История разработки Симс 2

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Запрыгивайте-ка милые собеседницы (а также все, кому интересна ПОДЛИННАЯ история разработки "двойки") ко мне... под спойлер, разумеется:). Не пожалеете!
Весной 2005 года, когда мне было 14 лет, я в очередной раз прогулял школу и в очередной раз оказался "на Крупе" (ака дк им. Крупской), где в те годы размещался крупнейший в Петербурге центр торговли софтом. Там был маленький закуточеч, где торговали не "новинками", а старым софтом, в том числе и "бетами". Вообще-то я туда зашёл ради "взрослой" версии "единички", но таковой не оказалось и мне предложили взамен бета-версию "двойки", причём именно "бету", а не "пререлизный" вариант, или т.н. "демоверсию", на основе которой пираты лепили аддоны, типа "Дом -2". Номер версии был 1.5.
С "двойкой" я уже к тому времени дело имел (а вот с интернетом - нет), и поэтому эта версия меня удивила своим интерфейсом, редактором персонажей и 4-м городком, который назывался Ватерсайд. Системные требования у неё были намного ниже, чем у релизной версии, что было не удивительно,так как помимо самой игры там был полный SDK (внимание!) ШЕСТОГО директа, а не 9-го, который требует привычная нам игра. А ещё там была куча документации и "откровения" разработчиков, которые не скупились на "тёплые" комментарии в адрес руководства ЕА, по вине которого игру пришлось переделывать несколько раз.
Истинных причин нескольких переделок игры было несколько.
Первая, самая главная, заключалась в том, что производители топовых видеокарт, "проспавшие" выход "единицы", решили взять реванш на "двойке". Они сделали "предложение от которого нельзя отказаться" менеджерам ЕА, ещё более жадным, чем даже владельцы компании, и те убедили своих "боссов", что графика "двойки", основанная на ПЯТОМ директе - отстой и, заручившись их согласием, "надавили" на разработчиков. Тем пришлось "пересаживать" двойку на шестой директ. Но пока это делалось, были выпущены новые видеокарты и их производители снова потребовали переделать "двойку" уже в рассчёте на них. А потом ещё раз...
Райт, как гладиатор, бился за то, чтобы "двойка", как и "единица", шла на всех компьютерах того времени - но всё, что ему удалось "отбить" - это "софтверную" графику на тех самых видеокартах, на которых по первоначальному замыслу Райта игра должна была идти на "аппаратке".
Вторая причина - урезание возможностей "базы". Райт хотел, чтобы базовая игра была ПОЛНОЦЕННЫМ эмулятором жизни маленького городка. Перечислить всё, что в ней было - нереально, а, самое обидное, что практически всё это было РЕАЛИЗОВАНО. Баги? А их в попавшей мне руки версии... не было. Пожар - потушили, почтальон как пришёл, так и ушёл, за рожающей симкой приехала скорая помощь, а под ручки её вёл к машине черноволосый санитар по имени (держитесь крепче!) Don Lothario (это-то я хорошо запомнил), а в баре, где мой "тестовый" сим "отмечал" рождение ребёнка, которого вернувшаяся из родильного дома симка ничтоже сумнящеся уложила между почтовым ящиком и мусорным баком, бармен не столбом стоял за стойкой, а РАЗНОСИЛ напитки, ну а симы не пили их стоя, а чинно садились у стойки бара... пока сидеть могли, так как алкоголь в бете был алкоголем и мой "перебравший" сим к такси на карачках полз.
Третья причина - "моралфаги" и "охраклы". Ну тут всё понятно. Пока игра разрабатывалась - маразм в США крепчал...
В конце концов Райт хлопнул дверью, а его команда, в качестве фиги в кармане, организовала утечку тех версий бет, готовность которых была близка к стопроцентной. Баг с "дождём", например, легко лечился отключением "эффектов". Младенец у почтового ящика - так он там не "застревал". Достаточно было купить кроватку - и симы его на автономке туда переносили.
А теперь - самое интересное! Попавшая мне в руки бета представляла из себя не разваливающуюся в руках коробочку, с треснувшим диском, на который была приклеена скотчем грязная бумажка с расплывшейся надписью, а диск ЗАВОДСКОГО изготовления, с "картинкой" и полноценной обложкой.
Вывод - коль скоро ни один завод не будет затеваться на высокохудожественное оформление одного-единственного диска, то значит тираж его был минимум 500-1000 экземпляров и быть того не может, чтобы они "ушли" все без того, чтобы хоть пара-тройка дисков не сохранились у российских, а, возможно, и у украинских симоводов. Сам я "всерьёз" симоводством занялся сравнительно недавно, все "разборки" российских симоводов прошли мимо меня, кто есть кто в иерархии "старых" симоводов - я не в курсе, а посему организовывать поиски - не мне. Свой экземпляр, который я, не понимая его истинной ценности, выменял у приятеля на диск второго Сайлент-Хилла с проходимым на русском языке багом с пишущей машинкой, "ушёл" вместе с приятелем в неизвестном направлении, так что искать, друзья мои - ВАМ.
Единственная просьба. Коли диск таки найдётся - он должен стать ВСЕОБЩИМ достоянием, а не "осесть" в личной коллекции какого-нибудь "Кощея" и уж конечно - не предметом спекуляции (я имею в виду электронную версию диска, доступную для скачивания всем интересующимся историей игры).
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Просто одержимость может быть понята как угодно
На самом деле он цветок, который притворяется человеком :смех:

что ещё и залетели чёрноокими (по крайней мере, Паскаль). Весёлая ботаника
Цветы любит, а на пыльцу аллергия. :смех:

Мне это инопланетяне напоминают шутку - Попки муравьев геев не кисленькие, а сладенькие :смех:
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Последнее редактирование:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Подруге-то пофиг, она больше по четвёрке, а мне обидно, неужели всё-таки в версии игры дело?
Попробуй через AnyGameStarter запустить без поздних допов. На MTS должна быть прога и инструкция, погугли короче, если так интересно) Это единственное, что я могу посоветовать. Пойду-ка тоже проверю беременных симок и воров, и дополню это сообщение

В общем, ничего не получилось. Больницы нет, проверяла каждый час, а вор сует машину в мешок и убегает на своих двоих
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Попробуй через AnyGameStarter
оооой, этот энигейм мой гемор! Я с ним распрощалась с тех пор, как он мне всю игру перевёл на голландский (реестр) и даже после исправления языка и прочих сбитых штук игра так и не начала видеть допы. В базу-то поиграла тогда нормально, но после я психанула и снесла нафиг всю игру, потому что задолбалась прописывать реестр. Второй раз (после переустановки) вообще ничего не запускалось (наверное у меня просто руки из жопы). В общем, чё-то я так с ним намучилась, что мне проще или разобраться с виртуалкой и на неё базу поставить, или удалить сборник и временно поставить базу. Но теперь это будет ой как не скоро, так как мой ноут сейчас покоится с миром и я всё это время сижу с телефона :(
Плюс у меня тут дикая изоляция (я в Украине), в моём городе менты всех гоняют, так что никакого "адалжыти на пару дней кампуктер" и никакой вылазки дохлика на ремонт


У меня тоже никогда не было "вызвать скорую" в игре без модов.
Ух, а я уж думала, что только у меня вечно всё не так)))
 
Последнее редактирование модератором:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Кхм, у теме об
проще или разобраться с виртуалкой и на неё базу поставить
...
Вадим, как-то раз, в переписках упоминал, что пост напишет про них и двойку.. Я хотел разобраться сам, но решил положиться на более опытного человека, чтобы сразу всё настроить как надо, а позже смотреть что за что отвечает. Я, конечно, немного ленивый, но меня это интересует (хотя в данный момент, пока что, моё внимание переключено немного на другие вещи.. И нет, я не об эпидемии. Поэтому мне база прям срочно, здесь и сейчас, не нужна )

Так вот, я извиняюсь, конечно, но пишу в общую тему для того, чтобы Вадим точно уже не соскочил и сделал пост :3 думаю, заинтересованные в этом не только я с Джи.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Я ничего не понимаю,почему у вас больниц нет?! Ведь я копалась в коде Житей и там даже больница была.Сразу скажи модов не было ибо мод на больницы в Житейских Историях не работает.Но в меню экстренных у меня больница там была. Я даже здесь где-то скрин давно скидывала ( может кто помнит )

Попробуй через AnyGameStarter запустить без поздних допов. На MTS должна быть прога и инструкция, погугли короче, если так интересно) Это единственное, что я могу посоветовать. Пойду-ка тоже проверю беременных симок и воров, и дополню это сообщение

В общем, ничего не получилось. Больницы нет, проверяла каждый час, а вор сует машину в мешок и убегает на своих двоих
Laufer я нашла способ лечит больных вирусом:смех::смех: с помощью мода DMA можно вызвать медика и он приедет домой на скорой,даст бутылочку похожую на приворотное зелье и сим излечивается.Довольно интересно получается,самое забавное игра выбирает санитара из города рандомно.Те кто работает в медицине:) Vadim Sims ничего не напоминает?:)
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я даже здесь где-то скрин давно скидывала ( может кто помнит )
На счет скрина здесь не помню, но я видела ваше видео в вк, когда Лиза мне скинула ссылку на одну из групп по игре, чтобы я поискала ролики разрабов (которые я в итоге на ютубе нашла, где младенцем жонглируют и т.д.). Так собсна и узнала про вызов и воды, но у меня не получилось воспроизвести это...
Я сначала подумала, что может только в Историях так срабатывает, но если у Вадима и в базе, и в ваших Апартаментах такая же функция имеется, и у Пламбота в какой-то версии тоже, тогда я не знаю, в чём дело. Я и подруга качали сборник с одного торрента в своё время, так что игры у нас аналогичные, но у Лизы и Алисы возможно другие сборки, я точно не знаю, поэтому и не пойму, или дело в версиях, или может есть какой-то способ это случайно активировать ещё каким-то образом... загадка :незнаю:

думаю, заинтересованные в этом не только я с Джи.
Я думаю, в любом случае это будет полезная информация в контексте изучения двойки, даже для тех, кто захочет присоединиться к этой теме в будущем :)

У меня тут вопрос.
Нашла вот такой вот мод
Mod: Mean Interactions to any age
Он добавляет подросткам возможность агрессивных действий по отношению к старикам и взрослым. Ну и в обратную сторону соответственно тоже.
Но там написано, что данные действия были разрешены вплоть до выхода дополнения Бизнес. Это правда?
Просто в таком случае - вполне легко игровым способом добиться отношений Лилит с родителями.
Насколько я могу помнить свой старенький НЛ, то Лилит там у меня очень быстро рассорилась со всей семьей. Видимо как раз по этой причине. Мне тогда игра в этом плане действительно показалась намного агрессивнее. Очень хорошо, что автор решил восстановить эти действия (и дружеское приветствие тоже, т.к. европейский поцелуй для меня какая-то дичь) :)))

Но я наверное не смогу этот разблокировщик юзать. У меня почему-то всё, что требует smarter ep check вызывает ошибки в игре, хотя конфликтующих файлов (которые упоминает автор) у меня нет, вроде и для правильных допов качала всё.... и не смотря на инструкцию этот бхав (смартер) у меня в симпе не появлялся. Так что я забила на это дело (ибо мне просто лень разбираться с этим, но может я ещё передумаю)/

UPD: таки перечитала про то, что смартер может не с первого раза заработать, хотя я его раза два в симпе обновляла. Кароч по возможности посмотрю ещё раз. Рукопожатие и ленивые взаимодействия на диване (когда сим сползает и достаёт "из ниотуда" чипсы) у меня точно работали с ним
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Вадим, как-то раз, в переписках упоминал, что пост напишет про них и двойку.. Я хотел разобраться сам, но решил положиться на более опытного человека, чтобы сразу всё настроить как надо, а позже смотреть что за что отвечает. Я, конечно, немного ленивый, но меня это интересует (хотя в данный момент, пока что, моё внимание переключено немного на другие вещи.. И нет, я не об эпидемии. Поэтому мне база прям срочно, здесь и сейчас, не нужна )

Так вот, я извиняюсь, конечно, но пишу в общую тему для того, чтобы Вадим точно уже не соскочил и сделал пост :3 думаю, заинтересованные в этом не только я с Джи.

Vadim Sims как только, так сразу напишет пост, а пока он скинул скриншоты работы игры на виртуалке, на компьютере без поддержки аппаратной виртуализации:

С полноэкранным режиме и с призраками.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Хотя чего уж я удивляюсь, даже чёртовой больнички у меня нет
Я вспомнил как её вызвать. За пол дня до беременности можно вызвать. Может, даже меньше. Сима увозят, а приезжает с детьми.

Я такое всего раз делал, так как ролик с рождением прикольнее.


Вроде я понимаю, что это уже не узнать. Но блин, ну что за идиотика с инопланетяшками. Только похищенные мужчины возвращаются беременными, и то, не всегда. Но игровые инопланетяне могут делать детей как с мужчинами, так и женщинами.

Что происходит -__- Ну ладно, допустим они споры, которые в жидкой среде развиваются. Но почему тогда при похищении только мужчины. Просто комический эффект?

Хм... то что инопланетяне могут быть связаны со Стивом и размножаются спорами, это все же имеет смысл, учитывая отсутствие видимых половых органов у мужчин.

И в рекламных материалах Симс 2, инопланетяне в начале были Чуваками в черном, и синими, после, в костюме и зелеными.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я вспомнил как её вызвать. За пол дня до беременности
А ты это точно не с бетой путаешь, что симку прям забирают?

Я так поняла, что у Вадима, как и у Дианы, роды происходили именно дома, просто симка хваталась за живот и появлялась лужа (последовательность уже не вспомню).
И я вроде ещё в своём старом НЛ в неотложку из-за воров звонила беременными симками тоже (которые умудрялись не сдохнуть из-за бага и вообще дожить до родов) и не помню больницы... это версия 999 была кажется. Но в идеале надо бы перепроверить и свою 932, и 1068 и 999 с нл.

Вот на скринах подруги звонки в разное время и разными членами семьи, я же ранее как и Алиса каждый час в надежде на эту больничку наяривала, нифига не получилось. И у Лизы тоже... уж не в Садах ли дело?

Кароч хз что думать на этот счёт
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А ты это точно не с бетой путаешь, что симку прям забирают?
Это точно не в бете было. Модные костюмы и причесоны в поп-неон азиатском стиле с найтлайфом пришли.

И я что-то не помню, чтобы от беременности дома были лужи. Просто запускается ролик, где пламбоб делится на два, и вот уже ребенок.


Хм...смотрите, что нашёл на вики. Каждая семья является частью обучающего пособия.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимательно посмотрите, какой сюжет у каждой семьи.


И я ошибся. Бренди Брок родная, это Мэри Сью удочеренная. Или я был прав, и я их перепутал. Сам запутался :смех:

Я не на что не намекаю...но мне кажется, тут есть криповый культ плодородия
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Переводчик у меня вообще перевёл город как Холмы речной крови :смех:

В общем, тут действительно есть несколько странностей. Во всех домах, кроме Гринмэнов зима. В семье Гринмэнов написано, что Роуз его богиня. У семей в воспоминаниях смерти помечаются как хорошие воспоминания, и симы воскрешаются. И все основные семьи это двойники семей Плезантвиля. А сам город связан с Ривервью, вероятно, он был им, или будет в будущем.

Лично я вижу тут такую историю: В долине есть некий культ плодородия, который приносит жертвы богам-урожая, которые являются платсимами. Смерть, это жертва. При хорошем урожае, погибший может вернуться. А семьи, это "улучшенные" клоны Плезантвиля.
Рот-Готы. Рот противоположность готам.
Ван-Кальенте. Ваны хорошие Кальенте.
Макгрегор - Лотарио который не интересуется романами
Мартины- счастливые Дримеры.

Криповенько.:смех: Правда двойников я объяснить не могу. Хотя...

БОМ-БОМ-БОМ! Кальенте кинули Лотарио в Ривервью, где живут Броки, Симович и Ньюби.

latest

Отца Леода Макгрегора зовут Дональд. Смекаете?:смех:

latest

Уже есть связь между двумя городами через Дона, Скипа и, Боба, Бетти и Бренди.

Правда семейное древо Леода не упоминает родичей Дона. Но его могли сфабриковать. Или вообще, Леод, это Дон, который сменил внешность. У них даже имена схожи.
Хотя это кажется вообще фантастикой. Но это бы объяснило, почему он один, и интересуется только своим садом, и никем больше. Но предыстория Леода говорит, что он приехал недавно, и вообще шотландец. А его связь с Доном всего лишь отсылка...но.. это странно.

Ещё Леод упоминается в Симс 3 Университет, как автор комикса.


В Долине желаний ничего интересного, кроме того, что есть семья Мол, которые шпионы, но там ничего. Уны, с огромной родословной, русских-китайцев. И у Беллов в родословной есть эльф.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
У семей в воспоминаниях смерти помечаются как хорошие воспоминания
Воспоминания поддельные и разрабы не сделали их красными (дело двух кликов для исправления, кстати). Там родители созданы после играбельных премейдов (это видно по номеру их файлов) и соответственно связаны узами и убиты тоже искусственно. Как обычно, не досмотрели, а в дальнейшем даже не стали фиксить (кто бы удивлялся...)


И я что-то не помню, чтобы от беременности дома были лужи. Просто запускается ролик, где пламбоб делится на два, и вот уже ребенок.
Та с роликом всё ясно, это стандарт. Меня интересует конкретно вызов врача и воды после него, я не понимаю, что именно должно активировать эти две штуки. И уж тем более я не могу понять каким образом за симкой вообще приехали, чтоб она в больнице рожала:

Сима увозят, а приезжает с детьми.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
310
Награды
12

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
икогда не встречала версию игры с таким переводом
Привет. Так это же не перевод игры.

Кстати, мне дошло, почему в пиратском переводе все симы перемешаны и их нельзя рассортировать по алфавиту в симпе. Пираты просто в некоторых именах первые буквы оставляли английскими, а остальное писали на русском, вот в симпе и выходит бардак. Например, написано Оливия Монти, но О и М с англ.раскладки, а "ливия" и "онти" с русской. Гении :D
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Воспоминания поддельные и разрабы не сделали их красными (дело двух кликов для исправления, кстати). Там родители созданы после играбельных премейдов (это видно по номеру их файлов) и соответственно связаны узами и убиты тоже искусственно. Как обычно, не досмотрели, а в дальнейшем даже не стали фиксить (кто бы удивлялся...)



Та с роликом всё ясно, это стандарт. Меня интересует конкретно вызов врача и воды после него, я не понимаю, что именно должно активировать эти две штуки. И уж тем более я не могу понять каким образом за симкой вообще приехали, чтоб она в больнице рожала:
Не знаю как у товарища Пламбота,но у меня после звонка в больницу просто высвечивалось сообщение типо держитесь не паникуйте,мы скоро приедем!! И на этом всё.Скрипт удаленный и остались только его остатки в виде сообщения от рандомного сима из города ( чаще всего от бармена) и собственно звонка в больницу.Я думаю кое-кто просто врет, или взял инфу отсюда приукрасив своими словами
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Скрипт удаленный и остались только его остатки в виде сообщения от рандомного сима из города ( чаще всего от бармена) и собственно звонка в больницу.Я думаю кое-кто просто врет, или взял инфу отсюда приукрасив своими словами
Так вот и я ж думаю, что что-то не сходится. :апстенку: На счёт Историй не знаю, но вроде в обычной двойке такой цельный скрипт не наблюдался. Иначе про него бы уже давно на форумах жужжали и может даже кто-то помимо Криса вернул бы роды в кроличьей норе. А тащить эти скрипты из историй, полагаю, пока не додумались.

Так же я не могу понять, как вор угонял машину, если у нас с Алисой её просто засасывало в мешок. В базе бы такого точно не было - с телепортами беда, а начиная с НЛ даже не знаю, да и в таком случае тоже бы подобная инфа давно всплыла. Лично мне до открытия Вадима ничего такого конкретно про угон не встречалось, хотя я за различной информацией по бете наблбдала не один год. Сейчас, правда, уже только здесь сижу, т.к. народ по дискордам раскидало

Правда семейное древо Леода не упоминает родичей Дона. Но его могли сфабриковать. Или вообще, Леод, это Дон, который сменил внешность. У них даже имена схожи.
Хотя это кажется вообще фантастикой. Но это бы объяснило, почему он один, и интересуется только своим садом, и никем больше. Но предыстория Леода говорит, что он приехал недавно, и вообще шотландец. А его связь с Доном всего лишь отсылка...но.. это странн
Да причем тут вообще Дон... У него совсем другие корни, как он может быть его отцом.
И вообще, Райт не работал над тройкой, поэтому нет смысла там искать разгадки двойки, которыми он наполнял игру -_- Это в любом случае отсебятина уже других разрабов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Ну серьёзно, здесь уже всё так намешали, что суть темы забыли. А говорили мы о двойке, первой команде Райта и о ИХ замыслах и проектах. Давайте не будем сюда вплетать тройку и, упаси Райт, четвёрку
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Так вот и я ж думаю, что что-то не сходится. :апстенку: На счёт Историй не знаю, но вроде в обычной двойке такой цельный скрипт не наблюдался. Иначе про него бы уже давно на форумах жужжали и может даже кто-то помимо Криса вернул бы роды в кроличьей норе. А тащить эти скрипты из историй, полагаю, пока не додумались.

Так же я не могу понять, как вор угонял машину, если у нас с Алисой её просто засасывало в мешок. В базе бы такого точно не было - с телепортами беда, а начиная с НЛ даже не знаю, да и в таком случае тоже бы подобная инфа давно всплыла. Лично мне до открытия Вадима ничего такого конкретно про угон не встречалось, хотя я за различной информацией по бете наблбдала не один год. Сейчас, правда, уже только здесь сижу, т.к. народ по дискордам раскидало


Да причем тут вообще Дон... У него совсем другие корни, как он может быть его отцом.
И вообще, Райт не работал над тройкой, поэтому нет смысла там искать разгадки двойки, которыми он наполнял игру -_- Это в любом случае отсебятина уже других разрабов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Ну серьёзно, здесь уже всё так намешали, что суть темы забыли. А говорили мы о двойке, первой команде Райта и о ИХ замыслах и проектах. Давайте не будем сюда вплетать тройку и, упаси Райт, четвёрку
Райт изначально работал над базовой Sims 3 в 2009 году.Потом ушел из EA навсегда
Ребят я здесь кое-что выяснила
Рожать от смерти это скрыто геймплеем игры.Раньше смерть была как игровой персонаж.И рожать от смерти всё еще предусмотрено кодом игры.По этой причине худчекер никаких ошибок не выдает.После того как смерть приходит на участок,получает метку нпс и даже возраст есть.Тобишь используется шаблон ( копия), а не корень
GingerSnap тройка вообще никакого отношения к двойке не имеет,это альтернативная вселенная.У смерти я смотрела через SimPe 38 дней до старости с учетом моего мода на возраст.Про остальные нпс и как они закодены я не могу сказать,ибо это уже поздние дополнения и другие разработчики.Но факт в том что смерть еще с базы считается как полноценный персонаж,имея скрытый светлый скин кожи и голубой цвет глаз.Да что там...у него даже биография есть.Если смотреть через инстменстор,то из всех уникальных нпс там с нло и смертью геймплейно можно родить от смерти.Остальные нипы уже кастомно выбираются ( тобишь модинг) как житель города из списка
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
После того как смерть приходит на участок,получает метку нпс и даже возраст есть.Тобишь используется шаблон ( копия)
Выходит, снежный человек и спектральный помощник наследуют эту функцию в полностью рабочем состоянии, имея такие же шаблоны в объектах, если я не ошибаюсь. А с гавайскими танцовщицами так не работает? А какой возраст получает Смерть? Просто в каждом городке всегда автоматом генерится пара неизвестных симов, у них там, насколько я могу помнить, остаётся 3 дня жизни. Уж не огрызки ли это как раз этих копий?

Райт изначально работал над базовой Sims 3 в 2009 году.Потом ушел из EA навсегда
Хорошо, если так. Но в любом случае, мне кажется, теории тройки здесь уже излишни. Начинали за бету, а заканчиваем... ну вы поняли :)

тройка вообще никакого отношения к двойке не имеет,это альтернативная вселенная.
Так вот и я о том же)
 
Последнее редактирование:
Верх