Как разбогатеть в The Sims 3?

Simsonov

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
17
Я в начале игры стал партнёром ресторана за 16 000 см, на остальные построил дом с кроватью туалетом и душем, устроился на работу преступником. В понедельник получил 2100 см с ресторана и зарплату и так копил до следующего партнерства. Сейчас я в партнерстве с 2 магазинами, рестораном и забегаловкой, получаю за это денюжки.

А как богатеют ваши симы?

Способ разбогатеть с помощью кода в теме не обсуждается.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я начинала с кодов. но ввела сумму такую, чтобы совсем с голоду не умер мой сим, приобретя дом. в доме имел минимальный набор удобств. он пишет книги и картины. написал уже более 12 книг, ему исправно платят. одна из них даже бестселлер, стабильно приносит хороший доход. картины пока плохо продаются, но у него только 3й уровень навыка, все еще впереди. плюс я зарабатываю, продавая слитки драгметаллов и камней, которые он находит, путешествуя. плюс восточные единоборства (мой выиграл 5 боев), продает вино (нектар, который сам он изготавливает), редкие растения, рыбу (в том числе дорогих видов) и овощи с огорода. к тому же мой Майкл - пятизвездочная знаменитость (суперзвезда), и ему стабильно дарят подарки. я их тоже продаю. в итоге он живет уже в трехэтажном особняке с бассейном, вдоме хорошая мебель, техника, разнообразный декор, дорогие картины. Он владеет картинной галереей, рестораном и салоном красоты (хороший доход приносят), имеет шикарную тачку почти за миллион, винный погреб с винодельней, большой огород и стабильно ездит путешествовать, регулярно делает процедуры в салоне красоты, да еще держит дворецкого (точнее, экономку, так как это женщина). недавно себе сделал дорогущую пластику в клинике. только вот семьи у него пока нет, что немудрено...
 

-Satana-

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Народ, я вот выращиваю на огороде культуры типа капусты и помидор и чет приносят они не столь много денег, а вот картины на 5 уровне приносят по 200 баксов за картину, за день пишет 2 штуки без продлем. Ну а про книги походу нужно прокачивать, денег мало и вор еще комп унес
cry.gif
 

ADLAS0

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
Раньше я всегда пользовалась кодами, а сейчас с помощью инопланетян преобразую камни и продаю их. Еще кроме этого я выкупаю все здания в городе и неделями не захожу туда ,жду пока накопится побольше.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
У меня новый способ разбагатеть :
Инопланетный. Берешь инопланетяшку ,отправляешь на пустой участок и прзываешь метиорит ( можно и не один :D,главное интелектуальную мощь востановить ) ,исследуещь метериты и продаёшь , лёгкие деньги с небольшим риском!
 

-CHANCE-

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
7
Если есть Сверхъестественное то можно создать оборотня и собирать металлы,насекомых,драгоценные камни.Мне лично помогло я наверно за двадцать сим дней заработал на этом около 100000 симелионов .
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
На дачах интереснее....там каждый заезд в гробницах драги и монеты.
smile.gif
В Сфинксе я как дома..))) или за драгами или лечусь от мумии.
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
С выходом сезонов,нашла интересный для себя способ заработать,симка собирает цветочки,я их продаю,некоторые стоят достаточно много))
Ещё камешки всякие собираю,тоже иногда дорогие попадаются).
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
♥Симка♥, согласна про цветы)) Космея (красные такие) стоят по 600 монет. а Турецкая гвоздика по 200 :)))
Так же если ваш сим знаменитость ему частенько по почте приходят подарки, мне например часто дарят холодильник за 1800.
Кроме того мои симы всегда богатеют на свадьбе)) вернее после неё, самые лучшие друзья присылают подарки, пару раз присылали фонтан за 3500. бывает и лучше)
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Cozette, ещё красноватый цветоек за 1200 есть,
симка пару таких нашла и ремонт в спальне хооший сделала :3
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Sparkle, ух ты! Я только Космею (особый вид) встречала.. а можете описать подробнее как цветок выглядит?
rolleyes.gif
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
с тех пор,как начала играть в симс 3,и по сей день,я код на деньги никогда не вводила,устраиваю симов на работу,также отличный доход от продажи картин,овощей,фруктов и рыбы,продажа книг,и конечно же древних редкостей,которые найду в путешествии ..есть множество способов заработать,без кодов даже интереснее
smile.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Скорее проблема куда потратить честно заработанное:)) На выпавке металлов за пару-тройку дней до миллиона можно заработать.
 

oardinn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
11
Когда мой первый сим едва не умер от тоски и голода, я, начав новую игру, в режиме изменения города создала спонсора.
Объединив несколько богатых семей (Хэмлинг, Кинг и так далее) и своего персонажа, а за тем разделив полученную компанию и оставив там только этого спонсора, я сохранила его в библиотеке.
Этот спонсор (когда это необходимо) в режиме изменения города приезжает ко мне, а затем отправляется в дальнейшее путешествие оставив почти весь свой капитал у меня.
Но это было только в начале.
Теперь я пишу книги (ведь гонорар за них получаешь еженедельно и независимо от того написана очередная книга, или нет).
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
У меня интересный глюк при продаже вещей из инвентаря сима. Если перетащить предмет на окошко продажи в инвентаре, то он сразу продаётся и исчезнет, но если перетащить в режиме паузы он продаётся (запрос на подтверждение продажи приходит) но предмет появляется снова в инвентаре. Продавать можно сколько угодно раз пока не снимешь с паузы и вот тогда начисляют сумму за все продажи одного предмета разом и предмет исчезает.
Это у меня так моды глючат или так симс багует?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Shamael, О,оказаваеся я не одна такая
biggrin.gif
.я с метиоритами подобное делаю
happy.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Shamael, Юри,
Это так давно и у многих. Если вы продаете предмет, а игра стоит на паузе, то продайте его и снимите паузу и он сразу пропадет из багажа. Это если честно играть.
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
Shamael сказал(а):
но если перетащить в режиме паузы он продаётся (запрос на подтверждение продажи приходит) но предмет появляется снова в инвентаре
Надеюсь исправят в следующем патче (добавлено спустя 2 часа : пхахах)) попробовал удалить книгу в режиме паузы - никакого меню с запросом на подтверждение не пришло и вещь благополучно удалилась, принеся мне 80 симолеонов и исчезнув из багажа-кармана; много патчей назад я видел меню, но теперь, с кучей модов, меню не появилось, хотя возможно, что это ещё и от предмета зависит).

PS. Придумал ещё один вид заработка для разнообразия (чтоб игра не надоедала):

Делать так желательно не на первом поколении. Допустим есть у нас второе поколение - 3 ребёнка (можно с семьями, будет 6). Мы делаем маленький сад и собранный урожай размножаем. Все симы будут проводить рабочее время в саду и повышать навык садоводства, а так как симов много - они смогут обработать довольно большую площадь. Потом урожай можно начать собирать, а вскоре, когда будет 8-9 уровень садоводства у каждого сима, и вовсе перестать садить новые семена! В итоге получается достойный ежедневный доход (хоть и меньший, чем на работе), но ведь с уже развитым навыком садоводства можно пойти на работу и значительно быстрее подняться по карьерной лестнице! То есть сначала развить навык, при этом тоже заработать немало средств, а потом - пойти на работу учёным. Если с другими навыками делать так же, то получится не настолько эффективно.

Возможно, кто-то уже делал так, но, тем не менее, для разнообразия в методах заработка на пропитание + последующее ускоренное карьерное развитие следует попробовать и этот!
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
ДА БРЕД у меня стока деняг и без читов ((((((((((((((((( есть мод который делает вещи дороже в 90:% раз?

или чит
 

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Разбогатеть в Симс ничего не стоит. Когда есть много денег, играть становится не так интересно, и смысла в том, чтобы сим ходил на работу, нет. Другое дело, когда дорожишь каждым симолеоном, радуешься каждой новой зарплате Сима, откладываешь деньги на кофеварку и обыскиваешь весь город в поиске драгоценных камней, чтобы хоть чуть-чуть поднакопить.
smile.gif
Да и на что тратить деньги? Если только на мебель или на более большой дом. Очень жаль, что в Симс 3 нельзя покупать одежду, это ведь дополнительные затраты, которые делают игру еще более интересной.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Bella_G, да, слишком уж легко деньги достаются.В самом начале игры, когда симолеонов не хватает, тогда интересно, а когда состояние уже потихоньку накапливается, тратить попросту становится не на что, всё, что можно уже приобретено.Я в таких случаях просто передаю часть денег другим семьям, чтобы создавать, скажем так, небольшую нехватку денежек.
 
Верх