История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Ответ пришёл...
Спасибо за обращение к моей занятой персоне :D я очень рада иногда отвлечься и поболтать немного на тему любимых симчикоФ :p:rolleyes:
У меня была пиратская версия Симс2 в период её расцвета, в самом начале выхода. И да, в ней был дождь и безумное количество багов o_O:фейспалм: я покупала её на аудио-рынке в Киеве (тогда еще жила там) когда он еще существовал. Я подумала тогда, что это хакеры сделали дождь, поэтому и лагает так. Я и сейчас не уверена, что это делали разработчики. Но может быть так и было, разработчики попробовали сделать дождь в базе, оно начало жутко лагать, а у них не было времени на допиливание кода и они выпустили без дождя.
Но пиратский диск такой был у меня.

Вот... если кому было интересно. Публикую с согласия
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Ответ пришёл...
TrinityMS сказал(а): ↑
Спасибо за обращение к моей занятой персоне я очень рада иногда отвлечься и поболтать немного на тему любимых симчикоФ
У меня была пиратская версия Симс2 в период её расцвета, в самом начале выхода. И да, в ней был дождь и безумное количество багов я покупала её на аудио-рынке в Киеве (тогда еще жила там) когда он еще существовал. Я подумала тогда, что это хакеры сделали дождь, поэтому и лагает так. Я и сейчас не уверена, что это делали разработчики. Но может быть так и было, разработчики попробовали сделать дождь в базе, оно начало жутко лагать, а у них не было времени на допиливание кода и они выпустили без дождя.
Но пиратский диск такой был у меня.
Вот... если кому было интересно. Публикую с согласия

Это описание дождя полностью совпадает с тем, что говорили многие мододелы с МТС. Кто-то там разблокировал "базовый" дождь на видеокарте GTX 970 и игра залагала очень сильно. Там удивились тем, насколько дождь "был прогресивным" что аж мощная современная видеокарта не справляется с ним. Хотя дождь мог бы быть просто не доделан и не оптимизирован.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Доброго времени суток!
Раз уж зашла тема про трейлеры, то вот трейлер-тизер Робинзонов, не знаю, консольных, историй или просто линейки игр:
И он довольно таки мрачный. И он даже больше не о робинзонах а вообще о пропавших людях.

Действительно очень жуткий трейлер, особенно момент с исхудавшим котиком((


Эти две милые девочки - ну очень близкие "подружки". Чернокожая - дочь учёного Китса Маргизона. По всей видимости разработчикам дали команду "не усугублять" - и девочку превратили в парня, да так "криво", что воспоминания у семьи Маргизонов - "ломанные".

Я вот как раз рылась в Житейских историях и заметила, что у его отца воспоминание "Родилась *имя-того-сима-подростка-не-помню-как-его-зовут*", почему-то меня это не насторожило))
Ну и ещё нашла кучу мелочей

После свадьбы Ритолетты и Микки появляется такое сообщение, в котором упоминается та штука с пузырями, которую вырезали
Ox4Zcv0ggSw.jpg

Семья Синклер почему-то значится как Колби. В истории Винсента тоже есть такая семья, Семья Саманты Гайден называется Хэйден
2GWVFK02WuM.jpg

В описании семьи Фриск, описание семьи Незамужних из Стренджтауна. Посмотрев в СимПе анлийскую версию, там биография Фортуны
NrM-M-WMkW8.jpg
oiNh_OkQ8_0.jpg

У некоторых игровых симов есть такое воспоминание
6ZrFZUODrKE.jpg

cm0BABu8aWg.jpg

EBImMy3pE_Y.jpg

В житейских историях тоже есть подмена камина
yfpoNyPwrQg.jpg

25DzI7umbmM.jpg

Видимо, в игре есть скрытое действие "придираться". Не будут же его делать только ради одного его появления в истории? По крайней мере, я не замечала его раньше
Hfz0WafKEbg.jpg

Ещё я не видела этого
vilucbcmSuU.jpg

Кстати в тему о действиях, поставила я двойку базу версии .932, и там симка автономно "дразнилась". Это отрицательное действие, и она типо высмеивает какую-то сплетню о другой симке, пусть даже эта сплетня и не негативная
alW2kdUM1b4.jpg

А ещё, в той же базе, у Антонио Монтекки были такие вот действия со своими детьми, если у них гигиена не на максимуме. Он снимал грязь с детей
UpUnWSZbTbk.jpg
V2e_KcJ0NNk.jpg
rFIpM8uZqX8.jpg

Вернемся к историям. В Истории Винсента, у его дружбана Грега тоже есть знакомство с неизвестным
dLX2PWVY9-k.jpg

Ещё в этом городе живёт баба, в описании семьи сказано, что она пожарная. Что странно, она единственная, у кого стоит что-то из наград за прохождение истории(ну или я у других не заметила, заходила в каждый дом, но тщательно каждую клеточку не изучала). К сожалению, я не видела, она ли тушила пожар который по сюжету устраивает Саманта. А если она, то зачем это было сделано? Знакома она как раз только с Винсентом и Самантой
JfznN0o-A7k.jpg

Среди списка НПС слишком много людей, разодетых как водители. Я не верю, что городу нужно столько водителей)) Наверное это НПС из универа\ночой жизни, которые были не до конца вырезаны и теперь просто генерируются как мертвый груз. Во время истории никто из них нигде замечен не был
oHfXWD6E3ts.jpg

А ещё в ире есть обрезанный, но всё же рабочий модификатор лица, который я вызвала через инсименатор
2KKMT81wS3I.jpg

Когда заселяешь Ритолетту из свободной игры, у неё низкий уровень стремления
GLUKbEgq_sk.jpg

А теперь находки из SimPe
Про клонов Сары Роми, Адриана, Итана Стардаст и Марыси наверное кто-то знает. Они по-другому одеты и у них самые первые порядковые номера в Истории Ритолетты. Почему? Зачем? А Саре вообще лицо поломали
uzQJX0PSvDc.jpg

В Свободной игре, битый Дилан и Микки лежат. Тёти Шэрон вообще нет. А ещё у Дилана другая фамилия
LFJWmSwy_QA.jpg

Juur3B342hA.jpg

А вот это походу та вырезанная версия Ритолетты. Правда мне до сих пор не понятно, почему её вырезали? Так же как и с остатками Стардаст и Роми
Vadim Sims написал, что ему сразу стало понятно, а вот мне нет :( даже после трейлера
h80-llJg8cg.jpg


Ещё в файлах игры я нашла кучу скриптов, связанных с семьями из базы. Зачеееем?
-u2LctqkHmw.jpg

LqY97-g3XYg.jpg

А потом я залезла в файлы objects.package, и нашла там кучу моделек воспоминаний, которые должны были появляться над головой симов, но были вырезаны
Ну это наверное видели все) Воспоминание об успехе, после сценария большого босса. Воспоминание о провале со стрелками вниз
qfcFnoAGvsM.jpg

Файл DeathOfAChild, тут понятно, после смерти ребёнка воспоминание о смерти должно отличаться от смерти левых симов
KJClSi5erTo.jpg

DeathOfASpouse Так же как и с супругом
t0qUZsfl0uk.jpg

FaledElactricalOutage Отключение электричества. В этой теме говорилось что был сценарий вечеринки в шторм, суть которого - развлекать гостей без электричества. Тут же наверное имеется в виду отключение за неуплату, но это уже второй случай, когда отключение электричества должно было присутствовать в игре
OKwWHAfvNaE.jpg

FirstAffair "первое приобретение" чего? Тут уж я не знаю, может это связано с переездом? А может бизнес тоже должен был быть в базе?
deUrtgJQ_uA.jpg

FirstFailedJoke Плохая шутка. Такое же есть и для хорошей. Вот тут я не знаю в чём смысл этого воспоминания. Первая смешная\несмешная шутка, не такое уж достижение. Или может его вырезали, потому что оно должно было появляться после каждой шутки, а если бы оно было одноразовым, то в нём бы не было смысла?
HmCHQ1AddnY.jpg

FirstReadTo Это я вообще не поняла. Читать? Читать кому-то? А прикол в том, что иконка этого воспоминания есть на экранах загрузки, аж 3 штуки их там
3NJ5BGNWtV4.jpg
w-XNIwKMAiw.jpg

FirstRepairObject Ну починку первого предмета можно было и оставить
5EUS9hsgexg.jpg

FirstServeGoodFood это воспоминание-то есть, но там фигурирует лопатка, а модель над головой не появляется
hL4yJ374keg.jpg

FirstTeachInterest судя по тому, что в файлах рядом находится "FirstTeachToTalk", можно подумать, что симы могли учить тоддлеров своим интересам. А может и не тоддлеров))
dVWFxSDsaHM.jpg

FirstWInChees выиграть в шахматы так себе достижение
Yh7dbIkOFE0.jpg

Название этого файла я не записала, но это воспоминание за 5 уровень в каком-то навыке
fsFIRSMU1bA.jpg

С воспоминаниями закончили. Знаете мод на "бутылку вуду"? Мне кажется его знают все. Так вот, походу меш этой бутылки был взят из игры, а его файл называется FoodBrandyBottle
a_DRevUbI9Y.jpg

Ещё нашла такую вещь. Модель надгробия для города. Разве LODы для предметов участка при виде с городка создаются отдельно? Этого я не знаю, но знаю, что при виде с города, надгробия выглядят гораздо хуже, а не так
qDjFedshs_I.jpg
JkP6s8uc9PQ.jpg

Ещё я нашла объект RainDrop. Не наблюдала в игре 3Д-шную воду и всё что с ней связано, но оно там лежит
c1-2bqp2yt0.jpg

А вот два объекта (sacas_Room), которые вместе образуют КАС из беты
BvasxwXXW6I.jpg

Такая вот тарелочка Satelite_dish
lVHycdDAXOw.jpg

SlumberParty Похоже, это тоже должно было быть воспоминанием. С чего я взяла? У всех воспоминаний в конце приставка Gold, просто тут я их не дописывала. Итак, это либо воспоминание к скучной вечеринке, либо была вырезана пижамная вечеринка
zyEreAzxmSc.jpg

Вид надгробия. Я думаю, таким оно должно было быть у тех, кто умер с красным стремлением. А такую урну мы увидели в тройке
6O21sKzggtk.jpg
rodCP3v7FT8.jpg

Ещё в файлах игры (Не в файлах с одеждой для симов, а именно с объектами) было это платье для бабулек. В трёх цветах: черный, зеленый и серый
-XSbkP3rlQ8.jpg

Стремные текстуры детей. Видимо, новорожденные должны быть быть полноценными объектами, а не полусимами как в релизной версии
zuxM0EErAcc.jpg
loE3jz5xhWY.jpg
W3hCO2XF6KU.jpg

А при действии "писать в дневник", симы должны были писать не в обычной книге, а действительно в дневнике
_oYFG_YlYD8.jpg
NhzHK6_Rvg0.jpg

Нашла текстуры камина с Беллой. Я всё же надеюсь на правдивость версии, что изображение Беллы появляется при каких-то условиях, но загрузив и камин и текстуру, Белла появляется только если наложить текстуру на тень, но в игре такого нет. А UV-развертка самого камина вообще никак не лежит на фрагменте с Беллой. А ещё, Белла есть на каждой перекраске этого камина, если кому было это интересно
xM-UF-FLCs0.jpg
_-tdgASYINA.jpg

Это я сама уже где-то видела и читала, но сюда напишу и покажу всё равно)) в телевизоре должны были быть не видео, а покадровые изображения
5fF-u-UA3Ug.jpg

Какие-то стремные иконки диалогов
3QrriBXvzJU.jpg

Более ранняя версия иконок потребностей в облаках мыслей
wdPFvOTUbkM.jpg

Нашла несколько перекрасок для существующей одежды, которых почему-то в игре нет, и вот это. Кто-то хотел стать дизайнером. Он пытался
0XE-cFYlAWY.jpg

И последнее: текстура надгробия с трещиной. Для сравнения обе прикрепила. Либо она должна была появляться от ударов (скорее всего, и я ещё пойду проверю), либо от времени.
zhxKwnyb16Y.jpg

PA48Geim5Nk.jpg

Ну и те же морщины, веснушки и засосы, я их уже показывать не буду, потому что выше скинули. Вроде бы на этом всё

ща допишу всё, проблемки со спойлерами этими вашими
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Доброго времени суток! :)
Раз уж зашла тема про трейлеры, то вот трейлер-тизер Робинзонов, не знаю, консольных, историй или просто линейки игр:
И он довольно таки мрачный. И он даже больше не о робинзонах а вообще о пропавших людях.
А Вы уверены, что это трейлер именно Робинзонов, а не какой-то невыпущенной игры на движке
"Апартаментов"?
Кстати, помнится, Вы просили "раскрыть" тему "Робинзонов". Извольте:).
Итак, некий молодой человек отправляется в путешествие на лайнере "Невеста Соломона". Ночью,
когда лайнер проходит мимо маленьких островков, на нём происходит взрыв. Наш герой спасается,
обустраивается и в один прекрасный день встречает группу спасшихся пассажиров, которых
подкармливает "добрый дедушко", который ВНЕЗАПНО великолепно ориентируется в этих малоизученных местах. Затем герой спасает от волков маленькую девочку, дочь вождя, которая приглашает его в деревню и,среди всего прочего, сообщает ему о том,что её отец за что-то невзлюбил чужеземцев.
Герой попадает в деревню, встречается с вождём, от которого узнаёт, что не так давно на острове
высаживались белые люди. А на вопрос героя, куда они делись, следует ответ, что - "Они... ушли".
Многозначительная пауза, правда. Согласитесь, что если бы всё было "чисто" ответ бы был примерно
такой - "Однако,приплыли, в земле покопались, легенды, анекдоты и тосты (особенно тосты)
записали, все наши запасы сожрали, всю лалубу вылакали, всем девкам подолы задрали, а когда
протрезвели - домой свалили. Этнографическая экспедиция, однако, называется".
Затем наш герой разговаривает с местным интеллигентом, от которого узнаёт, что на острове
отродясь ненависти не было к чужеземцам. В чём же дело?
А дело-то оказывается в том, что вскоре после прибытия экспедиции островитян начала косить
загадочная и неведомая болезнь, и когда до туземцев дошло, что она - дело рук пришельцев...
В общем, не белые люди ушли, а белых людей туземцы "ушли", кроме успевшего смыться с острова
благообразного старичка - профессора Сердцеяда.
Затем наш герой встречает на пустынном берегу механика с "Невесты Соломона", который
рассказывает, что никакой аварии на лайнере не было, а был взрыв, устроенный... И тут, как на
грех, механик помирает, не успев назвать имя злодея.
Дальше - предфинальная сцена в древнем храме, где Серцеяд рассказывает, как он ненавидел
покойного руководителя экспедиции и что-то "несёт" про господство над миром.
Господство над миром? Сперва стань господином собственного тела. Будешь теперь лежать, злодей, в
собственных какашках, потому как, чтобы до кустиков дойти, надо бы сперва ходить научиться. Ну и
говорить тоже...
Финальная сцена. На сельской пристани приземляется вертолёт и нашему герою выдают... нет, не
"Фертилинатор" (ака "Плодородец") какой-нибудь, дабы наш герой восполнял на ней убыль туземцев, а
погодную установку, которую вообще-то не нашему герою, а... профессору Серцеяду доставить должны
были.
Но погодите! Профессор ведь, официально, вместе со всеми пассажирами лайнера, на корм рыбам
пошёл. Откуда те, кто доставлял ему установку ЗНАЛИ, что он жив-здоров, и где именно он будет
встречать вертолёт. И, кстати, почему именно на пристани, а не на заброшенном ещё со времён войны
аэродроме, например, где туземцам делать нечего?
Во всех прохождениях истории Робинзонов написано, что установку привезли военные, но это НЕ ТАК.
SWAT - это НЕ ВОЕННЫЕ, а военизированные подразделения ОХРАКЛОВ. Вот и ответ на вопрос о том, что случилось на острове. Профессор Серцеяд, работавший на "охраклов", за спиной руководителя
этнографической, а, скорее всего, антропологической экспедиции профессора Загребуччи испытывал на
туземцах вирусы. "Привозные", а до кучи - и древние местные, от которых когда-то вымерла местная
древняя цивилизация (храмы-то кто-то же построил). Решив, что эпидемия - дело рук экспедиции,
туземцы перебили её участников, а вот профессор успел покинуть остров, рассчитывая вернуться к
тому моменту, когда вторая волна эпидемии (предотвращённая нашим героем) скосит тех, кто выживет
после первой. Потому-то он и назначил свидание "охраклам" на пристани у МЁРТВОЙ деревни. Кого ему
там бояться было бы?
Ну а взрыв на лайнере... Видимо нужно было, чтобы все считали профессора погибшим, а пользующиеся
дурной славой острова обходили бы стороной, дабы можно было бы беспрепятственно заниматься теперь уже экспериментами по изменению климата планеты. Когда "крокодил не ловится, не растёт кокос" и пшеница с рисом и картошкой тоже внезапно расти перестают, всякие лысые, усатые, бородатые и узкоглазые "Вожди Народа" из "солнцеликих" в мнгновение ока переходят в категорию... ну вы поняли, ибо сколько не говори с экранов телевизоров про сакральность, духовность и поднятие с колен - в холодильниках от этого продуктов не прибавится. Вояки, к их чести, по СВОЕЙ инициативе НИКОГДА такими экспериментами не "балуются", а вот для "охраклов" подобное - норма.
Вот такая вот "детская" игра эти "Истории Робинзонов"...
Laufer
Снимаю шляпу перед Вашим исследованием. ТАК "Житейские Истории" ещё никто глубоко не изучал!
Кстати, иконка с плодом в утробе матери и значки мужского и женского пола рядом, часом не остатки ли от "больницы", где симки могли пройти обследование на пол будущего ребёнка? Что Вы думаете по поводу такой версии?
Vadim Sims, от любопытства умираю, а в вашей бете были все эти прически?
Если и не всё - то очень многое... что запомнить успел. Огромное спасибо Вам за ссылки. А то пока всё это разыщешь...
интересно кому-нибудь что-нибудь дало это расследование?
какая у него практическая цель? польза от него есть?
Ну, как минимум, одна из целей - достигнута. Интерес к "двойке" - возрождён! Каждый день к нам присоединяются всё новые и новые люди, каждый день - новые открытия. Пока мы только накапливаем знания, пытаемся по-новому взглянуть на кажущиеся очевидными вещи. А основная работа - ещё впереди.
 
Последнее редактирование:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Да господи, не могу разобраться. Лимит на редактирование сообщений - 10 минут, этож мало, вдруг мне через полчаса придёт в голову гениальная мысль, а дополнить я уже не смогу? Как тут без мультипостинга? Или тогда это уже не считается? сложна

Laufer
Снимаю шляпу перед Вашим исследованием. ТАК "Житейские Истории" ещё никто глубоко не изучал!
Кстати, иконка с плодом в утробе матери и значки мужского и женского пола рядом, часом не остатки ли от "больницы", где симки могли пройти обследование на пол будущего ребёнка? Что Вы думаете по поводу такой версии?
Хехех, спасибо)) А вот насчёт больницы я знаю меньше всего. Знаю что кто-то делал мод на основе остатков от больницы. Наверное и болезни должны были быть пострашнее, а не как в релизной версии, которая нам прямо говорит "Ого, твой сим заболел гриппом? А может ему просто надо пОлЕжаТь на дИвАнЧиКе?? Пару часов и всё пройдет, не переживай :teehee:"
Там были ещё иконки диалогов, но большая часть из них появляется, когда сим пишет роман. Хотя я уверенна, что изначально их место должно было быть не там
VxlKFkBiPR0.jpg
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Vadim Sims, эта интерпретация сюжета просто офигеть!:офонарел: Разработчики уже прямым текстом намекают на "политический памфлет" игр на движке Симс 2. Если они конечно, всего лишь не захотели просто рассказать такие истории "без задней мысли", как говорится.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Vadim Sims, а всё же объясните пожалуйста, что не так с детьми в житейских историях? Почему вырезали первую версию Ритолетты?
Я сейчас понизила графику и генерирую детей, но пока ничего не замечаю. Что именно происходило?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В истории Винсента тоже есть такая семья, Семья Саманты Гайден называется Хэйден
На всякий случай уточню, что это может быть не ошибкой. Просто разный вариант прочтения одной и той же фамилии. Видимо, переводчики запутались.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, а всё же объясните пожалуйста, что не так с детьми в житейских историях? Почему вырезали первую версию Ритолетты?
Я сейчас понизила графику и генерирую детей, но пока ничего не замечаю. Что именно происходило?
Игра "валится" при создании в CAS-е детей. Что на пиратке, что на лицензии. "Валится", кстати, на мальчиках, во время выбора нижнего белья. А вот почему первую версию Ритолетты вырезали - для меня тоже загадка.
Vadim Sims, эта интерпретация сюжета просто офигеть!:офонарел: Разработчики уже прямым текстом намекают на "политический памфлет" игр на движке Симс 2. Если они конечно, всего лишь не захотели просто рассказать такие истории "без задней мысли", как говорится.
Другой интерпритации, имхо, быть не может. Для разработчиков "охраклы" явно были "больной темой".
Знаю что кто-то делал мод на основе остатков от больницы
Крис Хетч. Он писал, что из базовой игры всё вытащил и разблокировал.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Ну, как минимум, одна из целей - достигнута. Интерес к "двойке" - возрождён! Каждый день к нам присоединяются всё новые и новые люди, каждый день - новые открытия. Пока мы только накапливаем знания, пытаемся по-новому взглянуть на кажущиеся очевидными вещи. А основная работа - ещё впереди.

Я ни как не могла подумать что обсуждение может ТАК разраститься! "Двойка" умеет очень сильно цеплять своими историями и тайнами! Ни один квест так не цепляет. При этом игра обладает безграничной свободой, которой ни одна игра не обладает! Она умеет быть очень милой игрой, но и очень мрачной одновременно, при этом одно другому ни как не мешает.
Посмотрим, куда приведет наше расследование. Оно нас обязательно куда нибудь да и приведет.
 
Последнее редактирование:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Игра "валится" при создании в CAS-е детей. Что на пиратке, что на лицензии. "Валится", кстати, на мальчиках, во время выбора нижнего белья
ыы да проверила, вылетает)) А вот трещины на могилах, текстуру которых я нашла, не появляются. Весь день симка пинала могилу своего недруга, а ему всё равно
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
FirstAffair "первое приобретение" чего? Тут уж я не знаю, может это связано с переездом? А может бизнес тоже должен был быть в базе?
deUrtgJQ_uA.jpg

Я думаю, что это могло быть связано с покупкой машины. В базовой игре планировались быть машины.

То какую работу вы проделали это просто круто! :браво::двавверх:Большое спасибо вам!


Состоялось общение с Сергеем Рудаковым по поводу удаленного поста в Подслушано, ситуации с группой Беллы Гот в ВК и много еще чего интересного. Рекомендую к ознакомлению, для того, чтобы поставить все точки над і.
1.png


2.png


3.png


4.png


5.png


6.png


7.png


8.png


9.png


10.png


6347347.png
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
К слову, про Беллу и камин. Я тоже слышал про эту историю. Только я слышал, что Мортимер начинает плакать, если зажечь им тот камин и смотреть на него. Я решил это проверить, только заскринить забыл тогда по дурости. Но можно попробовать снова, наверное. В общем, у меня он не плакал, но в мыслях у него появилась Белла.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
К слову, про Беллу и камин. Я тоже слышал про эту историю. Только я слышал, что Мортимер начинает плакать, если зажечь им тот камин и смотреть на него. Я решил это проверить, только заскринить забыл тогда по дурости. Но можно попробовать снова, наверное. В общем, у меня он не плакал, но в мыслях у него появилась Белла.
Странно, может это зависит от версии? Я проверяла в .932, и стремление ему снижала, и настроение, но он тупо смотрел на камин/грелся и ему было все равно. Использовала оба камина в доме Лавли. Может я не так поняла, и все же нужно было проверять камин в доме Готов, который без подмены?

Кстати, не успела дописать к тому посту с находками что я заказала диск, который version 1.5, не он ведь оказался релизной базой, а тот что с более старым логотипом? И заказала я его не по тем ссылкам, которые были тут и в подсдушано ФТС2, не хотела тревожить продавцов, которым уже кто-то точно писал)) 28 июня должны привезти в мой город, если не отложат. Другое дело, что как раз 28-29 у меня защита диплома, и поэтому сразу же заняться диском не получится((
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Кстати, не успела дописать к тому посту с находками что я заказала диск, который version 1.5, не он ведь оказался релизной базой, а тот что с более старым логотипом? И заказала я его не по тем ссылкам, которые были тут и в подсдушано ФТС2, не хотела тревожить продавцов, которым уже кто-то точно писал)) 28 июня должны привезти в мой город, если не отложат. Другое дело, что как раз 28-29 у меня защита диплома, и поэтому сразу же заняться диском не получится((

Удачи вам с защитой диплома! И большое спасибо за заказ диска!
С базовой версией игры оказался вот этот диск: Sims 2 (XXI век) - PiPer.old-games.ru, который по словам кого-то из дискорда, является версией которая выложена в Техподдержке ФТС2.

https://thesims.cc/threads/istorija-razrabotki-sims-2.31582/page-12#post-5568304
 
Последнее редактирование:

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Возможно, Русская или Laufer купили его.
Так и есть :) Извините, что не уведомила об этом сразу, сейчас нет времени даже читать всё разворачивающееся обсуждение.

Мне сразу придётся всех огорчить: на диске обычная игра Симс 2, Ватерсайда и в помине нет, зато есть "запой" и прочие прелести корявого перевода :смех: Есть вероятность, что это та же версия игры, представленная в этом сообщении, потому что перед началом игры вылезает такая же картинка. В версиях я не разбираюсь, скажете, где посмотреть - посмотрю.
Нужно ли мне выкладывать образ диска?

Но знаете, плюс в данной ситуации всё-таки есть: теперь никто не будет переживать и не спать ночами, гадая, та самая бета это или нет, и как бы её заполучить, чтобы проверить)) Кстати, у меня создаётся ощущение, что на этом диске то же самое, что и на моём, всё же они похожи. Быть может, стоит написать продавцу и попросить его сделать скриншоты? Возможно он окажется более разговорчивым, чем мой продавец.


Я из-за вас детективом себя чувствую :приветствую: Встреча с продавцом была назначена в определённой аптеке по определённому адресу (прям в самой аптеке, а не около аптеки), хотя продавец там не работает. В назначенное время явилась женщина (сам продавец мужчина), и сделка состоялась под взглядами ничего не понимающих аптекарш, и всё это выглядело так, как будто мне продают наркоту х) После чего женщина исчезла так же быстро, как и появилась.
На самом деле всё можно объяснить: скорее всего, эта женщина - мама продавца, а в аптеке встреча была назначена потому, что она побоялась встречаться с незнакомым человеком в нелюдном месте. Но сама ситуация довольно забавная :D
Была рада посодействовать расследованию ^_^
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Мне сразу придётся всех огорчить: на диске обычная игра Симс 2, Ватерсайда и в помине нет, зато есть "запой" и прочие прелести корявого перевода :смех: Есть вероятность, что это та же версия игры, представленная в этом сообщении, потому что перед началом игры вылезает такая же картинка. В версиях я не разбираюсь, скажете, где посмотреть - посмотрю.
Нужно ли мне выкладывать образ диска?
Вы купили диск там где написано "version 1.5"? Большое спасибо! :)
Версию можно узнать введя код разработчика. В правом верхнем углу будет показан номер версии. Можно выложить в интернет архив. Инструкцию как выложить я писала здесь: https://thesims.cc/posts/5567351
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Версию можно узнать введя код разработчика. В правом верхнем углу будет показан номер версии.
Посмотрела, версия 1.0.0.932

Можно выложить в интернет архив.
Окей, постараюсь разобраться и выложить в ближайшие дни)
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Таак, даже не знаю с чего начать
Привезли мне диск гораздо раньше чем ожидалось, хоть уже и выяснилось, что версия там та же самая, что и в техподдержке ФТС2
aUeBl4cQNeA.jpg


Папка с той базой, которая была в ФТС, содержала 1370 файлов и 181 папок, а та что с диска - 1423 файла и 195 папок. У первой базы значок установки в виде щита, а с диска - значок базы, как и должно быть. У них разные шрифты и немного отличаются меню установки. Но я думаю что это особо значения не имеет, и просто разные пираты слепили разные сборки одного и того же, версия-то одна

Очередная вариация, подобные оказались релизной базой, но они были CD. Выпросила у продавца фотки конкретно этого диска из множества, может заинтересует кого DVD диски с играми, программами, фильмами – купить в Домодедово, цена 50 руб., дата размещения: 12.06.2019 – Игры для приставок и ПК

6Pvuc1mDiNM.jpg
Dv1X1YaWeNg.jpg

Я уже показывала эту тестовую текстуру, но покопавшись в файлах игры, я нашла её отдельно в папке Locale/polish/sims3D
pZ1lYk1_olI.jpg


Текстура чего-то замороженного
pY2zC6SrdyI.jpg


Анимация молний из базы, попробуй рассмотри их на этом фоне...
IXZ9jDCWR7M.jpg

7EvTHugiAmU.jpg


На двух журналах есть Белла
atPiblkfyNc.jpg

TPKczfMkM7M.jpg


Странные текстуры со странным названием, которые я не знаю к чему отнести
KB3b9MFTQF4.jpg

klYDrWOTqOQ.jpg
ol1-jow7Xxg.jpg
lC0E6INSt1Y.jpg


Анимация гуляющего сима для города
kzNLcvbDEqk.jpg


На самом деле гуляющие по городу симы действительно есть, но я видела их в 17в1, и выглядят они довольно крипово
wWjZ8stxxAU.jpg


Ещё покопалась в objects.package, и наткнулась на пару вот таких text list. Мыслей вообще никаких нет по этому поводу, при чем тут kill и time to die? Это всего лишь кофе-машина и бар. Или я ошибаюсь?
N-n88vsKPZI.jpg
pXosUW8GTew.jpg

Залезла я короче в файл эффектов. Извлекла его через СимПе и открыла в блокноте. Нашла вот такие вот строчки:

Походу, симы могли справлять нужду в бассейне, и для этого должен был быть эффект
gGkcwaPk39k.jpg


От рвоты должны были быть лужи
1q6dLEiWfQ8.jpg


Должна была быть детская погремушка, как эффект. Может быть я не так поняла?
0axl2-SLoQk.jpg


Дым от сломанной лампы. Неужели лампы могли ломаться?
Vo-QqwZXDkE.jpg


Искры от мусора. Такого эффекта в игре я не припомню, поэтому тоже прикреплю
AuTjGq14E1o.jpg


Облако пыли. Это не пыль от драки, не от мешка с мукой и не от курсора в режиме строительства. От чего тогда?
fIAjgLVOtoY.jpg


Часть кленового листа... Тоже такого не видела
iQubWQDcVrs.jpg


Опять эффект связанный с мочой
zv4r0Hlm0S4.jpg


Для воспоминания о сценарии большого босса тоже есть строчка в файле эффектов
KS-SSh-Z1bM.jpg


Уже никто и не сомневается что дождь был, но эффект так же прописан. И это именно дождевые капли, waterDrops были отдельной строчкой
Q9VndnJmky8.jpg


Вроде фейерверков нет в базе, да? А что тут у нас тогда?
oHD3Hncjp3E.jpg


Что-то про камеры Седоны и Европы, их пролет наверное? У Седоны таких строчек 4, у Европы 3
sf_gnYcLp9w.jpg
T56pEOpG7xs.jpg


Носорог? что?
ahYgxkTQG70.jpg


Опять рвотные лужи, уже с другим названием...
___oGW_z8MU.jpg


Детский горшок мог вонять. Не помню, вроде бы в обычной игре не воняет
vzBPxVS5Xgo.jpg


Опять...Моча...
7THX5moBvH8.jpg


А вот тут я вообще не поняла что это. Exchanger это вроде то устройство, которое покупается за очки стремления, которое потребности повышает ударами тока. Тут же какие-то непонятные строчки типа "exchanger zapped child arm", и так с другими частями тела, нога/локоть точно были. Есть и без части "child", значит ли это, что этот самый exchanger могли использовать дети?
TTatOjFFPO4.jpg


Мне сразу придётся всех огорчить: на диске обычная игра Симс 2

Значит, теперь все дружно ищем Version 1.1?


Laufer, это было в доме Готов.

Попробовала в доме Готов, в двух разных базах, но думал он каждый раз только о своей пенсии, меркантильный дурачок
 
Верх