этом мире можно вечно, это так основное. Играю уже 15-м поколением, по неделе в каждом доме (всего их пока 4, дом престарелых 5-й, но там я просто включаю максимальную скорость и занимаюсь чем то другим (иногда покупая им еду и оплачивая счета)).
Интерес не гаснет)))

Скрины, к сожалению только такие (косметику скринила, для себя)
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне нравится когда у семьи есть интересная и захватывающая история.
хотя раньше нравилось делать своих симов.
сейчас больше интересны стандартные семьи
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Согласна с тем, что за максис играть обычно интереснее, потому что у них есть интересные истории. Только вот я любитель все поменять максисовским персонажам: одежду, дома, макияж и тд...)
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Никогда себя не создавала. И не видела в этом смысла. Своей персоны в реальной жизни хватает. Зачем ещё в игру себя добавлять? Но когда в первый раз играла в двойку- создала своего персонажа/альтер эго. Прошло уже более 10 лет, а ту девчонку до сих пор помню... Ностальгия
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Зависит от наличия подобных желаний у персонажей/мечты всей жизни и жизненных целей (основной и дополнительной). И обращаю внимание на воспоминания персонажа. Но это на тот случай, если самой неожиданно приспичит «завернуть сюжет» для разнообразия рутины, что бывает редко
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
В те давние года, когда впервые познакомилась с этой игрой... создавала сугубо своих Симов, не обращая внимания на стандартных. Но однажды, будучи уже подростком, ради интереса зашла к одной из стандартных семей (Брок? Или кто-то дугой? Не помню точно... Но пусть будет Брок), «и тут понеслось»...
Даже когда недавно установила Симс 2 на ноутбук понастольгировать, сидя весной на карантине- пошла развивать истории у стандартных семей. Ибо у них насыщенная история, предполагаемый сюжет, различные скрипты поведения, друзья/враги и проч. Именно Симс 2 «приучила» меня играть за созданных разработчиками персонажей- за что ей огромное спасибо!
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
ну брок вообще интересная семейка. так что не зря вы с неё начали )))
Да, хорошая семейка, моя любимая в городе. Только Бо трудно обучить всем навыкам, про песенку можно сразу забыть. Зато симпатягой вырастает. Чуть ли не красивейший премейд вт Новосельске.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Да, хорошая семейка, моя любимая в городе. Только Бо трудно обучить всем навыкам, про песенку можно сразу забыть. Зато симпатягой вырастает. Чуть ли не красивейший премейд вт Новосельске.
видимо вам чем-то именно эта семья приглянулась больше остальных)))
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Только Бо трудно обучить всем навыкам
Да ну ладно. Он им ПОЧТИ обучен. А, ежли Бренди (или Дастину) поисполнять желания и взять умное молочко, то вообще ОК.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Да ну ладно. Он им ПОЧТИ обучен. А, ежли Бренди (или Дастину) поисполнять желания и взять умное молочко, то вообще ОК.
Он почти научился ходить. Там несколько секунд надо. Ему осталось 1,5 дня максимум, а горшок (его труднее всего прокачивать) только на треть. А если он один раз сходит в штаны, то точно не научишь без кодов.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Cake989, не надо кодов. Даж без умного молочка, просто следить, когда Бо уже готоврадостно напрудить в штаны - хватать и сажать на горшок. Ну и общение у Бо должно быть на высоте, ибо с горшка иначе соскакивать будет. Надо, чтоб он в "Степашку Бее" поиграл и Бренди с ним поиграла в Степашку вместе))) А потом - на горшок.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
P.S. Бо с молоком очень легко обучить всему. Очень имбовая штука.

В те давние года, когда впервые познакомилась с этой игрой... создавала сугубо своих Симов, не обращая внимания на стандартных. Но однажды, будучи уже подростком, ради интереса зашла к одной из стандартных семей (Брок? Или кто-то дугой? Не помню точно... Но пусть будет Брок), «и тут понеслось»...
Даже когда недавно установила Симс 2 на ноутбук понастольгировать, сидя весной на карантине- пошла развивать истории у стандартных семей. Ибо у них насыщенная история, предполагаемый сюжет, различные скрипты поведения, друзья/враги и проч. Именно Симс 2 «приучила» меня играть за созданных разработчиками персонажей- за что ей огромное спасибо!
Даа... А в уберхуде ( все максис-городки в одном) вообще сказка. Сейчас уже поженил Скипа Брока и Эрин, у которой ребёнок от бывшего. От Дона Лотарио, кстати. Третьего сына Брэнди Брок поженю на Беатриче Монти.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Надо, чтоб он в "Степашку Бее" поиграл и Бренди с ним поиграла в Степашку вместе)))
Или, как вариант, чтобы он посмотрел, как Бренди в степашку играет. Технически это, кстати, довольно легко реализуемо, все необходимые анимации - есть, что какбэ намекает. Бренди, кстати, больше Бо любит с этим самым степашкой играть. Видимо "Тяжёлое детство, деревянные игрушки..." сказывается.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
чтобы он посмотрел, как Бренди в степашку играет
Так взрослый же не может играть в Степашку сам. Только с малышом: малыш играет, а взрослый смотрит, и общение у них растет.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Так взрослый же не может играть в Степашку сам. Только с малышом: малыш играет, а взрослый смотрит, и общение у них растет.
Я имею в виду "разблокированную":) возможность. И, судя по тому, что все анимации - в порядке, то терзают меня смутные сомнения, что когда-то в игре планировалось, что симы смогут "впадать в детство".
 

Ulysse

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
165
Награды
15
Сложный вопрос.
Обычно играю своими симами в самостоятельно же созданных городах: люблю процесс продумывания канвы сюжета, интриг и персонажей. Конечно, пыталась играть и за Готов, и за Смитов, но по-настоящему никогда не затягивало. Не было ощущения сопричастности, что ли. Пока не зашла в Верону. Там явно была замешана какая-то фейская магия (или Шекспиовские отсылки, их много не бывает), потому что я буквально не могла отлипнуть от стандартных семей. Если бы ещё не Меркуцио с его страстью к разбиванию урночек, которая приводит к коррупции...
 
Последнее редактирование:

Mortred

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
4
Когда была значительно младше любила играть в Стрейнджтауне (Китежград) за семейку Смит. Привлекали меня инопланетяне, поэтому ждала взросления Джонни и женила его на своей симке, чтобы и у них родились инопланетяне :rolleyes:
И конечно-же любила семейку Гот, у них всегда была атмосфера загадочности, смерти и такой "старины" что ли. В Новосельске в принципе всё было загадочно и интересно :D
 
Верх