Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Anastas_s, возьмите пока первый сезон и уточните сроки, если понравится - продолжите :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
возьмите пока первый сезон и уточните сроки, если понравится - продолжите
24 серии в 1 сезоне, давайте до 23 июля, на случай форс-мажора, 3 дня на серию - это уже совсем :улыбаюсь: Думаю, я напишу отчет быстрее. Кстати, есть какие-то ограничения по объему? И, как и в киноклубе, без спойлеров?
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Привет :)
Я бы тоже хотела принять вызов, а то как раз мучаюсь выбором, чтобы посмотреть ;)
Больше всего люблю фэнтези, еще фантастику (только не космическую) наподобие сериалов Грань, детективы типа Элементарно или Обмани меня, еще драмы, триллеры (если только не стльно страшные :смех: ), или исторические (особенно про средневековье).
Не предлагать русские сериалы, ужасы, чистые комедии или мелодраммы.
Надеюсь, я правильно все расписала?)

Мистику еще люблю, только без кучи крови, а что нибудь таинственное :)
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Принимаю вызов
Очень желательно: исторический или фэнтези
Очень нежелательно: российские или старые (где нет нормального качества)
Предлагаю "Чужестранка" (1 сезон)
П.с. правда, в этом сериале многовато эротических сцен. :oops:
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Jay, максимальный срок из расчета три дня с лихвой покрывает, пишите срок, когда планируете закончить, а смотреть можете хоть за одну ночь :)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Simoleo предлагаю True Detective. Детективный триллер, как вы любите
О, я заглядывалась на этот сериал, но как-то не доходило до просмотра :) Спасибо за предложение, теперь будет повод посмотреть)

Byakko
Запиши мой вызов - "Настоящий детектив" 1 сезон 8 серий - если я правильно посчитала, то срок просмотра не позже 23 августа :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Хочу принять вызов!
Люблю: трудный вопрос! латиноамериканские просто обожаю, особенно Наталия Орейро, Талия :любовь: пересмотрела много разных. Так же люблю детективные, там где подумать нужно самому, люблю сказки тоже :) люблю с запутанным сюжетом. да очень много люблю!

Не люблю жутики и исторические (хотя некоторые есть очень хорошие)

А вот такой вопрос: если смотрел сериал, но лет 10 назад (к примеру) и с удовольствием посмотрела бы ещё раз, так как уже плохо всё помнишь и тебе его предлагают на вызов, то можно принять?
и если например мне предложат сериал Место преступления (CSI) одну из частей (их же тоже много: Нью-Йорк, Майями, Лос-Ангелес, а может ещё что-то?), я смотрела, но не поочередно, иногда по разным каналам показывают, и я то одну серию посмотрю, то другую, а они из разных частей, и из разных сезонов, такое можно принять? а то я всё как-то хотела посмотреть хоть один, но никак руки не доходили, и если так посмотреть, то я по пару серий из каждой части точно смотрела..
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
"Однажды в сказке" смотрела?))
первый сезон, но не сначала и не до конца :) его показывали по какому-то каналу, когда я была у мамы в гостях на пару недель, вот что успела и всё
если можно так, то приму вызов. или другой сезон, ведь их три или даже четыре? хотя с первого было бы очень интересно :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol, смотри с первого ^_^ Всего сезонов четыре, самые интересные - второй и первая половина четвертого
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
вот поэтому я и задавала вопрос, можно ли принять вызов, если какие-то серии уже смотрела. А то таких сериалов у меня куча! У нас по каналам их как-то странно показывают :злой: а Англиков всё не как у людей. Хотела посмотреть наконец Менталиста, и у нас по каналам его крутят, и я заметила, что очерёдность серий неправильная: первую серию увидала, там Джейн и Лисбен поженились, следующим вечером они цапаются как собаки, потом серия где Грейс и ещё один детектив (не помню его имя) уже ребёнка имеют, а потом они только знакомятся %) та же история и с Каслом, по другому каналу.

вот у меня много сериалов, где я вот так серии вразброс смотрела. Надеюсь, что такие можно принять. Всё таки хотелось бы их по порядку посмотреть, но руки никак не доходят.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
вот поэтому я и задавала вопрос, можно ли принять вызов, если какие-то серии уже смотрела
Я думаю, что можно. Почему нельзя ознакомиться с книгой, если ты читал цитаты из нее? :D
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Хей :3 А почему бы и мне не принять вызов?
Предпочитаю исторические костюмированые сериалы (особенно 19 век), но с не очень большим количеством эротики/насилия, ну и всяких темных делишек, ибо летом хочется чего-то легкого :3
Люблю так же дорамы, если их можно засчитать за сериал) Давно уже не смотрела, буду рада, если подкинете идей.
Только вот отсутствовать буду где-то с 10 по 30 июля, так что мне желательно либо до 5 серий, чтобы успеть до отъезда, либо 15+, чтобы закончит, вернувшись.

Какой я требовательный персонаж, вай :3 Очень благодарю за предложения! :ромашкикраснеет:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Likol конечно можно, ты ведь получается и не смотрела вовсе, нет ничего хуже отсутствие целостной картинки :)
 
Верх