История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Вон, этот синдром везде в Симс 3 упоминается. Та же карьера врача:
Вы – вирусолог, надежда человечества в борьбе с неизвестными болезнями. Сейчас, когда так велика опасность заражения китежградским синдромом, нужно вспомнить все, чему вас научили. Будьте осторожны, доктор, это опасная профессия. Чаще мойте руки.

Но о нём совершенно ничего, а он чуть Стренджтаун не уничтожил.

Китежград в The Sims 3 не появляется, однако несколько раз упоминается:
Если персонаж выбросит хорошую еду, то появится негативный мудлет, в котором будет сказано, что дети в Китежграде голодают.
Иногда в газетах будет упоминаться китежградский синдром.
На 8 уровне «Вирусолог» в карьере медицины упоминается китежградский синдром.
На 10 уровне карьеры политики «Правитель всего мира» может появиться цель, где упоминается, что Китежград пострадал от грязи и тяжёлой снежной бури, в результате чего грязь заморозилась.
Новости, случайно появляющиеся в газете, относятся к исследователям из Китежграда.
В The Sims 3 для Nintendo DS есть место, которое называется «Китежградские квартиры».

Хм... интересно. А может ли быть так. Что яд, который травит симов в Робинзонах имеет корни в Китежграде?
И та самая загадочная болезнь - могла быть родом оттуда?

Но вряд ли только болезнь была всему виной, скорее болезнь - побочный эффект чего-то другого. Чего? Аномалии? И кто в ней виноват?
На самом деле у меня теорий много и я уже половину себе написала давно про этот город. Но хочу послушать еще варианты)))

Самая моя обширная теория - что Китежград просто был зоной боевых действий, там проходила основная битва между людьми и зелеными. Так как зеленые хотели сделать симЗемлю колонией. И в ход шли все средства, и каждое "лучше" предыдущего. Пока не вмешались те самые люди в черном, и не помогли заключить перемирие, даже Смита отправили там жить.
Учитывая то, как тарелки громили города в симсити, всё было очень плохо. В двойке же, мы видим мирное время. Не считая, конечно, насильственное похищение Беллы. Конечно, вряд ли только в Китежграде шла война (в двойке в нескольких городках можно найти сбитые тарелки), но именно в Китежграде была самая жесть. А война - это всегда и голод и болезни.
А если ещё оружие не обычное - то и погодные катаклизмы.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
олько вот не пойму почему текстуры различаютсяможет из-за цвета и глубины резкости?
А может это дефолт какой-то?

Кстати, всё забываю сказать про ситуацию со звонком в больницу в Историях. Я посмотрела эту штуку у себя в 17 в 1 на третьем триместре беременности (и перед самими родами тоже), у меня такого варианта в экстренных вызовах не было, и воды у симки не отошли соответственно :незнаю:
А в своих Историях перепроверить уже не успела
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А может это дефолт какой-то?

Кстати, всё забываю сказать про ситуацию со звонком в больницу в Историях. Я посмотрела эту штуку у себя в 17 в 1 на третьем триместре беременности (и перед самими родами тоже), у меня такого варианта в экстренных вызовах не было, и воды у симки не отошли соответственно :незнаю:
А в своих Историях перепроверить уже не успела
Не,это не дефолт,я такими не пользуюсь.Видно же что это игровая прическа с maxis текстурами.Насчет больницы,я не знаю почему у вас она не появилась в меню телефона.Я проверяла и в историях и в обычном Sims 2. Возможно я могла что либо активировать,так как люблю ковыряться в коде игры. У Vadim Sims кстати больница в меню телефона тоже была.Причем на чистой базе
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Тогда наверное действительно искажение из-за резкости и прочих настроек. Просто я видела когда-то схожие древние текстурные дефолты и на них подумала.

больница в меню телефона тоже была.Причем на чистой базе
Хм... мжет в последующих версиях урезали? Было бы неплохо, если бы кто-то из темы это тоже в своих играх проверил.
Я только на одной симке попыталась. Наверное стоило проверить ещё раз... Может я что-то не так сделала. Странно
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Хм... интересно. А может ли быть так. Что яд, который травит симов в Робинзонах имеет корни в Китежграде?
И та самая загадочная болезнь - могла быть родом оттуда?
Всё что я помню о том, что болезнь у них была естественной, только необычной. А Винфорд Рейнхарт нашёл на острове фонтан молодости, оставленный некими древними богами.

А в Стренджтауне случился эпический коллапс. В одно и тоже время:
- Неизвестная болезнь, с необъяснимыми симптомами, но которая крайне заразна, и очень летальна.
- Разрушение инфраструктуры, из-за чего всё встало. Нет денег, работы, воды, света. Негде достать еду.
- Техногенная катастрофа, вызвавшая массовое загрязнение в городе.
- Экологическая катастрофа в виде климатической анамалии, из-за чего в городе так холодно, что совершенно всё на улице замерзает.

И это во времена маленькой Бэллы. Но в Симс 2, и спиноффах связанными со стренджтауном, вообще ничего об этом. Ни слова. Как будто и не было ничего. И я пытался нагуглить Стренджтаунские квартиры с версии на DS, но что-то вообще не нашлось.

И не ясно, это либо отсылка к тому, что правда в Стренджтауне задумывалось, либо зачем-то надмозгом впихнули этот сюжет в прошлое мира СимНации. Но это совершенно не имеет никакого смысла. Хотя, и общество поиска Беллы Гот, тоже не имеет никакого смысла в Симс 3, так как она ещё на месте, что её искать то.



Вадиму французы своим багом с именем Беллы мозг сломали. А вот сейчас доломаю:
- Бразильский - португальский Лаура Кайшао, бывшая Солтеирус.
- Голландский - Кора ван де Керхоф, бывшая Вриевогель.
- Финский - Джоанна Готтила, бывшая Вапаала.
- Французкий - Соня Готик, бывшая Галантом.
- Немецкий - Sims 1 Юлия фон Спиннвеб, Sims 2-4 Белла Грусел, Sims 3 Белла Юнггезелл.
- Итальянский - Даниэла Альбергини, бывшая Бьянка.
- Польский - Sims 1 Майка Жвир, Sims 2-4 Белла Жвир, Sims 3 Белла Кавалер.
- Сербский - Бела Получила, бывшая Неженя.
- Испанский язык - Эльвира Лапида, бывшая Де Ла Соледад.
- Шведский - Белла Спёх, бывшая Унгкарл.

Интересно то, что во всех транскрипционных языках она всегда Белла Гот, Бехалор. Во всех латинских имена всегда менялись. В остальных, имена изменены.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Тогда наверное действительно искажение из-за резкости и прочих настроек. Просто я видела когда-то схожие древние текстурные дефолты и на них подумала.


Хм... мжет в последующих версиях урезали? Было бы неплохо, если бы кто-то из темы это тоже в своих играх проверил.
Я только на одной симке попыталась. Наверное стоило проверить ещё раз... Может я что-то не так сделала. Странно
Я сейчас играю на дополнении Переезд в квартиру, больница есть в меню экстренных служб
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Обидно, что в Техунивере нет никаких тайн. Просто универ в пустыне с одной инопланетянкой.

maxresdefault-11.jpg
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я сейчас играю на дополнении Переезд в квартиру
Наверное я что-то не так сделала в таком случае. Поробую по возможности ещё раз перепроверить :)

"Странный Стренджтаун. Разве его так можно перестроить?"

Можно делать замену карты через программу Мутильды. Либо ее здесь заменили, либо это новосозданный городок

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кстати, судя по всему, сюжет Стренджтауна в консольных версиях переписывался по новому, и из старого ничего взято не было. Поэтому такой резкий переход. К примеру, по сюжету Видкунда тоже крадут и будет 100% беременность. И в семье будет два инопланетянчика, а ещё он лютый параноик.

Но по сюжету Стренджтауна он не смотрит в телескоп, не беременный, и вообще продает Тихо Чувакам в чёрном. Интересно ещё то, что он безумно любит африканские фиалки. Вроде как из них на Островах появился эликсир молодости и вирус, если я ничего не путаю. И Видкунд был моим любимым дядей(
 
Последнее редактирование:

AlmondMoon

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
35
Награды
0
Так прониклась темой, что прочитала за 1 день все сообщения!
И вот, что меня интересует. Точнее то, что я нашла. Я обычно играла за Кассандру Гот, поженила её на Доне и сделала так, чтобы Касси забеременела.
Ну вот, она готовится к родам, а беременным полезна гимнастика, поэтому отправила я её прыгать ан скакалке в быстром темпе. И вот, она РАЗДЕВАЕТСЯ.
IC1diX0s8A8.jpg
7Vjw-4iOHyI.jpg
dPZ8CGFM0j0.jpg
DaXUNb6huQY.jpg


И ладно, если бы это было один раз, можно было бы списать на то, что игра не нашла её спортивный костюм, НО! я отправила её читать <_<Советы родителям>>, перед этим отправив её в душ, после него она вышла одетой. И... она снова разделась.
Я испугалась и решила "полечить" её отклюдкой BoolProp TestingCheatsEnabled True > Force error > Reset. И думаете, чт овсё на этом закончилось? Ан нет! Она начала закрывать лицо руками в стыде.

RWAr_fVamOw.jpg
smlbe8tyJSU.jpg
KCuCJ5rn3BQ.jpg
VZItxWBmxkc.jpg
9pIePWDyDJU.jpg
К слову, никаких хаков/модов/допов не стоит, играю в 18 в 1, Сборка Механиков из группы ФТС2
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
К слову, никаких хаков/модов/допов не стоит
Скорее всего так случилось потому что беременные не могут носить спортивную и верхнюю одежду (для них даже мэш не предусматривали), поэтому игра автоматом её раздела :)
Хотя у меня в таком случае симки всегда занимаются в нижнем белье

UPD: ой, сейчас перечитала сообщение, часть не заметила.... Надо же, тогда я без понятия, чего это ей вдруг одежду захотелось сбросить. Никогда не сталкивалась с таким прежде О_О


-------

Называется "задолбай всех, и самого себя в том числе".
Таки достала подружаню, чтоб она проверила вызов в больницу во время беременности. У нас одинаковые версии игры.
Игра без папки загрузок, никакие коды кроме разраба для отображения версии включены не были. Больница не появляется :(
Вот её скрины с разным временем в игре, начиная с того момента, как у Брэнди начался третий триместр.
Тогда я просто понятия не имею, как у Вадима и Дианы оно появляется...

Ни у Брэнди, ни у членов семьи такой функции не появилось.
Первая половина третьего триместра (вторник)





вторая половина триместра (среда)





А ещё вот что я из давнего то ли здешнего, то ли какого-то другого обсуждения вспомнила. Помнится мне, Вадим находил в коде машин угон с парковки и я его ещё потом спрашивала, возможно ли восстановить такую функцию. Но игра меня не подвела (на тот момент ноут был жив и я всё ещё играла) и вор таки украл на моём участке машину. Только вот не угонял, а как и любой другой предмет "засосал" в свой жуткий мешок. Машинка была без сигнализации :(
Эх, а я-то думала, они только бытовуху воруют... Но нет, украл автомобиль (причём это была самая дешёвая развалюха) и подвесной самолётик из детской комнаты. Его вкусы очень специфичны)))

-------------

Викунд не идет смотреть в телескоп на автономке)))
Я, кстати, точно не помню, пытался ли он у меня на автомате идти глазеть в телескоп. Но скрипт на его похищение есть, это точно.

Я тоже его люблю)))
Эх, и как же я скучаю по своему Викунду. Таааакааая ломка без игры :истерика:
Остаётся только спасёнными в переписках скринами любоваться...



как раз эта травка раньше и росла в этих горшочках
кстати говоря, если её посадить и вообще не ухаживать, то она завянет)) Обычно я пару раз в неделю подходила и делала так, но был у меня один ленивый сим, который вообще ничего не делал, у него рассада завяла и пришлось пересаживать :)
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Всё что я помню о том, что болезнь у них была естественной, только необычной. А Винфорд Рейнхарт нашёл на острове фонтан молодости, оставленный некими древними богами.
Болезнь была не совсем естественной, ведь ею заражались через идолов, которые буквально его выпрыскивали в лицо. И потом она была очень избирательной: ведь когда партнер персонажа игрока заболел - вождь, который был рядом - не заразился. А значит она была не очень заразна, но очень смертельна, без лекарства. А Винтер да, нашел, но не фонтан, а грааль.
А ещё, на острове невезения есть упавшая летающая тарелка, как декор в городке. Может это и были те самые Боги...
62be288a049f.jpg



И это во времена маленькой Бэллы. Но в Симс 2, и спиноффах связанными со стренджтауном, вообще ничего об этом. Ни слова. Как будто и не было ничего. И я пытался нагуглить Стренджтаунские квартиры с версии на DS, но что-то вообще не нашлось.
Это очень интересно.
Кстати, судя по всему, сюжет Стренджтауна в консольных версиях переписывался по новому, и из старого ничего взято не было. Поэтому такой резкий переход. К примеру, по сюжету Видкунда тоже крадут и будет 100% беременность. И в семье будет два инопланетянчика, а ещё он лютый параноик.
Странно, буквально вчера играла этой семейкой с первого запуска городка. Викунд не идет смотреть в телескоп на автономке))) Хотя да, желание об этом есть у всех троих. Однако, Викунд может своего инопланетёнка продать. Он и правда параноик, и уж точно не испытывает теплых чувств к инопланетянам, однако, он не проч использовать их как разменную монету. Так что, сильного противоречия с псп версии нет.
А изучение фиалок может быть просто хобби (у них в доме есть награда карьерная, домашняя клумба или как-то так) А может - это намек, что он делает из этих растений что-то? Тут в теме находили скрытое действие по продаже травки, как раз эта травка раньше и росла в этих горшочках, так что хобби Викунда может быть связанно с выращиванием не фиалок, а травки, домашняя добрая ферма))))
Гениальные люди частенько прибегают к такого рода расслаблениям или для повышения продуктивности принимают наркотики. Творческие - для вдохновения...
Вроде как из них на Островах появился эликсир молодости и вирус, если я ничего не путаю. И Видкунд был моим любимым дядей(
Да, фиалки точно намекают на Остров Невезения. Но, осмелюсь предположить, что эликсир молодости - имеет один источник, а вот вирус - да, вполне может быть объединен с какими-то растительными компонентами, для консервации в статуях, ведь иначе вирус бы просто погиб..
Но, Викунд парень не плохой. Поэтому он скорее всего этот яд потом изучал и нашел взаимосвязь с растительным компонентом. Может это было в период его студенчества, или по работе после окончания университета. Но если по работе, то наверное он работал либо в судмедэкспертизе, либо на военных)) Но если на военных, то не долго, потому что потерял доверие к ним.
Я тоже его люблю)))
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Тогда я просто понятия не имею, как у Вадима и Дианы оно появляется...
Я тоже помню, что у меня было. Это после НайтЛайфа видел.

Машинка была без сигнализации
У меня вор уезжал именно, в конце ограбления. После этого я все машины на сигналки ставил.

Я, кстати, точно не помню, пытался ли он у меня на автомате идти глазеть в телескоп.
Странно, буквально вчера играла этой семейкой с первого запуска городка. Викунд не идет смотреть в телескоп на автономке)))
Автоматом нет, у него есть желание. Если его, во время запуска игра послать, будет 100% похищение и 100% беременность. Даже Видкунд от Максиса в Симс 4 тоже беременный. Правда с первой версией они накосячили, и Айзек и Видкунд беременны своими генетическими клонами, как Бренди из Симс 2. Говорили, что семью перевыпустили, но я не проверял.

Может это и были те самые Боги...
С вероятностью в 99% это они и были, судя по руинам в Симс 3. Другое дело, что это никак не объясняет обожествление лам, и приравнивание их к тем самым богам. А судя по древним цивилизациям из Симс 4 в Джунглях, то там только лама, кошка и птица, и вообще ничего не раскрывается, кроме их наличия.

Правда единственная живая лама была в Sims bustin out, но она там какой-то эксперимент лаборатории СимДолины.

А изучение фиалок может быть просто хобби
В оригинале сказано, что он Пытается одной теорией объяснить всё мироздание, и одержим африканскими фиалками. Ни про какое изучение не сказано.

Но, Викунд парень не плохой. Поэтому он скорее всего этот яд потом изучал и нашел взаимосвязь с растительным компонентом.
Имена в симс что-то значат, особенно в Симс 2. Видкунда назвали также, как звали норвежского нацистсткого политика, которым манипулировали фашисты, во время второй мировой. Это их местный Адольф. После того случая имя стало очень непопулярным.

И судя по биографии Видкунда, и внешности, он как раз похож на норвежца, проводит эксперименты над инопланетянами, и продал своего племянника Чувакам в черном, ради финансирования своих проектов.

Может это было в период его студенчества, или по работе после окончания университета. Но если по работе, то наверное он работал либо в судмедэкспертизе, либо на военных))
По ПСП версии он был комиком и пожарным, в прошлом. Кстати, африканские фиалки могут быть также отсылкой на их предков. Они чернокожие. Можно предположить, что в их предках гены жителей Острова невезения, или похожего острова. И, возможно, у них какая-то особая генетика. Вероятно, древние жители острова жили в симбиозе с вирусом, поэтому они поклонялись ему и он был не опасен. После, храмы забросили и иммунитет пропал. Либо это вообще переселенцы. В оригинале остров называется Фелисити, что как раз противоречит Невезению. И историю острова я знаю плохо. Хотелось просто историю увидеть, и всё.

Я тоже его люблю)))
Мне он строением лица очень нравится. Раньше я делал своим основным симом Тихо. А когда узнал, что Видкунд тоже может. Сделал его папой своего основного сима. :смех:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
В оригинале сказано, что он Пытается одной теорией объяснить всё мироздание, и одержим африканскими фиалками. Ни про какое изучение не сказано.
А вот в переводе иначе написано.
Сосредоточенный и пунктуальный Викунд всю свою сознательную жизнь работает над Единой Теорией Всего, а в свободное время изучает африканские фиалки.
мена в симс что-то значат, особенно в Симс 2. Видкунда назвали также, как звали норвежского нацистсткого политика, которым манипулировали фашисты, во время второй мировой. Это их местный Адольф. После того случая имя стало очень непопулярным.

И судя по биографии Видкунда, и внешности, он как раз похож на норвежца, проводит эксперименты над инопланетянами, и продал своего племянника Чувакам в черном, ради финансирования своих проектов.
Да, я это тоже читала. Но в его случае он борется за чистоту симЗемли. То есть, против того, чтоб инопланетяне похищали и опыляли симов. Однако, достаточно умен, чтоб делать всё незаметно.

А ещё он хочет опровергнуть существование Смотрящего. А значит его теория Всего - строго научная, с позиции симов.
Возможно, хоть и не точно, какая-то его разработка могла помочь Доминику Ньюлоу создать машину, захватывающую пламбобы. Ведь именно осознав существование пламбоба - можно опровергнуть (или доказать) существование Смотрящего.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Да, поэтому перевод фигня, а оригинал, это то, на чем нужно основываться.
Просто одержимость может быть понята как угодно, это может быть: и изучение, и употребление, и коллекционирование, и жизненная трагедия, которая связана с этими цветами, о которой он не хочет забывать...
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я тоже помню, что у меня было. Это после НайтЛайфа видел.
Видимо это я в очередной раз лох какой-то, у меня вечно в игре всё не как у нормальных людей :(
Подруге-то пофиг, она больше по четвёрке, а мне обидно, неужели всё-таки в версии игры дело?


У меня вор уезжал именно, в конце ограбления. После этого я все машины на сигналки ставил.
Это в какой версии такое возможно? Даже не слыхала о таком. У меня описанное с мешком дело произошло в 17 в 1 (репак от механиков 21в1) на парковке жилого дома. Сначала воришка забрал машину, потом целенаправленно пошёл в комнату дитя и стыбзил самолёт с потолка (радость мужику, называется), может что-то ещё, но я уже не вспомню. Сигналки не было ни в машине, ни в доме, поэтому пришлось будить дитя и вызывать полицая. Воришка убежал, уезжать было не на чем :незнаю: В другие разы при наличии автомобиля никто им так тоже не пользовался...

Вадим писал, что угон должен был происходить на общ.лотах кажется. Но я сколько с симами ездила на участки, не случалось подобного, только вот один раз так беспардонно "засосало".


Да, фиалки точно намекают на Остров Невезения
Вообще эти фиалки в реале безобидны, и даже наоборот выделяют фитонциды, что полезно для людей. Так что может не такой уж Викунд и хитрюн, а наоборот изучает их в благих целях.
Как минимум у Лазло есть кузен-афроамериканец Синжин Балани (в псп), так что связь с островом может быть и через него

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Это в какой версии такое возможно?
Таже самая, о которой я говорил. Он может в конце ограбления побежать к машине и свалить на ней. Либо прямо пойти к ней и свалить. После сигналок, они к машинам даже не подходили. Вроде как один раз был, но я его плохо помню, в тот момент отходил.

Как минимум у Лазло есть кузен-афроамериканец Синжин Балани (в псп), так что связь с островом может быть и через него
Так Кюриусы чернокожие, Виллоффы чернокожие. Китти, похоже, имеет корни коренных американцев.

Суперсила фитонцидов – почему они так нужны именно вам
Нанюхаются своих фитонцидов, и становятся плантсимами. :смех:
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Он может в конце ограбления побежать к машине и свалить на ней.
Надо будет понаблюдать, интересно получается... Столько лет играю и ни разу такого не было. Надо же. Хотя чего уж я удивляюсь, даже чёртовой больнички у меня нет

Нанюхаются своих фитонцидов, и становятся плантсимами.
ну эти братцы уже так нанюхались, что ещё и залетели чёрноокими (по крайней мере, Паскаль). Весёлая ботаника :D

Так Кюриусы чернокожие
в тройке да, но в двойке у всех покойных 3 скин, насколько я могу помнить. Так что хрен знает, в какую версию верить :глазавкучу:
 
Последнее редактирование:
Верх